Нереальный друг

NC-17
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 208 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Выгнать чертика из квартиры, ожидаемо, не получилось. Студент давно понял, что это физически невозможно. Уж если Яков захочет, то настоит на своем. -Помоги мне убраться. Немо внезапно вспомнил, что из-за плохого самочувствия давно не убирался в квартире. Полочки и темные углы дома покрылись слоем пыли, глядя на которую, внутренний перфекционист рыжего убивался. -Чтоо? Ах, кажется, я плохо себя чувствую,- наигранно и театрально запрокинув руку на голову протянул седовласый. -Не обманывай! Помоги мне. Хоть какую-то пользу принешь,- злился студент. Раздался громкий звонок. Немо подошел к двери, за которой в дверной глазок можно было увидеть соседку Дорис. Рыжий открыл дверь. -Привет, Немо! У тебя случайно не будет дрожжей и огурцов? -Будет... А тебе зачем? Девушка лучезарно улыбнулась и снимая тапочки, вошла в квартирку. -Как это зачем? Готовить, конечно. Янтароглазый знал любовь Дорис к необычным блюдам, но он смутно представлял сочетание огурцов и дрожжевого теста. Обладатель мешков под глазми вышел из комнаты. -Привет,- почему-то ехидно улыбнулся он. - Девушка твоя?-толкнув локтем Немо, отозвался Яша. -Что? Нет! Бурная реакция и розоватые щечки сами за себя выдавали чувства студента. У соседки была похожая реакция. Чертик подумал, что сделал свое дело и потому самодовольно улыбнулся почти во весь рот. Дорис вошла на кухню и взяв нужные ингридиенты, проследовала в коридор. -Для чего тебе это?-кивнув на продукты удивленно спросил Яков. -Я готовлю самые необычные пирожки!- незамедлительно ответила соседка. -Ого!- наигранно удивленно сказал седой. Но Дорис этого, кажется, не заметила. -Хочешь побыть моим дегустатором? Яков заметил, как Немо, что стоял сзади, побледнел и замотал головой. Он прекрасно помнил как попался на это и после ему было похуже, чем после ебли с инкубом. Однако любопытство взяло вверх и Яша уже убежал в квартиру Дорис. Рыжий покачал головой и принялся за уборку. В квартире соседки было странно все: начиная от постеров советского союза, заканчивая запахом, от которого у седого кружилась. -Будешь чай?- девушка, казалось, не заметила возмущения на лице парня. -Давай. Дорис поставила кружку с теплой, мутной жидкостью, совсем не вызываюшей доверия. Пахло чем-то похожим на компот, но с более ярким запахом фруктов. Это точно не опасно для здоровья?.. -А что это?..-уже жалея о своем выборе спросил седой. -Это чай. Там зеленый, красный, черный, а еще фруктовый сок и мята,- тепло улыбнулась девушка. Чертику уже хотелось сбежать. Он не понимал, почему такая миловидная девушка вызывает недоверие и страх. Яша глупо посмеялся и сделал вид, что выпил содержимое. Получив в ответ на свое действие одобрение, он еле заметно облегченно выдохнул. Девушка начала увлеченно лепить тесто. -А какое у тебя имя? Я вас с Немо видела вместе неделю назад... Кто вы друг другу?- внезапно начала Дорис. -Я Яков. Мы с немо близкие друзья. -Понятно...- выдохнула девушка.- Я Дорис, приятно познакомиться! Шатенка стояла спиной к парню и он не мог видеть что она готовит, но шестое чувство говрило, что ничего хорошего ждать не стоит. -А с чем пирожки делаешь? -Эти с огурцами и кабачковым вареньем. Эти с зеленью, помидорами, острым перцем и корицей с маком. -А для кого готовишь?..- ожидая худший из всех возможных ответов, спросил Яша. -Для себя и для вас с Немо! В дальнейшем диалоге выяснилось, что девушка очень милая не только по внешности, но и в общении. Самое страшное настало тогда, когда соседка вынула горячие пирожки и положила их на кипельно-белую тарелку перед чертиком. -Я домой возьму, как раз с Немо поделюсь,- попытался отвертеться Яков. -Нет, ты должен попробовать их тут и сказать, как мой дегустатор, чего тут не хватает!- обиженно и по-детски злясь, ответила девушка. -Ладно... Мысленно проклиная себя за безрассудство, Яков взял первый попавшийся пирожок и куснул его. Он был с огурцами и кабачковым вареньем. На удивление, не настолько плохо, как оно кажется на слух. -Вкусно. Мне нравится,- соврал Яков. Дорис улыбнулась. Следующий был с помидорами, острым перцем и самое главное: маком и корицей. Все бы ничего, но парень заметил как много приправ положила Дорис в начинку. Зеленоглазая пристально следила за каждым действием седого. Яков откустл почему-то большой кусок. Было очень остро и приторно сладко одновременно. Черные глаза заслезились. -Фпафибо... Вфе фкуфно...- чуть не плача и пытаясь подавить рвотные позывы, ответил седой.
Примечания:
31 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)