"Искажённая страна чудес (Twisted-wonderland) : И как я там оказалась!"

NC-17
В процессе
18
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 26 663 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 6 (Чувствую начало новой беды)

Настройки
За несколько дней ученики общежития восстановили разрушенный сад и Риддла как-раз выписали, на этот раз я помогала ему делать пирог для Эйса, было весело, особенно когда он хотел добавить туда устричный соус. Когда я объяснила ему что Трей пошутил, с этого мы вместе посмеялись. И вот наступил долгожданный праздник "Дня нерождения", нас с Гриммом позвали как почётных гостей. Всё было очень торжественно, и было видно что Риддл стал меняться, что ж пирог для первого раза получился неплохим, все кушали и были довольны. И я предложила сфотографировать всё на свою призрачную камеру. - Эй! Ребята давайте я вас сфотографирую на свою камеру, так сказать на память! - предложила девушка улыбаясь. - Отличная идея, Алекс-тян! - воодушивился Кейтер, все за столом посмотрели в объектив, я занесла камеру на вытянутой руке, чтобы тоже быть в кадре и сделала селфи, сразу-же посмотрев получившийся результат. - Получилось отлично! Алекс села за стол к остальным, она сидела рядом с Риддлом и Гриммом. - Здорово, всё так необычно. Если честно никогда не была на таком мероприятии. - призналась Канингем, правда она присутсвовала и на более странных мероприятиях, но об это мы умолчим. - Правда? - удивился Риддл. - Ага, в моём мире таких чудных и необычных чаепитий нет. - ответила я, это была почти правда. - Ооо... что ж, тогда ты всегда можешь прийти к нам на праздник. Ты будешь желанным гостем в Хартслабьюл. - сказал серьёзно Риддл, по взгляду видно что что-то для себя решивший. - Это очень щедрое предложение. Спасибо, Риддл. Я и Гримм обязательно придём. - согласилась Алекс и стала пить чай. Потом появился Тенья, так мы выяснили что студенты Ночного ворона недолюбливают студентов из Королевской Академии Меча, потому что те выигрывают соревнования 100 лет подряд. Мне это напомнило соревнования в Хогвартсе между Слизерином и Гриффиндором, хм, забавное сравнение. После небольшого разговора Теня исчез как и в первую нашу встречу. Так и прошла наша первая вечеринка "Дня нерождения". Позже мы с Гриммом ушли к себе в общежитие, мне пришлось нести этого прожорливого кота на руках, потому что он объелся и заснул. Прейдя в нашу комнату я уложила Гримма и сама легла спать, но мне опять приснился странный сон, но на этот раз уже про другую сказку диснея, это были фрагменты мультика "Король лев", самое начало где показали симбу, а потом я очнулась опять возле этого злощастного зеркала, но на этот раз у меня болела голова, поэтому стараясь не разбудить Гримма, спустилась на первый этаж и пошла на кухню. Сделала себе крепкий чай и задумалась, что же это такое, я то думала, что как-только помогу Риддлу, то эти сны и видения прекратятся, но видимо ошиблась. Хотя в этом тоже есть небольшие плюсы меня пока что не беспокоят мои постоянные кошмары и я могу немного передохнуть. Выпив чай Алекс достала свой вейп и стала делать кольца из дыма, а потом медуз, это как правило помогает мне размышлять и упорядочить мысли, раньше я курила, но сестра запретила мне потому что это вредно, и я нашла своей вредной привычке замену, и стала использовать вейп, он безвреден, вкусно пахнет и это красиво. Правда потом, сестра всё же откопала информацию, что вейп тоже очень вреден для здоровья, но на этот раз я отказалась убирать его из своих привычек, сестре пришлось смириться. Так же я обычно играю на скрипке, но моя осталась в моём мире, а наколдовать её себе пока не могу, вообщем посидела так ещё немного развлекаясь с вейпом и пошла обратно в кровать, но так и не поспала нормально. И наконец наступили свободные выходные на которых мне не надо решать чьи-то проблемы, эти выходные девушка планирует посвятить уборке общежития. Поэтому встав с рассветом, ну точнее я практически не спала из-за бессонницы, вообщем привела себя в порядок, оделась в повседневную одежду (которая была у меня с собой в рюкзаке когда я только появилась здесь), нашла в подсобке инвентарь для уборки и стала убираться на кухне, вытащила на задний двор весь мусор и хлам к первой куче, вымыла полы, потолок, окна, кухонную утварь, собрала пыль, отмыла всё от грязи и привела кухню в надлежащий вид. Довольная своей работой Алекс пошла в гостинную, там были призраки. - Оо, маленькая госпожа занята уборкой? - спросил парящий рядом со мной маленький призрак. - А вы, как я понимаю, решили мне помочь? - Именно-именно, - призрак пролетел немного вперед. - У нас впервые за долгое время такие интересные гости. Нам будет кого разыгрывать. - Только не переусердствуйте, иначе я упокою ваши несчастные души, - я мило улыбнулась, прищурив глаза. - Я знаю много интересного. - С нетерпением будем ждать, - проговорил он донельзя довольным голосом и растворился. Я тяжело вздохнула. Только утро, а тут уже такой хаос. Что будет дальше? Потом в гостинную спустился Гримм, Канингем его покормила и заставила убираться вместе с ней, он конечно много ворчал, но тоже стал помогать. И так мы привели в чистое состояние гостинную, ванную и весь первый этаж. Так что после обеда мы с Гриммом закончили, он задремал в гостинной на диване, а я пошла в магазинчик Сэма за продуктами, чтобы приготовить нам с монстриком поесть. Добралась до него довольно быстро и купила всё что нужно из продуктов и даже прикупила кое что из строительных материалов, правда теперь придётся мне экономить на питании в столовой, потому что я оставила деньги только на питание для Гримма, а свои потратила на материалы для ремонта, ну ничего, накупила продуктов до конца месяца, как раз для приготовления себе бенто. Всё же в своём мире я довольно долгое время жила в Японии и там переняла привычку готовить для себя перекусы. Вообщем вышла из магазина с четырьмя тяжелющими пакетами под тревожный взгляд Сэма. Да с магией я бы справилась очень быстро, но раз сейчас она мне недоступна то придётся всё делать по старинке, своими ручками. Семенила в сторону своего общежития и старалась смотреть под ноги, думая о способе возвращения меня домой. И совсем не замечала того что происходит вокруг. Вдруг я почувствовала, что одна рука стала чувствовать себя более свободно. Недоуменно моргнула. Не поняла юмора. - Эй, зверек, выглядишь так, будто сейчас упадешь и не встанешь, - я подняла голову и встретилась с ленивым взглядом желтых глаз. Перевела взгляд на руку с закатанным рукавом формы, которая держала мои исчезнувшие пакеты. - Где твоя компашка из раздражающих травоядных? - Отдыхают, а что? Верни пакеты пожалуйста. Время к ужину подходит и я довольно сильно устала. - говорю устало, но спокойно. Не хочу нарываться на драку. Хотя меня заинтересовало откуда он знает о моих знакомых, но думаю спрошу об этом как нибудь в другой раз. - А если не отдам? - золотистая бровь выразительно выгнулась. - (Ну вот,опять началось... И почему всем в этом колледже охота докопаться до меня?У меня,что пабличка на лбу "Здравствуйте, я груша для битья! Прозьба, доебаться всем!") - немного раздражённо подумала я и уже в слух просто ответила, - Тогда ты обрекаешь бедную меня на ужасные пытки! От одного очень прожорливого кота. - Чего? - Что слышал, - спорить у меня нет никакого желания, "Устала". - Лучше помоги донести раз уж взял. - Зверек, а не слишком ли ты наглеешь? - в его голосе стали проскальзывать рычащие нотки раздражения. - Или совсем заработался? - Может быть, самую малость. - согласно кивнула и пошла вперед. - Идешь, или нет? Тигр немного поворчал, но двинулся следом, приговаривая, что я выглядела слишком жалко. Звучит как очень плохое оправдание, но я только поддакнула. Все-таки наглость - второе счастье, неиначе. Моего невольного помощника звали Раджа Фатехил, и учится он на втором курсе колледжа. Вот и познакомились. А после моего заявления, что я девушка он впал в шок и чуть не уронил все пакеты, но после вроде пришёл в себя и забрал у недоуменной меня оставшиеся пакеты, а после начал расспрашивать меня как я тут очутилась. Я же в кратце ему рассказала, он только головой покачал и посоветовал в следующий раз мне попросить кого-то помочь, а не тащить такие тяжести самой, я же девушка. Оказывается он довольно благородных кровей и воспитание не позволяет ему оставлять девушек в беде. Было необычно слышать подобное в этой школе, где сплошь одни хулиганы и грубияны приправленные эгоистами и лицемерами, от этого я вздохнула. - Чего это ты вздыхаешь? - на меня подозрительно посмотрели. - Думаю, что общего у ворона и письменного стола. - почти честно ответила я, не отрываясь от дороги. - Ты странная, в курсе? - Раджа усмехнулся и даже рычать перестал. Настроение у него скачет даже хуже, чем у меня. Его черно-рыжий хвост лениво покачивался. - Не страннее чем все вокруг, - проговорила, замечая знакомый покосившийся забор. - Вот и дошли. - Ну и развалюха. - Ты не первый так говоришь. Спасибо за помощь, - я выхватила свои покупки и кивнул на прощание пошла к двери. - Увидимся, зверек, - позади весело хмыкнули и ушли. А этот день подкидывает странные знакомства. Когда девушка вошла в общагу Гримм всё ещё спал, поэтому она пошла на кухню, достала и разложила покупки по метам оставила только ингредиенты для лапши с морепродуктами и приступила к готовке. Промыла морепродукты и грибы, удовлетворенно кивнула и залила рисовую лапшу теплой водой, но не кипятком. Мне нужно, чтоб она немного набухла. Пока лапша настаивалась обжарила очищенные креветки, нарезанный имбирь небольшими пластинками и зеленый лук, заливаю обжарку куриным бульоном, а потом вытаскиваю размякшую лапшу, нарезаю грибы шиитаке. Когда бульон закипел, отправила в кастрюлю гребешки, грибы и кольца кальмара. На запах пришел Грим, который тут же забрался на мое плечо. - Кто выпускает такие вкусные запахи? - спросил Гримм принюхиваясь к кастрюле. - Суп с лапшой и морепродуктами, - ответила я, - Скоро будет готово, - соль, перец, лапша и моллюски. Теперь все это должно немного покипеть. В конце добавлю побеги гороха и можно будет есть. - Ты все это время спал? - Угу, - ответил Гримм и зевнул, - Великий Гримм так устал убираться и очень сильно проголодался! Ужин прошел в непринужденной обстановке за разговорами. Суп пришелся Гримму по вкусу. Пламенный ведь настоящий гурман. Этой ночью мне удалось поспать аж пять часов, пока меня вновь не потревожили кошмары прошлого. И вот я вновь сижу на кухне и нервно курю пытаясь отогнать ещё свежие обрывки кошмарного прошлого. Отрывок сна : Я бегу сквозь чащу рядом со мной бежит мой друг, нас преследует огромный паук, мы пускаем в него разные заклинания пытаясь при этом не споткнуться и оторваться, но вот он загнал нас в тупик. Всё же эта часть леса его территория. Вот он хочет на нас наброситься, но его отвлекает на себе мой товарищь по несчастью. Я видя, что паук сейчас до него доберётся изо всех сил кричу. - СЕБАСТЬЯН!!! Пригнись!... Экспульсо! - я послала заклинание прямо в глаза паука, произошол вспышка и взрыв, чудовище истошно завопили и ударившись об скалу отступило будучи дезориентированым. Я же воспользовавшись этим, помчалась у другу и помогла ему подняться. - Тебя не зацепило? - нервно осматривала я его потрепаный вид. - Нет, я цел. - недолго улыбнулся он. Мы с ним сорвались с места и помчались в другую сторону от монстра, пока он не пришёл в себя. Воспоминание резко сменяется и я оказываюсь ввозле входа в скрипторий и я применяю круциатус на Себастьяне. У меня из глаз бегут слëзы, которые я прячу за нависнувшей чёлкой. Дальше воспоминание обрывается и я уже стою в нашем тайном месте и спорю с Себастьяном. Мы кричим и ругаемся, пытаясь доказать друг другу, что именно он прав, нас пытаеться успокоить Оминис. Воспоминание снова обрываеться. И я просыпаюсь. Конец воспоминания. И сейчас сидя на стуле и смотря в окно я с печатью думаю. Что прошло столько лет, а боль так и осталась, хотя я уже давно не вспоминала об этих эпизодах своей жизни, а тут так внезапно. Вздыхаю. Остаток ночи не сплю иду перебирать оставленный хлам на предмет полезных вещей. На следующий день я поручила Гримму сжечь весь хлам который мы собрали вчера на заднем дворе, а сама пошла исследовать дом на ещё какие-то поломки. Осмотрелась некоторые двери были заперты, надо будет поискать ключи, после нашла вход на крышу, залезла и осмотрела её. Там всё было не так плохо как я ожидала, почистила крышу от мха и спустилась в гостинную, там уже отдыхал Гримм, я сходила в библиотеку, а это ушастое чудо увязался за мной, по дороге туда, мы стретили Эйса и Дьюка которые тоже увязались за мной и Гриммом, там случился небольшой инцидент вскоре после которого я вернулась в общежитие и сев за прочтение книг которые взяла в библиотеке чтобы по подробнее изучить вопрос с этим странным зеркалом тьмы. Узнала конечно не так много как хотелось, но это хотя бы что-то. Об этом зеркале удивительно мало написано. Но она напоминает мне распределяющую шляпу в Хогвартсе. Принцип с распределением почти тот же. Только это зеркало ещё и доставляет учеников сюда с помощью карет. Так и прошёл остаток дня за книгами и конспектами. Вот там я узнала много интересного особенно меня заинтересовала тема магии и мира в целом. Здесь она немного отличается от нашей. Тут если используешь магию, то накапливаються пятна, есть уникальная магия, некоторые виды магии используются не так как в нашем мире, а некоторые так вообще редкость. Короче я завела отдельный дневник который вела на английском и туда записывала все несостыковки отличия от магии это мира с нашей. На утро встали мы рано, ну я легла ближе к утру, собрались и направились в школу, уроки проходили спокойно, я быстро конспектировала за учителями, чтобы ничего не упустить и задавала вопросы если что-то не понимала, и по-моему учителей радовала моя любознательность, а с учителем Трейном мы даже подискутировали во время урока, что очень его порадовало. На самом уроке для студентов было решено провести небольшую лекцию о почернении, пятнах и безопасном использовании магии. Это я посоветовала директору сделать нечто подобное после того как меня выписали из лазарета. Рада, что к моим словам прислушались. - Итак студенты первого курса, сейчас я проведу для вас краткий экскурс по правильному использованию магии. В связи с недавним инцидентом. - огласил учитель Трейн, а сидевший на его столе Люциус согласно мяукнул. Все зашушукались, а вот моих ребят вообще сегодня нет на парах, им назначили отработку в библиотеке. Потому что эта троица когда мы пришли вчера в библиотеку умудрилась там повздорить и свалить несколько полок с книгами. Ну точнее это я туда пошла, чтобы разузнать что-нибудь про эти пятна и почернение в целом. И пока Канингем это делала, эти недотепы умудрились устроить беспорядок и за это их вышвырнули из библиотеки и назначили отработку на следующий день. Вот так. Пока я прибывала в воспоминаниях, учитель Трейн начал. - Как и любая энергия, магия тоже имеет свои ограничения в ресурсах. Даже самый талантливый и сильный Волшебник не может использовать свою магию постоянно, потому что при использовании заклинаний значительно расходуется запас магической энергии, а вместе с этим начинают образовываться и пятна. - начал он очень серьёзным тоном, пронзитено смотря на учеников, заставляя их поежится. - Пятна представляют собой побочный продукт в виде загадочной чернильной субстанции, которая возникает после применения любого вида магии. В них тоже содержится энергия, что делает их несколько схожими с обычной магической энергией, вот только в основе пятен содержится негативная энергия, а при их кристаллизации образуется концентрированный осадок в виде черных камней. Несмотря на то, что пятна исследуются в мире с момента их обнаружения, существует множество загадок, ответы на которые до сих пор не известны. - учитель Трейн рассказывал всё очень доходчиво и я даже кое-что стала конспектировать, сопоставляя это с тем что узнала из прочитанного о пятнах в библиотеке вчера. - Пятна обладают крайне неприятным запахом, а также чрезвычайно токсичны в любом агрегатном состоянии и создают прямую опасность для здоровья Волшебника при попадании в открытые раны, вдыхании испарений или простого соприкосновения даже в малых количествах. Иногда концентрация пятен в воздухе может настолько большой, что дымку можно увидеть невооружённым глазом. - пока наш учитель вещей некоторые ученики опять стали перешептываться, заметив это Трейн стукнул указкой по доске привлекая внимание и смерил отвлекающихся убийственным взглядом, всё же он говорил о серьёзных вещах. - При обычных ситуациях образовавшиеся пятна начинают сразу скапливаться внутри магического камня и визуально создаётся ощущение, что камень словно «покрылся брызгами чернил». Но именно благодаря этому «впитыванию», сами пятна не оказывают негативного воздействия на Волшебника, ведь в ином случае, без такой защиты пятна начинают скапливаться уже в теле самого человека, медленно отравляя организм негативной энергией. - продолжал вещать Трейн, поглаживая своего кота по спинке. - Профессор Трейн, а от чего конкретно зависит накопление этих пятен? - задала вопрос Алекс подняв руку. Профессору явно понравилось, что хоть кого-то заинтересовали его слова и он ответил. - Хороший вопрос, Алекс. Накопление пятен напрямую зависят от собственных магических сил. Волшебникам с большим запасом магической энергии необходимо пристально следить за своим состоянием и уровнем накопления пятен в магическом камне. Хотя тем, у кого запас магической энергии значительно меньше, такими осторожностями можно и пренебречь. Но в целом, порог накопления пятен практически одинаковый для большинства Волшебников, помимо 1% исключений. - Хорошо. Но можно ли избежать накопления пятен вообще? - опять вопрос от Канингем, которая неперестовала анализировать. - Избежать накопление пятен невозможно, - строго ответил учитель,чтобы все в аудитории слышали, некоторые аж вздрогнули. - Именно поэтому сегодня с вами проводиться эта лекция. Каждый Волшебник должен быть к этому подготовлен в достаточной мере, особенно если он не достиг совершеннолетия и/или не имеет достаточного опыта контроля над своими силами. Под основными предосторожностями понимается умеренное использование магии в течении определённого времени, а также в получении хорошего полноценного отдыха, после которого пятна начинают исчезать сами по себе. - Тоесть пятна рассеиваются сами по себе если волшебник какое то время не будет использовать магию своим волшебным предметом, правильно? - уточнила девушка, дождавшись кивка от профессора она продолжила. - Я читала, что на магию волшебников довольно сильно влияют эмоции. - ещё один кивок от преподавателя. - Получается, что Опасными становятся ситуации, когда Волшебники начинают испытывать эмоции, полные негативной энергии — такие как гнев, страх, печаль или смятение. - на это учитель Трейн уже смотрел на меня заинтересовано и опять подтвердил моё предположение. Про себя же я подумала - (Что в такие моменты чаще всего начинают игнорироваться многие опасности, бесконтрольно использоваться магия, благодаря чему пятна накапливаются с небывалой скоростью и просто полностью «поглощают» магический камень. Как было в моих видениях когда на фон капали чернила. Теперь я понимаю что это означало. В такие моменты пятна начинают уже «переливаться» через край, что приводит Волшебника к состоянию почернения. Что и случилось с Риддлом.) а в слух уже добавила. - Профессор, а можете объяснить поподробнее что такое "почернение"? - Конечно. Почернение— это феномен, происходящий в тот момент, когда в теле Волшебника сосредоточено слишком много пятен и под воздействием негативной энергии подвергается значительным изменениям. Состояние оверблота переполняет огромным количеством магической энергии, протекающей через всё тело, улучшая и силу и мощность магии на выходе. В такой форме даже проявляется определённая устойчивость к постепенно нарастающему отравлению пятен и не ощущается физическая усталость, в отличии от обычного человеческого состояния. - поясняет Трейн, я же быстро конспектирую. - Но одновременно с этим вводит в достаточно критическое состояние, при котором Волшебники перестают многого осознавать, забывают себя, теряют контроль над своими чувствами и магией, а их здоровье оказывается под большой угрозой. - когда профессор озвучил эти аспекты, я сразу же вспомнила искажённое болью, безумием и отчаянием лицо Риддла, что аж мурашки по коже побежали. - И именно из-за такого количества пятен и формируются Фантомы — гигантские воплощения, представляющие собой персонификацию сильных негативных эмоций Волшебника. - на этих словах я вздрогнула, но тут же задумалась сопоставляя услышаное сейчас с увиденым, - Фантомы питаются негативной энергией и используют Волшебника как собственный источник питания, провоцируют его инстинктивно использовать больше магии, выходя за рамки собственного предела и поглощают новообразовавшиеся пятна, становясь в последствии сильнее и больше. Всё это действует ровно до тех пор, пока Фантом не высосет из Волшебника всю магическую энергию до последней капли. - на эти слова отреагировали уже вся аудитория, парни явно были напуганы подобными словами. - В таких критических обстоятельствах в первую очередь необходимо вернуть Волшебника в сознание до того, как его энергия полностью иссякнет. Для этого необходимо разорвать магическую связь, через которую Фантом подпитывается пятнами. - так об этом я прочитала в библиотеке. И это действительно так. Ведь когда я достучалась до Роузхарта всё окружение начало рушиться именно тогда и оборвалась связь с фантомом, размышляла девушка вспоминая детали. - В ином же случае Волшебник умрёт, а после него останется лишь чудовище, поглощённое негативными эмоциями и жаждой. Им ничего не остаётся больше, как бесконечно скитаться по миру в полном одиночестве. В конце концов их подавляют магические войска или отлавливают для дальнейших исследований. В особо редких случаях они остаются на свободе, где могут со временем смешаться с магическими существами или дикими животными, а затем скрыться глубоко в горах. - учитель очень твёрдо обозначил свои слова, чтобы до всех дошло, что с ними может случиться если они будут вести себя безолаберно. А вот я вспомнила как мы с ребятами в шахтах наткнулись на подобного фантома. И только сейчас дошло, что его носитель умер оставив это нечто вечно скитаться. Ужас какой! Тем самым обрёк себя на такую жестокую участь. В этом мире и правда магия значительно отличается от моего. Тут магию лучше без вспомогательных средств не использовать ради своего здоровья и безопасности. Дальше учитель Трейн не стал углубляться в подробности о фантомах, а я решила ещё раз заглянуть в библиотеку за подробностями. И не прогадаю, потому что действительно найду нечто важное. После пары я заместо обеда сразу рванула в библиотеку, и там действительно нашла то что меня интересовало. Как оказалось хоть и в большинстве мнений считается, что почернение происходит только из-за бесконтрольного чрезмерного использования магии и негативных эмоций, испытываемых в этот момент Волшебником, на самом деле, появление почернения имеет бесчисленное множество источников и следствий. Причины у каждого Волшебника могут существенно отличаться друг от друга, а порой многие составляющие проблемы и вовсе уходит в далёкое прошлое каждого из них, из-за чего проследить и предугадать почернение у конкретного человека заранее невозможно, как и не получится искусственно вызвать почернение, а тем более контролировать и использовать его в своих целях. Что конечно радует, что его нельзя вызвать искуственно, но всё равно есть куча вопросов на которые нет ответов. Куда деваються пятна? Как их можно уничтожить? И что же делать если нельзя предугадать почернение заранее или хотя бы на ранней его стадии? и т. д. А вот что действительно меня насторожило, так это сами фантомы. В книгах говориться, что это проявления эмоций волшебника, но фантом Риддла был немного странным если верить описаниям в книгах то Фантомы по внешнему виду и размеру могут сильно отличаться друг от друга, они обладают одной заметной общей чертой — наличием треснутой стеклянной полости, наполненной чернилами, а чернила составляющие их тело очень густые и вязкие. И такой же был и у Риддла. Но вот дальше, у меня появились сомнения. Тела Фантомов обладают более повышенной прочностью против физических и небольших магических ударов, а в некоторых случаях могут быть достаточно манёвренными и быстрыми. Удары же более мощной атакующей магией могут ослабить передвижения фантомов на время или вовсе уничтожить полностью. После смерти фантома на земле остаётся чернильная субстанция, которое потом высыхает до белого цвета и трескается.... Но вот в чëм странность, если тела фантомов очень прочные, то как же я тогда попала в нутрь его тела? Да и на интуитивном уровне я чувствовала как будто чужое присутствие, но просто не обратила на это внимания. Вот это уже загадка. Ну хотя может это просто устаревшие данные? Ведь сравнить мне не с чем. И надеюсь не придётся. После этого я немного даже успокоилась, что странно. Ведь столько несостыковок. Но мне некогда было об этом думать. Мне нужно столько всего сделать, ремонт, поиск дороги домой, присмотр за Гриммом, ещё и небольшие поручения от директора. И нужно ещё состыковать сеансы терапии с Риддлом. Свободного времени вообще нет! Те странные сны на протяжении всего оставшегося сентября мне больше не снилось, но кошмары вернулись, буть они неладны. Оставшийся сентябрь я была очень занята, особенно много сил отнимал ремонт в общежитии. Благо я нашла общий язык с тенями Сэма. И они любезно помогали мне чем могли, хотя сам Сэм относился к этому настороженно, но не препятствовал, лишь иногда возмущался, что его друзья меня любят больше чем его. Также Канингем иногда соглашалась помочь ему в магазине за хорошую скидку. Что удивительно, но мне удавалось и Гримма иногда припахивать. Я даже смогла продать Сэму какой-то старый антиквариат из хлама в общежитии который перебрала, подзаработав денег и после встретилась с Кейтеров, чтобы он помог мне купить местный телефон. - Алекс-тян! Ты не пожалеешь, в этом магазинчике продают отличные смартфоны по хорошей цене, а первым клиентам ещё и отличная скидка делаеться! - воодушевлённо вещал Даймонд энергично жестикулируя, ведя меня по улицам города который был прям на острове рядом со школой. - Спасибо Кейтер. Мне очень пригодится твоя помощь. - улыбнулась Алекс, рассматривая дома, людей и улицы в целом. Подмечая для себя сходства или различия в окружении. Дома в принципе особо и не отличались от тех что она видела в родном мире, а вот люди были подстать тем что она видела в колледже. Тут людей с неординарной внешностью очень много, на любой вкус и цвет и даже зверолюди были. Так увлеклась, что не заметила как они дошли до нужного места. - Прошу! - Кейтер любезно открыл дверь пропуская Алекс вперёд, они оказались в небольшом, но довольно стильном магазинчике, на витринах которого было много разных гаджетов. Кейтер же сразу подошёл к продавцу и объяснил, что конкретно им нужно, Алекс с самого начала дала парню право выбрать модель телефона, лишь обозначила лимит средств и небольшие пожелания. Им сразу принесли новенькую модель смартфона с отличной, камерой для снимков, большой памятью и ещё парой примочек. Цена меня устроила, плюс в подарок шол чехол и беспроводные наушники. Вообщем я была довольна, там же я приобрела сим-карту. Кейтер сразу же помог мне установить всё по его мнению важные приложения, зарегистрироваться в сетях и дал свой контактный номер. Выйдя из магазина с обновкой. - Алекс-тян, а давай в честь новой покупки сделаем селфи! - предложил донельзя довольный и счастливый Кейтер. - Хах, хорошо Кейтер, давай. - кивнула я и подошла к нему вытягивая свой новый телефон для селфи, обняла его,он приобнял меня за плечо мы сделали довольные лица, щелчок и фото было готово. - Отлично, теперь ты можешь выставить его в магикам! - щебетал он. - Ага, с хештегом друзьяшки на первом шопинге! Сердечки, котята. Думаю, сойдёт...Что скажешь Кейтер? - поворачиваюсь к притихшему парню и вижу как он стоит в ступоре, а потом аж лучиться радостью и подскакивает ко мне сгребает для объятий. - Ох, Алекс-тян, моё сердечко не выдержит такого наплыва милоты! - сказал он и наконец отпустил. После мы вернулись на территорию колледжа, всё же у меня было много дел. И буквально на следующий день когда я снова возвращалась с покупками от Сэма и мне на пути снова стретился Раджа. Он, что специально меня тут вылавливает или это случайно? Как так говорят...? Один раз случайность, два раза совпадение, а три уже закономерность. - Снова тяжести тащишь? - спросил недовольно рынков тигр и выхватил из моих рук пакеты, в недовольстве махнув хвостом. - А ты снова выхватываешь вещи без спроса? - передразнила его Алекс, разминая затекшие руки, но мысленно благодарила Мерлина за этого ушастого спасителя, всё же тащить всё это одной очень тяжело. - Не ëрничай зверёк. - лениво буркнул он идя рядом и иногда косясь на меня своими внимательными кошачьими золотистыми глазами. - Что ты так на меня смотришь? - выдохнула я и поспешила оправдаться, прекрасно понимая, почему эта большая кошка недовольна. - Ну да я снова одна несу тяжолые сумки, но у других сегодня много дел, поэтому, мне пришлось самой. Хоть я и не должна, ладно каюсь. О великий тигр, прошу простите меня грешную! - театрально приложила я руку к сердце и краем глаз глянула на парня. - Ну раз ты это понимаешь зверёк, то тогда какого лешего опять так делаешь? - отстранённо негодующе бросил выпад Раджа игнорируя последние фразы. - Ты же вроде неглупая, так что за детский сад? - А вот некому мне было помочь... - чуть переигрывая ответила я, - Вокруг все заняты, а мне бедной даже обраться не к кому. На это Радж только скептично выгнул бровь идя по дороге, но всё же если глянуть на его нервно дернувшийся хвост то можно понять, что он крайне недоволен подобным раскладом. - Но вот ты прям как рыцарь в сияющих доспехах, пришёл мне на помощь. - хихикнула я в конце невыдерживая всего пафаса реплики. - Зверёк да я смотрю ты всё таки совсем обнаглела. - дёрнул ухом в подобии раздражения Раджа. - Чтож и снова спасибо тебе за помощь! - поблагодарила его и тут же вспомнила кое-что, повернулась к нему. - Дай мне свой телефон, это важно... Пожалуйста...? - и состроила милую моську, он же смотрел на меня скептично выгнув бровь и скрестив руки на груди. - Зачем? - последовал логичный вопрос. - Ну как зачем? Чтобы позвонить. - кося под дурочку ответила Алекс, и не дожидаясь ответа быстро выхватила его телефон который торчал из кармана пиджака, тот на это лишь фыркнул и опять дёрнул ухом, на подобные выкрутасы. Девушка же быстро вписала свой номер в список его контактов и с милейшей улыбкой как будто гадость какую-то сделала вернула его владельцу. Тот лишь странно зыркнул на неё и забрал смартфон. - Странный зверёк. - напоследок бросил он уходя. - Вредный тигр. - ответно кинула Алекс и скрылась за дверью дома. Вечером, Раджа написал ей лишь : *Наглый полосатый кот* - Серьёзно, зверек? *Странный зверёк* - Ага ;) Теперь у меня есть его номер. Вот так и пролетел весь сентябрь, наступил октябрь. Даже невериться, что я тут уже месяц, но мне стало даже нравится эта рутина. Особенно занятия, это было замечательно. А наши дискуссии с профессором Трейном на уроках так вообще стали моими любимыми. Правда вот большинство парней спят на этих уроках. После очередной такой пары мы пришли в столовую. - Мхх--. Учитель Трейн наложил на господина Гримма усыпляющее заклинание, не иначе. - жаловался сонный Гримм, который уснул на уроке. - Сколько не борись, сонливость берёт верх! - Ты уснул через 5 минут после начала занятия. Не было никакой борьбы. - напомнил ему спокойно Дьюс. Пока мы говорили Гримм пролез без очереди и чуть не нарвался на неприятности, но всё обошлось мы с ребятами вовремя вмешались. Но Гримм обменял свой делюкс сэндвич на мини, с каким-то парнем, Гримм очень расстроился, но он сам виноват надо быть внимательнее. Хотя меня это немного насторожило. Кстати Эйс напомнил что нас после школы вызывает к себе директор на разговор. Вот так не затейливо мы пообедали отправились на оставшиеся занятия, а после них пошли в кабинет директора. Директор рассказал нам что так называемые "пятна" это продукт переработаной магии, её остаточные токсины вредные для здоровья и психического состояния волшебников. И чтобы наглядно показать нам что он имеет виду директор устроил сражение с призраками. Правда я это уже и так знала, ведь была на лекции учителя Трейна и книги по теме прочла, а вот ребята как обычно забили на это, хотя я советовала им почитать на эту тему. - Эй, директор! Какая вообще связь между разговором о пятнах и сражением с призраками!? - спросил Гримм. - Гримм, взгляни на свой магический камень, присоединённый к твоему ошейнику. - сказал директор, Гримм так и сделал. - Мвя!? Магическим камень господина Гримма покрыт тонким слоем грязи!? И я не могу стереть её лапой! - забеспокоился Гримм. - Именно это пятна, возникшие из-за использования магии. - пояснил Кроули. - А, если присмотреться, на моей магической ручке тоже появились! - ужаснулся Дьюс осматривая ручку в своих руках. - Уэх, как будто грязный! - сравнил Гримм. - Не переживайте ваши камни вернуться в прежнее состояние - встряла Алекс, видя нервные лица ребят. - Верно. - ободряюще сказал директор, - При достаточном количестве отдыха, со временем пятна исчезают. Магические камни не только помогают в использовании магии, но и спасают волшебников от накопления пятен. Это прекрасные предметы, которые принимают на себя это бремя. - Понятно. То есть, когда камень затуманится, нужно отдохнуть. - рассуждал Дьюс. - Верно. Большинство пятен исчезает, если хорошо поесть и как следует выспаться. - подтвердил директор. - Тогда господин Гримм может спокойно стать великим волшебником и использовать кучу магии! - обрадовался Гримм. - Я всегда хорошо ем и сплю. - У каждого человека различный запас магической силы, но помимо 1% исключений, у порога накопления пятен нет сильных различий. - сказал директор. - Что это значит? - спросил Гримм. - Иными словами, даже людям с большим запасом магической энергии, таким как Роузхарт, - продолжил Дир, - Необходимо обращать пристальное внимание на накопление пятен. - Даже если ты можешь использовать много, если бездумно расходовать впустую магию, - подключился к разговору Эйс, - Пятна накопятся, не успеешь и глазом моргнуть? - К слову об этом, с вашими запасами магической энергии, полагаю вы будете в порядке даже без значительных предосторожностей. - заключил директор, - Здорово, да! - Не думаете, что сложно искренне радоваться!? После такой реплики! - возмутился Эйс. - А если использовать слишком много магии и камень станет совсем чёрным, - вдруг спросил Гримм, - То все могут стать тёмными берсерками, как Риддл тогда? Было так страшно, когда появилась эта большая штука, похожая на демона. - На накопление пятен значительно влияние оказывает психологическое состояние мага. - сказал директор, - Гнев, печаль, страх, смятение... Подобные эмоции, полные негативной энергии, значительно упрощают накопление пятен и повышают вероятность почернения. - Негативная энергия... - задумался Дьюс. - Гигантская тень, возникшая за спиной вышедшего из-под контроля Роузхарта. - объяснил директор, - Говорят, что это персонификация негативной энергии и пятен... Но на самом деле о них мало что известно. В вопросе почернения есть огромное количество неизвестных. Отчасти потому, что происшествий было не так много. - Выдержали бы мы, если бы их было много. И второго-то раза хотелось бы избежать. - серьёзно сказал Эйс. - На наше счастье, Роузхарт смог прийти в сознание, благодаря Алекс, конечно. - говорит директор. - Ой, не говорите глупостей директор, я толком ничего и не сделала, это ребята сражались с обезумевшим Риддлом, а не я. - опровергла его слова Алекс, чтобы лишний раз не вспоминать этот инцидент. - Но, это не правда! Префект, помогла Риддлу прейти в себя. - заголосили мальчики. - А вот и нет. - отбила я. - Ну ну, Алекс все мы знаем, что большую часть работы сделала ты, можешь не пытаться это отрицать. - осадил меня директор, мне на это осталось только вздохнуть. - Но если бы это продолжилось... Аа! Не хочу об этом думать! Ужасно! - завопил директор. - А! Он так внезапно завопил, что я испугался! - воскликнул Гримм. - Кхм. Простите, я потерял самообладание. - успокоился Дир, - Мы долго говорили, но вкратце: используйте магии всегда сопутствует опасность. Прошу ни на секунду об этом не забывайте. - Ясно. - хором ответили мальчики. - На этом мы закончим особый урок вашего доброго директора! Итак, прошу незамедлительно вернуться на занятия. - сказал Кроули. - Кстати, есть ли способ вернуть меня...? - спросила девушка прежде чем уйти. - А...