-ЗОНТ! ОТКРЫВАЙ!
3 сентября 2023 г., 05:19
Примечания:
Оу, ребятки... Всем приветик. Прости пожалуйста за месяц отсутствия. МЕСЯЦ. Ещë раз приносим извинения...
Но всем приятного чтения!
~Автор~
Зонтику не очень хотелось идти с Пиком «на прогулку». Он боялся, что тот расправится с ним раньше, чем Трефовый успеет записать всё на аудио, но он наслово верил своему королю и только поэтому согласился.
«Прогулку» решили перенести на следующий день, поскольку время было уже достаточно позднее, и на улице шёл сильный снег.
Утром следующего дня Пик с Зонтиком вышли из дома клонов и направились в сторону того самого злополучного леса, в котором Пика уже ждал его любимый топорик.
Спустя несколько минут валет и король вышли на поляну, на которой, если верить новостям, и была найдена большая часть трупов, одним из которых был Вару…
Зонт шёл позади Пика. Треф опасался Пикового, ибо верил словам своего короля и, соответственно, его опасениям насчёт фиолетового. Пик же шёл впереди, и его этот феномен не очень радовал. Ему хотелось поскорее совершить очередное убийство, а это он сможет сделать только если Зонтик будет находится спереди от него. Но ведь это ещё нужно устроить…
После двух минут ходьбы в гробовой тишине Зонтик всё же осмелился как-то разбавить гнетущую обстановку вокруг них и робко заговорил:
-А…кхм… П-пик, знаешь… Сегодня п-т-такая хорошая погода… Правда же?..
Пик знатно удивился тому, что такая пугливая персона как Зонтик вообще осмелилась с ним говорить, но несмотря на это ответил:
-Эм…ну.да? Наверное.
Зонтик же, в свою очередь, немного расслабился, поскольку Пик разговаривал с ним довольно адекватно…но сомнения его не покидали…
А у Пика была тактика. Он специально заговаривал Зонтика чтобы впоследствии резко и неожиданно его убить. И этой тактики он активно придерживался…
Зонтик стал идти более спокойным шагом, но продолжал держать ухо востро и не терял Пика из своего поля зрения.
Пиковый был искренне рад тому что Зонтик стал больше ему доверять. Воспользовавшись моментом, он медленно достал из-за дерева топор, но забыл одну важную деталь…после прошлого убийства он поставил топор лезвием вверх… Позабыв о таком важном факте, он резко схватился всей своей правой ладонью за наиострейшее лезвие топора. Острая режущая боль мигом прожгла его конечность, отчего Пиковый король громко зашипел.
Заметив положение Пика, Зонтик оробел от страха. Быстро опомнившись, он понёсся в сторону выхода из злосчастного леса.
Как только Пик более менее приспособился к боли, он резко дёрнулся вслед уносящему ноги Зонтику. Глаза фиолетоговолосого налились кровавой яростью, зрачки покраснели, он что есть сил сжал пораненную руку в кулак, схватился за рукоять топора уцелевшей левой рукой и рванул с места вслед за Зонтиком.
По щекам голубого покатились слёзы. Он до смерти перепугался за свою жизнь. Он бежал не разбирая дороги, пока не выбежал на знакомую улицу.
Зонтик быстро огляделся вокруг себя. Узнав местность, он побежал что есть сил в сторону дома, а Пик тем временем следовал за ним. Он был настолько взбешён, что даже не осознавал, что бежит в сторону своего же дома…
Проходящие мимо люди с непонимающим взглядом оглядывались на этот фиолетово-голубой вихрь, но не разглядев вида клонов, подумали, что старшеклассники просто играют в догонялки.
Для бедного Зонтика время будто остановилось. Ему казалось, что он бежит с невероятно маленькой скоростью, в то время как Пик успешно его нагонял.
Заметив вдалеке знакомый дом, слёзы из глаз трефа полились с усиленной скоростью. У него в груди будто открылось второе дыхание, отчего он ускорился в два раза и мигом залетел в дом, захлопнув за собой дверь, а позже и закрыв её на ключ. Осознав, что находится в безопасности, Зонтик прислонился спиной к двери, но тут же в панике отпрянул, почувствовав резкие удары по ту сторону…
Пик был уже в нескольких шагах от своей цели, как вдруг перед ним возникла преграда в виде железной двери. Пиковый король не понял, что начинает долбиться в дверь собственного дома, поскольку сейчас его целью было лишь убийство трефового вальта.
Оскалившись, он начал усиленно долбить топором в дверь в попытках разломать её, но на двери оставались лишь средней глубины вмятины. Рука фиолетового всё ещё жутко болела и кровоточила в несколько раз сильнее чем в лесу, но Пика это не особо волновало.
После пары секунд избиения бедной двери Пик начал понемногу осознавать, что просто так он её не пробьёт, отчего злился ещё больше прежнего. Тут он уже не выдержал всего этого наплыва ярости и начал буквально рычать вперемешку с басовым криком:
-ЗОНТ! ОТКРЫВАЙ! ИНАЧЕ ТЕБЕ И ТВОИМ"СПАСАТЕЛЯМ» ТОЧНО НЕ ПОЗДОРОВИТСЯ!!!
Тем временем около двери уже находился и сам так называемый, организатор всего этого шоу — Куромаку. Он был ужасно разочарован в Пике, поскольку до последнего не хотел верить в его предательство, но тут, так сказать, все признаки на лицо. Позади трефового короля стоял его до смерти напуганный валет. Зонтик весь трясся как осиновый лист, а по его телу с неимоверной скоростью бегали мурашки.
Недолго думая, Куро схватил телефон и набрал номер местного полицейского участка. В трубке раздались недолгие гудки, а после и голос:
-Здравия желаю, лейтенант Тихонович, что вас беспокоит?
-Здравствуйте, это я, Куромаку Фёдорович, думаю вы меня помните… –Кур не успел договорить, поскольку его перебили
-А, это вы. Так, что у вас случилось?
-Говорю кратко, убедительная просьба больше меня не перебивать!
-Оу, извините, хорошо. Жду ваших показаний
-Кхм, кхм… –прокашлявшись, Куромаку начал–… Так вот, у нас образовалась непредвиденная ситуация. Дело в том, что прямо сейчас в наш дом ломится предполагаемый убийца. Не могли бы вы, пожалуйста, отправить к нам один из ваших отрядов? Желательно в бронежилетах и с огнестрельным оружием, похоже, наш преступник вооружён топором…
-О Господи… Сохраняйте спокойствие, сейчас к вам прибудет бригада, они смогут остановить маньяка, а пока что попытайтесь заблокировать дверь. Хоть она и железная, но перестраховаться нужно.
-Так точно, Лейтенант!
Попрощавшись с полицейским, Куромаку перевёл взгляд на испуганного Зонтика, который от тряски в коленях стоял на полусогнутых ногах за его спиной.
-Зонтик, твоё поведение совершенно беспринципно. Успокойся, сейчас приедут представители правопорядка и арестуют Пикового короля. Опираясь на УКРФего будут судить и, с вероятностью в 99.9%,приговорят к пожизненному заключению в колонии строгого режима. Тебе нечего бояться.
Зонтик не понял половину сказанных Куромаку слов, но заметно успокоился. Куро - не дурак, а значит слов на ветер бросать уж точно не будет.
Примечания:
Всем привет, ребятушки! Приносим глупочайшие извинения за такую огромную задержку😭. Руки как-то не доходили, честно:(
Глава получилась достаточно маленькая, но, надеюсь, интересная. НО, не волнуйтесь, следующая глава будет, надеюсь, больше и уж точно эпичней. К этому всему следующая глава будет финальной, так что ждите!
P. S. Ах да, последние слова Куры - это отсылка на события следующей главы. Не прямая, конечно, но всё таки!
Всех люблю и обожаю, до скорого! ^^
~Соавтор~