Мне 19 лет. Я работаю в кафе "Миф" официантом. Утро начиналось как обычно. Подъём в 8, завтрак из салата, омлета и кофе. Поход на работу. Путь от дома до работы я обычно прохожу пешком, реже на маршрутке. Когда заходишь в кафе, первое, что ощущаешь - это запах кофе с печеньем. У нас самый вкусный кофе во всём городе. А ещё в нём не только можно поесть и попить, можно познакомиться с необычными для кафе жителями. Они выходят из своих домиков, нежно гладятся об гостей и мурлыкают от удовольствия. Я люблю котов. Они милые и верные создания. Моего любимчика зовут Рэйзор, он большой и пушистый котик. Он любит, когда я чешу его животик. Я прохожу за порог, здороваясь с товарищами. Мы дружный коллектив. Среди нас есть и парни, и девушки, мы все разных возрастов и наций. Но это не мешает нам работать. Захожу в комнату для персонала, открываю свой шкафчик, чтобы переодеться в рабочую одежду. Многие коллеги говорят, что мне идёт моя рабочая форма. И большинству девушек, что приходят к нам, я нравлюсь. Они просят оставить им мой номер. Я не против новых знакомых, поэтому часто пишу свой номер на их стакане для напитков. Сейчас пятница, 11:00. А значит, мой черёд обслуживать гостей. Двери распахнулись, и я увидел троих взрослых парней, одетых в красивые костюмы. "Видно, они с работы" - подумал я и подошёл к ним. - Добро пожаловать к нам в кафе. Пройдите за мной, я покажу вам ваш столик, - сказал я, не торопясь, чтобы не выдавать своё волнение. Проводил их за столик. Я впервые вижу, чтобы взрослые парни заходили в котокафе одни, без девушек. Мне показалось это очень странным. "А вдруг они бандиты и хотят ограбить нас и убить?!" - внезапно пришла мысль, и на меня накатила волна паники. Неожиданно меня резко схватили за плечи и посадили на диван, где сидели "бандиты". Я хотел закричать, но знакомый голос около моего уха был быстрее. - Как давно не виделись! Я уж думал, что все разъехались после школы, - услышал я радостный голос, от которого я перестал бояться. Теперь я узнал, кто эти люди. Они мои бывшие одноклассники, мы вместе закончили школу и разошлись. Двое из них - Миша и Женя - сидели напротив меня, близко друг к другу. Миша нежно и игриво улыбался мне, а после посмотрел на того, кто посадил меня к ним на диван. Это был Лёша. Он первый узнал меня. Я вначале не узнал моих давних знакомых. Они стали совсем взрослыми. Это уже совсем не те ребята, которые играли в догонялки на перемене, которые любили бросаться вещами когда не видит учитель. Теперь это настоящие мужчины. - Ты совсем не изменился, - проговорил шёпотом Лёша. Его низкий тон, эхом отозвался у меня в голове. Как я давно не слышал его прекрасного баса... Я влюблён в него с 8 класса, и смирился с тем, что ему нравятся девушки. Я ему не подхожу. Пребывая в раздумьях, я неосознанно прижался к груди Лёши и, сам того не понимая, начал плакать. Парни напряглись. Лёша приобнял меня и поцеловал в макушку. Я очнулся, и мне стало так стыдно и неловко, что я закрыл своё лицо руками. - Что случилось? Это из-за меня? Тебе не нравится, когда я обнимаю тебя? - прозвучал тихий шепот Лёши. Он начал гладить меня по спине. Я всё ещё сидел в его объятиях, весь красный, как варёный рак. Н-нет, - шёпотом отозвался я, отодвигаясь от приятеля и вытирая слёзы, - Это от того, что вы вспомнили меня. Мне было очень стыдно за враньё, ведь я плакал из-за Лёши. Из-за того, что моя первая любовь опять рядом, а я не могу собраться и признаться ему. "Как мило, два голубка воркуют друг с другом~" - как бы с насмешкой сказал Женя, за что получил по голове от Миши. Они хорошо ладят вместе. Эти трое всегда были рядом друг с другом и вне школы были неразлучны. - Не обращайте внимание на слова Жени, этот гусь просто рад тому, что мы увиделись с тобой, - небрежно проговорил Миша, будто извиняюсь за его слова. - Всё нормально, я тоже рад встрече с вами, - попытался я разрядить обстановку, что стала напряжённой после слов Жени. - Будете что-то заказывать? - Клубничный молочный коктейль и два латте, пожалуйста, - ответил Лёша, улыбнувшись. - Хорошо, сейчас будет. - сказав это, я ушёл к бармену за заказом. Минут через 8 я уже нёс на подносе три напитка. "Интересно, кто заказал клубничный молочный коктейль? Его обычно пьют дети, а здесь три взрослых парня," - думал я, подходя к столику. - Вот ваш заказ, - улыбаясь на автомате, сказал я, добавил, - Приятного аппетита. Женя с Лёшей взяли латте, а значит, Миша заказал молочный. Женя передал Мише коктейль, ведь он сидел далеко от подноса. "Мило. Хоть с кем-то он обращается не как с мусором," - усмехнувшись про себя, я сел за стол с ними. - Сегодня ночью. Мы вдвоём и лес. Если у тебя со школы не изменился номер, я напишу тебе, - неожиданно прошептал Лёша так, чтобы услышал лишь я. Мои щёки налились краской. Я не думал, что мы ещё увидимся, помимо этого раза. - Н-не изменился. Я буду ждать, - таким же шёпотом ответил я Лёше. Они ещё немного посидели. Мише понравились коты, и он просил Женю о котёнке. Как я понял, они живут вместе. У Лёши на коленях лежал Джун Ли, ещё один котик, что любил ласку. У меня Рэйзор, чьё сердечко предано мне. А после мы распрощались и они ушли. Я продолжил обслуживать клиентов. Но все мои мысли были о Лёше и нашей предстоящей встрече... Время - одиннадцать ночи. У меня прозвенел телефон, на него пришло сообщение.
----- Сегодня. Время 23:01 Отправитель: #########. Содержание: Это я, Лёша. Как и договаривались, я заберу тебя на машине. Скажи свой адрес. ----- Отправитель: Я. Содержание: Адрес: ######. Жду. -----
Я переоделся в чёрные джинсы и надел пальто. Хоть сейчас и лето, ночью холодно. Через некоторые время в дверь позвонили. Я открыл дверь. На пороге появился Лёша. Улыбаясь, он подал знак, что нужно идти за ним. Закрыв дверь на ключ, я подошёл к машине. Дорогая чёрная машина, что мог позволить себе не каждый человек. Лёша открыл мне дверь, а сам обошёл и сел за руль. В машине тепло. Но, возможно, мне так кажется из-за моего волнения. Мне понравилась идея, встретиться ещё, но... Лёша сам это предложил, так ещё и наедине с ним в лесу. Я не заметил, как машина остановилась. - Мы приехали, это то место, где мы учились спортивному ориентированию. Ночью здесь красиво, пойдём. Улыбаясь, он потащил меня за руку. Мы шли по маленькой тропинке, через огромный лес. Лёша вывел нас на поляну, где полно цветов, как диких, так и домашних. Мы сплели друг другу венки, разговаривая о жизни. Оказывается, он работает моделью и открыл онлайн-магазин. Он и несколько людей перепродают вещи. И он неплохо зарабатывает. У него есть огромный дом с участком земли. Живёт один, холостой. Я смеялся как в детстве. Мне было так хорошо оттого, что давний друг, моя первая любовь, снова общается со мной. Неожиданно даже для самого себя, я поцеловал Лёшу в губы. Он явно был этому рад и даже поцеловал меня в ответ. Я не ожидав этого, сидел с испуганным лицом. - Ты мне тоже нравишься, - смеясь от моей реакции, ответил он. - Как ты...? - Не успел я ответить, как меня перебил его бархатный голос. - В 8 классе, когда мы пили в тайне от родителей, я отводил тебя домой. Ты поцеловал меня, и сказал что любишь. Лёша снял с себя пальто, оставаясь в кофте, повалил меня на траву. Я смущённо закрыл лицо ладонями, но он взял мою руку и укусил. Мне было не очень приятно, но после он стал вылизывать свой укус. - Теперь ты мой. Это прозвучало как приказ. Не в силах ему отказать, я согласился с этим. Я - его. А он - мой. Конец.