Принц тоже имеет право быть счастливым

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 516 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Я вышел на улицу и увидел рядом с каретой маму, дворецкого и младшую сестру, к которой чаще всего обращались по имени Алина. Матушка была уже с распущенными волосами, они переливались под солнцем. А в руках она держала моего младшего брата Диму. -Джей! Давай быстрей!-крикнула Алина, чтобы я поторопился. Она едет в академию вместе со мной. Мы были с ней на разных факультетах и в разных классах, так как у нас разница в возрасте 4 года. Но она уже показывала себя с лучшей стороны и очень хорошо училась. Я подошёл к ней и погладил по головке. -Успокойся, сестрёнка. Мы не опоздаем. -Ну да, конечно!-нахмурилась она. Я вздохнул и перевёл взгляд на маму. Она лишь улыбнулась и поправила волосы Диме. -Ваше высочество, пора отправляться в дорогу.-обратился ко мне дворецкий Фредерик. -Да, хорошо. Алина, присаживайся в карету.-я подал ей руку. Она протянула руку и залезла в карету. Я последовал за ней. -Джей, Алина, я прошу вас, берегите себя.-мама всегда говорила нежным и тихим голосом. Я всегда ложился спать, когда она пела колыбельную на ночь. -Конечно, мама. -Дельян, жди нас!-прокричала сестра и засмеялась. Она никогда не могла быть тихой. Это ей передалось от нашего дедушки по маминой линии, Джеймса Винс. Карета тронулась. Мама махала нам рукой, и я увидел, как на её лице опять появились слёзы. Она всегда плакала, когда нас провожала. С одной стороны было приятно, что мама переживает за нас, но с другой‐ - я ненавижу, когда представители женского пола плачут. *** -Ура! Дальян! -закричала Алина. Я оторвался от чтения. И правда, мы уже приехали. Академия имела очень большую территорию. С каждым годом она становится всё больше. Мы вышли из кареты. Я смотрел на академию и думал, что в этом году мне предстоит. Но тут кто-то прыгнул мне на спину с криком: -Дже-е-е-е-е-е-ей! Брат! Как давно мы не виделись! Я думал, что оглохну от такого громкого крика в ухо! Это был Алекс Освалд, мой лучший друг, с которым дружил с детства. Он всегда был весёлым и энергичным парнем. Алекс мой ровесник, ему тоже 12 лет. Я даже не знаю, как мы попали на один факультет. Я не любил очень шумных людей, но в нём есть что-то такое, что зацепило и не отпускает. Он хороший друг, но очень странный. А в его ярко зелёных глазах всегда была видна жизнь. Но только я видел, как порой ему было больно. -Алекс! Слезь с меня кретин! -Не, мы с тобой давно не виделись. И всё из-за тебя!-в этом он прав, я летом был слишком занят и не мог с ним повидаться. Я был полностью поглощён фехтованием. Я должен был опробовать новый меч, который мне подарил отец на день рождения. -Алекс, если ты с меня не слезешь... -Понял! Понял! Наш Реарден не в духе!-и Алекс слез. -Реарден?-вопросительно посмотрела на Алекса Алина. -О, малая, приветик! -Почему ты Джея назвал Реарденом? -О-о-о.-протянул он.-это долгая история. Но если кратко, то он же крон-принц страны Реглодан. Ну вот и я ему придумал кличку-Реарден, то есть король Реглодана! Звучит же! -Идиот...-я закрыл лицо одной рукой. Из-за того, что Алекс всегда ходил за мной как хвостик. Мне всегда было стыдно за его выходки. Младшая сестра лишь посмеялась. Не далеко от нас мы услышали громкий крик. -Ого, первый день в академии, а уже кого-то убивают! Я хочу на это посмотреть!-сказал Алекс и убежал в сторону крика. Я и Алина последовали за ним. Оказалось, что одному парню свернули руку. -Ого, Джун! Ты как всегда прекрасна! -Ох, Алиночка, спасибо.-с хитрой улыбкой сказала Джун. Джунерия Фрессон, она на год младше нас с Алексом, но учится вместе с нами в одном классе. Джун очень боевая девушка. Она всегда восхищалась моей бабушкой Миранессей Ревиал. И всегда хотела быть похожей на неё. Она, как и Алекс, была очень громкой девочкой. Но она была очень умной. -А-а-а-а, рыжик, это ты была... Джун схватила его за галстук и потянула к себе. -Освалд, я уже немного не в духе. Хочешь меня довести?! Джун не любила когда её называли Рыжик, Рыжуля, Рыжая и тому подобное. Ей подходила это кличка, так как она рыжая. Они всегда были громкие и весёлые. Вместе с ними мне всегда было комфортно. Но почему, я не знал. Ведь я не любил громких людей. Меня обняла Джун. -Джей, красавчик наш!-её голос был звонкий, но нежный. Я обнял её в ответ. -И тебе привет Джун. Но то, что она сделала после, я не ожидал. Она схватила меня за ухо! Меня! Крон-принц империи! -Эй, Джун! Что ты творишь?-сказал я, опускаясь чуть ниже, так как был намного выше её. -Ах ты, маленький бездельник! Чем же ты так усердно занимался, что даже не виделся лето со своими друзьями! -И это говорит мне девочка, которая младше меня. Да ещё и ниже. Джун отпустила меня, скрестила руки на груди и отвернулась. -Всё! Я обиделась на тебя, Ревиал! -Как же мне обидно...-на их шутки я всегда отвечал сарказмом. -Джей, Джун! Ну вы чего!-Алекс обнял нас.-Мы же святая троица академии! Нас ждут ещё много приключений, а вы ссоритесь уже на пороге! А ведь он прав, мы всегда что-то вытворяем втроём. Что же нас ждём в этом году?...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник