Клинок рассекающий сказочную нечисть.

R
Заморожен
17
автор
Размер:
13 страниц, 6 473 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

Глава 2. Новый край за задворками портала. Часть 1

Настройки
Наступило очередное утро. Лучи солнца только-только коснулись верхушек елей. Восход раскрашен от пылающих алых до мягко золотистых оттенков, словно нескончаемый пожар возник на широком небе и готов поглотить всю землю целиком. Но была одна малейшая деталь, портившая весь этот яркий пейзаж... Это была Снежка, которая возвращалась с очередного выполненного задания. Её образ, весь состоящий из холодных оттенков, очень хорошо контрастировал с жарким утром. Блёстки на её хаори, напоминающие кристаллики льда, блестят, как миллион различных бриллиантов. Даже почему-то улыбка блондинки не сияла той лаской и добротой, что и раньше. Это очень редкое явление для Снежки. Похоже, случилось что-то, что очень сильно расстроило её. Зайдя в поместье Цветка, на стадионе Снежка увидела Алёнку, практикующая свои атаки. Заметив вдали подругу, рыжуля сразу же прервала тренировку и побежала приветствовать подругу: -Снежка, как же я рада тебя видеть!- с радостными объятиями накинулась на блондинку Алёна. - Ты чего такая грустная? Рассказывай, как прошла миссия? -И я тебя рада видеть, Алёночка! - сказала Снежка в ответ, обнимая свою подругу - Всё прошло гладко только... -Что случилось? - прекратив объятия, рыжая положила свои руки на плечи Снегурочки и начала разглядывать её с ног до головы, надеясь увидеть причину, по которой Снежка расстроена. -Да вот… - грустным тоном произнесла блондинка, протянув клинок, на котором было множество зазубрин. -Ого! Вот это ты даёшь!- удивлённым голосов произнесла Алёнка, рассматривая оружие. - Но ты не расстраивайся, Снежка! Где-то находится портал, ведущий в деревню кузнецов. Они то и помогут тебе починать твою катану. Я бы тебе сказала точные координаты, но для всех мечников это засекреченная информация. Почему же так? -А как мне поспать к этому порталу? - озадаченным голос спросила блондинка, смотря на свою подругу глазами полные недопонимания. -Очень просто, Снежечка! Саша, доведёт тебя до туда. Обычным работягам позволено знать, где находится портал. Вот же, блин! Словно и без них этот глупый портал не найдём! - говорила Алёна, скрестив руки на груди, явно не в восторге от такой несправедливости. - Ещё и в деревне этой недружелюбные все какие-то! Мне даже один раз пришлось убегать от одного такого кузнеца-безумца из-за того что я в третий раз свой клинок поломала! Еле убежала! Так они ещё в этих своих жутких масках зачем-то ходят! Ужас! - повышая голос от наступающей ярости, голосила Алёна. -Спасибо за совет, Алёночка! Я сейчас же направляюсь к Саше! Я уверена, он поможет мне, и ты не переживай, я постараюсь быть осторожнее!- нежным голосом поблагодарила подругу Снежка. -Удачи тебе! - рыжуля помахала рукой в след уходящей блондинке и после вернулась к своей тренировке. -Надеюсь, мы успеем дойти до наступления вечера,- проговорила про себя Снежка, направившись к Абрикосову. Блондинке не пришлось долго искать парня, поскольку он уже каким-то образом стоял около ворот в поместье. Похоже, Алёнка уже успела сообщить ему о его новой работе. -Здравствуйте, столб воды, рад вас видеть. Я должен завязать вам глаза этой повязкой, чтобы вы не узнали путь до портала, - произнёс Саша, закрыв глаза девушке белоснежной повязкой. -Оу, ну если это нужно, то я не против, - хихикнула Снегурочка, смирно стоя перед юношей. -И да, чуть не забыл. Беруши, - спокойным голосом сказал Абрикосов, протягивая девушке затычки для ушей. У девушки не с первого раза получилось нащупать руки парня, так же, как и вставить беруши в свои уши. После завершения этой задачи парень подхватил Снегурочку и посадил на свою спину, направившись в нужном направлении. Пробегая различные красоты природы, завораживающие своей красотой, Снежка во время всей поездки, думала лишь об одном: -Как Саша ещё не устал? Спустя какое-то время юноша остановился, сказав мечнице, что они прибыли к месту назначения. Встав на ноги и развязав повязку, Снежка перед своими глазами увидела портал, переливающийся различными красками от светло-розового до нежно лазурного, и завораживающий своими различными узорами. Долго не раздумывая, девушка сделала первый шаг в неизведанное. Снежку ослепил белый свет. Девушке пришлось подождать пару секунд для того, чтобы глаза привыкли к резкому изменению освещения. Вскоре глаза привыкли, распахнув их, перед ними открылась желанная картинка. Деревня кузнецов. Деревня кузнецов представляет собой небольшое поселение, где все жители занимаются общим бытом и поставляют организации истребителей демонов орудия разного вида. Сама же деревня состоит в основном из двухэтажных домов, выстроенные в ряд. В этих одинаково бесконечных переулках с лёгкостью мог заблудиться сам житель деревни, каждый раз ходя кругами, пытаясь отыскать нужное здание. Поскольку Снежке ранее не удосужилось ломать свой меч, она была в деревне кузнецов впервые, что ещё больше усугубляло ситуацию. Не выдержав того, что её голова постепенно начинала кружиться, столп воды вошла в первый дом, что стоял перед её носом. Зайдя внутрь, Снежка увидела парнишку, который сидел на корточках и чинил чью-то катану, при этом что-то бубня в пол голоса: -Как же надоели эти истребители! Совершенно не умеют обращаться с оружием!- проговорил светловолосый парень, чьи белокурые волосы были отчётливо видны, не смотря на маску красного цвета, занимающая почти пол лица. - Каждый день всё больше и больше работы! Или они специально это делают? Не понимаю... -Прошу прощения! - перебила Снежка парня. -А! Ты кто такая!? - парень вскрикнул и повернул голову к девушке. Ошарашенный кузнец начал осматривать блондинку с ног до головы, словно пытаясь найти ответ. - Что ты тут делаешь? -Извините, пожалуйста, я не хотела вас пугать! - начала извиняться Снежка смотря на парня добрыми глазами. - Я просто искала мастера, который сможет починить мне клинок. -А, очередной охотник на демонов,- тон парня поменялся, он стал более спокойным.- Позвольте посмотреть на ваш клинок,- попросил блондин у девушки. -Да, конечно- протягивая своё оружие мастеру, сказала Снежка. -Тэк-тэкс. У меня для вас хорошие новости! Я могу починить его до завтрашнего дня. Вы пока можете разместиться в соседнем здании, там небольшая гостиница для мечников - по непонятной причине парень через маску улыбался своей новой клиентке. -Правда? Я буду вам очень благодарна, если вы исправите мою катану до завтрашнего дня!- приблизившись к кузнецу, Снежка взяла его запястья и светящимися от счастья глазами поблагодарила его. - Получается, я вернусь сюда уже завтра? Как славно! Сказав это, Снежка направилась к выходу, попрощавшись с парнем и пожелав ему удачи. Затем Снегурочка направилась на поиски рекомендуемой гостиницы. Молодой кузнец пару минут сидел в полном оцепенении. Через маску можно было точно понять, что блондин сидит весь красный. Ещё никогда он не видел таких милых и доброжелательных мечников. Наконец, придя в себя, парень приступил латать клинок девушки. Вечером следующего дня Снежка спускалась с холма, который находился неподалёку от деревни. Красиво же тут. С того холма можно было разглядеть всю местность. Например, небольшой прудик, в котором плескались маленькие рыбки, или даже полюбоваться прекрасными пейзажи природы. Так тихо и спокойно. В этой тишине так и можно было утонуть. Не каждый день Снежке удавалось полностью проникнуться таким спокойствием, особенно если сравнивать буйные дни в поместье Цветка, где чуть ли не ежедневно Алёнка устраивала скандалы с Несмеяной, или очередной мечник наотрез отказывался пить горькие отвары Маши. Вдруг всю эту тишину прервали громкие голоса, умоляющие о помощи. -Какой ужас! Неужели? - сию минуту Снегурочка помчалась в деревню, разузнать, что же случилось. Не успев добежать до самого пункта назначения, блондинка слышала крики о помощи, которые с каждой милей всё становились громче и громче. На улицах никого не было, словно всё поселение разом пропало. Вдруг Снежка заметила мужчину в маске, который брёл в неизвестном направлении, облокотившись об стену какого-то здания. Он обхватил своей рукой живот, из которого текла кровь. -Боже мой... - в пол голоса произнесла Снежка и сразу же подбежала к кузнецу. - Что тут произошло? И где все жители? - сказав это, блондинка осторожными движениями подхватила мужчину и повела в безопасное место. -Спасибо вам, красно девица,- дрожащим голосом произнёс кузнец.- На нашу деревню напал демон и никто не может его остановить. Вы наша единственная надежда! Помогите нам, прошу! -Да, конечно, только мне нужно забрать свой клинок у одно из ваших мастером, но не волнуйтесь я мигом!- произнеся эти слова, Снежка побежала в нужное здание, чтобы найти своего кузница. Прибежав в нужный переулок, первое, что увидела блондинка это наполовину разрушенное здание, где должен был находиться белокурый парень с её клинком. Приблизившись ближе и посмотрев в глубь помещения, Снежка увидела пугающее существо в два метра ростом, которое определённо было чем-то недовольно. -Глупый мальчишка! Неужели ты не видишь, кто перед тобой стоит?! Я великий и неповторимый Карабас-Барабас! - грубым тоном вопил демоном. - Пусть это будет для тебя уроком, а то негоже быть таким некультурным, когда с тобой говорят! Демон, достал из своей бороды тоненькую иглу с красной ниткой. Колющий предмет с трудом можно было заметить, даже при лунном свете, который отражался белыми звёздочками на кусочке железа. Резкими и уверенными движениями нечисть взмахнула иглой, направленная в сторону кузнеца. Раздался мерзкий скрежет пластика. Единственное, что увидела Снежка, это то, как на пол упала маска кузнеца, разрубленная на несколько частей. -Не смей останавливаться! Она с минуты на минуту придёт! Я чувствую! - из раза в раз повторял про себя белокурый парень, сосредоточивший свой взгляд на клинке, который он точил на двух поставленных друг на друга кирпичах. С его лица текли капельки пота вместе с маленькими струйками крови, которые появились из-за пару царапин, показавшиеся на его личике. По-видимому, оружие демона смогло дотронуться не только до его маски. Стоило бы демону сделать замах больше, кто знает, может и не только маска была бы раздроблена на несколько частей. -Он даже не остановился! Да он же! Да он! - демон был в растерянности. Ещё никогда ему не давалось видеть такую смелость от обычных смертных. -Дорогой кузнец, я здесь! - крикнула Снежка в надежде, что юноша услышит её. -Истребительница! Как я рад вас видеть! - с радостными возгласами прокричал кузнец, повернув голову к знакомой девушке. Его ярко-голубые глаза, словно чистое ясное небо, блестели от счастья. -Это ещё кто решил помещать мне?! - басом гаркнул демон, поворачивая голову, чтобы увидеть обладательницу столь нежного голоса. Гробовая тишина на миллисекунды оглушила всех находящихся в это мгновение. Взгляды Снежки и её противника встретились. Бирюзовые глаза девушки были настроены серьёзно. Ей уже не в первый раз предстояло биться с нечистью, но каждый раз был как первый, от которого могло зависеть многое, в первую очередь жизнь мирных жителей, которых она ценой своей жизни должна защитить от опасности. Внезапно Снежка окончательно осознала, кто перед ней стоит. В тёмно-фиолетовых радужках вместо зрачков были странные символы. Прочитав надпись, Снежка произнесла тихим голосом: -Вторая низшая Луна, - долго не медлив, девушка мигом оказалась уже за спиной демона, забрав свою катану у кузнеца. Снежка посмотрела на своего мастера. Она улыбнулась ему, в её взгляде читались благодарность за выполненную работу и просьба парня убраться отсюда как можно быстрее. Кузнец кивнул девушке и выполнил её указание. -Надеюсь, ты не составишь мне и другим много хлопот, - произнесла Снежка, приготовившись к атаке. Девушка взмахнула своим клинком и, оттолкнувшись от земли, оказалась в воздухе, напротив лица демона. Однако Барабас ловко уклонился, на его лице появилась нахальная ухмылка. Теперь он наносил удар. Блестящее лезвие пронеслось в миллиметрах от лица Снежки, заставив её сердце вздрогнуть. Приземлившись в трёх метрах от демона, Снегурочка продолжила атаку: -Дыхание воды. Четвёртый стиль: Танец на льду, - чтобы немного запутать демона, девушка побежала по зигзагообразной траектории, а затем вновь оттолкнувшись от земли совершила одиночный мощный удар, благодаря которому она отрубила нежите руку, которая с огромной громкостью упала на пол. -Чёрт! - демон зарычал. Он не думал, что ему причинят ущерб так скоро. Надо было что-то делать. Долго не думая, демон отправился вглубь чащи леса. Блондинка сразу же погналась за ним. -Думала так быстро меня победить, глупая девчонка!? - вякнул Карабас-Барабас, наконец остановившись. Не прошло и минуты, как уже рука демона восстановилась. -Не заметила ли ты, что в деревне совершенно нет жителей? – продолжила нечисть, смотря истребительнице прямо в глаза. -Что ты сделал с ними? -спокойным голосом спросила Снежка. Демон ничего не ответил, а лишь показал пальцем в нему, точнее на густые верхушки сосен. Подняв голову, блондинка ужаснулась. Её сердце забилось с ещё большей силой. На кривых ветках висели подвешенные на белых ниточках кузнецы. Их тела с ног до головы были разделены на несколько частей. Они совершенно не подавали признаки жизни. Было даже странно, почему на таких ужасно изуродованных телах не было не единой капельки крови. Складывалось мнение, что абсолютно все люди были сделаны из дерева. Бедные жители деревни стали настоящими марионетками для этого чудовища. -Правда они чудесны? Я ещё тот любитель кукол. Думаю, ты будешь моим главным реквизитом в моей коллекции, - нагло улыбнулся Карабас-Барабас, щёлкнув пальцами. Неожиданно марионетки зашевелились с характерным скрежетом, режущий уши. Не успела Снежка оглянуться, как все куклы начали падать на землю. Упав на твёрдую почву, все игрушки разом стали на ноги и накинулись на блондинку. Истребительнице пришлось атаковать демона и отбивается от его кукол. Это было странным решением, что Снежка совершенно не пыталась разрубить кукол на две части, хотя она с лёгкостью могла это сделать, благодаря своему клинку. Почему же? Не углядев за атаками демона, девушка ненароком приняла весь удар на себя. Отлетев на небольшое расстояние и упустив свою катану из рук, девушка как можно быстрее пыталась отдышаться, сидя на коленях. Всё же сложно приходилось ей находить подходящие секунды, чтобы нанести удар по нечисти. По её белому личику медленно и нагло начала течь красная кровь. -Ну что, глупая девчонка? Сложнее стало меня одолеть? Ты смотри, один удар по кукле предзнаменует моментальную смерть человека. Ты же не хочешь, чтобы тот, кого ты так упорно защищаешь, умер от твоих рук?! - воскликнул Карабас-Барабас, насмешливо засмеявшись. Марионетки начали медленно окружать беззащитную девушку, загнанную в угол. Клинок Снежки отлетел на большое расстояние, поэтому спасти себя ничем не предстояло возможностью. Девушка пыталась встать, но её тело пронзило холодом. Снегурочка наблюдала, как кровожадные куклы подходили к ней всё ближе и ближе. Ей надо было как можно быстрее что-то предпринять, а иначе конец неизбежен. Могло помочь только чудо. Внезапно марионетки намертво падают перед ногами мечницы. Белоснежные нити, на которых куклы были подвешены, оборвались. -Какого чёрта!? Почему эти глупые куклы перестали двигаться!? - раздражённым низким голосом прокричал демон. Обернувшись, Карабас-Барабас увидел блондинистого парня, который в своих руках держал кусагами, которое, казалось, было в два раза больше парня. Наш кузнец смотрел на монстра своими чистыми голубыми глазами, в которых сразу читался и животный ужас, и решимость помочь мечнице. Пока демон отвлекался на кузнеца, по телу Снежки вновь побежала тёплая кровь. Она незамедлительно подбежала и схватила свою катану, намериваясь продолжить бой. Снегурочка вновь прыгнула и замахнулась своим клинком на демона, но не так всё просто. Карабас-Барас почувствовал, что девушка снова начала его атаковать и за доли секунды смог уклониться от удара, не забыв устранить мелкого кузницы у себя под ногами. Карабас сильно ударил по телу парня, что тот отлетел на несколько метров, ударившись об жёсткий ствол дерева. Блондин тихо закряхтел от ужасной боли по всему телу. Он дотронулся до своего затылка, из которого начала литься кровь. У Снежки ёйкнуло сердце, видя это всё. Она решила как можно быстрее покончить с демоном. Мечница подбежала к демону и начала наносить удар за ударом. Удары становились сильнее, нечисть пыталась отбивать атаки девушки, но всё было тщетно. -Дыхание воды. Второй стиль: Снежный вихрь,- Снежка стала выполнять серию рывков, в конце каждого из которых она наносила мощный удар, вращаясь вокруг своей оси. После этого девушке удалось задеть шейную область демона. Скрежет металла. Звук рвущейся ткани, затем плоти. Голова демона рухнул на землю с приглушённым звуком. -Что? - тихо спросил Карабас-Барабас, пока его голова отдалилась от тела. Мёртвая тишина оглушила всех находящихся на этой небольшой полянке. Порхая, словно бабочка, Снежка без шумно приземлилась на землю. -Что ты сделала со мной, глупая девчонка?! - завопил демон, снизу вверх смотря на девушку. - Как ты посмела одолеть меня?! Я великий Карабас-Барабас! Я вторая низшая Лун…- не успев договорить, демон встретился взглядом со Снегурочкой. Спокойные, полные уверенности и решительности, тёмно-бирюзовые глаза смотрели на голову демона, которая всё ещё могла издавать звуки, пока его тело и часть лица испарялась в пыл. По всему телу демона пробежал холод, когда глаза девушки смотрели ему прямо в душу. -Агр, как больно… - произнёс блондинистый парень, который всё ещё лежал под деревом, ухватившись одной рукой за свою голову. Из затылка парня текла алая кровь. Оглянувшись, Снежка изменилась в лице. Она с сожалеющим видом подбежала к парню, пока из её глаз медленно начали стекать слёзы. -Божечки! Ты в порядке? Зачем ты полез в драку? Ты же мог... - громкий всхлип. Девушка не могла держать эмоции в себе. По её милому личику бесконечными ручьями текли слёзы. -Со мной всё в порядке, не волнуйтесь, - успев сказать пару слов, как кузнец почувствовал дыхание на своей шее. Снежка накинулась на шею парня с мягкими объятиями, уткнувшись лицом в плечо парня. -Пожалуйста… Не рискуй своей жизнью! Не пугай меня! - отрывистыми фразами говорила блондинка, захлёбывавшись в собственных слезах. На лице парня появился розовый румянец, его голубые глаза расширились, а на лице появилась нежная улыбка. -Хорошо... - сильно смущаясь произнёс парень, обняв девушку в ответ. -Кар-Кар! Они здесь! Кар! - по всему лесу разнеслись протяжные звуки ворона. Пролетев над верхушками деревьев, птица приземлилась на землю около нашей парочки. Затем из толстых стволов деревьев показались работники поместья Цветка, которые немедля начинали подбегать к пострадавшим кузнецам, вернувшие свой изначальный облик. Прекратив объятие, пара блондинов просто наблюдали за суматохой, не понимая что происходит. -Снежка! Снежечка!- кричала рыжеволосая девушка, подбегая к своей подругу. - Ну что? Как битва прошла? М? - рыжая оживлённым глазами, полные радости и огня, смотрела на Снежку, которая всё ещё не могла отойти от шока. -Оу, Алёнка, всё чуд… - спустя мгновение хотела произнести Снегурочка, как неподалёку от неё вновь раздался протяжный вой демона. -Не смейте игнорировать меня! Вы, глупые дети, даже не представляете, что натворили! - кричал демон, чтобы его наконец заметили, но вместо этого он поймал раздражённый взгляд рыжей, которая подошла чуть ближе и, сев на корточки, сказала: -Эй, ты! Не смей перебивать мою подругу! - сказала Алёнка, наблюдая, как лицо демона медленно продолжало расщепляться на мелкие крупицы, которые так же быстро уносило ветром в далёкую даль. Взглянув в глаза рыжей девушки, глаза демона уменьшились. Дыхание замедлилось. Демон почувствовал отвратительный писк в своих ушах, который полностью оглушил его. Зрачки фиолетовых глаз начали метаться из стороны в сторону, разглядывая Алёну с ног до головы. Те же очертания лица, та же форма волос, тот же взгляд. -Не может быть… Это же копия…-тихо произнёс Карабас-Барабас, пока в глазах абсолютно всё стало белым.
17 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)