Герой Проклятого Наследия

NC-17
В процессе
8
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 712 страниц, 262 688 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 19: Путь Греха

Настройки
Ночь, лес, тишина, и треск веток в костре, что как раз нарушали эту тишину. Я сидя у костра, держал в руке браслет, что был похож на множество маленьких золотых перьев накланенных в ряд, где по середине каждого пера были маленькие голубые самоцветы, а во второй руке я держал по очереди новые инструменты, заканчивая как раз с украшением. — Так… Теперь, вроде нормально. — тихо в мыслях сказал я сам себе. Встав с земли у костра, я сразу же подошёл к повозке. Заглянув внутрь, я увидел мирно спящих Барбару и Айрис. Аккуратно залезая внутрь и подойдя к ним, я легонько взял Айрис за руку, и поднеся браслет к запястью начал оценивать, подойдет-ли браслет или нет. Чтож, мои ожидания подтвердились, он подходит. Подползя ближе к Барбара, я также аккуратно взял ее за руку, и достал небольшое на вид золотое кольцо, с античной гравировкой из орнамента меандр и лазурным самоцветом в форме квадрата. — Так… Судя по последним меркам, всё должно подходить… Отлично. — тихо говоря сам с собой, я и сам не заметил как слегка улыбнулся. — Мм… Услышав мычание, я мгновенно спрятал браслет с кольцом за спиной под плащом. Посмотрев на источник звука, я увидел как Айрис слегка выглядывает из-под одеяла, смотря на меня своими градиентовыми сонными глазками. — Братец… Всё хорошо…? Что-то случилось? — задавала она эти вопросы тихим и сонным тоном, кое-как держа глаза открытыми. — Да, всё хорошо. Просто пришёл вас проведать. — аккуратно поправив одеяло на Айрис, я начал тут же её слегка гладить, растрепав её уже и так растрепанные волосы, — Спи дальше, не волнуйся. — М… Хорошо… — сомкнув глаза, она практически сразу провалилась в сон, снова отправившись в свою страну грёз. Выдохнув с облегчением, я также поправил одеяло на Барбаре, после чего слез с повозки. — Осталось немного до следующего Кровавого Полнолуния… На этот раз, мы справимся эффективней и быстрее. — тихо говоря это самому себе, я вернулся к костру, принявшись доделывать украшения. На следующий день, мы уже приехали в очередное поселение. Поселение выглядело обычным, хоть и достаточно богато. Вокруг была равнина, а рядом лес через который мы ехали сюда, а чуть дальше в стороне равнины находилась гора, и что-то похожее на каньон. Я как всегда помог девчонкам с тем чтобы поставить лавку, и выставил товары. — Так… Думаю, пришло её время. — с этими словами, я выбрался из повозки, держа в руках гитару что купил на днях. — Что ты собираешься делать, Братец? — Айрис сидя в повозке немного выглянула, и положив свои руки мне на плечи, также положила и голову на плечо, смотря на то что я держу в руках. — Я собираюсь играть музыку. — и я быстро пробежался пальцами по струнам, издав небольшую мелодию. — Всё же, музыка привлекает людей. Так что думаю, покупателей должно быть больше. — Я бы хотела послушать музыку Братца! — Милорд Кио, вы серьёзно её купили? — спросила Барбара, стоя за прилавком. — То что музыка привлекает людей, это так… Но не думаю, что музыка заставив появится больше покупателей. Может, просто признаете, то что купили её просто так? Пока Барбара это говорила, я и Айрис смотрели на неё слегка вытянув губы словно трубочкой, прищурив глаза и подняв брови сморщив лбы. — Прошу, не смотрите на меня с таким выражением лица. Это немного нелепо и забавно выглядит. — с небольшим смущением проговорила брюнетка, смотря на нас с неловкой улыбкой. Продажа началась. Я также начал играть на гитаре, сидя на ящике за прилавком чуть дальше. Знал бы мой учитель музыки, как я сейчас использую все навыки которым он меня обучил, то наверняка стукнул бы линейкой по голове. Вдруг Барбара села рядом, так как покупателей сейчас пока что уже нету. — Какая красивая мелодия… Как она называется? — Кокоронаши. — ответил я, легонько дёргая струны. — Коко… Ро… Наши. — проговорила Барбара по слогам, после чего легонько улыбнулась. — Какое необычное название. А вы, знаете текст? — Неа. Меня этой мелодии научил один друг, когда я смог научится играть на гитаре, а про текст я ничего не знаю. — выдохнув я немного откинулся назад, прикрыв глаза. — Ну, а название… Эта песня была из страны, где я родился и жил. — Вот бы, узнать и услышать больше, о мире в котором вы жили. — нежным и тихим голосом прокомментировала Барбара, смотря на меня с такой же нежной улыбкой. — Может быть как-нибудь расскажу. — задумчиво ответил я, продолжая дёргать струны. Рассказать о мире в котором я жил… Будет так-то запарно. Да и вообще, без понятия с чего начать чтобы рассказать… Может… Если будет шанс, посетить мой прошлый мир хотя бы в последний раз, то взять Барбару с собой и показать ей немного Японию? Думаю, увидеть лично это гораздо интересней, чем услышать из уст. Хотя, сомневаюсь конечно что такое может случиться. Мы торговали ещё непродолжительное время, и у нас всё раскупили менее чем за час. — Боже, да что такое… Вдруг я услышал то как люди в стороне что-то обсуждали. — Ещё один пропал? — Ага. Причем тот, кто как раз шёл искать прошлых. — Да это же ужас… Смотря на них и слушая их разговор, я старался не отвлекаться. Всё же, это их проблема, а не моя. — Хэй. Тётенька, дяденька. У вас что-то случилось? — неожиданно спросила Айрис, выглядывая из-за прилавка. Ах да. У нас же есть любопытная Айрис. — Ох… — женщина вздохнув с горькими слезами на глазах, и начала их вытирать, прижимая платок к себе. — Д-дело в том… Что последнее время, наши родственники и друзья… О-они… Они начали, пропадать… И женщина начала объяснять ситуацию. Как оказалось, недавно тут появился монстр. Этот монстр нападал на тех, кто шёл к какому-то монументу Первых Героев, что как раз находится рядом с горой в том неком каньоне. Люди этого поселения, шли туда раз в год, но из-за нападения этого монстра это стало затруднительно. И как оказалось, тут была Моника и её с Софи команда, пока, как я понимаю, последняя болела и не могла там присутствовать. Монстра они убили, избавились от трупа, и люди снова смогли туда ходить, однако… — И-и… И в один момент… Моя дочь… Моя милая маленькая девочка, она… — женщина начала реветь, закрыв ладонями своё лицо, и глаза что уже опухли от постоянных слёз. Мужчина аккуратно прижала её к себе, начав стараться её утешить. — И вот… Мы шли по очереди, чтобы узнать что же случилось… Но, и они не вернулись… И среди них, был уже мой сын… Мы даже не знаем, что же делать… Недавно ушёл ещё один доброволец на поиски. Мы пытались его отговорить, но он сказал: «Стоя тут и жалея себя, проблему не решить, поэтому надо что-то делать»… Слушая их историю, я лишь зациклился на одном простом факте… Тут была Моника, и это происходит после её прихода. Если это она накосячила, то я выскажу не только ей, но и всем остальным всё что о них думаю, а то как раз накопилось. Хотя, на удивление у Алоэ и у самой Софи пока что всё чисто, Риппер хоть и не накосячил, однако без помощи вообще ничего не смог сделать. — Что будем делать, Милорд Кио? — резко задала вопрос Барбара, повернувшись ко мне. Видимо, учитывая наш прошлый опыт с подобным, когда после этих горе-героев происходит всё только хуже, она уже сразу хочет знать что мы будем с этим делать. — Хм? Как это, что будем делать? Ничего. — я пожал плечами, вскинув руки в разные стороны. — Раз уж они без понятия что да как там, то как я могу это решить? Вдобавок, пропажа людей, это не уничтожение деревьев, или создание Инсектицида. Это произошло после прихода Моники, вот пусть она с Софи и разгребают эту хрень. К тому же, я всё ещё 15-и летний школьник, что только-только поступил в старшую школу перед попаданием сюда. Я не собака ищейка, чтобы находить все источники проблем от этих идиотов, по запаху или слуху. — я решил не сдерживаться в своих высказываниях. Если честно, за этот месяц даже не встречаясь все в одном составе, они все успели уже потрепать мне нервы. Для полной коллекции, только Алоэ и сама Софи остались. — Школьник…? — тихо с неким интересом повторила Барбара. Ах да, тут такого понятия как «школа» нет, по крайней мере в Убрэйте точно, или как минимум менее распространено, или же имеет другое название. — Я тебе потом расскажу, что такое школа. По крайней мере про те, что были в прошлом мире, в моей прошлой стране. — прикрыв глаза, я приподнял Айрис, и усадил её, после чего начал помогать и Барбаре. — Стойте… Да это же… Это Святой на повозке с Волком! И как мы сразу не заметили?! Да блять. Опять двадцать пять. Этот бард походу хорошо постарался, чтобы у меня была отличная репутация, конечно пока они не узнают что я «Герой», то всё будет с этим замечательно, однако это раздражает. — Прошу! Юный Господин Святой! Помогите нам! Нам очень, и очень нужна ваша помощь! — люди тут же начали толпится рядом с повозкой. Я же смотрел на них с раздражением. Как же это уже всё бесит… — Серьёзно? Вы просите помощи, по поиску резко пропавших людей, с неизвестной причиной их пропажи? У двух подросток, и одного ребёнка, с Големом-Волком которому даже месяца нет, и что просто занимаются торговлей? Вы хоть себя-то слышите? — задавая эти вопросы, я не скрывал своего раздражения. Будет-ли хотя бы один день, когда эти горе-герои, сделают всё сами, и не накосячат? — Если вам так нужна помощь, то отправляйте запросы в столицу. — смотря на них раздраженным взглядом, я тут же начал залазить в повозку. — Мы умоляем вас! Прошу, помогите нам! Мы не можем ждать дольше, и кто знает что с нашими детьми, братьями, сестрами и друзьями за это время может произойти! Пожалуйста, помогите нам, юный Господин Святой! Да господи. Господин Святой то, Господин Святой это. Как же бесят… — Ладно, я помогу вам. — я тут же обернулся, вытянув указательный палец будто сразу их останавливая от радости. — Однако! — я тут же начал тереть указательный и средний палец об большой. — Сначала, мы поговорим о награде. И я скажу вам сразу, то что я гарантий о выполнении задания не даю, так что большие надежды и ожидания оставьте в стороне. — Д-да! Конечно! — и даже не смотря на мои слова, народ радовался что кто-то пришёл решать их проблему. Через время мы всё же обсудили награду. Они решили отдать мне в качестве награды 250 серебряных, и потом когда я приведу людей, то накинут ещё 200. Хоть я и сомневаюсь что они столько наскребут, но если в следующий раз приеду, то вытряхну с ним как долг, или возьму плату бартером. Через время узнав куда нам ехать, мы направились в сторону той горы. — Итак… Что ещё за монумент о котором они говорили? — решил задавать вопрос я, сидя за поводьями. Айрис была в повозке, и лежала на скамейке мирно дрыхнув, укрытая моим плащом. — Монумент Первых Героев. — начала пояснять мне Барбара, сидя рядом и читая книгу. — Его поставили Первые Герои, после того как запечатали одно существо, которое не могли одалеть своими тогдашними силами, так как они сами только начали свой путь. Тот монумент по слухам, является клятвой Первых Героев, что они будут защищать людей, страны и мир ради всеобщей сохранности, и будут стараться чтобы их потомки несли их клятву и дальше. — Страны? Неужели, Первые Герои и по соседним странам шастали? — Нууу… Если честно, то у Героев нет как такового ограничения по перемещению. Они вполне себе в праве, покинуть одну страну, и быть в другой, но в любом случае он будет считаться Героем одной страны. И тут я задумался, слегка прищурив глаза. — Но разве, это не значит, что один Герой, может легко уйти в другую страну? — Это так. — она перелестнула страницу. — Но обычно, такое происходит временно, пока Герой либо сам не вернётся, либо его ребёнок или потомки не уйдут назад в страну, которой оружие или предмет считается их государственной собственностью. — Как-то странно это… И вообще, с чего вдруг они все решили, что то или иное оружие или предмет, принадлежат конкретному государству? — спрашивая это, мне было серьёзно интересно это узнать. — Есть одна легенда… — Барбара тут же закрыла книгу. — Во времена Первых Героев, везде было только 8 Божественных Орудий и Предметов, и в один момент, мир по неизвестной причине стал больше, и неожиданно появились территории, которых раньше не было. — рассказывая это, Барбара была будто сосредоточена. — Было это очень давно, когда Первые Герои Шести Больших Стран уже были опытные и взрослые, и все до сих пор не знают, что это тогда было. Но есть теория, что как-то произошло слияние шести разных миров. Как раз тогда, с этим, и ещё с несколькими мирами связался один, что научил эти другие миры путешествовать и связываться с соседними. Ибо в тех соседних мирах произошло то же самое, что и с этим. — отложив книгу в сторону, девушка вздохнула с некой тяжестью, аккуратно положив голову мне на плечо. — И тогда, в одном мире было уже не 8 Божественных Орудий и Предметов а в шесть раз больше, из-за чего тогдашние главы государств, решили что просто так начинать военные конфликты было бы рискованно. Пусть и было трудно из-за тогдашних языковых барьеров, но они смогли найти общий язык, сесть за стол переговоров, и договориться о сотрудничестве, пусть это и было трудно, после чего было создано заклинание «Переводчик», не без проб и ошибок конечно. Ну, и поэтому в каждой стране есть легенды, сказки и истории именно о 8-и орудиях и предметах, а не о всех что есть в этом мире, так как считается, что до того неизвестного инцидента, они принадлежали именно им. — Довольно… Занятно. — прокомментировал я, смотря на дорогу и держа поводья. Значит, вдруг рядом с одной страной, появилось резко ещё 5, и каждый со своими орудиями и предметами о которых раньше не знали? И правда похоже на какое-то слияние миров, однако я можно сказать удивлен, что если это и было слияние миров, то прошло оно слишком спокойно и незаметно, даже для них всех. — Честно признаюсь… Этот мир, ещё интересней чем я предполагал… Даже не знаю, смогу-ли я рассказать, что-то интересней о том мире, в котором я жил. — решил добавить я, чувствую себя немного неловко, но краем глаза я заметил пристольный взгляд Барбары, в глазах которых виднелся блеск. — Не волнуйтесь, Милорд Кио. — она аккуратно обхватила мою руку своими, заключив её в небольшие объятия и прижав к себе. — Я уверена. Ваш прошлый мир, в разы не уступает этому. Поэтому, я буду с нетерпением ждать, и с интернесом слушать о том мире в котором вы жили. — и снова она натянула ту самую искреннюю и нежную улыбку. — Да… Очень надеюсь. — я снова почувствовал как непроизвольно слегка улыбнулся. Барбара и Айрис… С попаданием в этот мир, в мой родной мир… Меня лишили всего буквально на следующий день, и про меня пускали разные слухи… Но даже так, вы всё ещё рядом со мной, верите мне и доверяете… Если надо, чтобы этот мир жил, то ради вас я не позволю чтобы он погиб. Наконец-то спустя 20 минут мы приехали на место. Мы начали аккуратно съезжать вниз по тропе в этот каньон, а когда прибыли, то нам открылась достаточно просторная местность в виде достаточно большого круга с зелёной травой на земле. По середине этого места стоял тот самый монумент. Монумент был похож на Монумент Вашингтону в США, но в разы меньше, ибо был примерно 2 метра или чуть выше. На монументе были надписи сверху вниз, но их было невозможно прочесть. Видимо это алфавит этого мира, до того инцидента когда неожиданно появились ещё пять стран с Божественными Орудиями и Предметами, и с течением времени он стал мертвым языком, который уже вряд ли кто-то знает, и всё что останется это только расшифровывать. Сверху над записями были выгроверенны иконки, и я их узнал, ибо среди них были иконки меча и щита, прямо как иконка в моём интерфейсе. Видимо они так пометили надписи конкретного Героя. Спрыгнув с повозки, я подошёл к монументу, аккуратно приложив ладонь к нему. Такое странное чувство, из-за осознавания того, что тут когда-то были мои далёкие предки… Вдруг я заметил что-то мерцающие на земле. Подойдя к этому и присев, я понял то что это разбитое на несколько частей зеркальце. Подняв осколки я не долго думая поднес их к самоцветам щита и меча. [Режим Зеркала разблокирован!] [Режим Зеркала — защита +5, атака +5 Особенность: Можно использовать в качестве простого зеркала, или для отражения некоторых видов магических атак. Дополнительно: Имеет эффект «Отражение», позволяющий перенаправить 30% урона на атакующего (работает только на одной цели).] Выпрямившись я сжал руку и рукоять меча, активировав Режим Зеркала. Щит и меч не изменились внешне никак, разве что теперь на щите и правда появились зеркальные пластины, а лезвие меча стало похоже на зеркало чем на металл. Что ж, думаю я как-нибудь смогу найти этому применение. Насчёт эффекта… Благодаря своей высокой защите, я и так урона не получаю практически, но если это действует даже с высокой защитой, то я бы посмотрел на то как стрелы Луи отскакивают от меня, а эффект от Режима Зеркала всё равно наносит ему урон. Хе-хе, было бы забавно. — Милорд Кио, как вы узнали что и зеркало может быть поглощено и использовано? — спросила Барбара, смотря на меня с неловкой улыбкой, и слегка прищюреными бровями. — Я просто проверил. — с этим ответом я пожал плечами, после чего начал осматриваться. На этих каменных стенах было много трещин разной величины и размеров, а в некоторых из них будто был проход. Видимо тут и правда была потасовка Моники с каким-то монстром. Удивлен что монумент при таком раскладе вообще был не тронут. — В любом случае, будьте осторожны в следующий раз. Брать так осколки без задней мысли, опасно. Вдруг вы бы поранились? Хоть у вас и высокая защита, но осторожным нужно быть всегда. — подойдя ближе и взяв за ладонь, она начала осматривать мои пальцы, как тогда когда я разблокировал Божественный Меч. Даже так Барбара находит способ меня отчитать, но… Мне это почему-то нравится. — Да-да. Я помню что должен быть осторожен и так далее. — прикрыв глаза ответил я немного протяжно, сразу же подойдя к повозке. — Эй, Айрис. Мы уже приехали, вставай давай. — Мм… — девочка-попугай медленно приподнялась потирая глазки. — Уже…? — жалабно задала она вопрос, и выбравшись из повозки неохотно отдала мне мой же плащ. Я, Барбара и уже Айрис осматривали место дальше, как вдруг мы нашли следы, и по сравнению с остальным довольно свежие. Сами следы выглядели как две небольшие ямы, что шли вдоль. Можно было подумать что это следы ног человека которого тащили, однако они были слишком глубокие, будто тащили не человека а камень. — Если я не ошибаюсь… То эти следы ведут к… — медленно сопровождая эти следы взглядом, они привели к одному из тех больших трещин в стене, в котором казалось есть проход. — Там жутко… — прокомментировала Айрис, вцепившись в Барбару. — И в любом случае, нам надо туда перется. — с этими словами я направился туда, а Барбара пошла за мной, Айрис хоть самой не хотелось, но она всё же пошла. Как оказалось это и правда проход. Да и вообще, та трещина что позволила нам войти сюда, выглядела как-то странно, будто кто-то её выбивал чтобы сюда попасть. Пройдя чуть дальше, мы нашли фонарь. Зажгя в нем свечу мы смогли пойти дальше, и через пару мгновений обнаружили лестницу. Если так подумать… То тут было очень просторно, даже слишком, и это напрягало. Когда мы дошли вниз по лестнице, мы увидели большую дверь, на которой была сломана какими-то когтями монстра магическая печать. Видимо монстр был сильный, или печать слабой, или же печать с течением долгого времени стала слабой, из-за чего её смогли сломать. Но больше меня насторожило не это… А человеческие статуи поставленные в ряд рядом с дверью, сами же статуй было около десяти. Но статуи были в разных позах, и у всех у них выражалось одно: страх. — Братец, Сестрёнка, мне как-то жутко… — говоря это, Айрис за нами пряталась, немного выглядывая. — Если честно, то мне тоже как-то жутковато… — прокомментировала Барбара. — В таком случае, вы можете идти к повозке и ждать. А я же постараюсь справится сам. — говоря это, я начал подходить к двери. Барбара снова начала говорить. — Милорд. Я же говорила, что никогда и ни за что вас не брошу. Поэтому неважно, жутко здесь или нет, я последую за вами хоть на край света. — встав рядом со мной, она снова нежно и легонько улыбнулась теплой улыбкой. Я же слегка усмехнулся. — В таком случае, хорошо. А ты Айрис? — Я пойду с вами! Хоть мне и страшно, но оставить вас и уходить одной. Мне ещё страшнее… — Тогда держись рядом с нами. — я начал открывать дверь. Несмотря на свою достаточную массивность, она легко поддалась и позволила себя открыть. Зайдя внутрь мы поняли что находимся в огромном помещении, словно в какой-то каменной коробке, где потолки держаться на множестве колонн. Здесь был источник света сверху, словно это был уличный свет, однако он был слишком яркий для этого, да и мы должны находится сейчас примерно под лесом, так что это скорее всего искусственный источник света созданый магией. — Кстати, Барбара… А что за существо, они там запечатали? — я схватился за меч, ибо бонус от Режима Поглощения начал бить тревогу. — Уже давно никто не знает. — ухо Барбары слегка дернулось, после чего она также достала свой меч, держа Айрис поближе к нам. Вдруг я почему-то начал ощущать своё сердцебиение, так как начал поступать адреналин, хоть ещё ничего не произошло. Вдруг, сверху в интерфейсе появилась шкала здоровья, и надпись… «Медуза Горгона». Я услышал звуки сзади, и обернувшись я увидел источник этих звуков. Это была большая женщина, пример под два с половиной метра, у которой вместо ног был длинный змеиный хвост, длиннее её туловища, а на голове также были змеи. Её туловище было прикрыто куском ткани, а лицо… Я не смотрел на него, ибо зная некоторые мифы о Греции, то подозреваю что меня ждёт, если решусь посмотреть ей в лицо, или тем более в глаза. Медуза Горгона… Это теперь объясняет, наличие тех статуй у входа, похоже она обращала их в камень, и ставила у двери как трофеи. Схватив Барбара и Айрис, я резко рванул с места, и немного пробежав спрятал нас за одной из колонн. Перед тем как убежать, она как раз попыталась нас атаковать змеями на голове, но атаки прошли мимо. Тяжело дыша, я начал думать над тем что же нам делать и как действовать. — М-Милорд, всё хорошо? — Барбара была обеспокоена, видимо уже привыкла что чаще всего встаю сразу на защиту, а не отступаю. — Да… Всё нормально. — ответил я на немного повышенных тонах, выбрав на щите Режим Зеркала. — Я знаю что это за тварь… И скажу вам одно: ни за что не смотрите ей в глаза. — А что будет, если посмотрим? — спросила уже Айрис. — В таком случае… Присоединимся к тем, кто стоит у входа. Услышав мои слова, они кажется поняли к чему я клоню. — В таком случае, Милорд, мы будем осторожны. Что будем делать? — Надо как-нибудь попытаться заставить её посмотреть в отражение. Она обратится в камень из-за своей же способности, и мы сможем её разбить. — снова схватив девчонок, я тут же переместил нас за несколько других колонн, ибо на ту колонну летела атака, что её благополучно снесла. Не знаю почему, но что-то мне подсказывает что она увидела щит с мечом, и задержав в себе обиду на моих далёких предков, решила отомстить им, попытавшись прибить меня как минимум. — Самое главное, нужно хотя бы попытаться подойти к ней ближе, и заставить взглянуть в отражение. — В таком случае, я её отвлеку! — уверенно выкрикнула Айрис, после чего рванула бежать по помещение с трудом не теряя тапки по пути. — Айрис! — единственное что я крикнул ей в след. Раздраженно цокнув языком, и стиснув зубы, я крепко схватил меч. — Пошли! — выбежав из-за колонны я начал подставлять щит, на случай если она будет смотреть на нас. — Да! — Барбара же побежала за мной, также прикрываясь щитом. Айрис использовала разные магические заклинания на Медузе, тем самым привлекая внимания на себя, и быстро убегая. Хп Медузы начинали потихоньку уходить, но не существенно, видимо одними магическими атаками тут не справиться и правда. — Чёрт, к ней не подобраться нормально… М?! — кое-как среагировав на её атаку хвостом, я тут же поставил щит, остановив атаку, обнаружив что конец её хвоста острый словно копье. Её атаку было очень трудно удержать, ибо она сильно давила, из-за чего я скользил по каменному полу подошвой. Барбара же быстро среагировав рванула вперёд, удачно нанеся атаку по концу её хвоста, из-за чего та его сразу же убрала будто выдернув. — Не трогай Братца и Сестрёнку! — выкрикнула Айрис кинув на неё заклинание «Пылающий Шар», это довольно сильное заклинание. Получив урон, Медуза этого не оценила, и разозлившись ещё больше забыв про урон на хвосте, начала кричать во всё горло не звериным но и не человеческим голосом. Через секунду Медуза сделала резкий и быстрый разворот на 360°, после которого начали падать колонны. — А…? — Айрис не понимая что сейчас было, лишь вздрогнула когда в стороне упала первая колонна. — Чёрт! — я уже вытянул руку, собирая использовать Воздушную Защиту и Воздушную Стену, как вдруг. — О нет… Айрис! — Барбара тут же рванула к девочке, так как на неё уже начала падать колонна. — Что? — не понимая что происходит, девочка-попугай подняла голову, и увидив что на неё падает колонна лишь зажмурилась схватившись за голову. — Барбара! — крикнул я в след брюнетке, снова вытянув руку, собираясь уже использовать навыки, и я вроде их сумел использовать, но… Барбара прыгнула в последний момент, однако… Колонна упала быстрее, хоть звук падения был не сразу, но мгновение назад рядом упала другая колонна, от которой появилось облако пыли… — Барбара… Айрис… — тихо и слабо вылетило из моих уст. Я смотрел на поднявшееся облако пыли, там где была Айрис за которой бежала Барбара. Барбара… Колонна упала куда быстрее… Неужели они… Н-нет… Я… Я не смог… Почему я не успел поставить защиту, если я чувствовал то как смог воспользоваться навыками…? Где защита…? Я начал слышать как в ушах появился звон, который с каждой секундой становился громче. Начал ощущать то, как моё сердце бьется. В глазах медленно потемнело, и я понял одно… Я снова на том самом острове окруженный тьмой, как тогда после дуэли… Опустив голову, я начал тяжело дышать, чувствуя будто мне перекрыли дыхания. Взявшись за голову, смотря в пол широко открытыми глазами, я начал чувствовать как с моих глаз начали скапливаться слёзы. — Б-Барбара… Айрис… Нет… Нет, почему всё так…? — и снова… Снова мой интерфейс начал глючить. Я же говорил… Говорил, что пока они будут рядом со мной, я буду их защищать… Так почему я не смог защитить…? Почему я вообще позволил Айрис, пойти отвлекать внимание этой твари на себя? Если бы не это, то Барбара не побежала бы за ней… Почему же всё так…? В один момент звон в моих ушах резко затих, и я снова услышал отдаленный эхом стук подошвы от сапогов. — Стоило тебе снова почувствовать счастье. Почувствовать радость. Почувствовать доброту и заботу от других, и заполучить дорогих тебе людей… Как вдруг, этот мир. Наш родной мир, берёт, и снова у нас всё забирает. — послышался тот самый низкий и пустой голос, что дальше уходил эхом в бесконечную пустоту. Это был снова я… Другой я, наряженный в жуткие чёрные доспехи, с черными как тьма волосами и такими же глазами, в которых была лишь бесконечная пустота. — Скажи… Разве мы это заслужили? — другой я начал приближаться, идя с тяжелыми шагами. — Почему же, страдаем только мы? Не думаешь, что это нечестно…? Всё в этом мире, постоянно против нас. Мы должны из кожи вон лезть, чтобы хоть как-то справиться с давлением, что оказывают на нас, обычных подросток. Вдобавок тебе ещё пришлось разгребать всё дерьмо, что Луи успел оставить. Помогать Рипперу, хотя это была даже не наша обязанность, а его, и теперь он получает похвалу и славу за помощь. И Моника, что была тут, и после прибывания здесь, всё переросло в это. — другой я подошёл достаточно близко, и я заметил, что из его рта и глаз начала медленно вытекать черная смолистая жидкость. Слушая слова другого я, я чувствовал как снова пробегают воспоминания о тех моментах, когда мне было больно. Подстава, отвернувшийся от меня квинтет попаданцев, дуэль… Арпал и его потаскуха дочурка Теофана… Сейчас я чувствовал то, как меня переполняет одно. Чистый Гнев. — Ответь. — снова начал говорить другой я. — Ненавидишь-ли ты, этот мир? Наш родной мир. — Да… — сразу же ответил я, сжимая ладони в кулаки, что уже тряслись от появившейся и распирающей меня изнутри гнева, ярости и ненависти. — Ненавижу… Ненавижу этот мир за то, что он у меня всё отнимает… Сколько не пытаюсь, но он у меня всё равно всё отнимает… И в очередной раз отнял дорогое мне… Дорогих мне людей… Ненавижу, и хочу… Чтобы этот мир… Пылал! Пылал в вечном пламени! — Да… Я тоже хочу. — ответил другой я. — Я тоже, его ненавижу. — вдруг он резко прошёл сквозь меня словно какой-то дух. Отступив на пару шагов назад, мой интерфейс снова начал глючить так, что ничего нельзя было увидеть. Кроме уведомлений. [Путь Греха: &%#@.] [&%#@.] [Г%#@.] [Гн#@.] [Гне@.] [Гнев.] Как только глюки интерфейса прекратились, я тут же сжал меч крепче. Меч был уже полностью, чёрный, с мрачными кроваво-красными узорами, а гарда из прекрасной стала изломанной, и на концах колючей словно шипы. Щит также стал черным, имея на себе мрачные кроваво-красные узоры, но был уже в форме перевёрнутой пятисторонней звезды, а края щита были криво зазубрены, словно изношены, но на вид они всё равно были острыми. Медуза попыталась атаковать меня хвостом, но я тут же щитом отбил атаку. Из щита резко пошло огромное чёрное пламя попав на неё. Она уже хотела отползти, но я сразу схватила её за хвост, и сжав со всей силы вонзил пальцы внутрь пробив чешую хвоста, чувствуя как начала идти её кровь. Лёгким и резким движением подтянув к себе как какую-то тряпичную куклу, я простым движением срезал часть её хвоста, от чего та заверещала. Идя в её сторону, мой меч также покрылся черным пламенем. Медуза снова предприняла попытки атаковать, но уже змеями на голове, я их сразу же схватил и срезал простым движением руки, но места среза не пригорали от пламени останавливая кровотечение, а наоборот заставили её страдать ещё больше. — Уничтожу… — начал говорить я, холодным и безчувстенным тоном, сжав рукоятку меча в обе ладони, попутно чувствуя как из моих глаз и рта идёт та же чёрная смолистая жидкость, что и у другого я. — Всё… Уничтожу… Уничтожу… Не став медлить я сразу же набросился на Медузу, игнорируя её взгляд. Я начал беспощадно её избивать и кромсать. С каждой секундой я ощущал как мой же Гнев всё больше берёт надо мной верх, и то как обычная ярость всё больше превращается в ярость похожую на звериную. Медуза всячески пыталась от меня избавится, но я всё также хватался, и наносил всё больше колющих ударов, после чего хватал её за край раны голыми руками и тянул на себя, с целью сорвать с неё кожу живьем. Так продолжалось ещё некоторое время, пока она в итоге не упала замертво. Упав на землю, я медленно поднялся, после чего начал медленно шагать волоча за собой меч, клинок которого оставлял полосу на полу от лезвия. — Ненавижу… Уничтожу… — интерфейс в глазах начал мигать красным и снова глючить, по каким-то причинам глюки и помехи снова начались, и каждую секунду я оказывался в каком-то месте из этого мира, где мне принесли больше всего боли. В один момент появилась она: главная Шлюха и Шмара всего Убрэйта, Теофана. Она стояла напротив меня смотря в страхе пока вокруг пылал огонь, после чего и сама загорелась. — Кричи от боли… Страдай… Моли о пощаде в воплях, златовласая тварь! — повторял я, начав махать мечом будто пытаясь что-то разрубить. Вдруг я почувствовал как чьи-то руки обхватили меня сзади, нежно и аккуратно касаясь моей груди и области живота. Эти руки были окружены мягким и теплым светом, но казались уже знакомыми. — Милорд Кио, прошу… Мы рядом с вами, и будем рядом всегда, как и будем верить в вас до конца. Поэтому пожалуйста, не уходите во тьму, и не покидайте нас. — этот голос… Он кажется таким тёплым и светлым… Таким родным и близким мне… И этот успокаивающий и нежный тон. Резко я почувствовал ещё то, как в меня вцепились и спереди. Это был ребёнок с крыльями за спиной, что был также окружён мягким светом, наполненный теплом. — Братец, не уходи! Мы рядом с тобой, и ты обещал, что пока мы рядом с тобой, то ты будешь нас защищать. Поэтому не уходи, и не покидай нас! Ты нужен нам, и этому миру… А если ты уйдешь… — я услышал как этот силуэт начал всхлипывать. — А если ты уйдёшь… То я, тебя никогда не прощу! Слышишь?! Я начал медленно опускать руки и оружие. Хоть и с небольшим трудом, но собрав свой разум снова в одно целое, я обнаружил что до сих пор нахожусь в том самом помещении, а не в отрывках своих болезненных воспоминаний, однако всё вокруг было практически разрушено, а где-то оставалось чёрное пламя что потихоньку тухло. Тяжело дыша, я посмотрел на тех кто меня обнял. Это были Барбара и Айрис. Господи… Они живы… Но на них были следы от ожогов, хоть и Айрис пострадала меньше всего. Неужели… Я их так обжог…? — Барбара… Айрис… — тихо прошептал я, уже готовый разрыдаться. Я услышал то как Барбара сзади меня кашляла. — Милорд… Как хорошо, что вы… Н-наконец-то… Очнулись… — она говорила это слабо и вяло, пытаясь улыбнуться, будто не хотя чтобы я волновался, но всё же её ноги подкосились. — Барбара! — я её тут же поймал, и аккуратно положив на пол, посадил сразу же рядом и Айрис, после чего вытянул ладони к ним. Посмотрев на Статус Барбары, я увидел то что её хп на критически низком показателе, отчего моё сердце в панике начало стучать сильнее. — Как пользователь Магии Исцеления я приказываю; Исцели мои союзников, и восполни их здоровье: Лечение! — Барбару и Айрис покрыла небольшая аура, и их шкала здоровья начала пополняться. Нет… Этого недостаточно. — Лечение! Лечение! Лечение…! — я продолжал использовать Магию Исцеление бесчисленное количество раз. Мои руки тряслись, а девочки смотрели на меня очень обеспокоено. — Милорд Кио… — Барбара аккуратно приложила свою ладонь к моей щеке, начав легонько её гладить большим пальцем, и слабо приободряюще улыбнулась. — Спасибо вам большое… Если бы не вы, то мы бы скорее всего, уже умерли… Я вижу, что вам больно от того что вы сейчас видите, но прошу, не корите себя за это, ведь вы вернулись к нам, а это самое главное… — пусть и с трудом, но она всё же чуть шире улыбнулась. Смотря на Барбару и Айрис, я начал всхлипывать, и поддавшись чувствам и эмоциям наконец-то дал волю слезам. — Прошу, простите меня… Я не хотел делать вам больно… Я… Я правда не хотел… — и тут же я почувствовал, как Айрис меня крепко обняла, после чего обняла и Барбара, что с небольшим трудом приподнялась. Обняв их в ответ, я хотел остановить свой поток слёз, но всё никак не мог. Они живы… Правда живы… Но в порыве своего гнева, я им навредил… Я не смогу простить себя за это. Вдруг, я тут же ощутил сильный рвотный позыв. Резко от них отстранившись и отойдя в сторону, меня стошнило той самой черной смолистой жидкостью. Из глаз она также пошла как и слёзы, но я легко её вытер после чего она перестала течь. — Что за херня…? — тихо спросил я сам себя, смотря на эту лужу черной смолы. — Милорд, всё хорошо?! — обеспокоено задала вопрос Барбара, смотря на меня таким же обеспокоеным взглядом. — Да… — вытирая рот платком тихо ответил я. — Просто… От всего этого, кажется мой завтрак вышел наружу… — сделав глубокий вдох, я тут же подошёл к девчонкам, до сих пор ощущая как по моим щекам текут слёзы. — Лучше вернёмся… Некоторое время спустя, я помог Барбаре дойти до повозки, неся её на руках, благо Айрис так как не пострадала так сильно смогла пойти сама. По пути они мне объяснили то как остались живы от колонны. Как оказалось, я и правда поставил Воздушный Щит и Воздушную Стену для их защиты, но так как рядом упала ещё одна колонна и подняла слой пыли, то из-за этого я скорее всего и не заметил то как умудрился остановить вторую колонну. Если так подумать, то вторая колонна и правда упала позже, так как звук от падения задержался. Чёрт… А ведь, я ещё мог посмотреть на их Статус, ведь тут всё время показывают их состояние, но от шока я не подумал об этом… Чувствую себя как-то глупо. Усадив Барбару на скамейку в повозке, я начал рыться в ящиках. — Н-не волнуйся, Барбара. Сейчас мы тебя подлечим, и ранений как не бывало. — Милорд Кио… Лучше, идите, и найдите способ, как помочь тем людям. — Что? — я был озадачен её словами, и повернувшись к ней я снова увидел ту самую улыбку на ней, с обеспокоеным взглядом. — Милорд, я очень ценю вашу заботу, правда. Но сейчас я в порядке благодаря вам. Думаю, помощь другим в нынешней ситуации, куда перспективней. — Н-но… — я хотел возразить, но меня прервала Айрис. — Братец. Ты можешь не волноваться, я позабочусь о Сестрёнке! — девочка-попугай тут же выхватила лекарства. Смотря на них, всё же на душе стало как-то спокойней от факта, что они в порядке. — Вы уверены? В ответ на это, они обе утвердительно покачали головой. — Хорошо… Посмотрю что можно сделать. Скоро вернусь. Вернувшись в то помещение с запечатанной дверью, я решил подойти к трупу Медузы Горгоны. Смотря на её труп, я также посмотрел на свой щит и меч. Они уже были в стандартном состоянии, что можно сказать радовало. И я снова задумался… Путь Греха… Что же это? Если честно, когда я впервые увидел это уведомление после дуэли, на следующее утро я подумал что мне привиделось. Да и если честно, мне как-то до этого не было дело. Вытащив клинок меча из ножен, я резким движением отрубил её голову, прикрывая ладонью обзор своих глаз так, чтобы не попасть под воздействие её способности. Отрезав мертвую змею с её головы, я сразу же поднес саму голову к щиту, и тот её поглотил. [Режим Медузы Горгоны разблокирован!] [Режим Медузы Горгоны — защита +20 Особенность: Позволяет использовать способность Медузы Горгоны, и нанести на противников статус «Окаменения» на 30 секунд Дополнительно: Сопротивление к психологическим атакам (высокое) Бонус: При использовании на цели что уже находится в статусе «Окаменения», то можно его убрать, тем самым выведя из статуса «Окаменения».] Всего 30 секунд…? Ну ладно, думаю если я найду способ прокачать этот режим, то его эффективность возрастёт. Выставив щит вперёд, я активировал Режим Медузы Горгоны. На щите появилась гравировка в виде её головы, и сжав ладонь в кулак крепче то металлические веки открылись, тем самым показывая её глаза. Подняв с земли пару дохлых змей, я поднес их к мечу, после чего он её поглотил. [Режим Змей Горгоны разблокирован!] [Режим Змей Горгоны — атака +20 Особенность: Позволяет использовать змей Медузы Горгоны, атакуя противника и нанося отравление (среднее) Дополнительно: Сопротивление к ядам (высокое), устойчивость к отравлению (высокое).] Вытянув клинок вперёд, я выдохнув сказал. — Режим Змей Горгоны! — на гарде появились золотые змеи, что её окутывали, на клинке появилась уже гравировка с ними. После моих слов, змеи резко ожили, и направились вперёд для атаки. Покусав немного воздух они почти сразу вернулись на место. Что ж, это может пригодится. Использовав Магию Пламени и сожгли труп, я подошёл к статуям у двери, после чего выставил щит. — Режим Медузы Горгоны! — на щите снова появилась гравировка с её головой, и открыв глаза из них пошёл зеленый луч. Через пару мгновений, парень на котором я попробовал этот режим вернулся в норму, и окаменелость будто не было. — Ах! Наконец-то, я свободен! Там было так темно и страшно! — завопил он чуть-ли не плача. Осталось всего-лишь с остальными так сделать… Чёрт, а этот режим выматывает если честно. Ближе к вечеру мы были в местной больнице у целителя. До этого мы вернулись, как и вернули всех пропавших целыми. Они объясняли ситуацию, и все узнали что я владелец Складного Божественного Щита и Божественного Меча, или проще говоря Герой, но на моё удивление, они не стали предвзято ко мне относится, а наоборот начали благодарить. Лишь бы потом другие не узнали, что тот самый Святоша на повозке которого они начали почитать, это на самом деле Герой, а то сомневаюсь что другие будут также доброжелательны. Узнав о состоянии Барбары и Айрис, целитель пригласила нас в местную больницу. Айрис она быстро подлатала, и на ней не осталось ни единого следа от урона, на Барбаре тоже, однако на ней остались чёрные дымчатые пятна, на Айрис они тоже есть, но в меньшем размере чем на Барбаре. — Это можно как-нибудь убрать…? — спросил я, смотря с тяжестью на эти пятна. — Просто так сомневаюсь. — ответила целитель, аккуратно обматывая бинтами смоченые в святой воде Барбару. — Это след от проклятия, и очень сильного. Вам очень повезло юная леди, что вы сумели выжить. Вам не больно? Барбара слегка жмурилась, но всё же улыбаясь ответила. — Небольшой дискомфорт, ничего важного. — Девочке повезло. — целитель посмотрела на Айрис, что также была слегка обмотана бинтами. — Такого рода проклятие, не каждый в силах пережить в таком возрасте. Обычная святая вода не поможет. Тут надо либо дать всё времени, но это будет не быстро, либо купить высококачественную святую воду. Её кстати, можно приобрести в церкви столицы. Слушая слова целителя, я смотрел пустым взглядом в пол, обдумывая всё что произошло, и могло произойти если бы не Барбара с Айрис… Но на душе, всё равно скребли кошки от чувства вины. — Кстати, а как вы умудрились получить такое проклятие? От вопроса целителя, я слегка сжал кулаки, поджав нижнюю губу. — Ох, да так… Просто то существо. Оно оказалось проклятым, ну а мы обе забыли об осторожности, подошли слишком близко, и вот итог. — Барбара ответила на это спокойно, солгав без капли сомнений. Айрис лишь в подтверждение на это кивнула. — Ну, в таком случае будьте в следующий раз осторожны, юные леди. — слегка улыбнувшись целитель поднялась, после чего повернулась ко мне. — Вы будете здесь, Господин Герой? — Ага… Думаю да. Услышав мой ответ целитель спокойно ушла. Настала тишина, которую сразу же нарушил я. — Простите меня… Знаю, что простых слов недостаточно, но простите… — говорил я, с горечью в своём голосе. Я больше не хочу ничего и никого терять… Никого, кто искренне верит и доверяет мне, а также кому доверяю я. Из-за этого щита, меча и своего гнева, я мог погубить дорогих мне людей взаправду… Это действительно, какое-то проклятое наследие моих предков… — Милорд. — из моих мыслей меня вывел голос Барбары, что аккуратно взяла меня за ладонь. — Я же говорила, не стоит корить себя за это. Гораздо важнее, то что вы сейчас целы, и то что вы с нами. — И всё же, я обязан вас обеих защищать, но… — Но ты же ведь защитил нас, Братец! — резко воскликнула Айрис, запрыгнув на кровать Барбары. — Что…? Ты о чем? — Если бы не ты, то мы бы вряд ли сейчас здесь были. Вспомнить ту колонну, что ты сумел остановить, и дать нам время выбраться. И вдобавок, ты всегда стараешься, чтобы нам было хорошо, и чтобы нас защищать прилагаешь все усилия. Поэтому, не смей говорить, что ты не смог нас защитить! Иначе… — Айрис показушно надула щеки и нахмурила бровки, поставив руки на бока. — Иначе, я обижусь! — Айрис… — Барбара смотрела на девочку с неловкой улыбкой, начав гладить её по голове. Смотря на девчушку попугая, я слегка опустил голову, и взявшись за лоб начал слегка смеяться от нелепости ситуации, снова непроизвольно улыбнувшись. — Утки-дудки… — Ну наконец-то! — торжественно воскликнула Барбара. — Вы снова улыбнулись! — А…? А, что такое? — Ну знаешь, Братец. С момента как мы ушли с того каньона, у тебя было мрачное выражение лица, и это нас очень сильно беспокоило. А когда Братец Кио улыбается, то на душе как-то теплее становится! — Айрис выглядела уже яркой и бодрой. — Милорд Кио. — Барбара аккуратно взяла меня за руку. — Я знаю то, насколько я и Айрис вам дороги. Мы очень ценим, всё то тепло и добро что вы нам ежедневно дарите. И я с Айрис в вас тоже души не чаем. Поэтому прошу, не надо взваливать всю ответственность на себя за это, ведь нам будет лучше, если мы все порадуемся тому что мы все до сих пор здесь, рядом друг с другом. — и Барбара снова говорила это с успокаивающей и нежной интонацией, смотря на меня своим таким же нежным и понимающим взглядом лазурных глаз. — Да… Думаю вы правы. — я аккуратно просунул пальцы между пальцев Барбары, отчего та мгновенно засмущалась, после чего взял второй ладонью и Айрис за руку. — Беспокоится и переживать в одиночку, и правда нет смысла. Через некоторое время, Айрис мирно сопела под одеялом, а я собирался уходить. — М-Милорд, вы уже уходите?! — М? А… Да. Подумал, что вам обеим не помешает отдых. — Эм… — Барбара снова начала смущаться, а кончики её ушей медленно стали красными. — А… А можете пожалуйста остаться с нами? — А чего так? — поинтересовался я, поставив одну руку на бок. — Ну… Подумала, что можно немного покапризничать… Вдобавок, рядом с вами, в разы спокойнее. — отводя взгляд в левый нижний угол, щёки девушки снова стали пылать. Немного задумавшись, я всё же сел рядом на край кровати, аккуратно поправив её одеяло. — В таком случае, спи. А я посторожу. — Большое вам спасибо, Милорд Кио. — ответила Барбара, положив голову на подушку. — И… Спокойной ночи. — я почувствовал то как она взяла меня за руку, а я не сопротивляясь аккуратно усилил хватку. В следующий раз, мне нужно будет стараться, чтобы не потерять над собой контроль, если придется воспользоваться той силой ещё раз… На следующее утро, мы уже собирались в путь. Надо быстро заехать в столицу и купить высококачественную святую воду, вдобавок не помешало бы Барбаре обновить экипировку, заодно и Айрис что-нибудь купим. Сев за поводья, я их сразу же дёрнул, после чего мы отправились в путь. — Удачной вам дороги, Господин Герой! Спасибо…! Спасибо что помогли нам! Мы не забудем это! — прокричала нам в след женщина, видимо родитель, пара, родственник или друг одного из спасенных. Тяжело вздохнул, я немного скатился по скамейке за поводьями, смотря на дорогу что шла через лес. — Мда… Нам до столицы несколько дней точно ехать… Кстати, девчат… Вы как? — Мне уже лучше! Хоть я и чувствую тяжесть… — ответила Айрис, немного расправив свои крылья и поправляя перья. — Небольшой дискомфорт по телу, но терпимо. — также ответила Барбара, улыбнувшись мне. — Хм? — М? Что-то не так, Барбара? — Милорд, мне кажется, или… — вдруг Барбара вскочила, и подойдя ближе немного прищюрилась. — Или там… Кучка бандитов окружили ребёнка…? — Хм? — приглядевшись к тому месту, я убедился в её словах. И правда… Кучка бандитов, и один паренек, которого они окружили.
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник