В её глазах покой...

PG-13
Завершён
9
автор
Размер:
12 страниц, 3 866 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник

Часть 3: Секрет

Настройки
Примечания:
Пик усиленно думал о своих качествах. Хороших качествах. «Как там мы говорили… Ага, я амбициозный…»— думал он, записывая это на лист бумаги — «Не общительный, свободолюбивый. Раздражительный. Или нет? Это, наверное, плохая черта. Ну и ладно, напишу её.» Пробило пол двенадцатого, Пик пошел спать, ведь завтра опять на работу. Стоя на балконе, и смотря куда-то вдаль, Пиковый король курил. Все как обычно, но мысли изменились. Неожиданно. «Опять на работу… Интересно, Клео хочет, чтобы я жил? Или она возится со мной, только потому, что я ей плачу деньги?» — он выпустил дым, и продолжил свои рассуждения — Она красивая… Что? Ну да, красивая, а какого я об этом думаю? Какого блять? Что со мной?. Кхм, надо сосредоточиться на чем-то другом. Сегодня должен прийти мой начальник-долбаёб. Что я ему скажу? А что я завтра Клео скажу? Нет, нет, нет! Хватит о ней думать!» — Ну, как успехи? Написал? — поинтересовалась Клео на следующем сеансе. — Да, вроде. Вот. — Пик протянул мятый исписанный лист. — А почему ты думаешь, что ты раздражительный? Ты еще и злым себя называешь… — пробежавшись глазами по листу, сказала Трефовая. — Потому что я злой. Я клон номер 8, Пиковый король, злой, эгоистичный интроверт. — Я и без этого знаю тебя из карточного мира. Но мы в реальности. Не в карточном мире. Мы больше не клоны, а полноценные люди. Даже самые смелые из нас теперь могут чувствовать страх. Твоя карта уничтожена, ты теперь человек. Не клон. Ты считаешь себя злым, потому что тебе это вбили в голову. Думаешь, что ты злой? Если бы ты реально был злым и эгоистичным, ты был бы здесь один. Но нет, ты решил и нас в реальность вытащить, за что мы все тебе благодарны. — Возможно. Но это не отменяет того факта, что я раздражительный и склонный ко злу. Если я вас один раз освободил, это не значит, что я добрый. — возразил Пиковый. — Мы это уже обсуждали. Ты не злой. Хватит себя обманывать. Тебе нужны доказательства? Ну вот подумай: ты говоришь, что ты спас нас один раз и все. А когда к тебе обращались за помощью? И кто? Давай вспомним. Габриель просил тебя помочь ему с генератором. Ты помог? Помог. Да, тебе этого не хотелось, но тем не менее. Куромаку просил помощи с вопросами оружия. Ты помог. Данте, Феликс, Зонтик, Ромео, Николь, Эмма, я, Хелен, и даже Вару тебя просили в чём-то нам помочь. И ты соглашался. Несмотря на то, что ты, как сказал Куромаку, больше всех расположен к абсолютному злу. Пик, ты добрый. Просто ты не приторно добрый, и не показываешь этого, как Феликс. Подумай над этим. Кстати, мысли о самоубийстве все еще посещают тебя? Пик был в немного шоке от этого монолога. Он понимал, что это правда, но тем не менее, отказывался это принимать. Клео, не получив ответа на вопрос, продолжила: — Ты просто себе вбил в голову что «Я злой, я злой, я плохой, я злодей» и так далее. И теперь ты так думаешь. Даже когда ты этого не замечаешь, подсознательно ты об этом постоянно талдычишь себе. Ты можешь измениться. Попробуй. — А если я не хочу? Если я хочу дальше быть злым?! — наконец сказал Пик. Его зрачки начали краснеть, но Клео оставалась спокойной. — Ты не злой. Я тебе который раз говорю. Если ты не хочешь меняться — хочешь дальше курить, думать о самоубийстве, торчать на нелюбимой работе, и так далее, то я не понимаю, зачем ты пришёл ко мне. Повисла неловкая тишина. Впрочем, неловкой она была для Пикового короля. Что до Дамы Треф, так она просто что-то рисовала в своём блокноте. Ей, кажется, было наплевать на тишину. — У тебя есть какая-нибудь тряпка? Или полотенце? — сквозь зубы спросил Пик. — Есть, а зачем тебе? — удивилась Клео. — Хочу закричать… Рвать и метать. — подавленным голосом, еле сдерживая крик ответил Пиковый. — Идём. — она взяла его за руку и повела в спальню. Придя туда, Трефовая сказала — Здесь стены звуконепроницаемые. Еще вот салфетки, можешь их порвать. Одна просьба — не устраивай здесь бардак, пожалуйста. Когда закончишь, открой дверь и позови меня.
Примечания:
9 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)