Ёж апокалипсиса, часть 2 "Возвращение Шэдоу"

PG-13
Завершён
6
автор
Размер:
21 страница, 6 369 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Раскаяние

Настройки
pow Шэдоу.

Приняв свой демонический облик на глазах друзей, я совершил роковую ошибку. Я принял решение покинуть город. Всё это время я колебался, вдруг ещё есть шанс, может они простят и примут меня таким...хотя, что за глупость я морожу...

конец pow Шэдоу

Всё началось в дождливое воскресенье. У Кристализ и Дискорда была бессонная ночь. А вы бы смогли заснуть от того факта, что ваш друг-дьявол во плоти?. Внезапно раздался звонок в дверь, но за ней никого не было. Лишь приклеенная к двери записка.

Кристализ: ?!! Тирек: Кто там? Кристализ: Ни кто, а что.

Сорвав с двери записку, они принялись её читать.

Кристализ "Кристализ, Тиреку, Дискорду. Мы с вами знакомы не так давно, лишь каких-то 3 месяца, но за эти 3 месяца наша связь окрепла, вы стали для меня большим чем друзьями, вы стали для меня как семья. Однако вчера я осознал, что всё это держалось на лжи, ибо я старался быть кем-то другим, от того меня и терзает произошедший вчера инцидент. Я понял, что не могу быть собой, поскольку истинный я обречён на вечное одиночество, его не спасти. Я пишу это письмо, потому что на закате я покину город, и буду там, где меня никто не найдёт. Если хотите проститься, прийдите по этому адресу.... Шэдоу P.s: Я не растроюсь если вы не придёте, я понимаю, чем это вызвано" Дискорд: Этот адрес...там нет ничего. Тирек: Кроме одного, одной старой хижины, завтра её будут сносить. Кристализ: Походу, неужели он собирается...это нельзя допустить.

Придя по нужному адресу, они видят заброшенную хижину, которая своим видом показывает, ччто она видела более лучшие времена.

Дискорд: Значит здесь он жил всё это время. Кристализ: Вперёд, у нас мало времени.

Все трое заходят в хижину. Стояла кромешная тьма.

Кристализ: Шэдоу? Ты дома? Тирек: Неужеди мы опоздали

Внезапно дверь за ними захлопнулась.

Шэдоу: Я уж думал, что вы не придёте.

Внезапно хижину озарил свет огня, исходящий от горящего облика Шэдоу. Он сидел в старом потрёпаном кресле, а за ним углём была нарисована страшный узор- пектограмма жертвоприношения. В одной руке Шэдоу сжимал пистолет, а в другой старый кулон, который был уничтожен в роковую ночь Fall formal.

Тирек: Шэдоу? Шэдоу: Да Тирек, это я. Кристализ: Что ты делаешь? Шэдоу: Я собираюсь покончить с этим...круговоротом страданий. Сколько бы я себе не лгал, как бы быстро я не бегал, как бы сильно я не подавлял свои чуства...Прошлое настигало меня...поятоянно. Я устал бегать. Эта пектограмма отправит меня в ад, туда куда я должен был попасть рано или поздно. ДискорД: Шэдоу, не надо! Шэдоу: Я потерял всё: дом, союзников,друзей, отца и сестру. Я остался один, одинокий и напуганный. Я пролил реки крови, мой разум...охватила ярость, а после...жизнь стала пустой.

Шэдоу вновь принимает человеческий облик

Шэдоу: С меня хватит. Прощайте.

Шэдоу направил пистолет на свою голову. Но в ту же секунду, Шэдоу начало колбасить, из носа потекла кровь, голова начала кружиться, становилось трудно дышать, а в голове вовсу гудел треск, аналогичный треску счётчика Гейгера.

Шэдоу: ПОГНАЛИ!!! Кристализ:НЕТ!!!

Кристализ бросается к Шэдоу и сталкивает его с кресла, пистолет выстрелил, но кажись пуля пролетела мимо. Но всё равно, Шэдоу не подавал признаков жизни.

Дискорд: Он еле дышит! Тирек: Пульс слабый. Кристализ: Ему нужна медицинская помошь, Срочно!!!

Продолжение следует...

6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник