Он жив? Ну и ладно.

R
В процессе
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 191 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Осень, всё таки, холодная выдалась. Даже плотные колготки не спасают от холода. -Бля.. Надо было в брюках ехать..-прошептала Джейн, заходя в автобус. Мало людей? Странно. Зомби апокалипсис? Ну ладно. Сев на местечко около окна и заплатив за проезд, она уставилась в окно и наблюдала за городом. Кто-то бежит и опаздывает, кто-то просто гуляет. Нуу, странно гулять в 7 с чем-то утра, но каждому своё, как говорится. Музыка в наушниках разбавляла атмосферу и девушка про себя подпевала любимой песне. "Плакали, плакали батареи и трубы Я целую, целую, твои нежные губы" - в голове невольно приплыл Леон. остановка Джейн. И по дороге она продолжает подпевать про себя-" И мало ли, мало ли, что подумают люди Я такую, такую никогда не забуду" Она не заметила как дошла до здания и до кабинета. Наушники отправились в чехол, а музыка на паузу. Мэри ещё не было. Она опаздывает? Не похоже на неё. Рабочий день начинается в 8:00, время 8:10, а её нет.. -Дженни! "Вспомнишь лучик, вот и солнце.. " -Привет, ты чего опаздываешь? -Приветик, да автобус задержался - вешая пальто и садясь за стол, проговорила девушка. -Ну что у нас сегодня в планах?-Поинтересовалась Джейн, не отрываясь от телефона и не переставая что-то печатать. -Не знаю, мне пока не сказали. А что мы там пишем?-через плечо заглядывая в чужой телефон, проговорила Мэри, но Джинни успела вовремя выключить его. -Я миллион раз просила не делать так. Другу пишу. -Девочки, вас срочно к центральному входу!- одна из работниц кофетерии в здании забежала в кабинет. Без вопросов обе соскочили с места и побежали к входу. Как только девушки увидели 5 человек у входа, то сразу поняли в чём дело, но Джейн высмотрела одну очень знакомую фигуру.. Да, это был определённо Леон. Не было вариантов, это он! Джейн была в огромном шоке и тут же подбежала и крепко обняла Леона. А затем подняла голову на его лицо. Блять.. Обозналась? Галлюцинации? Это был её папаша-теперь уже Дэнис Адамс. Звонок. О Господи, это снова кошмар! -Ало? -Джейн, ты должна срочно приехать в D.S.O. -Мэри, ты с ума сошла? 5 утра.. -Срочно, это не обговаривается! -Буду через 30 минут. Да, определённо кошмар. Холодный пот на лбу и трясущиеся руки. Мэри как никогда вовремя позвонила. Всю дорогу Дженни обдумывала всё, что ей снилось. В последнее время сны стали всё правдоподобнее и чётче. Но в этих снах было кое что странное.. Она никогда не слушала музыку из наушников во сне, но, просыпаясь, всегда помнила её наизусть, да и наушников почти не носила.. Пора бы сходить к врачу. 5:47 -Мэри!-залетая в кабинет, прокричала девушка-что случилось? -Привет. Короче, в 10 часов приезжает очередная группа с миссии и мы должны будем целый день их осматривать, но сверху нам ещё накинули работы с карточками и меня, почему-то, вызвали в 5 утра, а тебе сказали позвонить... -И это настолько срочно, что ты вызвала меня в такую рань, да ещё и в единственный выходной день?-садясь за стол, проговорила девушка и достала стопку бумаг и карточек служащих. -Ну это не я, это Хэйден.. Ты думаешь, что я бы смогла ему отказать? Да и карточек реально очень много. 10.36 Работа за компьютером всегда бесила Джинни, но уж здесь она должна свыкнуться, а что ещё? Редкая беседа с Мэри и звучание клавиш прерывали тишину кабинета, но тут.. Стук. -Вас срочно к центральному входу. Сон? Нет, точно нет. -А вот и наша группа прибыла. Джинн, иди встречай своего муженька-выходя из кабинета, в шутку сказала Мэри. -Мэри.. Девушки дошли до центрального входа и встретили там 5 человек, среди которых оказался Леон.. Врачи проводили агентов до мед. кабинета, но Джейн ни слова не сказала Леону. Кажется, она пыталась просто игнорировать его, ведь у одного из агентов в области плеча было глубокое ранение, которое они в первую очередь обработали. Джейн и Мэри по очереди впускали агентов и осматривали их. Последним оказался Леон, но Джинни старалась не подавать виду и не обращать внимания на редкие усмешки со стороны Мэри. А Леон же.. Хоть он и очень соскучился, всё равно старался игнорировать присутствие Джейн. В его голове всё ещё крутилась мысли про того друга. Точно ли он просто друг? Или уже больше чем? Этого он не мог знать и узнать, кроме как спросить в лицо. Но кто он Дженни, чтобы так следить за её жизнью? Отпуская Леона, Джейн незаметно сунула в его карман записку, которую тот заметит только ночью.

***

(От лица Леон, в то же время) В 4:05 они вылетели из той деревушки. Миссия выдалась более чем удачно, но один из агентов получил тяжёлое ранение, из-за чего им пришлось вылететь пораньше запланированного. 10:38 "Джейн!" Мысленно прокричал Леон, но заметив, как она с заботой помогала другому агенту и не заметила его, то промолчал. Его сердце сжалось, но он понимал, что кому-то помощь нужнее, чем ему сейчас. Конечно, ему никогда не нужна помощь. Он сам справится как-нибудь. Сам.. Осмотр дался ему довольно сложно. Джейн, как ему показалось, совсем не обращала на него внимания. "Ну понятно, у неё было 4 человека до меня. Она устала, наверное.." 20:09 Кеннеди хорошенько выспался в своей квартире, что бывало очень редко и, проснувшись, понял, что даже не переодевался и не мылся. Тёмная и мрачна комната, какие-то странные серые обои, оставшиеся ещё от прошлых хозяев и холодная, двуспальная кровать, которая «обнимала» Леона только изредка, ведь он почти не спал на ней. После клубов он чаще всего ходил к девушкам в квартиру, а затем с утра просто исчезал. Но если всё таки и приглашал в свою квартиру, то с утра его ждала та же участь, что и тех девушек. Зайдя в ванную, парень снял джинсы, чтобы принять душ, но тут из его кармана вывалилась та самая записка. “Вечером можешь приехать, если что. Джинн” -Агх.. Она уже спит, наверное.. Черт.. Леон быстро надел чистые джинсы и чёрную футболку, взял всё необходимое и выбежал на улицу, садясь в свою машину и выезжая с парковки(прям молодец, как солёный огурец).

***

20:36 -Ну и кого там принесло?-полусонным голосом пробормотала Джейн, направляясь к входной двери. Открыв её, девушка немного удивилась. -Леон? Я думала, что ты приедешь раньше- потирая глаза, сказала Джейн. Не смотря на её равнодушие в голосе, на самом деле она была жутко рада тому, что Кеннеди всё таки приехал. Парень зашёл в квартиру и закрыл дверь, а затем без слов резко обнял её и уткнулся носом в её макушку. Та лишь обняла его в ответ и улыбнулась. -Прости, что так поздно.Я разбудил тебя, извини.. -Леон..- она всё ещё не отпускала его и только немного крепче сжала его- Я должна кое-что сказать. - пара секунд паузы и.. -Я люблю тебя. Возможно, это не самый подходящий момент, но я должна была это сказать.. Он замер в ступоре. Леон волновался, что девушка просто забила на него и не обращает внимание, а тут она первая призналась.. Немного помолчав, он приподнял её подбородок указательным, средним и большим пальцем и сблизил их лица. Секундная пауза, которая длилась будто вечность и он наконец накрыл её мягкие и сладкие губы своими. Джейн оторопела, даже немного испугалась, но затем поцеловала его в ответ. Руки Кеннеди слегка сжали талию Джинни. Парень ждал этого так долго.. Они оба желали лишь продолжить этот прекрасный момент, но лёгкие стало жечь от нехватки воздуха и Леон медленно отпрянул от её нежных уст. К щекам Дженн прилила кровь и она опустила голову, но всё ещё держала свои руки на его плечах. -И я тебя, Дженни.
Примечания:
34 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)