Нетипичный иссекай

R
Заморожен
93
Фан Лорд . соавтор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 29 717 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 43 Отзывы 23 В сборник

Часть 31: Тупой копейщик и поездка в другую страну

Настройки
Примечания:
      Утром мы приехали в главный город страны и сразу же зашли к Дяде-оружейнику, пока Фиро провожает Мелти до дома. Оружейника же мы порадовали экипировкой с бандитов и предложением обновить Варварский Доспех материалами с дракоши.       В итоге Рафталия получила меч и доспех из магического серебра, а Дяде я отдала свою броню и кости с кожей и ядром Гаэлиона. Большая часть ядра, правда, не пригодилась, так что я дала Щиту поглотить остатки. И уже не удивилась, когда к голосу Эсси добавился голос слабейшего императора драконов. Тот пытался буянить, но после парочки крепких слов от Эссенции извинился и пообещал не лезть без дела.       — А это нормально? — спросил оружейник, указывая на мигающий Щит.       — Да, просто после поглощения ядра личность дракона начала ругаться, а моё Оружие, как бы помягче сказать… Послало дракона далеко и надолго прямым текстом.       Пауза. Не каждый день такое происходит, наверное. У меня как раз-таки каждый, поэтому не уверена. Но не буду отвлекаться, у нас ещё куча дел сегодня. В добавок ко всему вышесказанному, к покупкам добавилась железная повозка на заказ. Наша уже «слегка» потрёпана, переднее правое колесо вообще на честном слове держится.       Потом я зашла в больницу, где хоть и содрали один золотой за лечение, но вылечили почти полностью. Теперь просто нужно поддерживать своё состояние, пока яд выводится от организма. Результат мог быть лучше, но на мне пытались использовать святые лечащие заклинания, которые из-за расы только добавили ещё один дебафф.       Ну, теперь россказни Церкви Трёх про Демона Щита вполне обоснованы. Хотя Эсся тут практически ни при чём. Да и ходить в эту самую церковь мне не хочется. А то ещё начнёт этот Архиепископ фигов втирать дичь какую-то. Как там в одной переозвучке было? «Аллах так сказал». Не в обиду мусульманам, но данный индивид реально бред несёт.       По дороге из больницы ко мне подбежал молодой солдат. Он хотел что-то сказать, но, как говорится, из-за леса, из-за гор, вылезает вдруг Егор Мотоясу со своей свитой и палкой-ковырялкой.       — Я нашёл тебя, Чара!       — Поздравляю, но не помню, чтобы пряталась. Хотя, кажется, стоило бы. Нервы надо оберегать от встреч с тобой.       — Какого чёрта ты вообще творишь?! — и чего это копейщик раскудахтался? Я даже ничего сделать не успела.       — Погоди, коллега ненаглядный. Какое такое злодеяние я уже сделала, что вызвала столь бурную реакцию?       — Тупой притворяешься? Я всё знаю. Ты владелица той жирной птицы. Так что заткнись и давай её сюда! Я её убью! — как говорят физики-ядерщики: «Упс». Не стоило позволять Фиро так часто пинать Мотоясу. Лучше делать это редко, но с наслаждением.       — Ещё что тебе сделать? Ты эту птицу покупал? Выращивал? Нет, вот и молчи. И вообще, рядом с монстрами, даже прирученными, надо соблюдать технику безопасности и помнить, что некоторые представители фауны могут понимать человеческую речь.       Копейщик опешил и несколько секунд беззвучно открывал рот как рыба. Но гнев пересилил остатки разума, и наш балбес решил сменить тему:       — А ещё немедленно отпусти её, Герой Работорговли!       — Насчёт Рафталии мы уже говорили. Но можем повторить, если у тебя есть желание снова стать обедом Шаров.       — Я не о Рафталии-тян! — Мотоясу сжал кулак и добавил громкости. — Я всё знаю! Недавно ты купила ещё одного раба! Я видел, как ты выходила с ней из оружейной лавки!       После этого я даже не стала ничего отвечать, слушая то, как начинающий педофил (или всё же зоофил? Наверное, всё вместе) восхваляет внешность Фиро в её человеческой форме. Не буду расстраивать мужика раньше времени, пташка сама с этим справится… Прицельным пинком.       — … И теперь я собираюсь сразиться за неё! — услышала я обрывок фразы Мотоясу за секунду до активации его навыка «Хаотичный Выпад».       Атака с лёгкостью отбилась Щитом, но не нацеленная на меня часть обрушила стену магазина за моей спиной.       — Чел, я признаю, что отвлеклась во время твоего монолога и извиняюсь за это, но давай не будем ломать город? Нам тут ещё до конца Волн жить.       Китамура не обратил внимания на мои слова и кинул копьё. Эрст Щилд без проблем принял на себя весь урон. Ещё и красноволосая швабра стала махать указом с королевской печатью и рассказывать, что это официальный бой и вообще все могут молчать в тряпочку и стоять в сторонке.       Спустя ещё один навык солдат, который хотел поговорить, собрался с духом и встал рядом, сказав, что раз я не могу атаковать, то он поможет. За ним последовал ещё и маг. Теперь Мотоясу был в невыгодном положении, и Малти это прекрасно понимала. Поэтому она попыталась исправить ситуацию, начав голосить о наглости солдат и игнорировании воли короля.       И вот, в самый напряжённый момент из толпы вышла Мелти с Рафталией и Фиро. А затем Мел и вовсе вытащила указ, который обладал большей силой, нежели таковой у её сестры. Копейщику сказали куда идти и что там делать, Малти высказали почти то же самое. Проще говоря, Мелти всё наладила и остановила сражение.       Ну а далее Мотоясу решил подбить клинья к Фиро, но сделал это неудачно, нелестно высказавшись насчёт её истинной формы. На этот раз копейщик летел выше, так что разбойников не предвещается.       Рафталия пыталась выглядеть недовольной и устроить воспитательную беседу, но не успела вовремя скрыть улыбку. Кажись, я её испортила. Хотя, мне это положено, так что всё правильно. Да и вообще, пинок был заслуженный.       — Мне бы хотелось, чтобы вы хотя бы в черте столицы не поднимали шумиху. — проговорила Мелти, закончив спорить с сестрой.       Вместо этого я пожала плечами и предложила переместиться в оружейную. По дороге я ещё успела заглянуть в аптеку. Там я продала часть зелий и купила книгу по ядам.       Без неё не получится варить более сложные рецепты. Но и без этого мне пригодятся такие рецепты.       Если я не могу совершать обычные атаки, за исключением части моих атак на силе души и навыков Щита Гнева, то вот про ловушки и диверсии никто ничего не говорил. Тут уже косвенный урон, похожий на то, если бы я толкнула кого-нибудь с крыши. От толчка урона нет, а от падения есть. И тут я уже совершенно не при делах. Это всё гравитация.       В итоге мы всё же дошли до оружейной лавки. Дядя-оружейник уже, судя по всему, смирился с тем, что в его магазине постоянно происходит чертовщина с моим участием. Мелти пыталась уговорить меня пойти и помириться с королём. Эх, если бы всё было так просто, я бы уже сидела в замке, обсуждая с Олткреем стратегию по отражению Волн. Но на самом интересном месте нас прервали рыцари, сказавшие, что Мел нужно идти в замок.       Остались только солдаты, которые вступились за меня в битве с Мотоясу. Они попросили взять их с собой на Волну. В итоге мы договорились о том, что я через вкладку «Войско» в местном статусе кидаю им приглашение, беру с собой во время основного махача и отдаю несколько полезных украшений, которые никто не захотел брать. В нынешнее время внешний вид ценится больше силы аксессуара, так что как-то так. А ведь одно моё творение создаёт подобие Щита Метеора, но слабее.       Из-за того, что Церковь и король послали меня далеко и надолго, повысить класс моей команде не дадут. Поэтому что? Правильно, идём к недоделанному Эггману за картой мира. Посмотрев на данную карту и выяснив, в какой стороне что находится, я также решила купить для Фиро когти. А то будет как в том выражении — «время жрать, а мы не срали». Или там наоборот было? Ай, ладно, пофиг. Смысл ведь один. Так и у нас, скоро жопа настанет, а мы ничего не можем этому противопоставить.       Короче, сходили в канализацию и попинали крокодила в качестве теста для меча и когтей. Последние окупили полностью за счёт награды за отловлю пресмыкающегося. С крокодила, который на самом деле аллигатор, открылся щит с улучшением ночного зрения. Самое-то для Волн, где постоянно темно из-за красного неба.       А пока доспех и повозка делаются, можно снова заняться торговлей. С каждым днём мне это всё больше нравится. Эх, задам я дома жару Маффет, если она снова попытается со мной сторговаться. Теперь я ей не уступлю в цене.
Примечания:
93 Нравится 43 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)