Тринадцатая причина смерти

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 109 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Пролог

Настройки
- Он был такой симпатичный - промолвила девушка, доставая свой телефон, делая фотку рядом со шкафчиком, обклеенным разными записками и фотографиями парня. - Не забудь хэштэг #НикогдаНеЗабудем-позируя, сказала рядом стоящая девушка. Каждую перемену Чонсон замечал таких людей, которые похоже даже не понимали, что они делают. Они правда поддерживают и сопереживают или просто делают это ради просмотров? Когда девушки начали отходить, он решил посмотреть, не появились ли новые записки или фото на двери шкафчика. С каждым днём ему было тяжелее смотреть на этот с виду обычный, но причиняющий столько боли шкафчик. Пак не успел ничего разглядеть, так как его путь преградил высокий парень. - Чем ты, чёрт возьми, занимаешься? - Ничем. Я просто…-не успел договорить, как его перебили. - Ты не так наивен, Пак Чонсон. И мне насрать на то, что он говорит.- парень, не дождавшись ответа, просто ушёл. - Кто?...Что? - пробормотал вслед Пак, нечего не понимая. Что это только что было? Чонсон остался стоять в недоумении, до тех пор, пока не прозвенел звонок, и, так же ничего не понимая, он потопал в класс. Это школа вправду изменилась с того момента, как её перестал посещать один ученик.

***

- Чонвон, малыш просыпайся. Иначе ты опоздаешь в школу в первый же день.- милый женский голос доносился с первого этажа. Парень потянул руку в сторону стоящей рядом с кроватью тумбочки. На ощупь нашел телефон и включил.

Время 7:23 утра.

- Вот черт, правда опаздываю. - Чонвон тяжело вздохнул, бросил мобильный обратно и встал с кровати. Он надел уютные домашние тапки и направился в сторону ванны. Сняв с себя всю одежду, он вошёл в душевую кабинку и включил холодную воду... - Доброе утро - Ян ярко улыбнулся матери и поцеловал её в щеку. - Что сегодня на завтрак? - Твои любимые вафли с ягодным сиропом - ставя тарелку на стол, сказала женщина. - Мне уже пора, поешь и помой за собой тарелку. Удачного дня! - она чмокнула парня в макушку и вышла за дверь. Семье Янов пришлось очень нелегко после проблем на работе отца: им пришлось переехать из Сеула в маленький городок Квачхон - родной город господина Яна. Чонвон бывал там только несколько раз, когда приезжал к бабушке и дедушке в гости. Этот день был очень важен для Чонвона. Новая школа, новое знакомство, новое окружение. Это чутка пугало мальца. Юный парень неуверенно шел по незнакомым коридорам школы, пытаясь найти нужный ему кабинет. - Тебе помочь? Перед Яном стоял высокий, темноволосый, симпатичный парень, широко улыбаясь ему. -Даа....было бы здорово.Я не могу найти 2-3 класс. - произнёс парнишка. - Ах, так ты наш новенький, я как раз учусь в том классе, который ты ищешь, пойдём за мной. - он похлопал его по плечу и повёл за собой. Услышав звонок, парни поспешили в класс, не желая опоздать. - Кстати, забыл спросить, как тебя зовут? -поинтересовался компаньон, остановившись прям перед дверью. - Аа, я Ян Чонвон. А ты? - Это имя тебе к лицу, меня зовут Пак Чонсон, приятно познакомиться. - он ярко улыбнулся Чонвону, и они зашли в класс. Заходя в класс, всё внимание было направлено на этих двоих. Учитель недолго разглядывал Яна, и в какой то момент будто понял, кто перед ним. - Класс, познакомьтесь, это ваш новый одноклассник.- указала она на парня. -Подойди сюда и представься. - Меня зовут Ян Чонвон, надеюсь вы обо мне позаботитесь. - Это всё? Ладно, присаживайся на свободное место, и мы начнём урок.

***

Пак не спеша выходил из школы после тяжёлого дня, как на него кто-то набросился с объятиями - Привет, как ты? - отпуская шокировоного парня, произнесла девушка. - Эм... привет, Пэнсок, да вроде всё хорошо, ты как?- с удивлением промямлил Чонсон. - Я так рада, что ты в порядке, у меня всё прекрасно. Ты же понимаешь, что мы должны держаться вместе, да ? Так что обращайся ко мне в любое время. Мы поболтаем по душам. - улыбнулась девушка. - Угу... но к чему это ты? - Ладно, мне уже пора, пиши в любое время - проигнорировала на вопрос девушка и чмокнула парня в щеку, а затем побежала к компании ребят, которые что-то яро обсуждали. Чонсон стоял в полном шоке, не понимая, что происходит. Они, конечно, часто видятся с Пэнсок, но чтобы общаться как друзья...да они даже не друзья, максимум - одноклассники. Пак стоял задумавшись, до тех пор, пока его кто-то не позвал. - Хей, Пак Чонсон, чего застыл- окликнул его парень, стоявший возле красной машины.      Пак обратил внимание на парня. - Техен, ты уже освободился? - Тебя подбросить? -кивнув, спросил юноша. - Разумеется - ухмыльнулся он. Парни ехали в машине обсуждая новую главу их любимой манхвы и то, как там всё пошло не так. Время пролетело так быстро, что они уже доехали до дома Чонсона. - Лан, давай, чувак, приглашать домой не буду, до завтра - протягивая кулак и выходя, попрощался он. - Угу - отбив кулак, ответил парень. Пак всё ещё был в шоке от произошедшего в школе, за день он столкнулся с двумя людьми, с которыми он даже взглядами редко пересекался, не то что говорил. Так ещё они и вели себя странно. Что не так? Сегодня не его день? На пороге дома Чонсона ожидало ещё кое-что странное, он заметил темно -фиолетовую коробку с небольшой запиской: "Пак Чонсону". Поспешив в свою комнату, парень распаковал коробку, в которой лежали 13 кассет. "Что за старьë, это точно мне?" Все кассеты были пронумерованы от 1 до 13 чёрным маркером на белой наклейке. - И что мне с ними делать? Парень не долго думая направился в гостиную, начиная что-то тщательно искать. Найдя старый магнитофон, он потащил его к себе. - И что тут делать...а похоже это делается так...нет...а может это сюда..- парень пытался запустить кассету, но все его попытки заканчивались неудачей. - О, всё...так, бля, кажется, теперь нажимаем на "Play". В начале слышались лишь шорохи и больше ничего. Кажется, запустилась...

/cassette/

" Привет, это Чонвон, Ян Чонвон. Не выключай свой… на чем бы ты не слушал эту запись. Это я, живой и на записи." - Вот чëрт, - чуть слышно пробормотал парень, чувствуя, как сердце болезненно сжалось. "Ничего уже не изменить, и уже не о чем просить. Возьми перекусить. Устраивайся поудобнее, потому что я расскажу тебе историю своей жизни. А точнее, почему она закончилась. И если ты слушаешь эту запись... ты - одна из причин случившегося. Я не скажу на какой кассете рассказывается твоя история. Но не бойся, если ты получил эту прекрасную коробочку, ты обязательно о себе услышишь. Я обещаю. Так вот, правила очень просты, их два..." - Что ты делаешь? - неожиданно послышался женский голос сзади.

/end of cassette/

5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)