Dark Madness

R
Завершён
58
автор
Фэндом:
Размер:
281 страница, 144 032 слова, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
58 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник

Часть 8

Настройки
      На улице уже давно стемнело. Многие сидели дома и занимались своими делами. Студенты, наконец, смогут завтра отоспаться и отдохнуть, и некоторые из них планировали немного расслабиться и повеселиться. Группа однокурсниц, как и договорились, собралась в одном из клубов города, и теперь, наконец, подруги могли всё обсудить и вместе отдохнуть.       Пять девушек уже пропустили по коктейлю и весело проводили время, беседуя.       Одна из них как раз ответила на звонок парня, и чуть позже, немного отодвинув телефон от уха, обратилась к подруге:       -Ари, тебя довезти по пути?       Девушка, беседовавшая с Наын, повернулась, чтобы ответить:       -Я бы с радостью прокатилась, - затем обе перевели взгляд на Наын.       -Если не сложно, меня тоже.       Две другие девушки подключились к разговору, пока третья вновь вернулась к телефону.       -Если что, у нас тоже машина свободна. Но, Наын, за тобой не приедет Минхо?       -А с чего ему за мной приезжать? - не поняла она, а три девушки переглянулись.       -Ну да, действительно, действительно, - невзначай озвучила одна из них.       -Серьёзно Наын, перестань, теперь у нас есть время, чтобы это обсудить.       -Да о чём вы? - обречённо произнесла девушка, понимая, какой разговор предстоит, но не теряла надежды уйти от него. Хотя, конечно, её больше беспокоило то, что она не сможет совладать с собой, а такие разговоры сильно выводят из себя.       Девушка, говорившая по телефону, закончила беседу и тоже присоединилась к ним, уже успев краем уха уловить детали.       -Вы столько лет близки с Минхо и до сих пор не вместе? Или ты от нас что-то скрываешь?       И у четверых девушек загорелись глаза от того, что Наын может кое о чем умалчивать.       -Нет, - раздражённо произнесла Наын, - сменим тему. Ещё одно слово из этой категории, и хорошее настроение испортится у всех.       Понимая, что девушка действительно может сорваться, они сразу перешли к другой теме. И когда все оживились и начали весело обсуждать очередную историю, Наын ближе наклонилась к Ари и тихо спросила:       -С тобой всё в порядке?       -Да, с чего такой вопрос? - смеясь, ответила девушка и сделала очередной глоток.       -В последние дни ты немного закрылась, да и задумчивой стала. Ничего не случилось?       В ответ девушка посмотрела уже с притворной грустью и надула губы.       -Просто немного вымоталась. А у тебя? Тоже сама не своя последнюю неделю, будто что-то случилось.       Слабая улыбка Наын тоже пропала. Мысли о Сынмине и их общих способностях не давали девушке покоя и не выходили из головы. Парень исчез также неожиданно, как и появился и больше не показывался. А она хотела наконец выйти из этого кошмара, разобраться, поговорить с тем, кто не посчитает её сумасшедшей и поймёт. Но сейчас всё складывается не так, как она хотела, вернее вообще никак. Даже Минхо заметил, как она целую неделю ходит сама не своя. Наын думала, что отвлечётся хотя бы сегодня, выкинет эти мысли, о которых она и вправду забыла на некоторое время. Но теперь всё вернулось, прежняя головная боль.       -Мне тоже тяжело даётся год. Силы уже на исходе, - соврала она.       -Как же я тебя понимаю, - печально пропела Ари, обнимая девушку. Они прижались щеками друг к другу и грустно смотрели на обстановку в здании.       -Какие же мы с тобой размазни, - усмехнулась Наын и про себя посмеялась с их состояния. Ари уже точно опьянела. А она, кажется, ещё сохраняет рациональность и как и всегда старается не терять рассудок.       Девушки глянули на трёх знакомых, которые заказали ещё выпить.       -Мы тут совсем раскиснем, если не предпримем ничего, - вынесла вердикт Наын, чувствуя, что Ари уже что-то задумала.       -Какие же они скучные, согласись. Наын, я знаю что ты за любой движ. Нам нужно выбираться и идти в эпицентр шума.       -Это куда?       Положив ладони на щёки девушки, Ари повернула голову Наын в сторону танцпола, чувствуя, как у той понемногу загорались глаза от увиденного.       -Ари, - медленно проговорила девушка, - нам туда.       -Да, да, да, - медленно шептала в ответ подруга, - мы идём. Девушки, - привлекла она внимание остальных. Нас не ждите, мы отойдём, - схватив за руку подругу, она быстрым шагом отправилась вперёд.       Пройдя вглубь танцпола, девушки разъединились, чувствуя, что у каждой своя стихия. Ари ускользнула в самый центр. Наын держалась ближе к краю, где поменьше людей и больше пространства. Закрывая глаза и вслушиваясь в музыку, она не хотела показывать свои умения в танцах, как Ари, девушка просто отдалась ритму и позволила телу владеть собой.       Сынмин откинулся на спинку дивана, устало прикрыв глаза. По голове била шумная музыка, разносившаяся от танцпола, но, казалось, парню это и было нужно. Чтобы хоть что-то побило по мозгу. К сожалению, алкоголь пока под запретом, он за рулём и ещё надо забрать Джун от подруги. А вот рядом сидящий друг, Чанбин, решил отдохнуть на полную катушку, заказывал дорогой алкоголь, и, на удивление, оставался до сих пор в хорошем состоянии, почти не опьянев.       -Сынмин, - сочувствующе протянул он, смотря на состояние своего друга, - ну же, что с тобой? Как будто с похорон вернулся. Не будь тряпкой, говори как есть.       Уголок рта дёрнулся от слов приятеля, но Сынмин даже не потрудился открыть глаза и посмотреть в ответ.       -Завидую, кому-то сейчас можно пить, вот и не смотрю. Не искушай, - ответил он, закинув голову, и выдохнул, услышав смех друга.       -Да ладно, перестань, как будто мы так редко собираемся вместе. Впервые тебе нельзя выпить, уже трагедия.       -Я слишком много работал, чтобы меня лишали такого, - вновь в шутку проговорил он.       -Ладно, сбавляй обороты и рассказывай о своих достижениях, - выпив очередную порцию, Чанбин уставился на друга, но тот даже и пальцем не шевельнул. Устав от этого, Чанбин толкнул его локтём, заставив того упасть от неожиданности на диван. В ответ он услышал смех Сынмина, который был тоже не прочь подурачиться. Вновь сев, он немного устало глянул на друга и посмотрел вперёд.       -Пока без достижений, всё как и всегда спокойно. Может затишье перед бурей, а может и дальше так будет.       -Так-так, судя по твоему спокойствию и пофигизму, я понимаю, что у тебя свои карты спрятаны. Давай, колись, что задумал. Неужели ты действительно заставишь Феликса вылететь?       На лице парня вырисовалась кривая улыбка, всегда показывающая его истинные мотивы: добиваться, не смотря ни на что и всегда ощущать победу.       -Практически, да, - кивнул парень, выдержав паузу, - в ближайшее время сделаю Джун предложение.       Чанбин громко заулюлюкал и сильно хлопнул довольного парня по спине.       -Ну ты даёшь! Всё, у него шансы конкретно снизились.       -Пока не стоит радоваться. У него тоже есть девушка.       -Да, но даже если и так, ты сделаешь это вперёд, и твое решение высоко оценится. Поздравляю. Вы очень похожи с ней. Всё придёт со временем, - Чанбин прекрасно знал, что Сынмин толком ничего не чувствовал к девушке, скорее всего вообще ничего, он находился с ней ради будущего. Но парень не терял надежды, что у Сынмина всё же проснутся чувства к девушке, и он сможет ответить ей взаимностью.       -Спасибо, - искренне произнёс Сынмин, смотря на своего друга, который ещё с подросткового возраста находился рядом с ним и поддерживал. Без него он бы тоже не справился. Иметь призраков, как родных, хорошо, но живой товарищ тоже был близок ему. А ведь в одно время он чуть не потерял его.       -Она идеальная для тебя пара, думаю, и ты в будущем больше без неё не сможешь.       -Возможно, - тихо произнёс Сынмин, но затем вновь оживился, - давай, рассказывай, как у тебя успехи? Помню, на работе тебе хорошо досталось недавно.       -О, да, начальство давит, а зарплата и мизерная, но пока что другого места получше нет.       -Если я стану во главе через два года, переходи к нам. Такие специалисты, как ты, очень нужны.       Глаза друга загорелись.       -Если ты не шутишь, готов расцеловать тебя прямо сейчас.       Сынмин похлопал его по плечу.       -Лучше рюмку напротив. Не радуйся раньше времени. И скажи конкретнее, что у вас с начальством.       Сынмин внимательно слушал друга, пока тот увлечённо рассказывал. Повернув голову, он оглядел помещение, и его взгляд упал на танцпол. Кажется, ему не показалось, когда в толпе людей промелькнуло знакомое лицо. Догадка подтвердилась, когда девушку стало отчётливо видно. Она отдалась ритму, прикрыв глаза, и совершенно никого не замечала, будто находилась в другом месте.       Слова друга испарились, теперь взгляд был сосредоточен на другом человеке. Сынмин сжал одну руку, злясь, что судьба продолжает их сталкивать, особенно, когда он уже всё решил. И почему он просто сейчас не может отвернуться и сделать вид, будто ничего не было. Нет. Взгляд не уходил. Девушка открыла глаза и улыбалась, продолжая танцевать, пока не повернулась в его сторону. Через время она заметила его, останавливаясь и смотря в ответ, улыбка исчезла, а глаза распахнулись. Парень не заметил, как сглотнул, и даже сейчас не отворачивался, лишь прищурился и наклонил голову, а во взгляде появилась прежняя надменность. Он ждал дальнейших действий девушки. Её глаза забегали и девушка ушла вглубь площадки, кажется, надеясь что её больше не увидят, но она ошиблась, парень наблюдал за каждым её движением. И позже глаза парня распахнулись, когда он сильнее всмотрелся в происходящее.       Пришлось несколько раз моргнуть, чтобы убедиться, что Наын увидела Сынмина. Он буквально сидел в нескольких метрах от неё, и, кажется, давно смотрел. Ещё недавно она хотела его увидеть, поговорить, но, когда на несколько минут она отбросила мысли о нём, этот парень вновь дал о себе знать. Кажется, пора заканчивать.       Железной волей оторвав от него взгляд, Наын собиралась вернуться к девушкам. Но её планам не суждено было сбыться. Даже не сообразив, что произошло, девушка пошатнулась назад от сильного толчка, но вовремя удержалась на ногах. А затем она почувствовала холод на теле. Наконец придя в себя, Наын увидела перед собой парня, который растерянно переводил взгляд с пола на неё. Осмотрев себя, она заметила яркое большое пятно на своём белом платье, и, уже на полу, разбитый стакан. Мысли беспорядочно лезли в голову.       -Кажется, вам стоит смотреть по сторонам, - подал голос парень. Но девушка сомневалась что он в своём уме, раз его сейчас заботило только это. Разве важно сейчас, кто виноват, когда осколки лежат на полу, а её платье испорчено. В чём ей добираться домой и пребывать здесь?       -Столько же, сколько и вам, - процедила она, и проехалась рукой по ткани, понимая, что она ещё и липкая. И за что ей всё это? - радуйтесь, что обошлось без проблем, - не желая терпеть происходящее, Наын сразу пошла в сторону туалета, чтобы хоть как-нибудь привести себя в порядок.       Парень сказал вслед что-то ещё, но девушка, обернувшись, лишь послала его куда подальше. Да, алкоголь точно даёт свободу слова. Обычно она останавливалась на приличных, как она считала, оскорблениях .       Несясь на каблуках к нужной комнате и обхватив себя руками, Наын вновь врезалась в кого-то. Набрав как можно больше воздуха, чтобы не выместить всю злость на другого человека, она подняла голову и столкнулась с тем, кого она действительно не ожидала увидеть перед собой.       -Второе столкновение за пять минут, кажется, тебе стоит быть внимательней.       Нет, видимо, её попытки сдерживать себя точно не увенчаются успехом.       -Ким Сынмин, - она улыбнулась не самой доброжелательной улыбкой, - а тебе разве должно быть до этого дело?       Парень лишь склонил голову набок, уголок губ поднялся вверх. Он сам сейчас уже не понимал, почему вскочил со своего места и направился к Наын, когда у той, кажется, начались проблемы. Как оказалось, он забыл, что она и сама не плохо решает свои проблемы.       -Сынмин, ты куда вскочил? - раздался знакомый приближающийся голос. Чанбин дёрнул за плечо друга, который даже не моргнул и продолжил смотреть на девушку.       Чанбин повернул голову и увидел знакомое лицо.       -О, Наын. Вы что знакомы?       Девушка тоже мельком взглянула на парня, который учился на другом факультете и уже выпустился. Она с небольшой обидой и непонятной ненавистью смотрела на расслабленное лицо человека, продолжавшего улыбаться.       -Нет, случайно столкнулись, - проговорил он, также смотря на девушку, но затем, наконец, посмотрел на друга, - думаю, нам пора расходиться, время поджимает. Оба решили попрощаться, Наын же наблюдала за их разговором, ожидая внимания к себе, так как Сынмин, похоже, на самом деле не собирался уходить. Чанбин вновь вернулся к столику, чтобы оплатить свой заказ. Теперь же, когда они вновь остались вдвоём, Сынмин переключил всё внимание на девушку, которая с небольшой раздражительностью косилась на него. Он же был абсолютно спокоен. Оглядев её, Сынмин снял свой пиджак протянул ей. Но та даже рук не подняла, просто переводила взгляд с одежды на парня.       -Не заставляй меня накидывать его на тебя, можно обойтись и без этого, - устало проговорил он.       -Спасибо, я обойдусь, - спокойно проговорила девушка, ожидавшая совсем другого разговора.       -Тогда желаю удачи добраться в таком в виде домой, - произнёс он, но, вопреки своим словам, руку не опустил, прекрасно понимая, что в итоге девушка сдастся. И Сынмин оказался прав, девушка перехватила пиджак и прижала к себе. Не сказав больше ни слова, парень сразу двинулся к выходу, пока она провожала его взглядом, не успев остановить.       -Наын! - сзади за плечи её схватила Ари и сразу встала напротив, осматривая девушку, - я так испугалась, сразу набрала Минхо, как увидела происходящее, и он сорвался, чтобы приехать. Ты как?       -Бывало и лучше, - пробубнила недовольно Наын, даже не взглянув на подругу и продолжая наблюдать за парнем, который уже выходил из здания, - извини, я пойду, встречу Минхо.       Она понимала беспокойство Ари, но больше не оборачивалась и не останавливалась. Она всё же надела пиджак и обняла себя руками, полностью смыкая края одежды, чтобы платье не было заметно.       На улице, увидев парня, подходящего к машине, она зло крикнула.       -Ким Сынмин!       Он тут же остановился и спокойно развернулся, наблюдая, как девушка подходит к нему.       -Не хочешь объясниться?       На его лице не дрогнул ни один мускул.       -У меня должна быть причина за что-то объясняться?       -Ты сам меня нашёл и подошёл с мыслями всё разъяснить, но не прошло и десяти минут, как ты также быстро слинял. И за столько времени, у тебя, видимо, не возникло желания встретиться и разобраться. Спокойно сделал вид, что мы даже не знакомы. Тебя всё устраивает? Тебе это не нужно?       -Тебе стоит поучиться этикету, - спокойно произнёс он, - и меня всё устраивает, есть совершенно другие дела. Я хотел разъяснить происходящее, но ты не дала мне ничего нового. Разве есть смысл о чём-то ещё с тобой говорить?       -Этикету не только мне следует поучиться... - она тяжело вздохнула, про себя принимая поражение и успокаиваясь. Кажется, ей стоит сейчас нормально поговорить с ним и перестать выплёскивать все эмоции из-за того случая, или цепляться к их первой встрече. Иначе они так и не поговорят нормально. А ей это нужно. Может, первым делом стоит убедить его в том, что им не стоит так расходиться, нужно попытаться что-то выяснить насчёт способностей. Только собравшись вновь к нему обратиться, она услышала женский голос.       -Сынмин,- оба повернулись в сторону голоса.       -Джун? - парень тоже не ожидал такой встречи.       Девушка подошла и поцеловала парня в щёку, сразу убирая отпечатавшуюся помаду.       -Ты как здесь оказалась?       -Мы решили прогуляться и девочки проводили меня до клуба. Не гонять же тебя от подъезда к подъезду, - она повернулась к девушке, пробежалась по ней глазами, и, замечая знакомый предмет одежды, который точно не принадлежал незнакомке, спросила, - а это кто?       -Случайно пролил на неё напиток, врезавшись. Пришлось как-то загладить вину за испорченную одежду, не обращай внимания. Поехали домой, - произнёс парень, не удостоив Наын взглядом. Дома вновь и вновь придётся говорить девушке придуманную историю, чтобы она не искала повод для ревности.       Наын же поджала губы, чтобы не сболтнуть лишнего, хотя поведение Сынмина её задело.       Пара уехала и она провожала их взглядом.       -Дятел крашеный, - спокойно произнесла она, пока внутри боролись и били через край злость и унижение, но постепенно её эмоции сошли к нулю, - хотя бы не ворчал как дед сегодня.       Она услышала подъезжающую машину и обернулась.       Из неё сразу вышел Минхо, чей вид полностью говорил о том, что этому парню не следует сейчас попадаться на глаза. Заметив быстро шедшую к нему Наын, он едва заметно расслабился, а выражение лица перешло в обеспокоенное.       -Наын, - тяжело проговорил парень, сразу положив руки на её плечи, и осмотрел подругу, надеясь, что девушка без травм. Впрочем, было более вероятно, что это она нанесла кому-то травмы, но кому, ему уже было точно не важно, - почему за тебя нельзя быть спокойным?       Девушка сразу упала вперёд, обняла его и тяжело вздохнула, чувствуя, как его руки слабо сомкнулись у неё на спине и как его напряжённость ушла.       Из здания вышел Чанбин, сразу наткнулся на знакомые лица, и продолжил идти в их направлении. Встретившись с Минхо глазами, он широко улыбнулся, получив в ответ не самый доброжелательный взгляд, который продолжал сопровождать его до тех пор, пока парень не скрылся. Минхо сейчас точно не до старых знакомых и вообще не до кого-либо.       -Я притягиваю проблемы. Но всё закончилось хорошо. Мы можем просто уехать отсюда.       Парень смерил девушку взглядом и она тут же вновь продолжила.       -Всё хорошо. Нет повода что-то продолжать. Я столкнулась с одним парнем, он пролил на меня свой заказ, спасибо хотя бы на том, что отдал свой пиджак, - продолжила она глупую выдумку Сынмина.       Минхо недовольно помотал головой, кладя руку на спину девушки и ведя её к машине.       Сев за руль, он посмотрел вперёд и вздохнул, замечая, как рядом Наын открыла зеркало и осмотрела себя в нём.       -Может с происшествием всё закончилось хорошо. Но с тобой точно нет, - он заметил краем глаза, как её рука на платье остановилась. Она тут же захлопнула зеркало и убрала его.       -Я просто хотела бы всё это смыть. Желательно, из памяти тоже. Я немного устала от всего, - она подумала о всё тех же проблемах со способностями и встрече с Сынмином. Опять неудача, - обещай не говорить бабушке о произошедшем.       -У меня нет выбора, - пытался отшутиться он, хотя лицо оставалось серьёзным. Затем он повернул к ней голову и посмотрел в глаза, говоря без единой эмоции, но каждое слово точно попадало ей в душу, - я знаю, что тебя ничего не сломает, но не забывай, одной тяжело всё перенести. Обещай, что не будешь искать себе проблемы.       Девушка улыбнулась. Он единственный, с кем она может иногда проявить слабость и не притворяться, не считая бабушки и родителей.       Минхо кивнул, видя улучшение настроения, хотя подозрение о немного намокших глазах в темноте у него были, тем не менее он сделал вид, что не заметил.       -Теперь лучше. Думаю, фирменный травяной чай твоей бабушки заставит тебя думать только о нём.       Услышав слабый смех, Минхо завёл машину, трогаясь с места и отмечая у себя в голове, что девушку придётся позже расспросить о происшествии, и о тех людях, которые уехали перед его приездом.       Но сейчас главное заставить Наын забыть всё плохое.
58 Нравится 48 Отзывы 16 В сборник