***
Прошло в районе четырех часов, ранее испачканная одежда теперь время от времени сбрасывала с себя капли чистой воды, постукивавшие по полу в ванной, свет практически везде был выключен, а на фоне играла тихая музыка для концентрации. Шатен сидел за столом, уткнувшись носом в свои конспекты. Он то и дело что-то подчеркивал и дописывал, параллельно сверяясь с огромной книгой, которая в раскрытом виде занимала по меньшей мере половину его рабочего места. Неожиданно прозвучал звук открывающейся двери, из-за чего парень отвлекся и резко повернулся. В коридоре вырос Чонвон, держащий в руках открытки с выставки. Он мягко улыбнулся и заглянул в комнату. Заметив гостя на кровати, пришедший слегка усмехнулся и покосился на соседа по комнате. —Ложись спать пораньше, мой влюбчивый Гюгю, — одобряюще прошептал Вонни и похлопал друга по спине, после чего удалился в свою комнату. —Я сегодня с тобой посплю, ты не возражаешь? — в догонку проговорил медвежонок, уставившись на лестницу в ожидании ответа. —Да, хорошо.***
Немного ранее в университетском общежитии
Вечер поздний. Дождь за окном то смолкает, то начинает колотить по земле так, будто вскоре начнется ураган. Ветер слегка продувает сквозь плохо закрывающиеся окна, которые никак не могут отремонтировать. Кай лежит в наушниках на своей кровати, дабы не слышать шум соседей по комнате, его глаза просверливают потолок, а в голову не лезет ни одна мысль. Играет у него осенний плей-лист, в котором преобладают песни The Neighbourhood. Короткие белые волосы небрежно раскинуты на подушке, а кисти рук то и дело поднимаются, формируя то треугольник, то сердечко, то вовсе не понятную бессмысленную фигуру. Наконец, ему пришла в голову идея: он хотел написать Енджуну, а то последнее время от него ни слуху ни духу.*Джуджу*
(Кай) 20:32 —Джуууу —Ты живой там вообще? —Я скучаююю Блондин уставился в телефон, ожидая ответа, но его все не было. Прошло уже минут десять, но надпись «был в сети 15 часов назад» никак не сменялась, сообщения не читались. Беспокойство начало нарастать. Енджун и раньше мог надолго пропасть из социальных сетей, порой это происходило из-за работы, порой парень просто выматывался и был не в силах просто напечатать что-то, но перед исчезновением он всегда говорил Хюнину, что будет отсутствовать несколько дней. В обычное время он заходил в телефон минимум каждый час. Спустя еще какое-то время, в статусе активности вдруг нарисовалось «был в сети недавно», значит, он все-таки зашел в мессенджер. С одной стороны это успокоило Кая, ведь друг как минимум жив, с другой разозлило, ведь его сообщения были нагло проигнорированы, даже не просмотрены. Немного потеребив мобильник в руках, он решил позвонить своему скрытному товарищу. Первый раз даже гудки не успели прозвучать, как вызов был сброшен. «Вот гад! На беззвучный поставил», — пронеслось в голове, после чего номер был набран заново. В этот раз звонок вновь был безуспешен. Его даже не сбросили. Парень не оставил попыток достучаться до друга, но раз за разом получал лишь быстрое ту-ту-ту в конце. (Кай) 20:58 —Я знаю, что ты заходил в сеть —Не изображай недотрогу —Что случилось —Ендужн идиотина —Идиотинааа —Я волнуюсь, пожалей мои нервы Ответа вновь не последовало. Хюнин раздраженно отбросил телефон, продолжив смотреть в потолок. Ему, безусловно, хотелось добиться хоть малейшей реакции, только вот слова о его навязчивости заставляли остановиться и не донимать старшего. Музыка вновь зазвучала в наушниках, расслабляя тело и голову, но мысли как назло начали без остановки лезть в голову. Парень томно вздохнул, переключая песню, он пытался сконцентрироваться на лирике, мелодии, такте, да на чем угодно, лишь мы не думать, что с Джоном что-то случилось. Спустя полчаса непрерывной медитации от нейборов, вдруг послышался звук уведомления. Кая аж передернуло, он быстро схватил телефон и полез в мессенджер. Там висело только одно сообщение от Енджуна: (Енджун) 21:31 —Извини за игнор. У меня сейчас нет сил общаться. Не бери себе в голову, проблема не в тебе. Еще раз прости, хорошего дня. С прощанием блондин был категорически не согласен, ну не мог он в силу своего характера оставить эту ситуацию и забыть про нее. (Кай) —Ты ответил!!! —Так, где ты сейчас? (Енджун) —??? —Если хочешь приехать, то хоти дальше —Я не хочу никого видеть и слышать, отдыхай (Кай) —Какие мы нелюдимые: ((( Парень с небольшим трудом встал с кровати, все его тело затекло, поэтому пришлось сделать минутную зарядку, дабы расшевелить суставы и привести мышцы в живое состояние. Он направился к входной двери, хватая плащ и шарф с края кровати. Уличную одежду даже не пришлось искать, блондин ее вовсе не снял после прихода из университета. Хюнин выбежал на улицу и направился к автобусной остановке, которая находилась в пяти минутах ходьбы от общежития. Дождь продолжал капать, но уже не так сильно. Холодные капли моросью попадали на накинутый на голову шарф и практически сразу впитывались в него, на спине так же оставался узор в крапинку от воды. Конечно, закрадывались мысли, что делает он это зря, да и вообще дверь ему скорее всего не откроют, но попытка не пытка, лучше предпринять хоть что-то, чем просто оставить старшего гнить в своей квартирке. Его местоположение Кай определил сразу после сообщения «Я не хочу никого видеть и слышать», ведь в таком случае было два варианта: дом и улица. Вторая версия отпала быстро. Хоть Джун и обожал безлюдные ночные улицы, в плохом настроении он вряд ли бы вышел из своей комнаты на кухню, что уж тут говорить про прогулку на свежем воздухе. Вскоре блондин оказался в автобусе, который уже завершал свой рабочий день. Людей практически не было, только один рабочий виднелся на заднем сидении. От вида этого человека у Хюнина кожа покрылась мурашками. Мужчина сидел с опущенными вниз плечами и изредка покачивал головой, видимо, старался не заснуть, его пальцы то и дело рисовали на окнах узоры, когда передвигались за стекавшими вниз дождевыми ручейками. Судя по виду, он давно не посещал парикмахера, пряди были разной длины, а на концах некоторых виднелась выцветшая розовая краска. Этот человек напоминал Джуна, хоть и отдаленно, все его действия, выражение лица, да даже волосы четко ассоциировались с другом, точнее, с Енджуном годичной давности. Этот образ въелся в память Кая и никак не хотел выходить из головы: Чхве Енджун, двадцать два года, только выпустился из института, волосы черные с розовыми концами. Парень с потерянным и практически потухшим взглядом, который никак не может устроиться на работу в танцевальную студию, поэтому активно работает бариста в кофейне. Денег никогда не хватает на нормальный обед, из-за чего он просто пропускает этот прием пищи. Живет в общежитии, где ему разрешили остаться еще максимум на месяц. Рубашки его пропитаны табачным дымом дешевых сигарет, а на длинных широких штанах то и дело виднелись пятна грязи, не выводившиеся даже самыми лучшими средствами и тщательной стиркой. Блондин настолько закопался в воспоминаниях, что всю дорогу проехал стоя, не смотря кучу свободных мест.***
