2。Ответ неясен.
4 июля 2023 г., 23:29
Примечания:
в этой части гг Полина
– Ало? – Девушка взяла трубку.
– Привет, Полин, не разбудил? – Послышался в трубке голос Антона.
– Нет, я недавно проснулась. Зачем звонишь?
– А... Ну спросить хотел, к Роме ты когда собираешься пойти?
– Да сегодня, думаю. – Накручивая телефонный провод на палец, ответила Морозова.
– Спасибо. Расскажешь потом, пока!
– Пока. – Антон первый повесил трубку.
Девушка вздохнула и пошла завтракать. Сегодня это была яичница с сосисками.
Быстро позавтракав, Полина переоделась и набрала Рому. Трубку подняли быстро:
– Ало? – Послышался сонный голос Пятифана.
– Привет, Ром, – поздоровалась девушка. – Можем сегодня встретиться?
– Конечно, где? – Хоть Морозова и не видела Рому ,но сразу догадалась, что он улыбается.
– А можешь к моему дому подойти?
– Хорошо, собираюсь. – Его голос больше не был сонным.
– Ну, пока.
– Пока. – Трубку повесили.
Полина попрощалась с дедушкой и, подождав 5 минут, вышла из дома, сразу увидев силуэт приближающегося Пятифана. А вот и идея созрела.
Подбежал парень довольно быстро. Сев на скамейку, куда уже села Морозова, Рома спросил:
– Ну, так что?
– Да я тут новую тетрадку создала. Нужно узнать твоё отношение к некоторым одноклассникам. Антона и Катю я уже опросила, – решила соврать Полина для вида. – Давай сейчас ты? Я запомню. Итак, Бяша. – Решила начать с лёгкого, для разогрева.
– А, ну, Бяша мой очень хороший друг. Ты меня ради этого звала, по телефону нельзя?
– Ну, в живую же лучше. Тем более, ты пришёл уже. Дальше... Катя.
– Напиши, что я её ненавижу.
– А... Хорошо. Антон? – Возможно, девушке и показалось, но, если нет, то парень легка покраснел, хотя, может это из-за мороза. – Ро-ом? Ты что, щёки снегом тёр?
– А? Нет. – Подключился к миру.
– Что «Нет»? Отношение, спрашиваю, какое?
– Нормальное.
– Посмотри на меня. – Рома повиновался. – Ты врёшь. Давай честно?
– Как с Бяшей, напиши. Очень хорошие... Друзья. – Почему-то он запнулся на последнем слове.
– Ну хорошо. Так и напишу: «Как с Бяшей очень хорошие... Друзья.» – Повторила она за Ромой, ожидая чего угодно, но не простого кивка. Что-то было не так.
– Ладно, пока. – Полина, не дождавшись ответа Ромы, пошла домой, оставив его на лавочке.
Скинув только обувь и шапку, Морозова подбежала к телефону, набрав блондина.
– Ало? – Довольно быстро Петров взял трубку.
– Привет, Антон. Вообщем, я не знаю, Рома сначала сказал, что нормально, потом чуть помолчал, а потом сказал, что с тобой у него отношения как с Бяшей.
– Спасибо, Полин. Если будут новости, то звони.
– Хорошо, пока, Антон.