Хочу быть в твоих объятьях.

R
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 5 241 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Дружеская помощь

Настройки
Блондинка занимает сидячее положение на диване, щедро выделенным хозяйкой квартиры. Вставать крайне не хотелось, но цифра "12" на электронных часах, не дает покоя. Катя медленно поднимается и приложив левую руку к теплому лбу, потопала в соседнюю комнату, по совместительству кухню. На светлой столешнице стоит графин с водой. Пришлось постараться, чтобы достать кружку с верхней полки. Выпив достаточно жидкости, Шведова поплелась в ванную. Глянув в зеркало, она не приятно удивилась. Припухшие глаза, тушь размазана, а помада стерта. Быстро смыв, благо, не водостойкую косметику, она наклонилась и выудила из ящика косметичку. -Ну посмотрим. - найдя всё нужное, Катя навела марафет и уже в более бодром виде девушка пошла обратно на кухню и поставила чайник завариваться. -Доброе. - потирая глаза, к подруге присоединилась Арина. На удивление, брюнетка выглядит вполне не плохо. Даже тушь не потекла. -Блин, я думала, что я нормально выглядела утром, но ты...как? - искренне удивилась зеленоглазая. -Я просто вчера нашла в себе неведомые силы, чтобы смыть хотя бы глаза. - Марченко завязала на затылке что-то типо пучка. -Знаешь, что вспомнила? - отхлебнула чай блондинка. Она и вправду забыла об этом событии, но внезапно, ее мозг соизволил напомнить. -М? - подняла одну бровь голубоглазая. -У Волка днюха скоро. Что дарить будем? - с немного отреченным видом, спросила Катя. -Бля, я не знаю. Ща. - из комнаты послышалась мелодия телефона. Марченко направилась туда и вытащила из кожанки мобильник. - да. -Привет. Это Маша. - усталый, но дружелюбный голос. - слуш, мне тут тебе передать кое-что надо, можешь приехать к нам на студию? -Ладно. Скинь мне адрес. - запустила руку в волосы Рина и вернулась на кухню. -Дане я написала еще вчера. Вроде через два часа приехать должен, мне надо к Нефёдовой на студию. Хрен знает зачем. - уже развернулась Арина. - что там с погодой? -Должно быть тепло, а так не знаю. - спокойно отнеслась к данной ситуации Катя. - расскажешь потом. -Ага. - крикнула уже из комнаты Арина и залезла в шкаф. Часть повседневной одежды оказалась в стирке, поэтому пришлось залезать "в закрома". Выбор пал на немного потертые свободные джинсы, черные новенькие кеды и черную легкую рубашку, застегнутую только на уровне декольте и ниже. На губах блеск, а волосы расчесаны. -Пока! - крикнула Арина уже стоя у входной двери. - напиши как дома будешь! -Окей! - всё это время блондинка оставалась на кухне. Марченко вышла из дома и направилась к студии ребят, находилась она не далеко, минут 15 пешком. Подойдя к не новому зданию, Арина достала телефон из кармана и набрала номер знакомой. -Я подошла. - поежилась брюнетка и засунула левую руку в задний карман джинс. -Сейчас выйду. - довольно ответила Маша, и кинув мобильник на старенький диван, схватила куртку и побежала вниз. Пройдя три этажа, девушка открыла тяжелую железную дверь и заметила Марченко. -Ну наконец-то. - Рина взбежала по ступенькам и остановилась прямо перед коротковолосой. - так что ты там хотела? -Пошли. - Нефёдова схватила знакомую за запястье и потащила в здание. Так они дошли до четвертого этажа. Мария усадила голубоглазую на любимое кресло Князя. Всё равно его нет. -Так что ты передать-то хотела?.. - не успела договорить брюнетка, как ее перебила Маша. -Да ничего! - всплеснула руками девушка. - мне просто нужно сделать с собой что-нибудь такое...такое, чтобы все мужики афигели, а у тебя с этим проблем нет. Нефёдова указала пальцем на открытое декольте собеседницы и скрестила руки. Марченко проследила за ее действиями и быстро подняла голову с полным непониманием на лице. -У нас тут такой сасный директор наконец появился...ты не представляешь! - начала шептать Мария, присев на корточки прямо перед голубоглазой, а на последних словах подпрыгнула на ноги, взмахивая руками. - и еще...у него нет девушки. -Может он просто ге... - Арина не успела договорить, как ее перебил крик Маши. Девушка засмеялась с реакции собеседницы. -Я уже поняла, что ты на него запала, поэтому...что требуется от меня? - резко посерьезнела брюнетка и поднялась на ноги. Она полностью понимала состояние новой знакомой, ведь не раз через такое проходила. Скорее всего у Нефёдовой нет подруг, ведь всё время она находится в мужском коллективе. -Мне срочно нужно обновить гардероб и маникюр. - поставила руки на бедра Мария. -Слуш, давай сегодня вечером встретимся, прост я еще не отошла от вчерашней пьянки. Мне еще на работу. - с некой неловкостью в голосе, предложила Арина. -Окей. Позвони мне. У нас сегодня репетиция, что значит, парни будут сидеть здесь до ночи и показывать нашему новому директору песни, я участвую не во всех, поэтому... - щелкнула пальцами коротковолосая. -У меня есть хороший и не дорогой мастер по ногтям, могу спросить. - улыбнулась девушка. Нравились ей все эти сборы, маникюр, педикюр, шоппинг и подобное. -Спасибо. - вдохновленно сказала Маша. - блииин...только щас поняла, что у меня не было нормальных подруг, которые могли бы меня понять. -Теперь есть. - подмигнула брюнетка. В кармане зазвенел телефон. "Катька". -Да. - присела обратно на удобное кресло Марченко. -Привет. Я дома. - спустя пару секунд послышался ответ. -Слушай, отправь мелкого ко мне, пускай заберет. - попросила Рина. -Он уже уехал. Зато Дима дома. Ща приедет. - предложила Шведова и скинула. Ее младшему брату недавно исполнилось восемнадцать, но парень уже успел получить права. -Ладно. - видимо воздуху ответила Арина и запихнула телефон обратно в карман. -Что там? - уселась на диван и закинула ногу на ногу Мария. -Хотела заставить младшего брата приехать, но он свалил, поэтому Катя отправила своего. - объяснила девушка. -Пошли провожу тогда тебя. Ща. - коротковолосая натянула на плечи немного старомодную кофту и вернулась к гостье. -Пошли. - обе вышли из здания и за разговором принялись ждать младшего брата Кати. Во двор заехала темно-серая машина и подъехала к девушкам. Обе слезли со ступенек и медленно потопали к вышедшему из автомобиля блондина. -Привет. - хлопнула по ладошке парня Арина. - это Маша. -Привет. - помахала коротковолосая. -Я Дима. - кивнул Шведов. - поехали? -Ага. - попрощалась с подругой Марченко и уселась на переднее сиденье машины. -Заедем в магаз? Меня Катя отправила сюда, как только проснулся. Я даже не ел. - потер глаза Дима и завел машину. -Конечно, ребенок. Поехали купим тебе поесть. - потрепала по легким кудряшкам Рина. Блондин скинул ее руку и выехал со двора. До ближайшего магазина с простым названием "Продукты. 24 часа." нужно было ехать минуты четыре. Запарковавшись на свободное место, Шведов посмотрел на Марченко. -У тебя есть с собой паспорт? - уточнил парень, зная любовь к шуткам и сарказму подруги. -Есть. - сложила руки на груди девушка, понимая к чему клонит Дима. Она отстегнула ремень и вышла из машины. Зайдя в маркет, она подошла к полкам с энергетиками и взяла два. Следом направилась к сигаретам. Те как обычно лежат на самой нижней полке. Поднявшись на ноги, она обернулась и слегка вскрикнула от неожиданности. Перед ней стоял знакомый блондин, который, видимо по той же причине, дернулся. -Зачем пугать, то так... - с улыбкой на лице проговорила Арина и поправила рубашку, правая сторона которой немного слетела с плеча. -Хороший вопрос. - с легкой усмешкой на лице, произнес блондин. -Ты здесь как вообще? - спросила голубоглазая. Ребята направились к кассе и стали в очередь. -Проспорил Горшку и пришлось идти за пивом. - сам с себя посмеялся Князев. Марченко слегка посмеялась с абсурдности ситуации. - а ты? -Запрягла младшего Кати отвезти меня на работу, а он заставил идти сюда. - пожала плечами девушка. -Тоже, весьма, интересная история. - никак не мог успокоиться светловолосый. -Кто платит? Или вы отдельно? - противным голосом поинтересовалась кассирша, лет сорока, может больше. Марченко уже хотела ответить, но ее перебили. -Я заплачу. - и он вправду сделал. Арина удивилась, но возражать не стала. Какая же девушка не любит, когда за ней ухаживают? -В джентльмены подался? - пихнула парня в бок брюнетка. -Да я всегда был. - конечно не со всей силы, но блондин толкнув в ответ. -С первой встречи, ты показался последним кретином и бабником. Без обид. - мотнула головой девушка и первой вышла из магазина, толкнув дверь ногой. -На удивление, я подумал, что ты высокомерная стерва, у которой целый гарем мужиков. - усмехнулся Князев и начал спускаться вслед за голубоглазой. -А в итоге? - не оборачиваясь, спросила Марченко. -В итоге, ты оказалась вполне адекватной. Как ни странно, могу сказать, что ты милая. В какой-то мере. - искренне дал характеристику панк. -Ты тоже милаш, Андрюшка. Ну ладно, пока! - девушка потрепала друга по волосам, немного приподнимаясь на носочки. Всё таки он на пол головы ее выше, а может и больше. - какие у тебя мягкие волосы! -Спасибо... - робко ответил блондин. Попрощавшись, ребята разошлись. * Работа заняла у Марченко два часа времени. 19:02. Девушка вышла из салона, где работает и позвонила контакту по имени "Маша. Король и Шут". -Привет. Всё еще в силе? - сразу спросила Арина, как только вызов приняли. -Привет, да конечно. - сквозь музыку ответила Нефёдова. Девочки договорились о встрече и уже спустя час вместе ехали на автобусе к ближайшему ТЦ. Зайдя в рандомный магазин, Рина подобрала парочку образов для подруги и они пошли дальше. Следом были куплены джинсы, пару кофточек и коктельное платье, модного фасона. Двое туфель, балетки, кроссовки, ботинки на каблуке, без. Достаточно дорогую кожанку и даже успели зайти в магазин с косметикой. -Считаю, что мы классно погуляли. - сказала счастливая Маша и распределила пакеты. Даже Марченко себе что-то прикупила. -Можем как-нибудь повторить, только...например с Катей. - предложила Арина. -Можно как-нибудь попробовать. - устало протянула Нефёдова. Поболтав еще минут семь, подруги разошлись.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник