Часть 11 "Возведения дровяника и охота".
17 сентября 2023 г., 20:34
После того, как Гоуст вернулся с дровами Цербер спустился вниз и вместе они приступили к работе над дровяником. Бревно, которое утром принёс Цербер было распилено на две равные части. Для того, чтобы построить каркас небольшой постройки требовалось ещё 2 опоры и Цербер с Гоустом отправились на поиски. Через 25 минут у дома на дереве лежало бревно, которое также распили пополам. В результате получился хороший каркас из 4 опор. Их соединили поперечными досками. После этого конструкция была укреплена досками, установленными по диагонали. Осталось только установить крышу. В качестве крыши Гоуст и Цербер решили положить лист фанеры, а сверху накрыть его тентом. Благодаря этому в дровяник не попадал снег. Оставшиеся доски они положили в шалаш, а дрова, которые принёс Гоуст положили в дровяник. К этому моменту день сменялся на вечер. Дрова, которые остались с прошлой ночи Цербер сразу кинул в печь и разжёг огонь. За считанные минуты еда подогрелась и Цербер приступил к ужину. Гоуст же не стал есть, а лишь выпил кружку травяного чая и лёг спать. Цербер наоборот просидел несколько часов, глядя в окно и в печку.
Гоуст вспоминал: утром после завтрака, взяв ружьё, мы отправились на поиски лесной живности. Пройдя несколько часов по пояс в снегу, мы наткнулись на тропу кабана. Устроив засаду, я и Цербер затаились. Ближе к вечеру на тропе показался лесной хищник. Подождав пару секунд, я выстрелил. Осмотрев добытую дичь, мы предположили, что её вес где-то 50 килограмм. Вместе нам удалось дотащить её до дома на дереве. В эту же секунду я заметил волка, который пришёл на запах мёртвого кабана. Оттолкнув Цербера, я выстрелил в него. В итоге получилось, что за 2 выстрела мы добыли в сумме 90 килограмм мяса. Волка было решено оставить в домике на дереве, а кабана доставить в деревню. Положив кабана на волокуши, я отправился в деревню. Через полтора часа я отдал его Итцролексу и, заглянув на лесопилку, взял дрова и вернулся в дом на дереве. К моему возвращению в печке горел огонь и на ней стоял чайник с водой.
После ужина за чаем Гоуст спросил у Цербера его мнение насчёт регулярных походов в Мешдар. На что Цербер сказал, что это вполне неплохая идея. Он был готов хоть всё время проводить в этих походах...