Пепел моей любви

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 243 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Марго.

Настройки
-Разувайся и проходи на кухню.-сказала Она не спеша, и он беспрекословно послушался Ее и прошел в маленькую комнату, именуемую кухней, которую освещала лишь небольшая лампа. Она побежала в свою комнату чтобы найти недавно купленные лабутены и взять черную кожаную дамскую сумочку от Balenciaga. В комнате стояла небольшая кровать на пружине, деревянный стол, местами прожженный сигаретами, и конечно же, огромное количество книг, стихов и всякой другой макулатуры. В углу комнаты стояло старое фортепиано, крышка которого была приоткрыта, а на подставке стояла Симфония №1 Сергея Рахманинова. Её звали Маргарита Высоцкая. Её родители развелись, когда ей было 8, и суд отдал ребенка матери. Отец ежемесячно выплачивал алименты и давал Марго деньги на карманные расходы, поэтому девочка никогда не чувствовала себя обделенной в материальном плане, хотя отца ей не хватало. Ее отец был владельцем нескольких мелких бизнесов, поэтому частенько радовал дочку подарками, но она никогда не была избалованной. Мама Маргариты работала секретарем одной писательской конторы, которая имела место в столичной газете и постоянно вставляла в свой абзац большое количество сенсаций, тем самым получая поток внимания от диванных критиков. Рита была единственным ребенком в семье, поэтому родители очень старались давать ей всё самое лучшее. Они покупали ей хорошую одежду, часто возили на отдых заграницу, и оплачивали хорошее образование. Только вот на уме у молодой девушки была далеко не учеба. В средней школе Высоцкая перешла в другую школу. Это была обычная ГБОУ почти в центре Москвы. Она сразу завела новых друзей и подружилась со своими одноклассниками. Девочка весело проводила время со своими друзьями, но как только они расходились, ее мысли заполняли мечты о Нём. Он стал для нее тем, кто заменил ей весь мир. Они познакомились в лагере на летней смене. Как только она увидела его, то подумала что даже не будет с ним знакомиться и уж тем более общаться, ведь он показался ей очень странным. Но один вечер изменил всё. В лагерях всегда устраивают дневную и вечернюю программу, и этот лагерь не был исключением. Ребятам как всегда объявили задачи на предстоящий вечер. Так как всего было два отряда, а программа должна была быть насыщенной, то каждому отряду дали 5 заданий. Нужно было подготовить два исполнения музыкального произведения (будь то песня или игра на музыкальном инструменте), два выступления с прочтением стихотворений и медленный танец. Маргарита тут же взяла на себя исполнение музыкального произведения, ведь она училась в музыкальной школе и планировала связать свою жизнь с музыкой. Она играла на скрипке и выбрала исполнять “Муки любви” Фрица Крейслера. В ее отряде было 7 мальчиков и 7 девочек, что получилось благодаря Его приезду, и пока Марго отошла, чтобы подготовить скрипку, остальные начали думать над танцем. За день до Его заезда вожатая предупредила отряд Марго о том, что к ним приедет новый мальчик и сказала им быть дружелюбными с ним. Она сказала лишь то, что Его зовут Гриша Соколов. Он был довольно высоким и у него были приятные черты лица. Когда он улыбался, на его лице появлялись милые ямочки, из-за чего Марго сама вскоре невольно расплывалась в улыбке, смотря на него. Он носил очки, которые были ему к лицу, и Рите нравилось, когда он был в очках на солнце, а стекла светились и блестели. Это нагоняло ее на мысль, что он- это солнце. Банально, но мило. Он одевался обычно, однако со вкусом, хоть никогда и не интересовался модой. У него было несколько футболок stussy и carhartt, а так же несколько спортивок от addidas. Но больше всего Марго нравилось, когда он надевал свою черную поплиновую рубашку и светлые брюки. Ей вообще нравился стиль dendy, поэтому она всегда восхищалась, когда видела мужчину в костюме, в пальто и в кепке бирминген. Но несмотря на ее восхищение, которое появлялось при виде любого проявления dendy в одежде у мужчин, Григорий действительно выглядел сногсшибательно в таком наряде; это замечали и соотрядники, и друзья. Он увлекался фотографией. Он мог часами гулять один со своим старым фотоаппаратом Nikon, который достался ему еще от отца, и фотографировать людей, пейзажи, и вообще все, что казалось ему красивым. Гриша ходил в художественную школу 4 года и бросил ее на последнем году обучения, так и не полюбив это ремесло. Дело в том, что в художку его заставили пойти родители, ведь они тоже в свое время закончили обучение в этом месте, но проблема в том, что Грише до мозга и костей нравилась музыка. Школа искусств, где была расположена художка, включала в себя еще и музыкальную школу, и так получалось, что иногда художники могли пересекаться с музыкантами. Гриша не был исключением. У него появилось много знакомых музыкантов благодаря его харизме и тому, что он был очень разносторонней личностью, и знал очень много о самых разных сферах жизни. У него был один знакомый: обычный парень, который учился играть на скрипке. Он и рассказал Грише о тонкостях музыкального ремесла, и это не на шутку заинтересовало парня. В свободное время Гриша смотрел много видео о скрипке; он узнал практически все об этом. Он знал почти всех известных скрипачей, знал как правильно ухаживать за инструментом. Он знал много произведений, которые играют на скрипке и частенько слушал их во время своих прогулок с фотоаппаратом. И в один момент он поставил себе цель во что бы то ни стало приобрести скрипку и начать играть. * * * Когда ребята уже определились и с песней, и с расположением пар, к ним подошла Марго. Еще не было решено кто с кем будет танцевать, и Маргарита решила взять все в свои руки. Гриша был единственным, кто подходил ей по росту, и она подошла и уверенно сказала: -Ты будешь танцевать со мной. Он был не против, и их поставили в центр, так как они выглядели очень гармонично и по росту, и по внешнему виду. Пока остальные распределялись, Марго решила нарушить ту неловкую тишину, что витала вокруг их с Гришей пары, и начала диалог: -А чем ты вообще увлекаешься? -Ну, я люблю фотографировать и иногда рисую, а еще смотрю фильмы-ответил парень.-А ты? -Я много чем увлекаюсь.-ответила девушка.-например, играю на скрипке, пою, изучаю китайский и конечно же тоже смотрю фильмы и сериалы. От первого названного увлечения по телу Гриши пробежали мурашки. Это было то самое состояние, которое случается на мгновенье, но ты его никогда не забудешь, если хоть раз почувствуешь. Люди еще сравнивают чувство покалывания живота в такие моменты -с бабочками. -Ты играешь на скрипке?- чуть тише, как бы с восторгом спросил он. -Ну да, мне очень нравится скрипка, и я думаю поступить в консерваторию после окончания школы. -Я восхищен. Девушка почувствовала то же, что и Григорий, когда поняла, насколько его поразил этот факт. Никто никогда не говорил ей таких слов. Все в ее окружении уже настолько привыкли к тому, что она играла на скрипке, что никто не считал ее увлечение чем-то, что может вызвать восхищение. Оба были заинтересованы друг в друге, и быстрая искра пробежала между ними, когда они встретились взглядами. Его зеленые глаза еще долго потом напоминали ей о том лете. Зеленый цвет с тех пор стал ее любимым, ведь именно в тот момент она поняла, что влюбилась. * * * -Эй, вы чего там застыли? Репетируем! Скоро уже будет ужин.-крикнул кто-то из соотрядников. Рита и Гриша неловко взялись за руки и намеренно стали избегать зрительного контакта, потому что оба до жути были смущены внезапной откровенностью. Заиграла музыка. Это была какая-то заезженная песня для медленных танцев, но пару это не волновало. Они долго не могли запомнить движения, потому что мысли путались, ноги дрожали, а ладошки потели, и им было совсем не до того, что произойдет, если они не выучат танец. Они думали друг о друге и очень сильно нервничали, когда кто-то из них поднимал взгляд в надежде уловить мысли партнера. Это был тот самый момент, о котором потом Марго не могла забыть, как бы этого не хотела. Это было зарождение первой любви. -Репетиция окончена! Все молодцы, а теперь осталось показать это остальным, но сначала-ужин!- сказала Катя, которая хоть и любила командовать, но была приятным человеком, поэтому ее все слушали. Отряд отправился на ужин. Гриша и Рита разошлись ко своим друзьям и кушали за разными столами, но иногда ловили взгляды друг дружки, что заставляло обоих нервничать, но это была приятная тревога. Бабочки в животе. Настало время вечернего мероприятия. Первыми были номера ребят, которые читали стихи и пели песни. После этого выступал гитарист, а затем-Высоцкая. Она была одета в черное длинное облегающее платье с пышными рукавами, а на ногах– темные туфли на каблуке. Она выглядела так, будто собралась на представление в театр, а не выступать на вечернем мероприятии в лагере, но это не имело значения. Она вышла в центр сцены, взяла свою белоснежную скрипку, и начала играть. Мелодия лилась плавным потоком, мягко разговаривая с каждым, кто сидел в том зале тогда. Композиция оставила след в каждом сердце, ведь Марго играла с чувством. Она как будто стала частью этой мелодии, и по окончании должна была раствориться в пространстве так же, как и те ноты, что отлетали от смычка. Наконец, Марго закончила играть и под бурные аплодисменты прошла в зал и села рядом с Григорием. Он восхищался ею. Он полюбил ее игру на скрипке. Затем был танец первого отряда, а после этого заветный танец отряда Марго. Пары встали на места, и Высоцкая с Соколовым взялись за руки и посмотрели друг на друга. Время остановилось. Они кружились в вальсе и даже не замечали остальных. Ноги сами танцевали квадрат в ритм, а тела существовали отдельно от сознания. Они смотрели друг другу в глаза и держались за руки, а когда танец подошел к концу, то Марго не хотела отпускать его руку, но пришлось. Она запомнила этот момент еще и по той причине, что когда они держались за руки, Гриша теребил ее кольцо на пальце потому что нервничал, и это показалось Марго довольно милым. Зал начал аплодировать. Все заметили, что между парой было что то большее, чем просто дружеский интерес, но никто не сказал об этом ни слова. Остальные были искренне рады за них. Мероприятие закончилось, и вожатые сказали идти по комнатам, но дело было в том, что это был предпоследний день смены, и вожатые решили устроить “королевскую ночь”. Суть была в том, что никто не запирал свои комнаты, чтобы ночью вожатые могли проникнуть и забрать зубные щетки и пасты, чтобы пошутить. Но также, эта ночь означала то, что можно было не спать, поэтому многие ребята собирались в своих комнатах и болтали всю ночь. Маргарита очень устала, поэтому решила провести эту ночь как обычно, в своей комнате. Ее соседка по комнате уехала днем раньше, потому что подвернула ногу, поэтому Рита осталась одна. И тут в ее голову пришла замечательная идея: позвать Гришу на чай. Она очень стеснялась, но переборола себя и пригласила его. У нее как раз осталась парочка пакетиков зеленого чая. *** -Проходи. Вот, можешь сесть тут.-волнуясь, но, кажется, контролируя ситуацию, девушка сказала своему гостю. -Спасибо.-сказал он спокойно, как будто вообще не переживал и чувствовал себя вполне уверенно. Они сели на мягкие табуреты за деревянный стол и начали говорить обо всем. Казалось, они готовы были открыть друг другу душу. Они проболтали так до трех часов ночи и могли бы проболтать до утра, но вожатая, которая пошла проверять комнаты, сказала им расходиться, и они послушно пошли по комнатам. Марго думала, что Гриша обнимет ее на прощанье, но он лишь неловко помахал ей рукой и отправился в свою комнату. Она не расстроилась, ведь понимала, что он наверняка просто стесняется. Девушка завершила все привычные ванные процедуры и зашла в мессенджер перед сном, когда заметила его сообщение. -”Спасибо за вечер, чай был вкусным." Бабочки вновь напомнили о своем существовании. * * * Последний день смены. Все прощаются, плачут и говорят друг другу теплые слова. Марго еле сдерживала слезы, ведь она думала, что они с Гришей не продолжат общаться после смены, и то, что было в лагере останется там навсегда. И именно в этот момент Григорий подошел к ней и неловко сказал: -Ну, может отойдем? Она кивнула, и они отошли подальше от остальных. Они стояли друг напротив друга, и смотрели не отрывая взгляда. Гриша начал завязывать веревочку на ее веревочном ожерелье, говоря при этом: -Я благодарен тебе за это время. Надеюсь, ты будешь счастлива и больше никогда не будешь вспоминать о своем тяжело. прошлом. Я уверен, что ты во что бы то ни стало справишься со всеми невзгодами, ведь ты очень сильная. Рита кинулась ему в объятья и начала плакать прямо на его плече. Она никогда не слышала ни от кого таких нежных слов, и не могла выдавить ни слова в ответ. Гриша начал мягко поглаживать ее по голове, как бы успокаивая. В один момент он уже хотел отпустить ее, но она прижалась к нему, как маленький брошенный котенок, которому просто жизненно необходима была ласка, и он не стал сопротивляться. Они простояли так с минуту, но пришло время прощаться. Все вокруг были зареванные и от осознания того, что все осталось в прошлом, Марго вновь начала плакать. Слезы капали на ее порозовевшие щечки, а голубые глаза покраснели, но даже так она была красива. У нее была действительно привлекательная внешность: густые пепельные волосы, длинные темные ресницы, миниатюрный носик и пухлые губы. Об этом ей нередко говорили друзья и знакомые, но казалось что Гриша не придавал такое внимание ее внешности. Она была интересна ему прежде всего как личность. Они вышли на улицу, и теплый летний ветер нежно обдувал их. Рита понемногу приходила в себя, а Гриша не переставал шутить, на что девушка искренне смеялась и стала чувствовать себя лучше. За ними приехали их родители и теперь точно пора было прощаться. Они неловко обнялись и пообещали, что обязательно еще спишутся и погуляют, ведь жили они на одной ветке метро, а если быть точнее, то через две станции друг от друга. * * * Прошло примерно две недели с окончания смены в лагере, и все это время Рита с Гришей не переставали общаться. Они гуляли через день и каждый раз у них появлялись новые темы для разговора, от чего появлялся “повод” увидеться вновь. Они переписывались не так часто, но этого было достаточно. Она каждый день писала ему “доброе утро” и “спокойной ночи”, на что он отвечал ей взаимностью. Но постепенно время близилось к сентябрю. Они учились в разных школах, так что возможности встретиться просто не представлялось. Со временем Гриша перестал так часто отвечать Марго, и когда она в очередной раз решалась не писать ему хотя бы пару дней, то не получала от него даже сообщения с вопросом, почему она перестала писать. Ему как будто становилось все равно, что до жути расстраивало девушку, но она продолжала влюбляться все сильнее. Она писала ему уже раз в неделю, но получала ответ не раньше, чем через несколько часов. Она очень расстраивалась из-за этого, но не подавала виду. Марго никогда никому не рассказывала о своих влюбленностях, потому что обычно, если она влюблялась, то это было не взаимно и чаще всего заканчивалось тем, что Рита грустила днями напролет из-за неудавшегося романа. О Грише тоже не знал никто, поэтому девушке было очень тяжело держать все мысли и переживания в себе. Она решила открыться своей интернет-подруге. Она рассказала ей всё, что думала о нем и на ее удивление, подруга поняла ее и поддержала. Это было очень значимым моментом для Марго. Она нуждалась в поддержке как никогда раньше. С наступлением зимы Рита перестала ему писать. Это были тяжелые времена. Она просыпалась и засыпала с мыслью о нем. Шла в школу, думая о нем. И все было настолько плохо, что этот поток мыслей в ее голове даже мешал ей учиться. Бесконечные нереальные сюжеты сплетались в ее голове в полноценные истории любви, где был Он, но когда ей приходилось мириться с суровой реальностью, где Его не было-она начинала тонуть в океане грусти. Постоянная грусть открыла поток к новым мыслям. К новым, грустным и навязчивым мыслям. Марго не могла смириться с тем, что все так странно закончилось. -Ну почему получилось именно так? Зачем он так со мной? Мы же прекрасно ладили.. Я же..люблю его всем сердцем.... Но ответы на эти вопросы Марго не мог дать никто, и она погрузилась в свои мысли глубоко и надолго. Она каждый вечер плакала и слушала грустные песни. Выходила гулять и нарочно ездила на его станцию, в надежде увидеть его хотя бы на миг. Но его не было. Он был для неё всем. Ни один день не проходил без того, чтобы она не думала о нем. Он поселился в ее мыслях. И в ее сердце. Приближалось 14 февраля и Марго решилась подарить Грише валентинку. Высоцкая верила, что это все изменит. Она знала, что у него были занятия по тхэквондо в спортивном клубе, неподалеку от его дома, и она решила во что бы то ни стало передать ему валентинку. Неважно как, главное сделать это. В заветный день Марго вернулась из школы раньше обычного, потому что уроков было всего лишь 6. Она вышла из дома примерно в 14:20 и отправилась в сторону метро. День был ужасный. Лил дождь и холодный ветер обдувал Марго, от чего по ее телу время от времени пробегала дрожь. Но было слишком поздно отступать. Около трех дня Рита прибыла на нужную станцию метро и пошла пешком до спортивного клуба. Идти было недалеко, поэтому она решила переслушать Мендельсона в исполнении Алены Баевой по дороге. Машины гнали по шоссе, а люди попрятались по домам, поэтому улицы не были слишком оживленными. Дождь рано или поздно должен был закончиться. Но тучи сгущались пуще прежнего, а ветер усиливался, поэтому Рита решила ускорить шаг. Она видела цветочные магазины, у которых выстраивались очереди. Люди хотели порадовать свои вторые половинки и готовы были выстоять очередь даже в такую плохую погоду. От этой картины у Марго поднялось настроение, и она воодушевилась отдать валентинку Грише еще больше прежнего. Высоцкая уже почти подошла к клубу, как случайно повернула голову и увидела в соседнем супермаркете “Пятерочка” Григория. Она тут же торопливыми шагами направилась в сторону магазина и успела забежать внутрь до того, как дождь полил с новой силой. Он стоял на кассе, и то ли уставшим, то ли пустым взглядом сверлил дырку в спине стоящего перед ним мужчины. Он думал о чем-то своем, как вдруг почувствовал, как кто-то постучал его по плечу. Гриша обернулся, и его выражение лица за долю секунды сменилось с мрачного и незаинтересованного в крайне удивленное, и он потерял дар речи. Перед ним стояла его первая любовь - Алиса. Алиса отличалась от других девушек. Она никогда не стремилась казаться женственной, не прикидывалась милой, чтобы кому-то понравиться и не делала писклявым свой голос, когда разговаривала с парнями. Она всегда была собой. И как то так получалось, что она могла превратить свои недостатки в свои преимущества, сама того не замечая. Она не была слишком красива, но она была интересным человеком, и с ней всегда было о чем поговорить. Наверно поэтому Гриша и стал таким же разносторонним, ведь он был влюблен в нее 6 лет и много что перенял от неё. -Привет! Увидела знакомую куртку и решила поздороваться. Не думала, что ты все еще ее носишь. -Привет.. Да, я ношу ее с тех пор, как ты подарила мне эту нашивку.-Гриша показал пришитую эмблему виниловой пластинки с альбомом группы The Beatles, которая красовалась на правом рукаве. -Я рада, что тебе нравится.-расплываясь в улыбке сказала девушка. Посмотрев на свои наручные часы с кожаным ремешком Алиса сказала: -Прости, побегу. Еще увидимся.-Пока!- непринужденно сказала она и поспешила на выход, купив только бутылку Nestea со вкусом малины. -Пока.-ответил парень, но Алиса уже вряд ли слышала его. Гриша был приятно удивлен такой внезапной встречей, ведь он не видел Алису уже очень давно, и она просто осталась в его памяти приятным напоминанием о тех беззаботных временах, когда он думал, что это было навсегда. Но жизнь умеет переворачивать все с ног на голову в один миг. Так произошло и с Гришей. Алису забрали заграницу, о чем она даже не сказала парню, что сильно потрясло и ранило его. Он даже и не знал, что Алиса вернулась в Россию. Но понятно было одно: ничто уже не будет как прежде. И только Гриша отошел от столь внезапной встречи, как снова почувствовал, что кто-то похлопал его по плечу, только в этот раз очень нерешительно. Он повернулся и увидел Марго. Это довольно сильно поразило парня, ведь они не виделись и не общались уже несколько месяцев, и он уже даже немного забыл о ней. -П-привет!-очень волнуясь сказала Рита.- Я хотела подарить тебе кое-что. Она протянула парню небольшую распечатку, которая была приклеена на картонку в форме сердечка. На распечатке был любимый исполнитель Гриши, о чем он упоминал в их разговоре с Марго, но это было так давно что он даже не помнил чтобы говорил подобное. А она помнила. Она помнила всё. -Спасибо.-парень очень сильно засмущался, и даже не сразу принял подарок. Он был потрясен таким внезапным появлением знакомой, так еще и с подарком на 14 февраля. -Ну, я пойду-неуверенно сказала девушка. Она надеялась, что Гриша обнимет ее и все станет как летом, что они начнут так же хорошо общаться и часто гулять. Но этого не произошло. Ничего не произошло. Марго уже была почти у дома, и она надеялась, что как только откроет мессенджер, то увидит сообщение от Него, в котором было бы что-то вроде: “Спасибо за подарок, не хочешь прогуляться завтра?”. Но этого не случилось. Она надеялась и ждала его сообщения еще несколько недель, после того как поняла, что это было напрасно. Всё напрасно. Парень разбил ей сердце, сам того не подозревая. После этой встречи он продолжил жить как обычно, в то время как Марго каждый день мучилась от своей бесконечной любви к парню. Она пыталась искать ему замену, знакомилась с новыми парнями, но ничего не помогало. Он просто заполнил ее мысли. С тех пор прошло 7 лет, и как бы она не старалась забыть его, всё равно время от времени вспоминала те самые теплые моменты в лагере. Она все еще с грустью вспоминала те времена, но понимала, что она тогда сделала все, что было в ее силах. Единственной загвоздкой было то, что за эти 7 лет она так ни в кого и не влюбилась, хоть и встречалась со многими. Это скорее были несерьезные интрижки, которые никогда бы не переросли во что то большее. Она никогда больше с тех пор не чувствовала чего-то подобного. Казалось, что он засел в ее сердце настолько глубоко, что эти чувства вряд ли когда-либо полностью пройдут. Гриша уже стал совершенно другим человеком, как и Марго. Возможно у него уже появилась семья. А она все равно вспоминала его.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник