Нетипичный иссекай

R
Заморожен
93
Фан Лорд . соавтор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 29 717 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 43 Отзывы 23 В сборник

Часть 25 или Ювелир и разбойники

Настройки
Примечания:
      Одним прекрасным днём в нашу повозку заглянул весьма примечательный торгаш. Он сразу определил, что главной в нашей весёлой команде являюсь я, а не Рафталия, хотя всем мы говорили обратное. Фиро тут вообще в счёт не берём – на данный момент она упорно прикидывается просто большой птицей.       Далее торговец поведал о том, что есть истории про повозку с божественной птицей, в которой торгуют чудодейственными лекарствами. Без понятия, в каком месте мои жалкие пародии на зелья, которые не взрываются только благодаря тому, что я готовлю их через свой Щит, чудодейственные, ну да ладно. Наверное, просто эффект повышения эффективности зелий в радиусе скольких-то там метрах от меня в пассивках свою роль играет.       А насчёт готовки расходников с помощью Оружия, то все остальные Герои, в основном в кавычках, пользуются данной фичой на постоянной основе, так что всё честно. Может быть, каноничный Фомка и лучше понимал в зельеварении и готовке, но я зато знаю все фишки этого мира. И не через игры с ложной информацией, а через историю самого Наофуми.       Хотя, с другой стороны, что мешало самопровозглашённым богам, которые указаны в ранобе как организаторы Волн, и там искривить правду? Если так, то тогда не факт, что именно они и ответственны в этом. Но тут мою паранойю угомонила Система, заявив, что с лайт новеллой всё норм, да и анлайт тоже в некоторых местах, по большей части в концовке, правдив.       Пока мой разум ушёл в рассуждения, я не успела заметить момент, как Фиро резко сорвалась с места, завидев на пути Мотоясу. Бедный копейщик получил мощный пинок и улетел в неизвестном направлении.       – Фиро, мы вообще-то с пассажиром едем, так что давай без резких пробежек. А так наш товарищ как-то низко пролетел, к дождю, что ли?       После моего комментария пташка сбавила скорость, Рафталия обречённо вздохнула, а торговец, который на деле ювелир, остался в недопонимании. Последний чуть позже показал свои товары, из которых были простенькие зачарованные украшения со слабым повышением характеристик.       Рассматривая браслет на увеличение атаки, который для меня будет бесполезен на 20 ежей из 10, моя голова вновь вернулась к разбору того, что осталось в памяти из прочитанного канона. А там в последних томах великий и могучий Герой Щита занимался изготовлением чего-либо, добавляя Ци. Как описывалось бабулькой, которую я уже видела, это буквально жизненная сила. И с этой силой можно творить что угодно, лишь бы сил и фантазии хватило. А что ещё подходит под это описание? Правильно, моя любимая Решимость. Исходя из всего обдуманного, можно предположить, что РШ вполне возможно использовать вместо Ци.       Дальнейшие наполеоновские планы по созданию хороших зелий и аксессуаров дендро-фекальным образом с добавлением Решимости прервала Фиро, предупредив о появлении явно недоброжелательно настроенных парней. Вот только их всего трое. Мне казалось, что их должно было быть больше. Но жаловаться не стану, мне же легче от того, что их меньше.       – Хе-хе-хе, кошелёк или жизнь, ребятки, – насмешливо проговорил один из разбойников, многозначительно держа руку на рукояти меча в ножнах.       Ювелир побледнел и стал испуганно переводить взгляд с одного бандита на другого, пока Рафталия и Фиро готовились к бою.       – А «здрасьте» где? Тоже мне, гопники с подворотни. Никакого воспитания у нынешнего поколения. И это, – я повернула голову в сторону Рафталии. – напомни мне, пожалуйста, чтобы я записала, что низко летящий копейщик – это не к дождю, а к нападению наглых выскочек.       Разбойники слегка опешили, и только после паузы на обдумывание сказанного стоящий посередине нашёл слова для ответа:       – Ты чё, типа самая умная, да? Мы знаем, что в этой повозке ювелир. Отдайте нам его шмотки и катитесь на все четыре стороны.       После этих слов все мы посмотрели на торговца украшениями, который ещё больше побледнел и сжался под взглядами моей команды и бандитов на дороге.       – У меня есть одно украшение… Я его не на продажу вёз, а так…       – Ладно, фиг с тобой, золотая рыбка. Плавай, пока дед динамит не притащил. Раф, Фиро, быстренько разбираемся с этими болванами и едем дальше.        Сказав это, я вылезла из повозки и вытащила ювелира, чтобы его было легче защищать от атак врагов. Также я сменила очередной осваиваемый ради какой-нибудь прибавки щит на Змеиный Щит Химеры.       Увидев такие чудеса, торговец воскликнул от удивления и осознания того, что я – печально известный Герой Щита. Разбойники же тем временем встали в боевые стойки, как и мои напарницы. Началось ожидание непонятно чего. Никто не нападал первым, выжидая действий врага. Благодаря этой паузе я успела добавить ювелира в группу, чтобы Щит Метеора пропустил его. Как только приглашение было принято торговцем, бандиты начали наступление.       Сейчас может возникнуть вопрос: "Откуда у меня Щит Метеора?". Ну, когда Фиро впервые использовала человеческую форму, мы пошли к Дяде-оружейнику. И там я не просто так щиты все ручками своими мацала. Я их скопировала все. Так что есть у меня Щит Метеора и ещё кучка бесполезных щитов.       Что же насчёт разбойников... Зря они это сделали, скажу я вам. Первый улетел от прицельного пинка Фиро, как это сделал немного ранее Герой Копья. Второго сразил меч Рафталии, а бедняга третий опробовал на себе воистину ужасающее для здоровья комбо – Эрст Щилд, трансформированный в Щит Осиного Жала с помощью Чейндж Щилда и Щилд Призон для завершения картины.       Увидев то, что случилось с товарищами, вышло ещё четверо бандитов. Один из них отличался более хорошей экипировкой. Память услужливо напомнила, что он опасен не только из-за хорошего оружия, но и из-за уровня явно больше 40-го, так как было сказано в каноне, что он прошёл Повышение Класса. Пока я защищала торговца, на всякий случай развернув Щит Метеора, высокоуровневый разбойник спокойно отражал атаки енотовой. В этот же момент двое врагов отправились в полёт, как и их неудачливый предшественник.       Радость от столь лёгкой битвы длилась недолго – высокоуровневый выбил меч из рук Рафталии и приставил свой клинок к её горлу. Но Фиро протаранила коварного врага, освобождая подругу. Оставшийся бандит и его товарищ, уже поднявшийся с земли, напали на меня. Щит Метеора уже развеялся и одна из атак поразила моё бедное плечо, которое уже неисчислимое количество раз было повреждено в предыдущих боях. Вот только они, отвлёкшись на меня, получили сначала от Рафталии, которая скрыла себя заклинанием Хайд Мираж, а потом и от Фиро с её Фёст Торнейдо. Спустя несколько минут все разбойники были связаны и аккуратно сложены в одну красивую кучку. И вот что с ними делать? Отпустишь – скажут, что я, злая и коварная, напала на них, бедных авантюристов. Заберёшь вещи и выкинешь в лесу – вернутся позже и снова будут мешать. Может их прибить просто? В принципе, несколько ножей из РШ в день я могу пускать. Как оказалось, их количество на сутки зависит от УР, который, к слову, подскочил. Интересно, а тот прикол из Глича, где Фриск неведомым образом с помощью эмоций поднимает себе УР с 3 на 19 в битве с Бетти, сработает? Наверное, сейчас я лучше заберу всё снаряжение бандитов, обчищу их лагерь и отпущу. Если они в каноне появлялись не единожды на пути Наофуми, то значит и я потом найду их. Тогда уже заберу и КД. Всё равно сейчас я спокойно живу без покупок через Систему, которая тут же что-то проворчала. – Так-с, господа товарищи. У вас есть 2 варианта. Первый – вы отдаёте всё, что у вас есть, показываете местоположение своей базы и молчите как рыбы. Второй – ваши дурные головы будут катиться отдельно от тела куда-нибудь в канаву. Сопровождая свои слова ухмылкой, я напугала разбойников до такой степени, что они тут же согласились на 1 вариант. Думаю, что это из-за Уровня Резни. Да, он скрывается при проверке, но никуда не девается ведь. А, как известно, обладатель высокого УР может вызывать инстинктивный страх у окружающих. Вспомнить ту же битву с Фриском (который вообще-то Шифти, но так привычнее) и Меттой. Я, если так можно сказать, не хотела увернуться от удара бензопилой после рассказа своей бекстори, но сделала это из-за того самого ощущения опасности, который воскресил и достал из-под земли мой инстинкт самосохранения. Узнав место, где находится база бандитов, мы быстренько вырубили и забрали всё снаряжение у банды. Позже изъятие ценного и не очень было и в лагере. Опять же, было слишком мало всего по сравнению с тем, что должно было быть. Ну и ладно, для начала продам ненужное, а на заработанные деньги закуплю трав и закину их в Щит на переработку в зелья. Ювелир, всё это время наблюдавший за моими действиями, был в восхищении. Наговорил кучу всякого, что, мол, мало в последнее время торговцев, которые «не высасывают из жертв все соки и бросают их на произвол судьбы, а такие, которые могут крепко держать их, выжимая всё что можно, но оставляя в живых». Странно слышать такое, учитывая то, что сейчас торгует в основном Рафталия, а до этого я только шоколад иногда продавала на постах. Точнее, в основном спала и изредка пыталась торговать с Маффет, не уходя в минус. В итоге сошлись на том, что я таскаю с собой торговца украшений, а он в свою очередь учит меня ювелирному делу, торговле и магии. Наконец-то смогу разграничить местную Ману и свою Решимость.
Примечания:
93 Нравится 43 Отзывы 23 В сборник