А.. Ааааа. Способ вернуть Алекс в родной мир? - спросил занервничевший директор. - Разумеется, я искал. Я точно не забыл, никак нет. В последнее время я был немного занят. - А глаза забегали. - подметил Гримм. - Э-это не ложь. Сейчас я очень занят подготовкой состязаний по магифту, между общежитиями, которые пройдут в октябре. - оправдывался Дир. - У меня даже назначена следом встреча со всеми старостами... - Состязания по магифту? - спросил Гримм. - Магифт это такой вид спорта? - спросила я. - А, Алекс, ты не знаешь о магифте? - удивился Эйс. - Это спорт, известный по всему миру. Есть Профессиональные Лиги, и даже мировой чемпионат. - объяснил Дьюс. - Господин Гримм тоже не знает! - сказал Гримм. - Магический шифт... Сокращённо магифт - это соревнования спортивная игра. В которой играют команды по 7 человек. - подробнее рассказал Эйс. - Если вкратце, необходимо захватить 1 диск и доставить его в ворота на стороне противника, чтобы заработать очки. И побеждает тот, у кого очков больше. - Чем-то напоминает Американский футбол. - задумчиво произнесла я. - Американский футбол? Это спорт из твоих родных краёв? - спросил Дьюс. - Хм. Я не слышал этого названия раньше, нужно будет разузнать в библиотеке. - сказал директор. - Это может быть зацепкой... - Мм, но выпускать Алекс на матч по магифту может быть слишком жестоко. - неуверенно произнёс Эйс. - Это почему это? - удивился Гримм - Магический шифт - спорт с использованием магии. - сказал Дьюс. - Если диск переносится при помощи магии, оборона и атаки также магические. - Обычно используются зрелищные виды магии, и это шанс для спортсменов показать свои способности. - сказал Эйс. - Именно! - сказал директор, - Именно поэтому наш Колледж Ночного ворона снискал всемирную славу как учреждение-чемпион магического шифта! Бессчётное количество профессионалов - выпускники нашего заведения. Кроме того, магифт как спорт - не просто проверка силы и выносливости, но и битва магических навыков. Состязания по магифту в нашей школе привлекают внимание не только организаторов про-лиги, но и магическую общественность всего мира. В дни проведения состязаний сооружают торговые палатки и прибывают гости со всего мира. За нашими напряжёнными турнирами с восторгом следят люди со всего мира благодаря телетрансляции, это очень важное событие. - Телетрансляция!? - удивлённо спросила Алекс осознавая весь масштаб этого события, это даже больше подходит к соревнованиям по квиддичу, настольгично промелькнуло в голове бывшей волшебницы. - Транслируют по всему миру!? - восхищённо выдохнул Гримм. - Значит, значит, если господин Гримм будет участвовать в этих соревнованиях, весь мир устремит на него взгляд!? - Разумеется! Участники состязания крайне востребованы профессиональными командами и первоклассными предприятиями, - подтвердил директор, - А также очень известны, в этом нет сомнения. - В случае с Гриммом, всех удивит не его магия, а то, что игрок - монстр. - заметил Дьюс. - Решено! С этого же дня начинаю усиленно тренироваться, чтобы обязательно принять участие и выделиться! - воодушевлённо решил Гримм. - А, но Гримм не сможет участвовать. - осадил его директор. - Разве я не говорил сначала, что состязания между общежитиями? В вашем общежитии ведь не достаёт до 7 человек? Поэтому и заявку на участие вы подать не можете. - Чтооооо!? Неужели!!! - расстроился Гримм. - Но в дни состязания можно продавать напитки болельщикам, работать в обслуживании, есть уйма дел. - сказал Кроули. - Не только у игроков на поле важная миссия. Вообщем Гримм расстроился, ну я конечно сочувствую ему, но мне если честно не до этого, мне надо искать способ вернуться домой, а не тратить время на турнире. Хотя небольшая искра интереса промелькнула. После этого разговора директор отправил ребят в общежитие, а меня как старосту попросил присутствовать на собрании старост. Если честно не понимаю зачем, ведь нас в Ветхом общежитии всего двое и в соревнованиях мы не участвуем, так какой смысл мне там быть, если я не буду ни в чём участвовать. Но директор настоял на моём присутствии, якобы для того чтобы понаблюдать за остальными и привыкнуть ко всем, раз я староста, то теперь тоже должна ходить на эти собрания не зависимо участвую я или нет в этой деятельности. Эх. Даже не чем крыть. Обречённо подумала девушка. Так что во время собрания, которое проходило в зале с Тёмным зеркалом, Алекс стояла рядом с директором, накинув на себя капюшон, молчала и слушала. И вот директор предложил поставить Маллеуса Драконию в зал славы, чтобы он больше не участвовал в соревнованиях, потому что постоянно обходит всех, это предложение не понравилось Леоне. Он настроил всех отказаться от предложения директора, Кроули согласился, но с условием если ничего не поменяется, то в следующем году Маллеус точно будет в зале славы. Потом Вил заметил что из всех старост опять забыли позвать Маллеуса. "Да уже, нелегко этому Маллеусу приходиться..." подумалось мне. Так собрание подошло к концу, но стоило мне выйти из помещения как опять случилось видение, на этот раз на коричневый фон упало пара крупных чернильных капель. "Ох, надеюсь в этот раз всё обойдётся и у меня просто паранойя" пронеслось в мыслях и поспешила к себе в общежитие.
Примечания:
18 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)