Часть 14 "Первая война и предательство".
24 сентября 2023 г., 10:28
После возвращения в Винтерсити Гоуст передал Айсгону информацию о том, что Винтерсити и Мешдар стали базами фракции Ледяное пламя. Айсгон на следующий день отправился в столицу, чтобы сообщить об этом Шквалу.
Через несколько дней всем игрокам сервера стало известно о появлении новой фракции. Узнав эту новость, многие восхитились тем, что всего 2 небольшие группы игроков отправились в снежные леса и смогли превратить свои поселения в красивые деревни. Однако нескольким фракциям такое не очень понравилось и одной из них была фракция "Железный альянс". Глава альянса считал, что все не заселённые земли сервера принадлежат ему. База фракции располагалась недалеко от столицы. Его подчинённые Монд и Рон направились в Сталинград, чтобы разыскать Айсгона. Там они его нашли и сказали: "Передай Ледяном пламени, что мы вызываем их на битву. Встречаемся у деревни Полунино через 4 дня в 12.00".
После этой встречи Айсгон отправил своего верного сокола с посланием для Гоуста. Почтальон за несколько часов пролетел пару десятков километров и доставил письмо. Прочитав послание, Гоуст приказал всем готовиться к бою, а сам без ничего побежал в Мешдар. Благодаря дальним переходам он натренировал свою выносливость и за всю дорогу Гоуст даже не запыхался. К вечеру глава Винтерсити был в Мешдаре. Там он сообщил Соньке о плохой новости и они договорились встретиться через 3 дня в Винтерсити. После этого Гоуст переночевал в гостинице и с первыми лучами солнца побежал обратно в свою деревню. К вечеру он был дома и вместе с остальными создавал себе доспехи и оружие.
После 3 дней в Винтерсити пришла группа Соньки. В деревне все члены Ледяного пламени в последний раз проверили своё оружие и отправились к месту предстоящей битвы. За несколько часов объединённые силы двух деревень дошли до Полунино. Недалеко от деревни был разбит лагерь. За время в пути к армии Ледяного пламени присоединилась группа лучников-наёмников* "Зов Саломандрии". Гоуст с Сонькой и Норманом отправились на разведку. Через несколько минут они вышли к выходу из леса и увидели, что их противник возвёл оборону. Понаблюдав ещё немного, разведка вернулась в лагерь. Там Гоуст собрал всех, кто пришёл с ним и спросил: "Враг создал крепкую оборону и не все из нас вернуться домой. Я не могу вам приказывать, поэтому кто пойдёт со мной решайте сейчас". В ответ жители Винтерсити и Мешдара хором крикнули: "Мы постараемся вернуться домой, сэр". Наёмники также согласились идти на штурм. Гоуст был благодарен всем, но всю ночь перед сражением его терзали мысли, что это лишь его война, так как идея отколоться от Нейтралов была именно его. Чтобы поддержать друга Цербер, КапитанНоер, Фоес, Итцролекс и Аматерасу сказали, что пойдут с ним до конца. Тогда Гоуст решил, что в построении в первой шеренге будут стоять его друзья, во второй шеренге будет группа Соньки, а в замыкающей третьей шеренге будут стоять бойцы из "Зова Саломандрии". Утром весь лагерь проснулся и пошёл к выходу из леса. Выйдя из леса, все построились в три шеренги. Тогда с позиций Железного альянса в небольшую армию Ледяного пламени начали лететь стрелы. По указанию Гоуста все закрылись щитами. Пройдя 100 метров, вторая шеренга под командованием Соньки остановилась и открыла ответный огонь. От стрел, которые выпустили лучники Соньки пали несколько врагов. Однако первая шеренга под командованием Гоуста уже находилась слишком близко к противнику и лучники прекратили обстрел. Солдаты Железного альянса же продолжили поливать стрелами товарищей Гоуста. Тогда Гоуст и остальные выпили зелье скорости. В результате чего последние несколько десятков метров удалось пробежать за 10 секунд и тут же началась рукопашная. В жестокой схватке отряд Гоуста перебил всех врагов в первой траншее. Увидев это, Сонька со своей группой заняла её, а бойцы Гоуста продолжили свою атаку. Но в этот момент наёмники предали Ледяное пламя и парой залпов из стрел лучники-наёмники осыпали шеренгу Гоуста, после чего они сбежали с поля боя. Одна из стрел попала в руку Фоеса, другая стрела попала в ногу Аматерасу. Гоуст приказал всем отходить с ранеными, а сам он остался прикрывать отход. Цербер и КапитанНоер остались вместе с ним. Отряд Соньки и Итцролекс отошли с ранеными в лагерь. Там им была оказана первая помощь. Гоуст с товарищами в это время остановили атаку противника, ранив огнём из луков 7 игроков. После отражения атаки Гоуст с друзьями перекатами* отошли в лес. Через пару минут они уже были в лагере.
Админ Шквал в режиме спектатора наблюдал за этим сражением и после его окончания сказал, что сражение закончилось ничьёй. Для завершения войны требовалась новая битва. Однако обе стороны не были готовы к ней. Группа Соньки с ранеными отступила к Винтерсити, а Гоуст с Цербером и КапитаномНоером остались для наблюдения за противником...
Примечания:
Наёмники - согласно правилам сервера Нейтралы могли участвовать в войнах между другими фракциями в качестве наёмных воинов.
Отход перекатами - отступление короткими перебежками, прикрывая друг друга.