3. Диван.
8 июля 2023 г., 19:02
Троицу провели в магазин, и они вошли в дверь, которая находилась буквально слева от выхода.
- Я Олег. Сейчас я вам обьясню всю суть нашей акции.
Миша, Алеша и Андрей стояли в пустой комнате. Лишь диван, небольшой столик. Две стены бетонные, а другие две, стеклянные.
"За нами будут наблюдать как за подопытными крысами?" - подумал Миша.
- Вы садитесь на диван, - все трое как по приказу сели, - и последний кто, встал - победил! - Олег широко улыбнулся.
Миша поднял руку.
- А что на счет похода в туалет?
Олег улыбнулся шире и посмотрел на три бутылки стоящие на столике. Все трое округлили глаза.
- Пока, пока.
Толпа разошлась. Кто вошел в магазин, а кто просто пошел домой.
По углам комнаты стояли камеры. За ними наблюдают так, будто бы они будут выигрывать пол миллиона.
Только сейчас Андрей заметил что никто из его соперников и не пискнул. В помещении стояла гробовая тишина. Прервать ее первым решил Андрей.
- Думаю, мне стоит представиться. Я Андрей Ли. Приятно познакомиться, - Андрей подправил очки. Миша усмехнулся.
- Китаец что-ли? Китаец без яиц? Ха-ха-ха!
Андрей сглотнул.
" Что за невоспитанный идиот?"
Подумал парень, но мысль решил не озвучивать.
- Эта фамилия досталась мне от моего отца. Мои предки были корейцами, а не китайцами. - на последних словах, Андрей понижал голос. То ли от злости, то ли чтобы запугать врага.
Усмешка Мишы пропала. Он почувствовал враждебность человека напротив.
- Михаил Губенко. Для тебя - Михаил Русланович, - хмуро ответил Миша. Он бы еще кинул что-то ядкое, но его перебили.
- Я Алеша, - неловко улыбаясь сказал парень. Оба мужчины сверлили его взглядом. Миша резко изменился в лице, и улыбнулся.
- Крутое имя. Так моего сына зовут, - Миша повернул голову к двери, стараясь смотреть ни на Андрея, ни на Алешу. Его лицо стало задумчивым.
Еще пять секунд назад, Миша хотел воспользоваться Алешей, чтобы выжить четырехглазого ботаника, но сейчас он вспомнил про сына. И сейчас ему стало все равно. На акцию, на очкаря, на долги. Он хотел пойти домой. Чтобы дверь ему открыла жена, на руки прыгнул радостный сын, а с кухни веяло свежим ужином. Он хотел чтобы все было как раньше.
Андрей отвернулся, пытаясь не смотреть на "собеседников". Алеша тихо сказал "Спасибо" и вздохнул.
Разговор не вязался, и все трое это понимали и тактильно молчали.