Душа воина: Осенние сокровища. Невероятный отдых
8 августа 2023 г., 16:22
Прошло несколько недель и наступила осень, за это время ребята вернулись в Королевство лето. Сейчас они разбили свои вещи из сумок и рюкзаков. Им помогали Бронзовые Рыцари и Афины, которые будут жить вместе с детьми в особняки.
- Вот последнее, Тай Ли - сказала Шона, постав из дорожной сумки последнею стопку вещей Тай Ли. Девочка взяла стопку и положила её в шкаф.
- Наконец-то - ответила Тай Ли, закрыв двери шкафа и облокотилась на него. - Может сходим, чай попьем? Там все равно, все остальные.
- Давай - сказала Шона. Они вышли из комнаты и спустились в кухню, где и правда были все остальные.
- О, девчонки! Чай будете? - спросил Сейя-1.
- Мы за этим и пришли сюда - ответила Тай Ли и Сюн стал заваривать им чай.
- Саори, Сиенна. Вы точно хотите тут жить? - задал вопрос Ксандер.
- Да Ксандер. Мы будем жить с вами, при этом вам не будет скучно - сказала Сиенна.
- Убедили - ответил Ксандер.
- Ваш чай, девочки - сказал Сюн и дал Шоне с Тай Ли чашки с их чаем. Девочки взяли чашки и тоже стали пить чай.
- Спасибо - ответили Тай Ли и Шона в один голос.
- Вы нам покажите город? - спросила Сиенна.
- Обязательно. Только не сегодня. У меня ноги очень сильно болят и после поездки, я очень сильно устала - сказала Джесси.
- Может завтра мы все отправимся в лес за ягодами? - задал вопрос Сейя-2 и все на него посмотрели. - Чего вы так на меня смотрите. Сейчас самый сезон и к тому же надо запасы в кафе пополнить.
- Я не против. К тому же мы с Ксандером знаем, где растут ягоды - ответил Джастин.
- Согласен. Ещё мы и так из города не выбираемся, а здесь такое предложение. Грех не согласиться - сказал Ксандер. Все остальные согласились с предложением отправиться в лес за ягодами. Вскоре наступил вечер и Бронзовые Рыцари, попрощавшись с друзьями ушли к себе домой.
***
На следующий день дети, а точнее Ксандер, Саро, Тай Ли и Джастин, собрались в лес. Джесси решила остаться и показать Афинам город.
- Ты точно уверенна сестренка? - спросил Саро.
- Точно. К тому же я им ещё вчера вечером обещала показать город. Извините, что не сразу вам сказала - ответила Джесси. Она проводила своего брата и друзей до ворот, где их ждал белый фургон.
- Удачного сбора! - сказала Джесси.
- И вы не скучайте без нас - ответил Саро, четверка села в фургон и он стал отъезжать. Ребята ехали в сторону леса 40 минут. Вдруг фургон остановился и ребята стали выходит из него с корзинами в руках. Затем ребята стали идти попутно любуясь природой. Они не разговаривали между собой, ровно до того момента, пока Тай Ли не начала напевать какую-то песню.
- А это что? Песня хранительниц? - спросил Хега. Тай Ли же рассмеялась.
- Да нет. Это так. Песня собственного сочинение, придумала после того, как вернулись с Королевство зимы. Только вам не понравиться - сказала Тай Ли.
- Тай Ли. Что за новость? Если начала петь, то пой песню полностью - ответил Ксандер.
- Ну хорошо, слушайте - сказала Тай Ли и начала петь:
Где-то на белом свете, там где всегда мороз,
Трутся спиной медведи о земную ось.
Мимо плывут столетья, спят подо льдом моря.
Трутся об ось медведи, вертится земля.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Вертится быстрей земля. - Ксандер сломал одну ветку дерево и отдал её Тай Ли. Девочка с радостью взяла ветку и сделала небольшой реверанс.
Крутят они, стараясь, вертят земную ось,
Чтобы влюбленным раньше встретиться пришлось.
Чтобы однажды утром, раньше на год иль два,
Кто-то сказал кому-то главный слова.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла
Вслед за весенним ливнем раньше придет рассвет,
И для двоих счастливых много-много лет.
Будут сверкать зарницы, будут ручьи звенеть,
Будет туман клубиться, белый, как медведь. - Тай Ли запрыгнула на большой камень, который был по дороге, и стала танцевать. Потом девочка спрыгнула с камня и ребята продолжили путь.
Где-то на белом свете, там где всегда мороз,
Трутся спиной медведи о земную ось.
Мимо плывут столетия, спят подо льдом моря,
Трутся об ось медведи, вертится земля.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Вертится быстрей земля.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Вертится быстрей земля. - на этом Тай Ли закончила петь, потому что в голову Ксандера прилетел желудь. Ксандер поднял с земли "прилетевший" в него желудь и немного откусил, а потом выплюнул.
- Ну как? - спросил Джастин.
- Не сезон - ответил Ксандер и бросил желудь в небо. Ребята пошли дальше и нашли поляну, где росли такие ягоды, как малина, ежевика, земляника и рябина.
- Ксандер смотри. Осенние сокровища - сказал Джастин, показав на рябину.
- "Осенние сокровища"? - спросил Сейя-2.
- Мы с Джастином, так называем почти все что связанно с осенью. Когда мы были совсем маленькими, то все время пропадали в этом лесу или в парке города. Однажды мы увидели дорожку из пожелтевших листьев, пошли по ней и она провела нас сюда. Мы ели ягоды и собирали листья деревьев и желуди, а потом приносили их в детский дом и дарили воспитательницам. К счастью нас не наказывали из-за этого - ответил Ксандер.
- Здорово. Может начнем сборы? Мне не хочется здесь провести ночь - сказал Сейя-1. Все немного посмеялись и стали собирать ягоды. Ребята во время сборов разговаривали между собой и рассказывали что-то из своей жизни.
- Тай Ли. А ты когда-нибудь пробола рябину? - спросил Ксандер.
- Если так вспомнить, то нет никогда - ответила Тай Ли.
- Тогда попробуй. Съешь и расскажи, как тебе на вкус - сказал Ксандер, соврав веточку рябины. Тай Ли взяла веточку, оторвала одну ягоду, попробовала и её лицо стала искривляться.
- Рябина для меня очень кислая. Больше не буду её пробовать - ответила Тай Ли. Дальше сборы ягод проходили спокойно. Ребята иногда делали передышку, чтобы немного отдохнуть и во время этих передышек Тай Ли успела сделать себя и друзьям венки из осенних листьев. Когда начало вечереть, ребята с полными корзинами ягод вернулись к фургону, сели в него и вернулись в город.
Примечания:
Седьмая глава готова. Жду от вас хорошие отзывы
Думаю многие узнали, что за песню пела Тай Ли, но если не узнали, то скажу. Это песня из советского фильма "Кавказская пленница" называется она "Песня о медведях"