Нетипичный иссекай

R
Заморожен
93
Фан Лорд . соавтор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 29 717 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 43 Отзывы 23 В сборник

Часть 13: Начало истории Героя Щита

Настройки
Примечания:
      К счастью, мне дали спокойно поспать и даже позавтракать без выноса мозга от трёх Героев-балбесов. Пока выдалось свободное время, я листала обсуждение в форуме на тему того, какие ноты у той или иной композиции. Сущность музыканта не отпускала меня и требовала большего. Но в это время нашу команду вызвал к себе король.       Кроме него в тронном зале стояло 12 человек. Все они были авантюристами, что решили присоединиться к Героям. У кого-то был лёгкий доспех, кто-то был в мантии мага. Были даже здоровяки в латных рыцарских доспехах. Но моё внимание невольно привлекла одна дама с красными волосами. И моё внимание было обосновано знанием её биографии и чутьём Судьи. Всё буквально кричало об исходящей от неё опасности. Как ядовитое животное, что окрашено в яркий цвет для предупреждения. Пришлось быстро запихивать чутьё оттуда, откуда оно пришло и смотреть на стену чуть выше голов авантюристов, чтобы ненароком не начать бомбить.       Далее Отлкрей сказал, чтобы все они сами выбрали, с каким Героем идти. К Рену пошло пять человек, к Мотоясу — четыре, а к Ицуки — три. Ко мне никто не пошёл, так как ходит слух, что я ничего об этом мире не знаю. И было бы прекрасно, останься всё так. Сегодня мне не нужны спутники, я хочу побыть одна. Но нет, та самая дамочка, присутствие которой настораживает больше, чем нахождение рядом с живым скелетом, вышла из рядов спутников Мотоясу и подошла ко мне. — Ах, я бы хотела составить компанию Герою Щита.       Эта её интонация меня выбешивает. Я скорее подружусь с Меттакритом, чем посчитаю её нормальной. Со стороны эта дама выглядит как невинная девчушка, что решила поискать себе приключений на пятую точку, пока есть время. Но меня так просто не провести, я слишком хорошо всё знаю. Так, спокойно. Вдох-выдох, вдох-выдох и никого не убивать... К счастью, король снова стал говорить, и я смогла отвлечься. Было сказано, что каждый месяц всем Героям будут выдаваться деньги. А мне, из-за того, что у меня только одна спутница, будет надбавка, как компенсация. Не учитывая то, что я знаю обо всём происходящем, выглядит мудрым решением. Итого у меня 800 серебрянных, а у остальной троицы — 600.       Выйдя из тронного зала, моя спутница решила представиться: — Меня зовут Майн София. Теперь будем напарниками. — Ага, приятно познакомится, — с трудом сказала я, пытаясь не выдать своё мнение по поводу происходящего.       После знакомства мы вышли из замка и отправились в город. Скажу честно, выглядит всё очень красиво. Похоже на позднее средневековье или начало нового времени. Нет свойственной для аналагичного преиода в истории моего мира грязи. Всё чисто и опрятно. Ходят люди, проезжают повозки. Отовсюду пахнет вкусной едой. Направлялись мы к оружейнику, чтобы прикупить снаряжение. Поэтому в конце пути нас встретила оружейная лавка с вывеской в виде меча. Внутри стоят стеллажи с оружием и экипировкой, на стенах висят мечи и щиты. На полках лежат шлема и нагрудники. За прилавком нас встретил высокий широкоплечий мужчина с короткой бородой и лысиной. В его глазах не было коварности или жадности, только добродушие и честность. Проще говоря, сразу видно, что мастер своего дела, но при этом и не будет оббирать посетителей до нитки. — О, новые клиенты. Вижу, вы сами не знаете, зачем пришли, — поприветствовал нас владелец лавки. — Есть такое. Мне моя спутница посоветовала к вам прийти, — ответила я, указывая на Майн, которая помахала рукой. — Большое спасибо, юная леди. — Нет проблем! Ваш магазин известен в округе, Дядя. — Ох, да вы мне льстите. А что ж у тебя подруга в такой странной одежде?       А, блин, я забыла, что выделяюсь со своей одеждой. Ну и ладно, не всё же время ходить в одном и том же. — Вы и сами ведь прекрасно понимаете, Дядя. — Неужто Герой?! Вот это да!       Дядя-оружейник окинул меня взглядом. — Вид у тебя не слишком обнадёживающий. Так что скажу сразу: без серьёзной экипировки вряд ли кто-то начнёт тебя воспринимать. — Понимаю. Поэтому и пришла сюда. Если что, звать меня Чара Дриимурр, Герой Щита. Думаю, в дальнейшем буду частенько заглядывать к тебе. — Постояннын клиенты — это хрошо. Так на сколько же вы решили потратиться? — Около 250 серебрянных, — ответила на вопрос Дяди Майн.       После этого оружейник ненадолго отошёл, чтобы взять разные предметы и разложить их на прилавке. Далее он обратился ко мне: — Есть какие-то предпочтения в оружии? — пока что нет, — не буду же я говорить, что люблю бить шваброй и магическими ножами куски снега. — тогда предлагаю меч, с ним даже новичок справится.       На прилавке были разложенны одноручные мечи из железа, зачарованного железа, зачарованной стали и из сплава серебра и железа. На каждом из них также было кровоотталкивающее покрытие, не дающие мечу затупиться от запёкшейся крови. Хоть я и знала, что мой Щит не даст взять любое другое оружие, но так как я сейчас играю роль дурочки, то надо хотя бы попробовать поднять меч. Поэтому я взяла в руку железный меч, который тут же отлетел от мощного электрического заряда. Тем временем перед глазами появилась надпись, что Эссенция Оружия не даёт стать обладателем другого. Я это прекрасно знала, но роль есть роль. — Судя по всему, мой Щит не хочет, чтобы я брала меч. — А как он работает? Можно посмотреть? — сразу начал вопрошать Дядя-оружейник.       Осмотрев мой щит, он задумчиво почесал бороду и сказал: — Выглядит как Малый Щит, но какой-то таинственный. В камне посередине чувствуется огромная мощь, но при этом он не проклят...       Это конечно прекрасно, но кроме защиты эта мощь ничего не даст скорее всего. В любом случае надо качать уровни, а то не хочется на Волне хуй пинать, убегая ото всех мобов.       Спустя ещё полчаса мы с Майн отправились прокачиваться. В качестве брони я выбрала самую говняную кольчугу, потому что у меня и так выскоий показатель защиты. А ещё я знаю, что будет завтра утром, так что нет смысла сейчас брать что-то дорогое. А сейчас пора кромсать мобов.
93 Нравится 43 Отзывы 23 В сборник