Выжившие

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 317 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Кристина проснулась рано утром и вспомнила, что вчера её родители говорили, что улетают в другой город отдохнуть. Родители Кристины долго уговаривали поехать с ними, но она отказалась. Она хотела, чтоб её родители отдохнули вместе, ведь они редко куда-то ездили именно вдвоём. Проснувшись с мыслью о том что её родители уже в другом городе и хорошо проводят время Кристина пошла на кухню перекусить. Кристина зашла на кухню и открыла холодильник. Высматривая глазами что же ей перекусить. Кристина посмотрела на время было уже 12:47. Так как она не была голодна съела только пару бутербродов. –Родителей не будет ещё долго. Мне будет довольно скучно одной. сказала Кристина Она взяла свой телефон и написала в общий чат с её друзьями {Всем доброе утро, кто уже не спит? }. Первым на её сообщение ответил Ник. Ник — один из её лучших друзей. Он довольно весёлый и активный. Кристине нравилось что в грустных ситуациях он всегда пытался быть весёлым и поднять всем настроение. Он душа компании, и веселится без него невозможно. Ника любят все в нашей маленькой компании. Ник: {Доброе утро Крис, что-то ты рано проснулась. Обычно ты любишь подольше поспать}. Кристина усмехнулась его ответу. На самом деле она правда любила поспать, но сегодня почему-то проснулась по раньше. { Зато я не просыпаюсь рано утром, и не жалуюсь, что не выспалась как некоторые} Под словом «некоторые» Кристина подразумевала Женю. Она всегда просыпалась рано где-то в 7-8 утра. И как говорила Женя после того как она проснулась заснуть не может. Поэтому она пол нашей прогулки вечно ноет, что не выспалась. Ник заметил что уже почти час дня а Женя до сих пор не написала ни одного слова в их общий чат. Ник: {Что-то странно, либо Женька нас игнорит из-за плохого настроения, либо она на удивление спит} Ева: {Да боже, перестаньте уже писать. Вы забыли что нормальные люди умеют спать как это делала я. Из-за ваших уведомлений я проснулась.} Ева- тоже одна из моих лучших подруг. Она тоже любит поспать но бывает она просыпается пораньше. Ева девушка с характером. Она довольно серьёзная и спокойная с незнакомыми ей людьми. Но с нами она более открытая и иногда даже шутит вместе с нами. Она может легко с кем то подраться если ей не нравится как этот человек поступил или что-то не то сказал. На самом деле Ева довольно хорошая подруга она всегда приходит навестить если кто-то болеет. Всем ребятам нравилось что снаружи она вся серьёзная и спокойная но рядом с ними заботливая и весёлая. Рома: {Успокойся Ев. Что ты нервная такая. Женька каждый день рано просыпается, и ты не ной. Кстати да, странно что Женя ещё не написала} Рома тоже уже проснулся. Рома-тоже лучший друг Кристины да и вообще всех. Вся наша компания «лучшие друзья» мы все хорошо друг друга знаем. Рома — весёлый парень. Но вспылчивый. Бывает он не контролирует свою агрессию, но для этого есть мы, его друзья. Когда случаются такие моменты мы его успокаиваем и это срабатывает. Рома занимается спортом, он не ходит на какие-то кружки по типу бокса и т.д он сам тренируется. Бегает рано утром и все такое. Видимо он только пришёл с утренней пробежки. Ева: {Я не ною. Просто бесите. Кстати Женька проснулась давно уже. Просто не отвечает наверно} Женя: {Доброе утро всем, я в магазин ходила сладостей купить, чтобы как-то настроение поднять. Я сегодня вообще в 6 утра проснулась} Женя-как вы уже успели понять она просыпается раньше всех. Поэтому на прогулках она не самая активная. Но её шутки любит каждый. Если она проснётся и съест что-то вкусное то настроение у неё поднимется, и когда мы зовём её гулять она веселее всех нас. Антон готовил себе завтрак. Дома не было его родителей они ушли на работу. Поэтому Антон включил музыку на его колонке. Когда Антон закончил он выключил музыку и увидел сообщения на его телефоне. Он открыл общий чат. Антон: {Всем доброе утро, сори что не отвечал. Я музыку включил и обед готовил} Антон- он начитаный и творческий парень. Он любит читать и играть на гитаре. Один раз Кристина попросила научить её и у неё довольно не плохо получалось. Вот только у неё совсем не было времени поэтому она забросила это дело. Кристине в голову пришла мысль. Если её родителей нет дома, то почему бы ей не приглосить ребят к ней в гости. {Слушайте, у меня дома нет родителей, они уехали за город. Поэтому я приглашаю вас всех ко мне в гости} Все ребята согласились. Спустя пару минут к ней пришли Женя и Рома так как они жили ближе всех. В руках у Жени был пакет со сладостями которые она купила Кристина: –Привет ребят! Рада вас видеть проходите в мою комнату Рома: –Привет! Рома приобнял подругу в знак приветствия и прошёл в её комнату Женя: –Привет, Крис я тут сладости принесла. Это те за которыми я утром ходила. Решила что все вместе съедим. Женя обняла подругу и они вдвоём пошли в её комнату ждать остальных Кристина включила телевизор и тут же прозвенел звонок в дверь. Кристина пошла открывать дверь. Это были Антон, Ева и Ник. Они втроём жили в соседних домах. Поэтому и пришли вместе. Кристина: –Привет! Рома и Женя уже ждут в моей комнате. Разувайтесь и проходите в мою комнату. Антон: –Привет, да сейчас. Он также приобнял подругу. Антон начал развязывать шнурки. Когда он их развязал то прошёл в комнату к Роме и Жене. Он поздоровался с ними и сел рядом на диван. Ева сняла свою обувь Ева: –Привет! Она обнела подругу и ждала пока Ник снимет свою обувь, чтобы вместе зайти в её комнату.Ник снял свою обувь Ник: –Привет Крис! Он приобнял одной рукой Кристину и втроём они пошли в её комнату Когда они втроём пришли в комнату. Ребята поздоровались. А Рома включил новости. Ник: –Ты совсем уже старый новости смотреть? Ник усмехнулся а Ромка слабо пихнул его в плечо Рома: –Ничего я не старый! Мы вообще то одного возраста. И вообще просто интересно что в мире происходит. По новостям начали говорить про маленький взрыв химикатов и из колб начала вытекать жидкость болотного цвета в лаборатории.И показывали последние записи с камер в той комнате которой и был взрыв как один из учёных который находился там из-за испуга упал прямо в ту жидкость его кожа становилась зелёной и из рта лилась пена. Антон: –Это уже интересно, давайте посмотрим Женя кивнула: –Ага Остальные просто послушно смотрели на телевизор ожидая следуйщих слов из новостей. По новостям: Заразили почти всех учёных в той лаборатории. Всех просим соблюдать дистанцию, и не выходить на улицу без надобности. Потому что возможно этот вирус передаётся по воздуху. Некоторое время ребята сидели в шоке и ничего не говорили. Но первым решил заговорить Ник. Ник: –Ребят, это конечно ахуеть какая ситуация. Я знаю что это будет звучать смешно. Но в фильмах так и появляется зомби апокалипсис. Да конечно по новостям обьявили «карантин» но мне кажется это не поможет. Ева: Ник ты серьезно? Вот именно, такое только в фильмах. Это полный бред. Это просто карантин, никакого зомби апокалипсиса не будет! Ева напрочь отказывалась верить в то что это зомби апокалипсис и в то что записи с камер человек действительно превращаются в зомби. Пока Ник и Ева спорили о правдивости новостей. Кристина чувствовала себя ужасно внутри все сжалось. Она боялась её друзья и родители могут быть в опасности даже если это не зомби вирус то та запись с камер не внушала никакого спокойствия. С какой то стороны Рома был рад тому что это может быть зомби вирус. Он считал, что это круто ощутить на себе то что снимали в фильмах. Рома: Так это же круто, если это и вправду зомби вирус. Почувствуем себя как в каком то крутом фильме о зомби апокалипсисе и будем в главных ролях Все ребята недоумевающе посмотрели на Рому. Как он может так оптимистично думать? Когда появился какой то вирус или даже зомби вирус. Ник: Ты серьезно, Ром? Это не какая то съемка нового фильма о вирусе это реальная жизнь. Тут все не так работает, нужно думать что делать. Женя: Я согласна с Ником, мы не можем сидеть дома у Кристины пока не закончится карантин. Антон был спокойнее чем ребята,карантин только начался а значит есть еще много времени подумать что делать. Пока ребята говорили Антон кое что придумал. Антон: Слушайте, я кое что придумал. Карантин только начался а значит на улице не так опасно. Я не уверен что у Кристины есть что то из оружия на всякий случай и бинты. Даже если есть, то купить их все равно не будет лишним и еда и вода тоже нужна. Давайте так кто то пойдет в магазин и аптеку а кто то домой взять нужные вещи из дома.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник