Пролог
4 июля 2023 г., 19:49
В жизни надо найти тот самый лучик солнца, который будет вам помогать идти дальше и не отпускать руки. Кто-то находит сразу или рождается с ним, а кому-то приходится искать его.
Мой же лучик появился сам в моей жизни. Я его не искал и не подозревал, что он есть. Не думал о том, что всё может так поменяться...
***
Она вышла ко мне из тёмной глуши леса. Маленькая беззащитная девочка. "Она меня не боится?"-первое о чём я подумал, когда её увидел. Неожиданно для меня она сказала так, как будто отвечает на мой вопрос.
-Дяденька... Я боюсь. -девочка подошла ко мне и взяла мою холодную руку своими маленькими ручками.
Я был в ступоре. На тот момент меня удивило не то, что ребёнок ходит в лесу один, а то, что она меня не испугалась и подошла...
-Чего ты боишься, дитя? -я присел на корточки, чтоб ей было удобно со мной разговаривать.
-Я... я боюсь темноты, дяденька...очень боюсь... -большие карие глаза смотрели на меня. Будто заглядывая мне в душу. Она была очень милой, и по её прекрасным розовым щёчкам текли стеклянные слёзы.
Моё сердце было готово выпрыгнул из груди. Мне было больно смотреть на то, как плачут дети или представители женского пола. Я неосознанно обнял малютку и прижал к себе.
-Не плачь, принцесса. Я рядом. Только прошу тебя, не плачь.-мне было очень больно. Я не мог понять, откуда желание защитить это дитя.
-Дяденька...-малышка обняла меня в ответ и уткнулась своим личиком мне в плечо.
-Меня зовут Джей, принцесса.-сказал я с улыбкой и немного отодвинул девочку от себя.-Джейсон Айрон Ревиал.