Кай находился в метре от двери, ведущей в здание, где жил хореограф. Он до конца не понимал, что именно стоит сейчас предпринять. Позвонить? Написать? Немного помешкав, ему пришлось просто позвонить в домофон, тепля веру в доброту и снисходительность друга, надеясь на то, что его впустят, а не заставят чапать пешком обратно. Томные гудки заставляли тревожность возрасти в несколько раз, но спустя пару секунд проход был открыт без лишних слов и разъяснений, Чхве просто впустил его внутрь, не уронив ни одной фразы. Дверцы квартиры также были открыты, видимо, владелец понимал, что от навязчивого и обеспокоенного младшего ему не отвязаться. Хюнин быстро проскользнул внутрь и поспешно прокрутил замки, после чего снял обувь и стащил с себя промокшие шарф и плащ. В коридоре никого не было, а свет горел лишь в спальне, находящейся вдалеке. Кухня и гостевая были открытые, из-за чего создалось впечатление, что жилище старшего намного больше, чем должно быть. Около ванной разлеглась кошка Ньюша, не обратившая на гостя и капли внимания. Парень прочистил горло и медленно прошел вперед, пытаясь услышать хоть какие-то признаки жизни, но попытки были тщетны. Было настолько тихо, что мурчание котейки раздавалось эхом, а треск пола, сопровождающий каждый шаг, казался неприлично громким. Наконец, Кай заглянул внутрь единственной освещенной комнаты. Его товарищ сидел около стены и читал журнал, в котором было рассказано все про последние модные новинки. —Воу, Джуджу, как давно ты рыжий? — не удержавшись выпалил блондин, остановившийся в проходе. Его тело все больше покрывалось мурашками от вида разгромленной спальни. Вещи были раскиданы по разным углам, некоторые плакаты сорваны, незаконченные ежедневники с вырванными страницами в раскрытом виде лежали около окна, единственное, что осталось целым, это фотографии друзей, кошки и картины Бомгю, висевшие над кроватью. Любой мог понять, что человеку, который привёл это пространство в такое состояние, срочно нужна как минимум психологическая помощь. —Ну… — медленно протянул парень, — часа три, — с новой прической он еще больше походил на лису. Неуложенные пряди недавно покрашенных волос спадали на лицо, прикрывая его. — Проходи, дверь не закрывай только, — промолвил Джунни, повернув голову к нежданному гостю. Его рот изогнулся в максимально натянутой улыбке, в глазах же не виднелось ни капли радости от встречи. —Ты ебанулся? Только честно мне скажи, — в шутку выпалил Хюнин, пытаясь пробраться через уйму одежды. Вскоре он сел напротив друга, скрестив ноги и поставив руки за спину. —Хах, местами, — пустой взгляд сверлил пол, а ухмылка обезумевшего даже не думала уходить, — только ты это, не беспокойся, просто творческий кризис, — еле подбирая слова, прощебетал старший, отмахиваясь руками. Тяжело сказать, о чем именно он думал в этот момент. Скорее всего, его голова была либо абсолютно пуста, либо наполнена самыми мрачными размышлениями. —Тебе говорили, что ты крайне плохо врешь? — не удержавшись от томного вздоха, задал риторический Кай и откинул голову назад. — У тебя синяки под глазами скоро земли коснутся, как давно ты спал? — парень прекрасно понимал, что простыми расспросами о состоянии он не добьется ровным счетом ничего, поэтому решил зайти с другой стороны, с внешней. Стоит признать, ему безумно хотелось подскочить и обнять друга, дабы оказать поддержку и выразить искреннюю заботу, но понимание, что его с большей вероятностью оттолкнут, заставило сидеть смирно и отстраненно. —Спал… эм, — Енджун серьезно задумался над этим вопросом, начав теребить в руках журнал, — тебя это ебать не должно, — судя по лицу оппонента, стало ясно, что подобный ответ его катастрофически не устроил, поэтому рыжему пришлось сознаться, чтобы избежать назойливых вопросов и уточнений. — Ну, я где-то двое суток без сна, может чуть меньше, может чуть больше. —Ты ебанулся, — теперь уже утверждая промолвил белёсый, — ещё раз убеждаюсь в этом, — фраза была произнесена тихо, с явным осуждением. Внутри Хюнина все скрутилось от сожаления и беспокойства. Он видел, насколько плохо было его другу, но не знал, как ему помочь. — Ложись спать, не мучай себя, я тебя умоляю. —Я так не могууу, — с усмешкой протянул старший, теперь он уставился вверх, рассматривая с особой внимательностью белый потолок. Журнал подвергся издевательствам, его бесщадно смяли и отбросили в сторону. — Если бы я мог уснуть, то этой проблемы бы не было. Да и не скажу, что это проблема. Скорее неприятная ситуация, — взгляд переместился на блондина, в ожидании его реакции. —Боже… — рука скользнула к взволнованному лицу, — у тебя есть снотворное или, может, успокоительное? Нужно что-то, что может тебя вырубить, — с каждым словом голос дрожал все сильнее, несмотря на попытки оставаться спокойным, сдержанным и в определенной мере холоднокровным. —Если хочешь меня вырубить, то возьми что-то потяжелее, например, биту, — Чхве улыбнулся своей черной шутки, но вот сидящего рядом она ни капли не развеселила. — Юмор это, юмор, расслабься, — проговорил он все таким же задорным тоном, — нет у меня ничего подобного. Еще и купить нельзя, рецепт нужен, которого у меня, как ни странно, не имеется, — спустя секунду раздумий, парень добавил, — сигареты есть, они успокаивают. —Где они? — серьезным тоном спросил Кай. В ответ ему указали на стол, заваленный мусором, одеждой и бумажками. Честно, выглядело это немного противно. Даже для Хюнина этот беспорядок являлся чем-то из ряда вон выходящим. Парень медленно встал и, будто через минное поле, прошел к этой горе вещей, на краю и правда лежала пачка с табаком, но он ее не взял, внимание приковали зачеркнутые надписи от руки, которые разобрать было невозможно. —Меня еще ни разу не лечили курением, хах, — смешок был неискренним, — видели бы это Бомгю и Субин, хаххаха. У них глаза бы на лоб полезли. —Бомгю и Субин… — тихо повторил младший, убирая сигареты себе в карман. Он не собирался возвращать их товарищу, но огласка этого скорее всего вызвала бы бунт, поэтому парень быстро сменил русло разговора, чтобы отвлечь внимание человека перед ним от вредной привычки. — Давай им позвоним или напишем. Думаю, у них должно было заваляться что-то подобное. —Не смей, — голос резко стал более грубым и низким, от былого задорного тона не осталось и следа, — на Субина плевать, а вот при пупсе не вздумай даже упоминать сегодняшний вечер, — суровый, теперь не безумный взгляд насквозь пронзил блондина, казалось, что сейчас его испепелят. —Гюгю — твой лучший друг. Смысл молчать и делать вид, что все хорошо? — парень искренне не понимал, почему Енджун не может рассказать о своем состоянии самому близкому для него человеку. —Мы с ним поссорились, — старший на мгновение замешкался, но вскоре уточнил, — ладно, он на меня обиделся, — фраза была наполнена стыдом и сожалением, а руки начали теребить широкие черные штаны. —Че, — не веря своим ушам, чуть ли не выкрикнул Хюнин, — ты что натворить успел? —Забей, не твое дело, — рыжий отвернул голову в сторону, ясно давая понять, что не стоит углубляться в эту тему и донимать его расспросами, после чего неуклюже встал, подошел к другу и сделал просящий жест рукой. —Даже не мечтай заполучить эту пачку, — строго отрезал Кай, прикрывая карман рукой, — я звоню Чонвону, хочешь ты этого или нет. Здесь без помощи психолога не обойтись, — после этих слов Джун был готов прописать пощечину оппоненту. Ему не хотелось, чтобы хоть кто-то из близких знал о происходящем, но он уже впустил этого мелкого белобрысого гада в свое личное пространство, поэтому его быстро вывело из себя то, что еще кто-то может нагло влезть в эту ситуацию.