8. Кафе
14 июля 2023 г., 00:48
Примечания:
Дальше – интереснее!!!
Анимская ушла в свой кабинет, а актёры репетировали ещё до 16.00.
Анастасия решила пойти за своим любимым латте. И вдруг её кто-то окликнул.
— Насть, стой, подожди.
Настя оглянулась и увидела Алину.
Девушка была довольно таки энергичная, хотя репетиция продолжалась долго.
— О, привет. А ты что здесь делаешь? — спросила Алину Настя.
— Тебя ищу, у нас репетиция закончилась, пойдём в кафешку? — ответила Алина.
— А в зале никого нет?
— Нет , все разошлись уже.
— А, хорошо. Пойдём ко мне в кабинет, я вещи возьму и пойдём.
— Хорошо.
Девушки направились в кабинет Анимской. Они шли по длинному коридору, где было расположено много дверей и окон.
Настя сегодня была в чёрной кожаной юбке и сиреневой блузке.
А Алина в белом свитере и коричневой юбке.
Алина и Настя зашли в кабинет.
В кабинете были серые стены и чёрный пол. Стол с компьютером, за которым сидела Анастасия, был чёрным , и везде лежали какие то бумажки и документы. А компьютер был большой и красивый. Также у стены стоял белый стеллаж, на котором красовались различные фигурки для декора. У стола стояло одно чёрное кожаное кресло, а у самого входа стоял небольшой серый диванчик.
Настя забрала свою сумку и девушки вышли из кабинета.
Т. к. на улице было тепло, верхней одежды у них с собой не было.
— А пойдём в "Сели Поели"? — предложила Алина.
— Давай, там идти 5 минут, — согласилась Анастасия.
Девушки уже пришли в кафе и выбрали почти самый дальний столик.
Взяв меню, они начали выбирать то, что сегодня будут на ужин.
Пока Алина и Настя смотрели меню, Настя увидела подозрительно похожих молодых людей.
Один был высокий, с чёрными волосами, а второй чуть ниже с каштановыми волосами.
— Алин, посмотри туда, — указала Настя Алине на вход в кафе.
— Ну. А что там?
— Ты правда не видишь? Похоже на Костю и Арсения.
— А, ой и правда они.
Девушки решили просто пока что понаблюдать за парнями и выбрать еду.
Алина заказала пасту карбонара, фруктовый чай и шоколадный маффин.
А Настя заказала сырную пасту, карамельный чай и пирожное картошка.
— Приятного аппетита, — сказала Алина Насте.
— Спасибо, тебе тоже, — ответила Настя.
— Спасибо, а ты видишь где парни?
— Вроде да, они в другом конце зала, только вот странно, почему они здесь, ты же сказала , что они ушли раньше.
— Да, верно. Они ушли раньше меня на полчаса.
— Ну ладно, посмотрим , что будет дальше.
Девушки уже доели , заказали себе ещë по чашке чая и просто сидели болтали.
Вдруг, Алина заметила, как Арсений и Костя подходят к их столику.
— Привет, мы присядем? — улыбнувшись, спросил Арсений.
— Привет, садитесь, — ответила Настя.
Арсений сел на диванчик рядом с Настей, а Костя рядом с Алиной.
— Вы тоже поужинать пришли? — спросила их Алина.
— Да, я так понимаю вы тоже? — уточнил Константин.
— Ага, — ответила Анимская.
К ребятам подошёл официант. И Арсений заказал американо, Костя заказал Эспрессо, Алина заказала Капучино, а Анастасия – латте.
Пока они ждали заказ, Настя спросила:
— Как ваши сцены проходят? Проблем нет?
— Нет вроде, всё хорошо, — ответил Костя.
Ребятам принесли их заказ и они ещё долго пили свои напитки и разговаривали. Обстановка была дружеская и уютная. Настя рассказывала ребятам об их разговоре с начальником, а ребята про их спектакль.
— Так, ребят, завтра на работу ещё, давайте расходиться, — предложила Анастасия.
— Да, давайте, — согласились парни и девушка.
Позже, Арсений оплатил всю еду за Настю, а Костя за Алину. Девушки конечно были немного в недоумении, но парни настояли.
Примечания:
Ребят, делитесь, как вам главы, которые уже прочитали! Добавляйте данный фик в сборник, я буду очень благодарна))
И если вам не сложно, нажимайте на «жду продолжения» пожалуйста. Так я буду видеть, что моя работа вам нравится :)