Койнойокан

NC-17
Заморожен
36
автор
ssmnd1 бета
Размер:
72 страницы, 24 555 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
36 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник

Часть 8. Благодеятель

Настройки
Примечания:
Глава 8 Открыв дверь одной рукой, Бомгю затащил попутчика в квартиру. В ней был легкий беспорядок, но сейчас это последнее, о чем переживал парень. Аккуратно усадив Тэхена на свободную часть кровати, он принялся сооружать место, куда его можно уложить без причинения дискомфорта. Все мягкие игрушки в квартире, одеяла и пледы вмиг превратились в своеобразную кушетку. Старший стянул с Кана промокшую и пропитанную алой жидкостью верхнюю одежду, оставив брюнета в одной лишь рубашке, после чего положил куртку около шкафа. Комната наполнилась терпким запахом крови, смешанной с дождевыми каплями. Гю, в силу его специальности, это не смутило и не потревожило, кажется, он даже не обратил внимания на зловоние железа, пробиравшееся в его носовые пазухи и оседающее там. Парень слегка обхватил друга за плечи, чтобы уложить на горку из вещей. Тот не сопротивлялся, лишь слегка прикрыл глаза в попытках не ощущать неприятное чувство в конечностях. —Секунду, возьму все необходимое! Не двигайся! — выкрикнул шатен и скрылся в ванной. Достав огромный ящик первой помощи, который ему выдали ещё на первом курсе, и по локоть помыв руки, он на мгновение задумался о происходящем. Было слишком много вопросов в данной ситуации, вариантов произошедшего, но парень быстро закинул все мыли подальше и решил расспросить обо всем, когда осмотрит друга и убедиться в том, что тот в безопасности, тепле и уюте. Он возвратился в свою комнату, быстро натянул перчатки и разложил все необходимое на стерильной салфетке. Шатен неспешно взобрался на спальное место и аккуратно, чтобы не задеть места со ссадинами и синяками, перекинул ногу через корпус Тэ, слегка наклоняясь к обезображенному лицу. ((Заметки от авторки) Представьте позу наездницы, только в одежде. Именно так все и выглядело) Он не подумал, что со стороны это может выглядеть как-то неправильно, а вот пострадавший нехило смутился, но за пеленой ссадин не было заметно краски на лице. —Начну с твоей мордашки, тело потом осмотрим, — ухмыляясь, вкинул Гю, после чего брюнет захотел провалиться под землю от смущения и неловкости. — Смотри, сейчас проверим нос. Скажешь насколько сильно болит, — он точечно омыл повреждения чистой водой, параллельно придерживая салфетку рядом с ушами, дабы в них и на волосы не попали капли. По окончании первичной дезинфекции пальцы нежно, с предельной осторожностью, прикоснулись к ошеломленному и изуродованному, но все еще прекрасному лицу. —Аххх сука. Терпимо, хоть и больно. Тянущая боль, — прошипел Тэхен, стараясь оставаться сильным и сдержанным, только вот сердце замирало в ожидании следующего прикосновения будущего врача, а щеки покрывались румянцем еще сильнее. —Ага, а так? — Бомгю попытался пошатнуть переносицу. Он делал все так, как его учили в универе, только вот страх причинить боль объекту симпатии никак не уходил. —То же самое. Слабая тупая боль снаружи. Ну, по бокам. Ты меня понял, — он всячески пытался объяснить что да как, дабы лечащему не пришлось самостоятельно вытягивать информацию. Конечно, хотелось вовсе сказать, что все в порядке и убежать домой, но ложь в этом случае была бы слишком явной. —Скорее всего ушиб, — убирая руки, вынес вердикт Чхве и улыбнулся толи в качестве утешения, толи потому что был и правда рад, что нет перелома, — но я на твоем месте рентген бы сделал. А пока холодный компресс наложим, — в ответ он получил лишь одобряющее подобие кивка. Парень вытащил из сумки небольшие пакетики со льдом, после чего поместил один на место повреждения, а другой, слегка приподняв голову оппонента, положил под затылок. Медик слегка отдалился, пристально смотря в чужие глаза, в которых можно было прочесть всю боль и недосказанность. — Ох, бедный, бедный Терри. Прикладывай потом что-то холодное к носу три раза в день в течение двух суток, — он вытащил мазь от синяков и ссадин и нанес ее на подбородок и щеки. Каждое прикосновение будто обжигало кончики пальцев, а в груди все больше нарастала тревога и беспокойство. Сложно сказать, что тяжелее: прибывать в настолько измученном состоянии или смотреть на избитого человека, заставляющего сердечко трепетать. — Полежи так пару минут, пока боль не утихнет, — после этих слов Бомгю не слез с Тэхена. Он продолжил рассматривать его лицо, в попытках понять, стоит ли делать еще что-то или всех манипуляций достаточно. —Может… кхм, — Кан прочистил горло, стараясь указать парню на неловкую обстановку, — может встанешь с меня? — слова прозвучали максимально неуверенно. В глубине души хотелось, чтобы все осталось так, как есть, но неприличные мысли так и норовили полезть пробраться в его сознание. —Тебе больно, когда я так сижу? — этот ответ не только убил брюнета, так еще и заставил почувствовать себя извращенцем, ведь видимо только он видел в данной позе что-то непристойное. Смутиться заставило еще то, что фраза была вброшена без капли сарказма, кокетства и насмешки, Гю был абсолютно серьезен. —Блять ты! — не выдержав, выпалил Тэ, — боже. нет, мне не больно, просто. — совершенно забыв про травмы, парень потянулся рукой к своему лицу, чтобы выразить недовольство. Сделать он это не успел, сидящий напротив слегка обхватил его кисть и с угрюмым взглядом уложил ее на кровать. —Ты что делаешь? — голос стал ниже, и в нем даже прослеживались нотки злости. — Тебе кто разрешал раны трогать? Все резко прошло? — с каждым вопросом упреки становились все более явными. Шатен слишком сильно зациклился на благополучном лечении ближнего, выкинув из головы хоть какие-то нормы поведения. — Если хочешь, чтобы все прошло, то не рыпайся, — суровый взгляд пронзал побитого насквозь, заставляя его щеки загораться. —Извращенец, — без раздумий выпалил Кан. У него не было возможности даже отвернуть голову, дабы избавиться от зрительного контакта. —Что? — Бомгю опешил. Лишь после нескольких секунд раздумий, он осознал всю абсурдность и проблематичность своих действий. Его лицо было в нескольких сантиметрах от бедного парниши. Похоже, Чхве сам не заметил, как приблизился к нему. Его руки прижимали чужие, ноги обхватывали чужое тело, а сидел он на чужих бедрах. Уши быстро покраснели, а сердце вовсе готово было вылететь из тюрьмы под названием ребра. Как бы сильно не хотелось вскочить, сделать он этого не мог. Все будто онемело. Парень не мог пошевелить даже фалангой пальца, что уж тут говорить про прыжки. —Давай просто покончим с этим побыстрее, и я пойду, — брюнет постарался успокоить явно взволновавшегося друга, но, видимо, у него этого не вышло. Ответа на фразу не последовало. Осталось только смириться. Тишина пронзила комнату, лишь капли дождя, стучавшие по окну, хоть как-то заполняли ее. Стало слышно даже изредка потрескивающую лампу. Атмосфера стала умиротворенной несмотря на то, что пару минут назад каждый находящийся тут был готов сгореть от стыда и раздражения. Время потеряло смысл и значение, Гю старался выровнять дыхание и привести мысли в норму, а Тэхен отсчитывал его вздохи и выдохи, чтобы отвлечься. Прошло пять минут. Хотя нет, скорее десять. А может несколько часов. Было уже все равно. Не хватало лишь песен Cigarettes after sex на фоне. —Надо синяки на плечах и груди помазать, — наконец-то выдавил из себя хоть что-то Гю, параллельно вставая с кровати. Он облокотился на кухонную тумбу, скоблил спину и томно выпустил воздух из легких. Со стороны парень выглядел как смущенный щенок, которого собирались пристыдить за изувеченные тапки. — Если, конечно, ты не против, — его голос стал тише. —Да, давай, — ответ стал для шатена приятной неожиданностью, его брови удивленно приподнялись. Он был уверен, что получит отказ, — только без этих выебонов с наседаниями на мне, окей? —Хах, хорошо, — лицо расплылось в натянутой улыбке, ему все еще было неловко из-за своих действий. Немного подумав, парень тихо промолвил, — рубашку только сними, — в ответ ему неспешно кивнули, и спустя мгновение замаранная красными и коричневыми пятнами вещица оказалась на полу. Кан сел, убрав лед со своего лица и отложив его в сторону. Старший оттолкнулся от столешницы и щепетильными, но уверенными шагами, подошел к другу. На теле было меньше ссадин, чем он предполагал, но легче от этого не стало. Бомгю присел на корточки и, приподнимая чужие руки одну за другой, принялся осматривать бока и внутреннюю часть конечностей пострадавшего. На удивление, эти области затронуты практически не были, пару синяков да и только. Грудная клетка пострадала намного сильнее: на ней виднелись большие ссадины, ранее замаравшие рубашку алыми разводами. —Насколько все плохо? — неожиданно озвучил брюнет и слегка склонил голову в бок. Выражение его лица была достаточно спокойным, будто то, что творится с его телом, является нормой или чем-то обыденным. —Ну, как бы тебе сказать, — замешкался на пару секунд Чхве, — жить будешь, — его медвежья мордашка расплылась в успокаивающей улыбке. Последнее, что хотелось сейчас сделать, это встревожить изувеченного. Парень молча достал ватный диск и смочил его спиртом, после чего принялся легкими, практически невесомыми движениями протирать места около ран. Его руки будто вырисовывали аккуратную картину, а каждое холодное прикосновение заставляло Тэхена вздрогнуть, что забавляло медика. Закончив, он вновь продезинфицировал ладони и потянулся за мазью, сочетающую в себе как обезболивающий эффект, так и заживляющий. На мгновение его взгляд зацепился за тело товарища. Чувства вновь нахлынули, хотелось изобразить его на холсте или просто прижаться и слушать биение сердца. Надо признать, Кан был достаточно хорошо сложен, а занятия спортом дали подтянутую и в меру накаченную фигуру, на которую Бомгю не мог смотреть без смущения. «Ладно, бог с ним, сейчас нельзя давать волю эмоциям, какими бы они не были», — попытался отогнать мысли парень и, к счастью, у него это вышло. Спустя 10 минут все было замазано. Работа выполнена была искусно: ни один дюйм не остался незамеченным, абсолютно на каждой ране был либо пластырь, либо бинт. —Спасибо, правда, спасибо, — ухмыльнулся брюнет, осматривая свое залатанное тело. Теперь он походил на мумию, это очень забавляло. — Даже не знаю, как тебя отблагодарить. —Тц, — прыснул шатен, — просто пообещай, что будешь впредь аккуратнее, — парень направился к шкафу, чтобы достать чистую одежду для друга. — Вот, накинь пока это. Твои вещи я постираю, к утру сухие будут, ну, я на это надеюсь, — он присел на край кровати, подавая футболку и домашние штаны. В мыслях вновь появилось желание расспросить о произошедшем, но так не хотелось тревожить Терри, когда тот наконец стал спокоен. — Можешь переночевать тут, нельзя тебя отпускать домой в подобном состоянии. —Да? — радостно прошептал Кан, слегка смутившийся от поступившего предложения о ночлеге. — Я безумно благодарен тебе, правда, — его руки быстро обвили Бомгю со спины, из-за чего он вздрогнул. Объятия Тэхена были такими спонтанными и … искренними, что аж сердце растаяло. — Спать я буду на этой кровати? —Ну, при желании, можем затащить тебя наверх, — улыбаясь, вскрикнул Чхве, и получил в ответ отрицательное покачивание головой, — тебя уже вырубает? — время было уже позднее, за окном давно смерклось, лишь дождь, прилававший особый шарм, все еще стучал по стеклу. —По правде сказать, да, — с легким смущением выдавил из себя Тэ. —Тогда отдыхай.

***

Прошло в районе четырех часов, ранее испачканная одежда теперь время от времени сбрасывала с себя капли чистой воды, постукивавшие по полу в ванной, свет практически везде был выключен, а на фоне играла тихая музыка для концентрации. Шатен сидел за столом, уткнувшись носом в свои конспекты. Он то и дело что-то подчеркивал и дописывал, параллельно сверяясь с огромной книгой, которая в раскрытом виде занимала по меньшей мере половину его рабочего места. Неожиданно прозвучал звук открывающейся двери, из-за чего парень отвлекся и резко повернулся. В коридоре вырос Чонвон, держащий в руках открытки с выставки. Он мягко улыбнулся и заглянул в комнату. Заметив гостя на кровати, пришедший слегка усмехнулся и покосился на соседа по комнате. —Ложись спать пораньше, мой влюбчивый Гюгю, — одобряюще прошептал Вонни и похлопал друга по спине, после чего удалился в свою комнату. —Я сегодня с тобой посплю, ты не возражаешь? — в догонку проговорил медвежонок, уставившись на лестницу в ожидании ответа. —Да, хорошо.

***

Немного ранее в университетском общежитии

Вечер поздний. Дождь за окном то смолкает, то начинает колотить по земле так, будто вскоре начнется ураган. Ветер слегка продувает сквозь плохо закрывающиеся окна, которые никак не могут отремонтировать. Кай лежит в наушниках на своей кровати, дабы не слышать шум соседей по комнате, его глаза просверливают потолок, а в голову не лезет ни одна мысль. Играет у него осенний плей-лист, в котором преобладают песни The Neighbourhood. Короткие белые волосы небрежно раскинуты на подушке, а кисти рук то и дело поднимаются, формируя то треугольник, то сердечко, то вовсе не понятную бессмысленную фигуру. Наконец, ему пришла в голову идея: он хотел написать Енджуну, а то последнее время от него ни слуху ни духу.

*Джуджу*

(Кай) 20:32 —Джуууу —Ты живой там вообще? —Я скучаююю Блондин уставился в телефон, ожидая ответа, но его все не было. Прошло уже минут десять, но надпись «был в сети 15 часов назад» никак не сменялась, сообщения не читались. Беспокойство начало нарастать. Енджун и раньше мог надолго пропасть из социальных сетей, порой это происходило из-за работы, порой парень просто выматывался и был не в силах просто напечатать что-то, но перед исчезновением он всегда говорил Хюнину, что будет отсутствовать несколько дней. В обычное время он заходил в телефон минимум каждый час. Спустя еще какое-то время, в статусе активности вдруг нарисовалось «был в сети недавно», значит, он все-таки зашел в мессенджер. С одной стороны это успокоило Кая, ведь друг как минимум жив, с другой разозлило, ведь его сообщения были нагло проигнорированы, даже не просмотрены. Немного потеребив мобильник в руках, он решил позвонить своему скрытному товарищу. Первый раз даже гудки не успели прозвучать, как вызов был сброшен. «Вот гад! На беззвучный поставил», — пронеслось в голове, после чего номер был набран заново. В этот раз звонок вновь был безуспешен. Его даже не сбросили. Парень не оставил попыток достучаться до друга, но раз за разом получал лишь быстрое ту-ту-ту в конце. (Кай) 20:58 —Я знаю, что ты заходил в сеть —Не изображай недотрогу —Что случилось —Ендужн идиотина —Идиотинааа —Я волнуюсь, пожалей мои нервы Ответа вновь не последовало. Хюнин раздраженно отбросил телефон, продолжив смотреть в потолок. Ему, безусловно, хотелось добиться хоть малейшей реакции, только вот слова о его навязчивости заставляли остановиться и не донимать старшего. Музыка вновь зазвучала в наушниках, расслабляя тело и голову, но мысли как назло начали без остановки лезть в голову. Парень томно вздохнул, переключая песню, он пытался сконцентрироваться на лирике, мелодии, такте, да на чем угодно, лишь мы не думать, что с Джоном что-то случилось. Спустя полчаса непрерывной медитации от нейборов, вдруг послышался звук уведомления. Кая аж передернуло, он быстро схватил телефон и полез в мессенджер. Там висело только одно сообщение от Енджуна: (Енджун) 21:31 —Извини за игнор. У меня сейчас нет сил общаться. Не бери себе в голову, проблема не в тебе. Еще раз прости, хорошего дня. С прощанием блондин был категорически не согласен, ну не мог он в силу своего характера оставить эту ситуацию и забыть про нее. (Кай) —Ты ответил!!! —Так, где ты сейчас? (Енджун) —??? —Если хочешь приехать, то хоти дальше —Я не хочу никого видеть и слышать, отдыхай (Кай) —Какие мы нелюдимые: ((( Парень с небольшим трудом встал с кровати, все его тело затекло, поэтому пришлось сделать минутную зарядку, дабы расшевелить суставы и привести мышцы в живое состояние. Он направился к входной двери, хватая плащ и шарф с края кровати. Уличную одежду даже не пришлось искать, блондин ее вовсе не снял после прихода из университета. Хюнин выбежал на улицу и направился к автобусной остановке, которая находилась в пяти минутах ходьбы от общежития. Дождь продолжал капать, но уже не так сильно. Холодные капли моросью попадали на накинутый на голову шарф и практически сразу впитывались в него, на спине так же оставался узор в крапинку от воды. Конечно, закрадывались мысли, что делает он это зря, да и вообще дверь ему скорее всего не откроют, но попытка не пытка, лучше предпринять хоть что-то, чем просто оставить старшего гнить в своей квартирке. Его местоположение Кай определил сразу после сообщения «Я не хочу никого видеть и слышать», ведь в таком случае было два варианта: дом и улица. Вторая версия отпала быстро. Хоть Джун и обожал безлюдные ночные улицы, в плохом настроении он вряд ли бы вышел из своей комнаты на кухню, что уж тут говорить про прогулку на свежем воздухе. Вскоре блондин оказался в автобусе, который уже завершал свой рабочий день. Людей практически не было, только один рабочий виднелся на заднем сидении. От вида этого человека у Хюнина кожа покрылась мурашками. Мужчина сидел с опущенными вниз плечами и изредка покачивал головой, видимо, старался не заснуть, его пальцы то и дело рисовали на окнах узоры, когда передвигались за стекавшими вниз дождевыми ручейками. Судя по виду, он давно не посещал парикмахера, пряди были разной длины, а на концах некоторых виднелась выцветшая розовая краска. Этот человек напоминал Джуна, хоть и отдаленно, все его действия, выражение лица, да даже волосы четко ассоциировались с другом, точнее, с Енджуном годичной давности. Этот образ въелся в память Кая и никак не хотел выходить из головы: Чхве Енджун, двадцать два года, только выпустился из института, волосы черные с розовыми концами. Парень с потерянным и практически потухшим взглядом, который никак не может устроиться на работу в танцевальную студию, поэтому активно работает бариста в кофейне. Денег никогда не хватает на нормальный обед, из-за чего он просто пропускает этот прием пищи. Живет в общежитии, где ему разрешили остаться еще максимум на месяц. Рубашки его пропитаны табачным дымом дешевых сигарет, а на длинных широких штанах то и дело виднелись пятна грязи, не выводившиеся даже самыми лучшими средствами и тщательной стиркой. Блондин настолько закопался в воспоминаниях, что всю дорогу проехал стоя, не смотря кучу свободных мест.

***

Кай находился в метре от двери, ведущей в здание, где жил хореограф. Он до конца не понимал, что именно стоит сейчас предпринять. Позвонить? Написать? Немного помешкав, ему пришлось просто позвонить в домофон, тепля веру в доброту и снисходительность друга, надеясь на то, что его впустят, а не заставят чапать пешком обратно. Томные гудки заставляли тревожность возрасти в несколько раз, но спустя пару секунд проход был открыт без лишних слов и разъяснений, Чхве просто впустил его внутрь, не уронив ни одной фразы. Дверцы квартиры также были открыты, видимо, владелец понимал, что от навязчивого и обеспокоенного младшего ему не отвязаться. Хюнин быстро проскользнул внутрь и поспешно прокрутил замки, после чего снял обувь и стащил с себя промокшие шарф и плащ. В коридоре никого не было, а свет горел лишь в спальне, находящейся вдалеке. Кухня и гостевая были открытые, из-за чего создалось впечатление, что жилище старшего намного больше, чем должно быть. Около ванной разлеглась кошка Ньюша, не обратившая на гостя и капли внимания. Парень прочистил горло и медленно прошел вперед, пытаясь услышать хоть какие-то признаки жизни, но попытки были тщетны. Было настолько тихо, что мурчание котейки раздавалось эхом, а треск пола, сопровождающий каждый шаг, казался неприлично громким. Наконец, Кай заглянул внутрь единственной освещенной комнаты. Его товарищ сидел около стены и читал журнал, в котором было рассказано все про последние модные новинки. —Воу, Джуджу, как давно ты рыжий? — не удержавшись выпалил блондин, остановившийся в проходе. Его тело все больше покрывалось мурашками от вида разгромленной спальни. Вещи были раскиданы по разным углам, некоторые плакаты сорваны, незаконченные ежедневники с вырванными страницами в раскрытом виде лежали около окна, единственное, что осталось целым, это фотографии друзей, кошки и картины Бомгю, висевшие над кроватью. Любой мог понять, что человеку, который привёл это пространство в такое состояние, срочно нужна как минимум психологическая помощь. —Ну… — медленно протянул парень, — часа три, — с новой прической он еще больше походил на лису. Неуложенные пряди недавно покрашенных волос спадали на лицо, прикрывая его. — Проходи, дверь не закрывай только, — промолвил Джунни, повернув голову к нежданному гостю. Его рот изогнулся в максимально натянутой улыбке, в глазах же не виднелось ни капли радости от встречи. —Ты ебанулся? Только честно мне скажи, — в шутку выпалил Хюнин, пытаясь пробраться через уйму одежды. Вскоре он сел напротив друга, скрестив ноги и поставив руки за спину. —Хах, местами, — пустой взгляд сверлил пол, а ухмылка обезумевшего даже не думала уходить, — только ты это, не беспокойся, просто творческий кризис, — еле подбирая слова, прощебетал старший, отмахиваясь руками. Тяжело сказать, о чем именно он думал в этот момент. Скорее всего, его голова была либо абсолютно пуста, либо наполнена самыми мрачными размышлениями. —Тебе говорили, что ты крайне плохо врешь? — не удержавшись от томного вздоха, задал риторический Кай и откинул голову назад. — У тебя синяки под глазами скоро земли коснутся, как давно ты спал? — парень прекрасно понимал, что простыми расспросами о состоянии он не добьется ровным счетом ничего, поэтому решил зайти с другой стороны, с внешней. Стоит признать, ему безумно хотелось подскочить и обнять друга, дабы оказать поддержку и выразить искреннюю заботу, но понимание, что его с большей вероятностью оттолкнут, заставило сидеть смирно и отстраненно. —Спал… эм, — Енджун серьезно задумался над этим вопросом, начав теребить в руках журнал, — тебя это ебать не должно, — судя по лицу оппонента, стало ясно, что подобный ответ его катастрофически не устроил, поэтому рыжему пришлось сознаться, чтобы избежать назойливых вопросов и уточнений. — Ну, я где-то двое суток без сна, может чуть меньше, может чуть больше. —Ты ебанулся, — теперь уже утверждая промолвил белёсый, — ещё раз убеждаюсь в этом, — фраза была произнесена тихо, с явным осуждением. Внутри Хюнина все скрутилось от сожаления и беспокойства. Он видел, насколько плохо было его другу, но не знал, как ему помочь. — Ложись спать, не мучай себя, я тебя умоляю. —Я так не могууу, — с усмешкой протянул старший, теперь он уставился вверх, рассматривая с особой внимательностью белый потолок. Журнал подвергся издевательствам, его бесщадно смяли и отбросили в сторону. — Если бы я мог уснуть, то этой проблемы бы не было. Да и не скажу, что это проблема. Скорее неприятная ситуация, — взгляд переместился на блондина, в ожидании его реакции. —Боже… — рука скользнула к взволнованному лицу, — у тебя есть снотворное или, может, успокоительное? Нужно что-то, что может тебя вырубить, — с каждым словом голос дрожал все сильнее, несмотря на попытки оставаться спокойным, сдержанным и в определенной мере холоднокровным. —Если хочешь меня вырубить, то возьми что-то потяжелее, например, биту, — Чхве улыбнулся своей черной шутки, но вот сидящего рядом она ни капли не развеселила. — Юмор это, юмор, расслабься, — проговорил он все таким же задорным тоном, — нет у меня ничего подобного. Еще и купить нельзя, рецепт нужен, которого у меня, как ни странно, не имеется, — спустя секунду раздумий, парень добавил, — сигареты есть, они успокаивают. —Где они? — серьезным тоном спросил Кай. В ответ ему указали на стол, заваленный мусором, одеждой и бумажками. Честно, выглядело это немного противно. Даже для Хюнина этот беспорядок являлся чем-то из ряда вон выходящим. Парень медленно встал и, будто через минное поле, прошел к этой горе вещей, на краю и правда лежала пачка с табаком, но он ее не взял, внимание приковали зачеркнутые надписи от руки, которые разобрать было невозможно. —Меня еще ни разу не лечили курением, хах, — смешок был неискренним, — видели бы это Бомгю и Субин, хаххаха. У них глаза бы на лоб полезли. —Бомгю и Субин… — тихо повторил младший, убирая сигареты себе в карман. Он не собирался возвращать их товарищу, но огласка этого скорее всего вызвала бы бунт, поэтому парень быстро сменил русло разговора, чтобы отвлечь внимание человека перед ним от вредной привычки. — Давай им позвоним или напишем. Думаю, у них должно было заваляться что-то подобное. —Не смей, — голос резко стал более грубым и низким, от былого задорного тона не осталось и следа, — на Субина плевать, а вот при пупсе не вздумай даже упоминать сегодняшний вечер, — суровый, теперь не безумный взгляд насквозь пронзил блондина, казалось, что сейчас его испепелят. —Гюгю — твой лучший друг. Смысл молчать и делать вид, что все хорошо? — парень искренне не понимал, почему Енджун не может рассказать о своем состоянии самому близкому для него человеку. —Мы с ним поссорились, — старший на мгновение замешкался, но вскоре уточнил, — ладно, он на меня обиделся, — фраза была наполнена стыдом и сожалением, а руки начали теребить широкие черные штаны. —Че, — не веря своим ушам, чуть ли не выкрикнул Хюнин, — ты что натворить успел? —Забей, не твое дело, — рыжий отвернул голову в сторону, ясно давая понять, что не стоит углубляться в эту тему и донимать его расспросами, после чего неуклюже встал, подошел к другу и сделал просящий жест рукой. —Даже не мечтай заполучить эту пачку, — строго отрезал Кай, прикрывая карман рукой, — я звоню Чонвону, хочешь ты этого или нет. Здесь без помощи психолога не обойтись, — после этих слов Джун был готов прописать пощечину оппоненту. Ему не хотелось, чтобы хоть кто-то из близких знал о происходящем, но он уже впустил этого мелкого белобрысого гада в свое личное пространство, поэтому его быстро вывело из себя то, что еще кто-то может нагло влезть в эту ситуацию.
Примечания:
36 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)