Милый дом и все кто в нём.

NC-17
В процессе
15
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 526 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

Глава 1. Привет, сосед.

Настройки
— Ха-ха!Не волнуйся, Ал. С этим у меня проблем точно не будет. Ты же не думаешь, что я настолько ленив,что не в состоянии даже собственные вещи по местам разложить? Ну..может, ты и права. Хе-хе. Закрывая за собой входную дверь на ключ,хихикал скелет в трубку мобильного, что,кажется, был даже чуть старше самого владельца. Устало проверяя время на часах,что стояли в конце коридора между кухней и гостиной, тот несчастно вздохнул,но в трубке вновь раздался голос. — Уж н-надеюсь,Санс. Не думаю, что будет хорош-шей идеей п-п-проводить турнир среди горы пыли,кор-робок и б-буквально среди пустоты.. В ту же секунду взгляд здоровяка пал на гору полных вещей коробок и пыль, что покрывала весь пол,поскольку вещей в доме не было, по крайней мере на первом этаже,поскольку Папс выполнил свою часть договора и к первому же дню весь второй этаж кипел жизнью или же хотя-бы создавал впечатление, что там кто-то живёт, что не скажешь о части Санса. Закрыв свои глазницы, скелет устало сел на одну из коробок. —Ну-у...мы могли бы провести турнир и на втором этаже.. Промычал он,пока параллельно вертел на пальцах ключи,что переливались от жёлтого к белому, когда на них падал солнечный свет из окон, что были плотно закрыты. Не удивительно, скелеты даже не дышат,так зачем делать вид,что живые и проветривать комнаты? —Н-не важно. Всё равно тебе нужно привест-ти дом в п-порядок..ты думал,ч-что о нас могут подумать л-люди?.. Но Санс не дал договорить ей. Прервав на полуслове, скелет лишь откинулся назад, прижавшись спиной к выцвевшей,тускло-жёлтой стене и сжав ключи в кулак,продолжил. — Да не бери в голову, Ал. Они точно такие же,Фриск же говорил об этом,да и не один раз. Так что расслабься и привыкай. Теперь нас ждёт только хорошее. —Д-да..ты прав,д-думаю...Ну ладно. Я пойду, С-санс. До встречи на турнире и-....... И тут же последовали гудки. Связь никчёмная или может дело в телефоне, что сделан из магии как минимум на треть - скелет не знал,но что он знал точно, так это то,что пора заняться расстановкой мебели в их новом доме,пока время не ушло за полдень. Стрелки на старых,слегка потёртых по краям часах бежали так быстро, что когда скелет изредка смотрел на них,то думал о том,что они вовсе сломаны, но нет. К счастью или нет,шли они абсолютно верно. Папайрус поставил их первыми, когда они только вошли в дом, ведь считал,что время-самое ценное,что у них есть сейчас и им нельзя забывать об этом. Забавно, но это были даже не их часы. Ториэль отдала их Папсу или точнее Папс забрал их у Ториэль,когда та собиралась их выкинуть на свалку,так как не видела смысла тащить их из подземелья на поверхность,где когда-то давно,ещё до войны их и купила. Это создавало страх,опасение,что им когда-то снова придётся вернуться обратно в ту дыру,откуда они совсем недавно выбрались. Отмахнувшись от мыслей, что терзали его череп, костеголовый вернулся к своему заданию. Уже пустые коробки самых разных размеров стояли у двери и на улице. Их было не то чтобы много, но и вовсе не мало,а вот мусора было полно. Уже смотря на проделанную, практически законченную работу,парень, что стоял возле двери чулана,закрыл её на ключ, чтобы сделать вид, будто там не лежат его вещи, что когда-то он использовал для изучения, создания,а в общем-то для науки. Проходя в гостиную, что теперь выглядела куда уютнее, чем несколько часов назад, Санс практически плюхнулся на диван. — Думаю, самое время сделать перерыв,хе-хе.. Переводя взгляд на те-же часы сказал он,а после закрыл глазницы и провалился в сон. Долгий, тягучий,точно сыр,сон. Санс не знал сколько прошло времени с того момента, как он уснул, но он знал точно, что его разбудил непонятный, но громкий шум. Первая мысль, что пришла к нему в голову-воры,но что им воровать в доме,где ничего ценного нет? — Папс,ты вернулся? Бро,прости. Задремал чуток,но зато я почти закончил со своей половиной договора. Поднявшись со старого, зелёного дивана,говорил он,пока шёл на кухню, чтобы проверить точно ли это Папс,ведь за окном было ещё светло. Проходя мимо тех-же часов скелет взглянул на время. Половина пятого,а Папайрус должен вернуться к шести. "Видимо это Ториэль зашла в гости."-подумал он проходя на кухню,где ещё по углам стояли уже пустые коробки. —О..Тори,ты? Хе-хе, зашла помочь с едой? Удивительно, но и на кухне никого не было. Санс уже подумал, что ему просто приснилось и он лишь сходит с ума,попутно разговаривая сам с собой и бегая по дому. Вздохнув, он пошёл обратно досыпать на диван, как вдруг услышал чей-то голос, что заставил его кости напрячься. Кто бы это ни был,но никто бы из его друзей не решил, да и не смог бы зайти в закрытый на ключ чулан. Проходя мимо лестницы он всё отчетливее слышал чей-то, нет,чьи-то голоса,что доносились из чулана. Подойдя к деревянной двери,что стояла под лестницей, парень провернул ключ в замке,чтобы проверить не ошибся ли он. К счастью или нет-не ошибся. Открывая с протяжным скрипом дверь тот встретил темноту и тишину лицом к лицу. Тут же его рука нажала на выключатель и свет расставил всё на места. Прямо перед ним,в двух шагах от двери,лежала перевернутая коробка с документами,что вероятно или даже скорее точно упала с других коробок, что стояли у стены,да и в принципе везде. Раздражённо вздохнув тот прошёл во внутрь чулана, что казался ему более большим,пока Санс самолично не скидал весь хлам и не только в него, дабы хоть как-то занять огромное пространство под лестницей,что ныне он всё время называет чуланом. Присев на колено,тот тут-же начал собирать бумаги и небрежно скидывать в коробку,дабы сжечь,поскольку теперь от этих документов толку не будет. "Удивительно, но мне и в правду нужно больше отдыхать. Не думал, но Тори действительно права. Из-за этого переезда я..думаю, немного перенервничал и устал. Уже не в первый раз мне всякое кажется..."-вспоминая тот случай, где он лично закрыл дом,пока Папс был на улице,поскольку ему показалось, что Папайрус зашёл в дом,думал он,как вдруг дверь с хлопком закрылась сбивая его с мысли. Медленно поворачивая голову в сторону двери, тот с недоумением смотрел на дверь. Сквозняк? Никак нет,ведь в следующий момент на его плечо легла чья-то ладонь. Костяная ладонь, холодная и тяжёлая,а после грубый, низкий голос, что так был знаком Сансу. —Эй-эй, приятель.. думаю, я немного заблудился в твоём доме. Да и не только я. Не знаешь, как можешь нам помочь? Говорило практически отражение парня не отводя зрачков,пока позади стояли такие же. Это было похоже на шутку, неудачный косплей,может пранк,но они все были слишком сильно между собой похожи, точнее, слишком сильно похожи на Санса,а это он уже молчал,пока смотрел на своего брата,что был одет крайне иначе. Удивительно, но в этом образе ему совершенно не к лицу был красный цвет. Он был пугающим,угрожающим,недовольным,но никак не тем братом, что привык видеть Санс. От ужаса,смятения и шока тот лишь молча смотрел на них, а они на него. Казалось, что это могло продолжаться вечно, но вот открылась входная дверь и Санс услышал до жути знакомый голос. —Санс! Протягивая его имя,как обычно, говорил, точнее, кричал Папайрус. Его брат. Настоящий брат. —Я дома! Надеюсь, ты точно закончил, а не схалтурил?! Видел,что ты разобрал коробки..Санс? Где ты? Санс впервые не знал что делать, что сказать и как поступить, но ему с этим помогли,когда парень, что стоял перед ним убрал руку с его плеча и убрав те в карманы,с острой,непонятной ухмылкой спросил. — Твой брат?..Хе-хе, может, познакомишь? Фигура в углу,что носила похожий красный шарф Папайруса,сильнее нахмурился, скрестив руки на груди, пока остальные два клона стояли и лишь наблюдали со стороны доверив это всё красному, с золотым зубом,отражению Санса. Забавно, но последнее, что он помнит-это то,как падает в обморок и белую вспышку перед глазами, что ослепила его не дав увидеть, как его брат заходит в чулан.
15 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)