Часть 9 "Новая стройка и 2-ая экспедиция".
14 сентября 2023 г., 21:10
Во время вечерних посиделок в таверне Привал Вильгельма Гоуст рассказал, что они не одни живут в этих огромных лесах. В двух сутках пути от их деревни расположена другая деревня. Её жители тепло приняли экспедицию из Винтерсити. Айсгон поинтересовался о местоположении той деревушки и Гоуст вместе с Цербером решили сходить в ту деревню и показать её Айсгону, но следующую экспедицию отложили на 4 дня из-за предстоящей новой стройки. Как оказалось пока Гоуст, Цербер и КапитанНоер ходили по лесам Фоес, Итцролекс и Аматерасу подумали и собрались построить рядом с Винтерсити лесопилку для заготовки древесины. Вернувшись из экспедиции, Гоуст согласился на эту стройку и в первый день разметили будущее здание лесопилки, а также начали вырубку дерева на постройку каркаса. Во второй день Гоуст и Фоес возвели каркас, а КапитанНоер и Цербер отправились на охоту. За третий день с внешней стороны лесопилка была готова, а охотники вернулись с добычей: двумя соболями и взрослым оленем. На четвёртый день Аматерасу приступил к обустройству лесопилки. В это же время Гоуст, Цербер и Айсгон готовились к дальнему переходу, а Итцролекс готовил еду. После обеда Аматерасу завершил последний этап стройки лесопилки и это отметили, собравшись в таверне выпить. Для этого Итцролекс специально сварил немного пива. Однако Гоуст, Цербер и Айсгон от посиделок отказались. Получив еду и ружьё с патронами, они отправились в дальнюю дорогу.
Айсгон вспоминал: вечером мы покинули Винтерсити. Из всех жителей нас проводил лишь Фоес, стоявший на воротах. Предстоял нам долгий переход. Идти было достаточно легко, но время от времени мы всё же делали остановки для отдыха. Так прошли ночь и следующий день. К вечеру я увидел охотничью землянку. У неё мы встретились с Норманом и Доном.
Они рассказали, что последние сутки жили в землянке и охотились в этом районе. Им удалось подстрелить парочку белок и взрослого лося. После этого разговора охотники забрали добытую дичь и пошли в свою деревню, а группа Гоуста заняла землянку и легла спать. Утром экспедиция достигла деревни и встретилась там с Сонькой. После того, как путников вновь поселили в гостинице Гоуст и Цербер отправились к озеру, чтобы наловить рыбы, а Айсгон поговорил с Сонькой. Из данного разговора географ узнал историю этой деревни. Рыбаки провели на озере весь световой день остались ночевать в землянке. Утром они вернулись с хорошим уловом. Вернувшись с рыбалки, Гоуст вместе с Айсгоном встретился с Сонькой. На этой встрече Айсгону разрешили нанести деревню на карту, а Гоуст и Сонька обсудили название деревни. В итоге выбрали название Мешдар. После встречи путники провели в деревне ещё пару дней и рано утром отправились в обратный путь. За время в пути ничего не произошло и к ночи 2 дня перехода они вышли к Винтерсити...