Нетипичный иссекай

R
Заморожен
93
Фан Лорд . соавтор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 29 717 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 43 Отзывы 23 В сборник

Часть 4: Настоящия Лаборатория и её обитатели

Настройки
Примечания:
При подходе к лаборатории, автоматическая дверь отъехала в сторону с тихим скрипом. Внутри здание мало чем отличалось от того, что было в оригинале. Большой монитор, на котором показывается то, что происходит в разных уголках Подземелья. Стол со старым компьютером, заваленный бумагами и едой. Холодильник, а рядом большой мешок корма для животных.       Возле стола стоял хозяин лаборатории, Азгор Дриимурр. Его рост был около двух метров, что компенсировалось широкими плечами. С такими пропорциями это мог бы быть какой-нибудь громила, но не в этом случае. Как и у всех Дриимурров (кроме меня, по понятным причинам), у Азгора белая и пушистая шерсть, небольшие рога и большие свисающие уши. Больше всего сходство по внешности было с нубийскими козами*. Но вместо копыт большие мягкие пятипалые лапы, а голову украшает пышная борода жёлтого цвета (прям именно жёлтого). Одет Азгор был в футболку и широкие штаны, сверху накинут лабораторный халат. — Привет, пап. Зачем звал? — окликнула я учёного, стараясь вести себя максимально естественно. — Здравствуй, Чара. Меня вызвал король на ежемесячный отчёт. Поэтому надо, чтобы кто-то покормил амальгам через час. Справишься? — Конечно. На счёт этого даже не волнуйся — потому что волноваться придётся скорее всего мне. Я всё ещё прекрасно помню, как проходила этих жижеобразных на компе. — Вот и отлично. И ещё, если встретишь Андайн, скажи, что у неё через неделю калибровка. — Хорошо. После этих слов, Азгор забрал папку с бумагами и ушёл в сторону Нового Дома (капец оригинально, аплодисменты королю Сансу). А я, мысленно помолившись Монолиту, решила всё же спуститься в Истинную Лабораторию. До кормёжки её обитателей время конечно есть, но хотелось бы разобраться, не попытаются ли съесть меня, хоть и это маловероятно.       Лифт спускался довольно долго. Примерно как если ехать с 1 по 10 этаж, или наоборот. Но самое главное, что этот лифт не упал, как это случилось в игре. Это очень радует. Сама нижняя часть лаборатории не отличается от той, что была в оригинале. Также темно и стрёмно (особенно если учесть, что я вижу всё это от 1 лица). Вот только тут, мягко говоря, капец холодно. Даже в Сноудине не так холодно, как тут. Зато музыка классная, хоть это радует. Музычку я люблю, музычка - это хорошо... — ЁБУШКИ-ВОРОБУШКИ, ЧТО ЭТО, ВАШУ МАТЬ ТАКОЕ?!?!! — именно такой была моя реакция на выползшего из-за угла амальгамета.       Если я не ошиблась, то это Лимонный Хлеб. Вот только выглядит эта жижа непонятная очень и очень крипово. Вжавшись в стену, я пыталась что-то придумать. Додуматься вызвать лифт у меня мозга не хватило, потому что думать логически, когда рядом находится ЭТО очень сложно. На удивление, меня не съели (хотя память Чары говорит о том, что это как раз таки нормально). Сплав** из монстров прополз мимо, что-то невнятно булькая. — Монолит, дай мне сил не словить сердечный приступ от происходящего вокруг! Слава Тебе, Великий Монолит! — начала шептать я, сидев у стены и приводя дыхание в норму.       Когда наступило время кормёжки, я успела освоиться в Истинной Лаборатории и даже поиграть с Эндогини. На самом деле амальгамы не такие страшные, как на первый взгляд. Со временем привыкаешь к этому бульканью и шуршанию, которое слышно по всей лаборатории постоянно. Но обрывки фраз, особенно у Меморихедов, были слегка пугающими и грустными. Грустными от того, что эти монстры утратили себя, слившись с другими, стали куском непонятноц жижи, в которой иногда можно увидеть черты некоторых из них. Но зато их свойтва были поразительны. Несмотря на их слияние, остатки памяти и личности всех состовляющих сохранились. В некоторых случаях амальгаметы были похожи внешностью и фразами на какого-то определённого монстра, как мать Сноудрейка (который Снегоцып). Как известно ещё из оригинальной вселенной, амальгамы полностью игнорировали физический урон (насчёт магического неизвестно), а также они могут видоизменять свои формы, чтобы замаскироваться или залезть куда-нибудь. Но был и минус - потребность в холоде. В жаркой среде несчастные слияния монстров начинали окончательно плавиться, если судить из записей (примечательно то, что записи под номером 17 всё также не было).       О свойствах и прочих интересных особенностей амальгамет я думала уже после того, как накормила их. Поведение зачастую было похоже на поведение животных. Но всё-таки чем-то амальгамы даже прикольные и милые существа, хоть и иногда стрёмные. Но возможно что все эти мысли лишь успокоение для моего мозга, который хотел уже бить тревогу и объявлять панику.       Наконец-то, спустя полтора часа, я вылезла на поверхность Подземелья (Пресвятые Носочки, как же это странно звучит). Осталось только решить, что делать дальше. Но купить успокоительное надо по-любому. Нервная система осталась такой же слабой, как и в прошлей жизни, а новых нервных срывов я не хочу.
Примечания:
93 Нравится 43 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)