Жизнь в заперти

NC-17
Заморожен
27
Asya Masya Propirdasya соавтор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 14 739 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 102 Отзывы 7 В сборник

В полумраке ночи

Настройки
Примечания:
Ночь. Всё та же холодная, мрачная и глубокая ночь. Почему-то, Синий проснулся по среди ночи. От чего? - Не понятно. Возможно, от той самой жгучей боли, которая до сих пор окутывала его лицо, в особенности место, где сейчас находилась повязка из бинтов. Потерев глаз, Синий потянулся к тумбе, которая стояла возле кровати. Он пытался нащупать телефон, чтобы посмотреть сколько сейчас время,но его там не оказалось. В этот раз - Синий провёл ладонью по всей поверхности тумбы, после чего стало точно, определённо ясно - телефона там не было. Наконец-то зрение привыкло к темноте и Синий оглядел комнату.

*-да куда он делся?!..*

Он точно помнил, что оставлял его там на зарядке, перед сном.

*-..Его кто-то взял?*

Синий повернул голову в сторону своего любимого, и посмотрел на того. *Так спокойно и мирно спит...* ... Нет, точно не он. Тем более, зачем слепому телефон? *Но тогда.. Кто?...* Синий встал с кровати и потянулся руками. Он не знал, сколько сейчас времени. Но всё же считал, что сейчас ночь. Так, как зелёный обычно встаёт рано. Но если сейчас ночь, почему нет ни желания спать, ни усталости? Ведь вчера, он лёг довольно поздно. В конце концов, Синий решил не морочить себе этим голову, а затем, решил сходить и прогуляться по зданию. Надеясь, что не встретит красного, во время своих ночных похождений. Он не мог выкинуть из головы вчерашний вечер, он - потерял глаз. Вместо которого, теперь, всё ещё до жути болело - ничего. Буквально. После этого - он даже смотреть на своего босса без отвращения не сможет, да что уж там говорить. Даже думать о нём и вспоминать про его существование на этой земле. Он тихо вышел из комнаты, так, что бы никого не разбудить, в особенности Зелёного. Темно. Но всё же, хоть что-то рассмотреть можно. Синий двинуся дальше. Он шёл по просторным коридорам подвального этажа, двигаясь в напровлении : лестницы. Было тихо. Его шаги и собственное дыхание отдовалось эхом о серые стены. И вот, он уже на лестнице. Поднявшись на перый этаж, он наконец-то увидел ночной свет. Хотя бы какой-то источник освещения, падающий на пол и стены из окон. Синий, подошёл к одному из них и взглянул на небо. Такое тёмное,завораживающее. Но усыпанное звёздами. Они напоминали ему веснушки разных размеров, расположенных на тёмной коже, усыпанную в разных местах,иногда выводя из линий, которые соединяют их, свои - особенные узоры. Такие потрясающие. Из глубоких раздумий, его оторвал быстрый стук каблуков по кафелю, приближающиеся к нему. Синий резко обернулся, и сразу попытался разобрать, кто направляется прямо к нему. Нельзя было разглядеть точно, кто это. Но схожие очертания со знакомым человеком...- были, несомненно. Неожиданно, человек остановился, снял обувь и опять начал бежать, но уже намного быстрее и увереннее к нему. И вот, на свету показалась бледное, испуганное, женское лицо. - Кетрин..? - Неуверенно и настороженно спросил Синий. Он давно знаком с ней. Кетрин - была ещё одним человеком, который учавствовал в открытии этого заведения. Хоть она и не была шибко важной персоной, но всё равно. Она много трудилась и была единственная, кто по настоящему любил это место. Кто действительно вкладывался в прогрессивность этой компании больше, чем кто-либо ещё. Но как и Трентон, она стала реже приходить на работу. А потом и вовсе исчезла на пол года. Друзья даже стали думать,что с ней либо что-то случилось,либо же, она просто уволилась, что было совсем ей не свойственно, зная, как сильно она любила это заведение. Она не сильно изменилась за это время. Девушка была высокого роста. Её волосы были полностью белые с жёлтоватым оттенком ближе к корням. Они были заплетённые в шишку, которая была растрёпанная. Ей должно было быть двадцать три, ведь она на два года старше Синего. Он помнил её всегда - Как не возмутимо-серьёзную девушку. При этом, когда дело касалось детей, она была доброй и улыбчивой. Теперь же, перед Синим была другая картина : Девушка стояла тяжело дыша и всхлипывая. В её карих глазах - виднелся животный страх. Синий же, стоял и смотрел в недоумении на то, как девушка пытается отдышаться. Внезапно, она подошла к Синему, схватила обеими руками за воротник кофты и начала легонько потряхивать. Кет. - Синий! Прошу выслушай! Вам нужно бежать от сюда! И как можно скорее!... Бери всех и убегайте!!! Она говорила это быстрым, истерическим шёпотом, но Синий прекрасно её понял. С - Что случилось?! Синий слегка запаниковал от всей этой картины и её слов. Но не успела Кетрин и слова сказать, как вдруг - раздался очень громкий хлопок. От неожиданности, он зажмурил глаз и вздрогнул. Придя в себя и взглянув вновь на свою знакомую, он застыл от ужаса. На груди у Кетрин, по её белоснежной рубашке начало быстро расплываться ярко-красное пятно. Через несколько секунд,она упала на пол, кашляя кровью и хрипя, хватаясь рукой за грудь, через которую только что прошла пуля. Синий не знал что делать. Кетрин явно уже нечем было помочь. Он подскочил с места и присел рядом с умирающей, хватая её на руки, стараясь прижать руками дыру, что бы хоть как-то ей помочь. Под девушкой начала растекаться большая лужа крови, стекая с рук Синего. Он не знал, что ещё можно сделать, что бы помочь ей, и по этому, уже хотел вновь подскочить и побежать в кабинет Красного, просить о помощи. Но вдруг, он вспомнил, что человек, который только что выстрелил в Кетрин, находится прямо с ним в одном коридоре. Тишину прервал тихий, но едкий смешок. Синий поднял голову и осталбенел. В пяти метрах от него стоял Красный, держа в одной руке пистолет, а другую убрав за спину. Он злобно улыбался, оскалив острые зубы. Синий не мог поверить в то, что происходит.

*Нет... Нет-нет-нет... НЕТ!... Почему?!!.. ПОЧЕМУ ОН ТАКОЙ УБЛЮДОК??!!*

- За что?.. - Единственное, что сошло тихо, неуверенно, и с некой ноткой страха с его губ. Красный взглянул на Синего, в этом взгляде читалось презрение. Он нагнулся к Синему и выхватил у него уже труп девушки, перекинув её через плечо. К - она слишком много знала.. - Произнёс психопат со строгостью и некой насмешкой в голосе. После, улыбчивое личико, так же сменилось на строгое. Он повернулся спиной к Синему и зашагал вперёд. А после, будто растворился в темноте мрачных коридоров, оставив его одного. И лишь одна лужа крови подтверждала что то, что сейчас произошло - реальность. Спустя минуту, Синий пришёл в себя и на шатающихся ногах, по прежнему прибывая в шоке, направился в ванную отмывать кровь от своих рук. Когда же, он закончил все свои водные процедуры, он направился обратно в свою комнату укладываться спать. Ведь, ему больше ничего не оставалось делать. Ну, он мог попробовать поговорить с Красным на счёт того, что Кетрин пыталась сказать Синему и о чём она знала . Но, пока что, он решил не рисковать и просто отдохнуть, отойдя от всего того, что он пережил за всю эту ночь, считая и случай с глазом.
Примечания:
27 Нравится 102 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)