Стальной блеск крови

NC-17
Заморожен
9
автор
Erina Pendleton соавтор
Rizv бета
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 21 995 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
      Блеск металла. Сдавленный булькающий звук захлебывающегося собственной кровью умирающего существа. Стекающая алая кровь с клинка. Такая рутина. Все так просто.       Удар топора. Еще раз. Через рукоять можно почувствовать, как ломается черепная коробка. Лишь несколько капель крови на лезвии. Пробить шлем и добраться до плоти непросто, но возможно.       Пара мгновений. Это все, что нужно, чтобы два живых создания отправились в небытие. Но им не будет одиноко. Их встретят такие же существа, погибшие чуть ранее.       Хотя кого мы обманываем? Нет там ничего. Да и мертвым уже не важно, встретят их, отомстят ли за них. Все не имеет значения. Они мертвы. Для них все кончено. Так считал Алан.       Привычным движение он стряхнул небольшое количество крови с топора. Промыл клинок от крови водой из фляги. Протер лезвия, как смог, и вернул оба оружия на свои места. Топор на пояс, кинжал в ножны.       Среди развалин старого города, на небольшом участки земли, лежало восемь тел. Они уже никогда не поднимутся. Все мертвы. От каждого тела растекалась еще теплая кровь. Да и в воздухе висел запах крови.       Алан не обращал внимания на это. За четыре года он уже привык к запаху крови. Ее виду. Да и зачем лицемерить? Главное, он сам жив.       Спокойно обойдя поле боя, он снимал кошельки гоблинов с их тел. Он не был груб. Не был вежлив. Зачем это мертвым? Простая рутина.       Из всех тел его заинтересовал латник. Еще когда он выследил эту группу, увидел кинжал у латника. И первым убил именно его. При внезапном нападении остальные гоблины не успели спасти своего предводителя.       Подойдя к телу латника, он ногой перевернул тело. Голова вывернулась под неправильным углом. Не важно. Рукоять кинжала уже была в крови. Алан спокойно взялся за рукоять и вытащил кинжал из ножен. Посмотрел на него и, нахмурившись, выкинул.       — И чего я ожидал? — спросил он сам у себя.       Собрав трофеи, Алан покинул место бойни. Вернулся к укрытию, где был рюкзак с припасами. Спокойно достал еду и сложил трофеи. После чего поднялся на крышу здания.       Дом, который он выбрал для укрытия, был в неплохом состояние. Насколько это возможно для здания возрастом в тысячу лет.       Сегодня он хотел поесть на крыше, поскольку солнце скрывали свинцовые тучи. Дул прохладный ветерок. И оттого погода была довольно приятной для отдыха на открытом месте.       Кто его вообще заметит? Нет, конечно, такое бывало. Ну и что? Он не в средней части города. Гоблины тут достаточно слабы для него. И не встречаются буки. Значит можно насладиться обедом.       Черствый хлеб, вяленое мясо и вода. Невесть что. Но и он не в городе, чтобы баловать себя вкусной едой. Откусив мяса, он спокойно его пережёвывал, осматривая окрестности.       “Сегодня их последний день, вроде? — вдруг вспомнил Алан. — Хорошо.”       Действительно, прошло уже семь дней. Неделя, как его группа новичков отправилась в гильдии на обучение. Последний день для Алана как охотника-одиночки. А там, глядишь, скоро и до центра Печальной Порты дойдут.       Получится ли? Алана больше занимал именно этот вопрос. Нет, не то чтобы он думал, мол, они не доберутся до центра. Получится ли в центре найти гоблина, который сбросит с души Алана все камни. Вот что его больше всего волновало.       Все это не будет иметь значения, если окажется, что он не получит желаемого результата. Что ему делать тогда? Сейчас его ведет хоть какая-то цель. И если в центре ничего не случится, что ему делать тогда? А если случится и все, что он получит, — это просто сбросит камни со своей души, но никакой путь перед ним не откроется. Что тогда?       Подобные мысли его угнетали. Но пока у него есть хоть какая-то зацепка, цель. Сначала надо разобраться с ней, а дальше будь что будет.       После обеда Алан продолжал охотиться. Но из-за начавшегося вскоре дождя продолжать выискивать цели стало бессмысленно. Напасть неожиданно уже не выйдет, все гоблины попрячутся в зданиях. А те, что не спрячутся, с них и получить нечего.       Возвращатся он не спешил. До Элдории далеко, все равно промокнет. Да и занятся там будет нечем. Потому спокойно бродил, медленно продвигаясь в сторону Элдории.       Неужели он уже на столько привык сражаться, что простая жизнь в городе кажется скучной? Да и вся неделя была не такая уж веселая. Алан поймал себя на мысли, что в центре, где были более сильные гоблины, ему было интересней.       Там ведь так много опасностей. Один неверный шаг, и ты покойник. Но ему это нравилось. При этом настолько, что ближе к окраинам он даже старался сделать себе испытание, вроде того ,чтобы убить всех только кинжалом. Или даггерами, топором.       Когда он стал таким? Ах, да. Тогда. Почти месяц назад, когда начал охотиться в средней черте города. Там было несоизмеримо опаснее. Даже один гоблин на деле мог оказаться невероятно сильным.       “Адреналин что, вызывает зависимость?” — подумал Алан, глядя на небо.       Но ведь такие мысли могут привести к небрежности. Небрежность к ранениям. А последние и к смерти. Алан это понимал. Понимал, но сделать с собой ничего не мог.       Вернувшись в Элдорию, он, как обычно, прошёл по лавкам, где скупали трофеи. Потом в банк, положить деньги на счет. Опять на рынок, купить шашлык и, наконец, домой.       Переоделся в обычную одежду. Повешал доспехи, протер. Обработал металлические части маслом, чтобы не ржавели. Заточил оружие.       Все это совсем обыденно. Но позволяет занять себя хоть чем-то. Поэтому он начал делать все более тщательно. Проверять каждый элемент снаряжения на износ. Все только для того, чтобы в конце концов осознать — времени еще полно.       Алан сделал глубокий вдох: “Вот как тут не спиться?”       День закончился, как всегда. Таверна, алкоголь и Алан, исполняющий музыку на своем инструменте. Он играл, поскольку это позволяло отвлечься. И не требовало от него много пить.       Утро началось с первыми петухами. Где-то второй колокол? Торопиться сегодня некуда. Хоть и немного, но дела есть и в городе.       Алан встал и спокойно умылся. Вышел на улицу и не спеша пошел к торговой площади. Люди начали понемногу суетиться. Солнце показалось из-за горизонта. А на небе виднелись тучи.       Сегодня, поскольку торопиться некуда, он хотел позавтракать пивным супом, приготовленным в одной из лавочек. Пивной суп — простое блюдо, которое содержит мясо, лапшу, овощи и, конечно же, пиво. Вполне себе похлебка на завтрак.       Вкус, конечно, оказался не столь приятным, как он ожидал. Но это лучше, чем постоянно питаться жареным или вяленым мясом. Хотя оставил себе заметку больше не экспериментировать с таким блюдом.       Как поел, Алан пошел в квартал рекрутов, так как договорились собраться там, рядом с казармами новобранцев.       Первой пришла Ирен. Волшебники обычно обучаются чуть быстрее. Хотя в данном случае это не показатель. Следом пришли паладин Овейн и жрица Кайя. Все были в обносках, выданных гильдией. Мантия и широкополая шляпа, а также посох у волшебницы Ирен. Синяя мантия с белыми вкраплениями, деревянный крест на шее и короткий жезл у жрицы Кайю. Кольчуга, щит и палица у паладина Овейна.       Поздоровавшись, все ждали последних членов отряда. И они не заставили себя долго ждать. Первым пришел в кольчуге и с двуручным мечом на спине воин Холтер. Еще не успев подойти, показался и последний. Кожаный доспех, простой короткий лук, колчан и кукри. Охотник Чейс.       — Ээй! Вот и я! — этот неугомонный заорал на всю округу, только завидев остальных.       — Ну, все в сборе, — поднимаясь, сказал Алан. — Голодны?       Все отрицательно покрутили головой. Ну, видимо, не только гильдия воров кормит рекрутов, прежде чем отправить восвояси.       — Тогда пойдем в корпус наемников, — обратился ко всем Алан, — надо зарегистрировать нашу группу.       — Что, регистрация? — спросил Чейс. — А просто нельзя ходить вместе?       — Можно, но, если корпусу понадобятся наемники, нас всех отправят как одиночек, — объяснил Алан. — Вы же не хотите внезапно оказаться одни?       — Нет.       — Конечно же нет.       Все запротестовали. Хорошо.       — Тогда идемте.       Корпус наемников был здесь же, в районе рекрутов. Видимо, потому он так и зовется. Ханс, если не было чего-то срочного, весь день был в корпусе наемников. И сегодня не исключение. Вроде передовой город, на территории врагов, но тут довольно спокойно.       Зайдя в здание, Алан подошёл к стойке и положил серебряную монету.       — Хочу зарегистрировать группу.       — А я думал, мне это приснилось! — схватив за плечо Алана, выкрикнул Ханс.       У него была улыбка от уха до уха. Что, это такое событие? Ну, вообще да, учитывая, что Алан никогда не вступал в группу, не то чтобы создавать свою.       — И как вы будете зваться, Бродорез?       — Люди же меня Бродорезом зовут? — сказал Алан.       — Ну?       — Пускай тогда будет “Гашак гол-хаз”.
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник