Часть 2 здравствуй, старый мир!
11 июля 2023 г., 19:30
Примечания:
Ну, надеюсь зайдет...
Попав в Алотерру наш герой был восхищён масштабом строений. Этот мир может даже конкурировать с Нейтроксисом.
Лошка появился в центре главной площади, хотя его абсолютно никто не заметил.
- это странно... - подумал он, но был даже рад этому, ведь его появление могло вызвать множество вопросов, а ему сейчас не до этого.
Площадь на которой он появился была красиво украшена. На каждом шагу был ларек с едой. Со сладкой ватой, с попкорном, шашлыком и напитками и это только малая часть всего что там было. Помимо этого там была большая сцена возле которой собиралась толпа людей "будет какой то праздник?" - - Пронеслось в голове - думаю можно посмотреть - подумал он и направился к собирающейся толпе, но не успев сделать и трех шагов, как на него налетела девушка .
- - Простите, я очень спешу, не заметила вас, простите - она извинялась так, как будто бы она впервые опаздывала и из-за этого очень волновалась и за то, что она налетела на человека в спешке очень корила себя, но почему? Лололошка задался этим вопросом.
- ничего страшного, всякое бывает - добродушно ответил он.
- эм... Да, Еще раз простите, но я очень спешу - она убежала оставив нашему герою одни вопросы на которые у него пока, что не было ответов, хотя и дальше не будет, но сейчас не об этом. После первой фразы Лошки, он впала... В замешательство? Почему? Ей показались знакомы его мимика и жесты, но прошло уже достаточно времени чтобы забыть кому они принадлежали... Лололошка не обратив на это внимания продолжив свой путь в том же направлении куда и раньше шел. Подойдя к сцене он немного пробился в толпе, чтоб быть хоть чуточку ближе к сцене, ведь у нее была огромная куча людей.
- *- *интересно, что это за праздник такой, что так много народу собралось? * - пронеслось у него в голове сразу после чего начался праздник. Торжественная музыка заиграла сопровождая выход девушки которая налетела на Лололошку 10 минут назад, а так же робот? - - - Это представление какого-то изобретения, а девушка его создатель? - подумал Лошка, но его ход мыслей прервала речь той самой девушки
- я приветствую всех кто собрался здесь, на этом празднике. Я благодарна всем кто помнит и чтит тот день, когда Империя была свергнута в честь чего этот праздник и был создан. Дорогое время мы жили в выдуманном мире с выдуманной историей, но сейчас всего этого нет благодаря нашим героям которые пришли поздравить вас с этим замечательным днем, с днём который мы отмечаем на протяжении 10 лет!
Посыпались громкие аплодисменты которые сопровождали выход 2 мужчин, женщины лет 55-60 и такого-же возраста еще одного мужчину, а так же еще одну девушку. Ведущая встала к ним поближе и все они организовали линию
-На этой сцене стоят герои благодаря которым ваша жизнь пренадлежит вам, а не империи! - продолжала говорить та же самая девушка позиционируя себя не как обычного ведущего, а как человека так же участвующего в "бою за свободу". - но к сожалению у нас нет на этой сцене еще одного самого важного человека -продолжала она - именно благодаря которому мы и решились на отчаянный шаг. Не забывайте этого человека, не забывайте Лололошку!
-Лололошку? - героя подкосило - меня? Мы... Знакомы? - ему стало плохо, он начал терять сознание, но держался. После чего весь праздник прошел как в тумане... Говорил робот, бывший... главный секретарь? Что это за должность такая? Неважно. Еще там было два строителя один деревенский, а один городской, но не суть... Много личностей было на празднике, но Лололошка запомнил далеко не всех ...
Праздник шёл долго, около 3 часов. После его завершения Лололошка захотел поесть, но у него не было местной валюты... Как ему перекусить? Лололошка умный парень и предугадал это взяв с собой несколько бутербродиков и литр воды. Подойдя и сев на скамейку он развернул один бутерброд и достав воду начал свою трапезу.
***После выступления. За кулисами***
- Райя, ты точно уверена?
- конечно Кейт, я бы не говорила бы если эта информация была недостоверной, ведь последствия после распространения слухов и недоставерной информации могут повлечь необратимые последствия
- но как это возможно? Абсолютно у всех есть импланты! Даже после уничтожения империи их не перестали ставить!
- я не знаю, поэтому и сообщаю об этом инциденте. Я также поискала информацию об этом человеке, но в архиве нет о нем ни следа, будто он с луны упал...
- А как он выглядит то?
- *описание Лололошки*
Кейт посмотрела на райю с недостаточным видом
-Он? - переспросила она - я сегодня его на улице нечаянно сбила когда на праздник опаздывала...
-Какое совпадение! Может тогда ты немного разузнаешь о нем, раз вы уже знакомы?
-знакомы? Мы общались меньше минуты!
-друго выбора у нас нет. Твои задачи:
• сблизиться с этим человеком
• разузнать о нем информацию(где родился, чем занимается)
• разузнать почему нет импланта
• * если его ответ будет идти против закона арестовать и передать его Шерон для решения дальнейшей его судьбы
Все ясно?
-Да - ответила Кейт, после чего взяла сумку лежащую на столе возле нее и пошла искать эту загадочную личность...
Примечания:
Ставьте лайки!