*Чхве Енджун*
(Енджун) (9:12) —Ты ходил в BumbleBee? —Ни разу тебя там не видел —Я там работаю, если ты не знал (Енджун) (10:34) —Игнорировать новых знакомых не очень красиво —Или еще не проснулся? (Енджун) (12:47) —О боги, это самое скучное воскресенье в моей жизни —Я купил сегодня соевое молоко, думаю, вкусное, ни разу его не пил —Ты до сих пор спишь?? (Енджун) (14:33) —Соевое молоко - это параша —Буэ —Завтра на работу, так не хочу туда идти —Ты живой вообще? —А, Тэхен писал, что ты занят, не увидел это сообщение —Чем ты так долго занят??? (Енджун) (16:03) —Мне скучнооо —ㅠㅠ —Ратата** —Ратата** —РАТАТАТА** (Доброе утро, с вами авторка этого фф. ** в переписке означает голосовое сообщение, прошу принять и понять) —Я сейчас должен поставить новую хореографию женской группе —Они еще не дебютировали —Я боюсь с ними работать —Ранее мне поручали ставить хоряги более опытным —А тут такое —Я поражен —Эй, Субин, ну ответь —Ответь мнеее (Енджун) (18:23) —Я не сдамся —Я дождусь ответа И наконец, Бинбин все же снизошел с небес и написал лишь пару строк: (Субин) —У меня экзамены, мне надо готовиться —Не трать свои силы на меня, бессмысленно (Енджун) —Ты тут!!!! —Где реакция на прошлые сообщения? (Субин) —Умеешь же ты достать. Я все прочел, не вижу смысла вновь открывать одну из предложенных тобой тем, если твои мысли, изложенные в куче спама, можно так назвать. Если так горишь желанием поболтать, то я зайду на днях в эту твою кофейню, только не донимай меня. (Енджун) —Ура!!! —Жду с нетерпением —Но строчить я от этого тебе не перестану))) (Субин) —Научись формулировать предложения должным образом (Енджун) —Перестань быть занудой —Сегодня я еще решил не названивать (Субин) —Я не беру трубки от подозрительных личностей Бинни откинул мобильный к себе на кровать и вновь погрузился в конспекты. Чувства смешанные, вроде бы Джун проявляет инициативу в общении, старается поддержать диалог, быстро открывается, но чувствуется какой-то подвох. Что бесит еще больше, на блондина накатила вина за игнорирование старшего, который так жаждал получить ответ. Возможно, в следующий раз стоит почаще проверять мессенджеры. «Ну, вроде он не сильно обиделся на меня».———
Уже среда. Прошлые рабочие дни тянулись, казалось, вечность. Бомгю постоянно проверял свой телефон в надежде, что получит сообщение от Тэрри, но чат все еще оканчивался на воскресной переписке. Чисто теоретически, Чхве спокойно мог первый начать диалог, только вот, страх навязаться имеет превосходство над желаниями. Возможности случайно или намеренно пересечься вживую практически нет, факультет экономики и медицины находятся в разных корпусах. Все свои, на первый взгляд пустяковые, переживания парень выливал на Чонвона, который уже за два дня успел возненавидеть имя «Тэхен» (ну, зато проект начал продвигаться быстрее). Енджуни же не знал о происходящем вовсе, поэтому Гю чуть ли не молился, чтобы сосед не разболтал ему все раньше времени. Сначала нужно убедиться в чувствах, а потом докладывать о них старшему. Что удивительно, случайные встречи с Субином стали перманентными: в коридоре, в столовой, на улице, около ворот универа - везде Субин. До настоящего момента ребята лишь перекидывались парочкой фраз и расходились, но сейчас более развернутый разговор напрашивался сам собой: –Опять ты, – блондин закатил глаза и наигранно улыбнулся. –Да я сам поражен, – медвежонок накинул на плечи рюкзак. – Домой идешь? –Планировал, но я кое-что кое-кому пообещал. Раз уж ты здесь, где находится BumbleBee? –О, ты ни разу в bb не был? Я сам туда иду, можешь составить компанию. –Буду признателен, – после этих слов наступила гробовая тишина, создающая ужасный дискомфорт для обоих. – Может на автобусе легче добраться? –На нем скучно, так хоть перед нами красивые деревья, люди, здания. –Деревья буквально голые. –В этом есть свой особый шарм, – шатен заложил руки за голову и принялся рассматривать пейзаж. –Ладно, раз уж есть возможность, то спрошу. Джун тебе часто пишет? –Когда как. Он не из тех людей, которые любят общаться онлайн. Большая часть нашей переписки состоит из фоток, заметок и договоров о встрече. –Почему тогда меня донимают бессмысленными сообщениями? –Че? –Что услышал. Последнее время я то и дело получаю от него информацию о еде, желаниях, проблемах со сном, работе и прочем. –Бред. Мы точно говорим об одном и том же человеке? –Сто процентов, – Бин достал телефон, дабы убедить собеседника: но тот лишь отмахнулся, не желая читать чужой чат. –Не стоит. Стой, – мягкая походка прервалась, парень буквально врос в землю на пару секунд. – Ты сказал про проблемы со сном.. –Сказал. –Есть какие-то подробности? Просто мне ни о чем подобном не сообщалось. Вроде, он всегда слишком сильно выматывается из-за загруженности графика и так далее. –Да боже, – передавая мобильный, – сам читай. У меня нет сил на пустую болтовню.*Чхве Енджун*
(Енджун) (вторник; 04:15) —Блять —Опять не могу уснуть —Мысли мысли мысли** —Я на работе уже сплю, как бы заказы не перепутать —Почему меня рубит везде, кроме дома? –Надо бы у него спросить про это.. – в голосе послышались нотки разочарования и беспокойства. –Ему бы успокоительных или снотворных попить. Не знаю, насколько долго его мучает эта проблема, но любой адекват давно бы скопытился от подобной нагрузки. Он же вечно занят каким-то делом. На кой черт ему работать в этой кофейне? Не думаю, что хореографам мало платят. –Мне всегда казалось, что ему в радость этим заниматься. Такая пчелка-трудоголик, я не могу. –Сам посуди, бессмысленная трата сил и времени, – потирая глаза, заверил старший. –Ну, если ему нравится, то почему бы и нет. –Нравится что? Работать в общепите? Кофе можно и дома сварить, раз уж на то пошло. –Можно, – интонация стала более озадаченной и грустной. –Боже, – драматическая пауза, – ты серьезно не знаешь причину, почему твой близкий друг ежедневно изматывает себя до нитки? –Ну, он редко упоминает загоны, да и в целом о своей жизни. Я в курсе о всех позитивных и веселых моментах, историях и прочем.. Но.. Блять, даже про его детство я знаю только в общих чертах. Видимо, наша дружба и правда странная. –Только не начинай обвинять себя и загоняться, атмосфера и так напряжена. –Я просто не пойму.. –Дома поймешь. С Чонвоном обсуди, я не знаю, – Субин заложил руки в карманы и молча, порой потирая нос, продолжил шагать к месту назначения. Собеседник же был мрачнее тучи, резко поникшие плечи, сжатые в тонкую полосу губы и испуганные, чуть ли не слезящиеся глаза молниеносно выдавали настроение. Он обдумывал все варианты странного поведения друга, но ни один из возможных не казался логически завершенным или хоть капельку правдоподобным. Всегда, если считать с момента начала общения, Джун вел безумно загруженный образ жизни. И как бы не жаловался младший на усталость, в глубине души таился факт, что работает он значительно меньше своего товарища. Смешанные чувства. С одной стороны- стыд за все нытье, нагружавшее еще больше и без того замученного человека, с другой- обида, из-за того что близкий не удосужился поделиться своими удручающими мыслями и переживаниями хотя бы раз.———
За стойкой стоял только Вон и многозначительно смотрел вдаль, явно обдумывая что-то, но, увидав знакомые лица, сразу подскочил и принялся махать рукой. Сегодня людей мало, что удивительно, практически все столы свободны, поэтому бедному бариста пришлось скучать за неимением дела. Он уже все отдраил до блеска, пару раз перебрал пачки с кофе и молоком, рассортировал выпечку. Старший работник же вышел на перекур. Чисто теоретически, можно и не возвращаться еще в течение часа, так как посетители своим количеством явно не радуют. –Мне как обычно! – наконец-то вернувшись из пучины сознания, произнес шатен, падая на стул пред кофемашиной. –Принято. Субин, привет. Непривычно тебя здесь видеть, – мягко расплылся в улыбке парень, – могу предположить, что тебе что-то нужно. –Где Енджун? –А, вот оно что. Он вернется через пару минут, – во взгляде можно разглядеть искорки. –Боже. У меня не так много времени. И так пришлось идти пешком. Просто скажи, где можно найти этого надоедливого идиота, и я уйду отсюда, – раздраженно вздохнув, процедил Чхве. –Вход в подсобку там. Вторая дверь слева, – указал кудрявый, не переставая лыбиться. – Даже не будешь ничего заказывать? –Я подумаю, – блондин будто испарился. –Так, Гюгю, приятного, – протягивая еду и напиток другу, – а теперь рассказывай, почему на тебе лица нет. Тэхен? –Джунни.. – протянул Бомгю, стараясь вновь не окунуться в мысленный поток, – он тебе что-то говорил про сон? –Неожиданно. Сон? Ему приснился вещий сон? –Да нет же. Заснуть он не может. –Впервые слышу, – одна прядь волос стала походить на вопросительный знак. –Вот ты психолог. Объясни, почему мне нихуя об этом не говорили, а Бину, которого он знает от силы неделю, распиздели все быстро, – парень заломил пальцы рук. –Ну, Енджун- сложный человек. За все время совместной работы я успел крайне плохо его проанализировать. Единственное, что могу сказать по этому поводу, жаловаться всерьез он ненавидит. –Вот именно сука! Что особенного в этом закрытом блондинчике? Чем я мать его хуже? –Не переходи на личности и никого не вини. Ты должен это обсуждать, в первую очередь, со своим другом, а не с Субином, – голос бариста стал жестче, еще чуть-чуть и полились бы бесконечные нотации. –Я зол, – протянул медвежонок, скрипя зубами. –Я вижу. Выпей кофе и отвлекись. Ты глянул информацию про выставку, которую я скинул?———
Коридор достаточно длинный, но уже в начале ощущается легкий запах сигарет. Стены слегка обшарпаны, хотя лишь недавно делался ремонт. В целом, обстановка удручающая, особенно холод от бетонных стен пробирает каждый сантиметр тела. Чхве тихо переступает с ноги на ногу, будто опасаясь потревожить кого-то. Сейчас он преследует одну цель - объяснить, что ему не стоит присылать миллиарды сообщений в секунду (конечно, можно просто блокнуть, но это по-детски. Плюс неуважение к старшему и риск, что в нужный момент взаимоотношения восстановить не получится). Прошлые попытки это донести заканчивались провалом, именно поэтому он согласился прийти в кафе, дабы лично все растолковать. Знакомство с новыми людьми и сближение с ними совершенно разные вещи. Бинни же не нуждался в тесном общении с кем-то, на данный момент и так хватает Тэхена с Каем. Дверь приоткрылась, перед глазами восстала картина, которую с удовольствием написал бы любой художник, дабы передать подавленное состояние и безысходность. Верхняя одежда свисает с вешалок, рядом несколько металлических шкафов, а свет поступает в комнату благодаря единственному маленькому окошку, практически полностью заслоненному тушей брюнета. Он стоит, оперевшись на подобие подоконника, и спокойно потягивает сигарету, заранее сняв рабочую форму, красующуюся на полу, дабы запах не впитался. В слегка взъерошенных волосах порой застревает дым, а ноги, кажется, сейчас окончательно ослабнут, и парень рухнет на землю. Спина немного сгорблена, да и голова готова в любую секунду удариться об оконную раму, но лишь продолжает качаться вверх вниз, как у игрушечного кота на капоте машины. –О, Субина, – услыхав приближающиеся шаги, запоздало протянул Джун. –Я просил не писать мне. Будь добр, соизволь не делать это больше, – облокачиваясь на прохладную стену. –Я не могу так. Точнее, не хочу, – спокойное выражение лица сменилось на насмешливое. –Я присылал несколько сообщений с данной просьбой. Мы договаривались, что если явлюсь в кафе, то ты перестанешь это делать. Держи свое слово. –Бинбин, мне же надо кому-то рассказывать обо всем. –Бомгю? Тэхен? Чонвон? Кай в конце концов. Почему бы им не надоедать? –От них не хочется получать ответ, от тебя хочется. Иронично, да? – туша окурок, улыбнулся старший. –Какой смысл обещать тогда то, что ты бы не сделал при любом раскладе событий? На кой черт я притащился сюда? – парень уже был готов уходить. –Увидеть тебя хотелось. Если бы я просто предложил встретиться где-то, то вряд ли бы ты пришел, не так ли? –Конечно, у меня важный экзамен впереди. Мне нужно готовиться. –Будь проще. Не перегружай себя, – откинув голову, мягко произнес Енджун. –От тебя это странно слышать. Особенно если брать во внимание тот факт, что ты ежедневно убиваешь себя работой. –Я не могу жить иначе. –А я не могу жить, вечно отвлекаясь на уведомления. До свидания, приятно было пообщаться. Постарайся сократить частоту написания сообщений, пожалуйста, – блондин направился к выходу. –Зачем тогда все читаешь, если тебя это удручает? –Банальное уважение. –Постой. Есть одна просьба, – уходящий силуэт не ответил, но остановился, – можно тебя обнять? –Нельзя, всего доброго, – дверь с треском захлопнулась. Брюнет остался один стоять в пустом полутемном помещении. Натянутая улыбка тут же спала, но лицо не выражало грусти или сожаления из-за отказа, наоборот, парень будто ожидал услышать именно эти слова. Только вот, в душе вновь ощутилась гробовая пустота, а сердце, которое пару секунд назад пылало надеждами, опять забилось медленно, будто готовясь окончательно остановиться. Через минут пятнадцать он вернулся к стойке, где все еще сидел Гю, только вот, Субина там и след простыл. Вонни слегка толкнул близ сидящего и указал на фигуру бариста, после чего переключился на варку кофе и замолчал. Медвежонок вскользь бросил взгляд на друга и сразу же удалился из кофейни. –Что с ним? Даже не улыбнулся, – завязывая фартук, обеспокоено сказал старший. –Обижен. –На кого? –На тебя, дурилка, – серьезно ответил Чонвон. –На меня? – в глазах пролетела доля сожаления и озадаченности. – Я же ничего не делал. Мы даже не общались сегодня. Что успело произойти? –Вот именно, ты ничего не делал. Точнее, не говорил. Короче, решайте эту проблему вдвоем, а то еще меня вплетете, – в ответ не поступило ничего кроме тишины. – Почему Субин ушел таким раздраженным? –Сам не знаю. Видимо, не в настроении. Обмолвили пару вопросов и все, – парень отвел взгляд от коллеги. –Врешь. –Не вру, – пальцы рук переплелись в непонятный жест. –Боже, Енджуна, даже не пытайся мне лгать. Безрезультатно. Если не хочешь о чем-то говорить, то просто.. просто скажи об этом. Я ж не настаиваю никогда, а просто интересуюсь. –Хорошо. Когда лучше обсудить все с пупсом? –Дай ему немного расслабиться и переключиться. Честно, меня уже задолбала его болтовня о Тэ. Так хоть у него новая тема для размышлений появилась. –А что не так с Тэхеном? –Да все так. Забудь.