Нетипичный иссекай

R
Заморожен
93
Фан Лорд . соавтор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 29 717 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 43 Отзывы 23 В сборник

Часть 21

Настройки
      Хоть я и победила, но король всё-таки решил напакостить напоследок: он предоставил мне и Рафталии комнату для слуг, вместо тех царских хором, что дали другим Героям. Ну и Джерри с ним, я вообще спала на земле большую часть времени.       Воспользовавшись спокойствием, мы с енотообразной сделали бутерброды из всего, что было и наелись от души. А как говорится, поели, можно и поспать.       Наутро король вызвал всех Героев, в том числе и меня, к себе. — Итак, Герои. Сегодня я вам выдам бюджет на месяц. За выполнение запросов и за проявленную храбрость Мотоясу-доно награждается четырьмя тысячями серебрянных. Ицуки-доно и Рен-доно получают по 3800 монет. А Щит... Ей стоит работать лучше.       Ну да, ну да, конечно. А то, что я ценой своих нервов и здоровья жителей защищала, никому не интересно. Эх, пропала моя надежда на возможность оставить сюжет неизменным. Задолбалась я, поэтому пускай канон идёт к Гастеровой бабушке, время неведомой хрени. — Извините пожалуйста, но почему мне никто не сообщал о запросах? Как вы все могли видеть ранее, даже без возможности атаковать напрямую, я могу пользоваться различными методами для победы. Так почему же и во время обвинения никто не провдил расследование, и про запросы не говорили, а? — Потому что на Волне кое-кого не было. Где ты была, пока мы сражались с боссом? — решили встрять в разговор Герои. — Может быть кое-кто защищала деревню от монстров и криворукости рыцарей, которые устраивают обстрел, даже не проверяя местность на наличие мирного населения?       После этого и Герои, и рыцари начали бухтеть, как бабки на лавочках. — И вообще, у меня ещё дел куча. Так что прощайте. Мне нет смысла приходить сюда, я и без этого могу заработать себе на жизнь. Встретимся на Волне, — сказала я и эпично начала уходить вместе с Рафталией за пределы замка. — Подождите, а как же награда за победу в дуэли? И выплата штрафа за то, что Майн использовала заклинание? — начал борьбу за справедливость Ицуки. — Тц, ладно. Щит получает 500 монет, — король был явно недоволен подобной ситуации. — Ох, спасибушки за вашу щедрость. От души душевно в душу, как говорится. А теперь гудбай, ваше общество меня угнетает, — я не могла упустить такой шанс, чтобы высмеять происходящее.       Летящей походкой, шла я не за водкой, а к средневековой пародии на Эггмана, то есть к работорговцу. Перед этим я заверила Рафталию, что не собираюсь её продовать, и вообще у меня другие планы. — Вечер в хату, еврейский колобок! — именно с такими словами я зашла в шатёр, где продают рабов. — Ох, это же Герой-сама, что привело вас сюда? — Мне тут слухи дошли, что ты монстрами торгуешь. Можешь что-нибудь предложить? К тому же, мне хотелось бы получить образец чернил для печати, за дополнительную плату, разумеется.       Во время разговора Рафталия выглядела всё более и более удивлённой. Видать, вскоре придётся всё рассказать, потому что сюжет уже начинает идти по одному известному месту, где не светит солнце. — Ху-ху-ху, до чего же удивительна ваша проницательность. Чернила я вам предоставлю, а насчёт монстров, то у нас есть одно интересное предложение. А именно — лотерея. Сто серебрянных за яйцо. Может выпасть даже ездовой летающий дракон. Поэтому предлагаю попытать своё счастье!       Теперь главное выбрать именно то яйцо, которое мне нужно. Но тут активизировалась Система и сказала, что так как я всё ещё более-менее придерживаюсь основных сюжетных линий, то один раз может подсказать, что делать. Поэтому сразу же вывелось месторасположение нужного мне яйца.       Таким образом вместе с маленьким аналогом инкубатора мы отправились к аптекарю. Продав оставшиеся зелья и получив книгу, как благодарность за спасение родственников из деревни Рют, моё настроение стало ещё лучше. Дальше по плану шла магическая лавка, в которой нам с Рафталией предложили проверить предрасположенность к магии.       У меня предрасположенность к исцелению и усилению, с примесью какой-то необъяснимой хрени. Скорее всего, это так отреагировала Решимость в моей душе. А у Рафталии предрасположенность к свету и тьме, что помогает при создании иллюзий.       Из того, что я читала про японскую мифологию, становится ясно, что это вполне нормально: тануки, то есть еноты, или же в других переводах — барсуки, являются мастерами иллюзий и принятий обликов. Даже ходило поверье, что китцуне слабее в иллюзиях, чем тануки.       Также я получила ещё одну книгу, на этот раз с заклинаниями. Вот только хоть навык от Системы и позволял читать, но перевод был слишком долгим. В Подземелье такой проблемы не было — Чара и до моего попаданчества спокойно говорила, читала и писала на местном языке. А тут смесь греческого и каких-то рун.       Вечером и ночью ничего необычного не случилось, так что утром было принято решение отправляться в сторону деревни Рют. Но только мы вышли из города, как Рафталия буквально засыпала меня вопросами: — Я не могу понять, откуда ты взяла этот пояс? И дымовые шашки, и верёвка? Что это была за красная вспышка, которую я еле увидела из-за дыма? И что за слухи про работорговца? — Так, помедленнее. У меня сейчас голова лопнет так. Давай подальше от города отойдём, и я всё объясню.       Далее шёл рассказ о том, кто я вообще и откуда. Некоторые моменты приходилось, конечно, объяснять не один раз, но в конце концов меня оставили в покое. Потому что Рафталии надо было обдумать всё это. Не каждый день узнаёшь, что перед тобой перерожденец-попаданец-Судья-Герой-демон-человек-хрень_неведомая.       В ходе рассказа я выяснила одну интересную вещь — автопереводчик можно отключать. Таким образом я могу говорить что-либо так, чтобы это было понятно только тем, у кого тоже есть такой переводчик. С одной стороны, можно говорить Героям что-нибудь, что не должны услышать и понять другие, а с другой стороны — я могу безнаказанно строить несколькоэтажные конструкции на великом и могучем.       Около деревни я насобирала частей с монстров Волны. В итоге ещё две контратаки и Чейнд Шилд у меня теперь есть. Часть костей и мяса с Химеры я припрятала в инвентарь, так как где-то в глубине моего сознания начинает просыпаться эксперементатор.       Вечером же один из жителей сделал для меня шпаргалку для изучения языка. Если быть точнее, то это азбука. Сопоставляя звуки с символами, получилось более-менее понятно. Никаких особых сочетаний, как в английском и русском не наблюдается. Как пишется — так и слышится. Скорее всего, это обусловлено тем, что тут не один раз бывали Герои в разные эпохи, а потому такой простой язык помогал им быстрее освоиться и даже научить местных чему-нибудь из своего мира.       Вот только все попаданцы тут поголовно из Японии. Поэтому и прослеживаются различные аналогии с восточной культрой, но в сеттинге средневековой фетезийной Европы. Ну ничего, я ещё научу жителей этого мира, как делается Великий Славянский Зажим Яйцами.
Примечания:
93 Нравится 43 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)