Часть 2
6 июля 2023 г., 17:02
Всë шло своим чередом.С ночного инцидента прошло не много времени,5 дней.
Девушки по не многу стали отходить, но по ночам из комнат не выходили. Они иногда собирались и обсуждали ту ночь. Просто , чтобы не сойти с ума
~210 КОМНАТА ~
В полночь в 210 комнате началась шумиха. Дарья напала на Наташу. Даша была заражена через укус Алины. Наташа кричала пыталась выбраться, но попытки были четны. Она была искусана, где-то не было плоти. Руки в разных местах были обглоданы до костей. Крик слышали не все, но Ольга услышала. После той истории она спит чутко. Ольга сразу подскочила с кровати.
-Оля вставай!! -крикнула она .
Олька сразу подскочила .
-что случилось? -она была уде на готове.
-Наташа кричала. Это не спроста. Надо пойти узнать ,что случилось. -сказала Ольга
-Ты уверена? Может показалось?-спросила Олька*
-Даже если показалось. После того случая, надо проверить.
По фактам сказала Ольга .
Её подруга не стала спорить ибо понимала, что стоит сходить. Открыв, дверь они увидели устрашающую картину. Из 210 комнаты ползком пыталась выбраться Наташа, а за ноги еë тащила и поедала Дарья
-П. Помогите пожалуйста -слёзно умоляла Наталья-я не знаю что произошло, помогите.
Еë голос становился всë тише, а потом в итоге полностью затих.
~Тем временем 3 этаж ~
На третьем этаже была суета. Это было всегда. Катя пошла разбираться с ними. Поднявшись на этаж выше она была удивлена. Там из бокса в бокс ходили мертвяки--Максим, Эдик, Ваня, Серёжа. Они ходили и стучали в двери. Те кто им открывали уже не смогли бы выжить. Катя вернулась к себе в комнату и замкнулась.
~203 КОМНАТА ~
Кристина ещё не спала. Теперь она спала 4 часа утром и немного на парах. Она просто лежала в темноте и листала тик ток. Она подскочила с кровати из-за сильного стука в дверь.
-кто там? -спросила она
-Я-ответила Алекса
Крис запомнила еë голос. Из-за этого без сомнений открыла дверь и закрыла еë за подругой.
-можно я сегодня у тебя посплю? -спросила Алекса
-я же тебе говорила не ходить по ночам.
-крис хватит уже этой шарманки. Говорю же тебе, я в это не верю. Это глупости
-ладно оставайся.
Крис остановилась и посмотрела на дверь. К ней кто-то подошёл. Прозвучал стук.
-кто?-Спросила Крис
-Ольга
-И Олька
Крис открыла дверь и впустила подруг
-сразу говорю ночевать будет тесно.-сказала Крис
-это снова началось-сказала Олька
-где и с кем это было?-спросила Крис
-Дарья убила Наташу
-бл*ть. Как это остановить? Так мы все умрем. Почему никто не верит? -спросила Кристина, понимая, что ответа на этот вопрос не будет
-вы сейчас серьёзно? Не верится. -удивлённо спрашивала Алекса
-ты понимаешь, что нам не зачем врать. Выгоды в этом нет. -раздражённо отвечала Олька
В дверь постучали.
-вы серьёзно? Что вам всем не спится? Кто там?
Это всë уже бесило Кристину
-это Даша. Открывай быстрее.
Кристина открыла дверь, впустив Дашу.
-да уж вас тут не мало. Я не просто так пришла. Я слышала разговор из 205-ой комнаты. Они говорили про то, что на 3 ходят зомбаки.
-шикарно. Теперь и у пацанов так. Хотя бы не только мы умрем-с сарказмом сказала Кристина
-мне больше интересно, что нам на данный момент делать? -спросила Алекса
-Бес понятия-сказала Олька
-сидеть и ждать?-предложила Ольга
-чего ждать? Смерти нашей? Думаю стоит мне сходить в 205 и ввести в курс дела.-сказала крис
-нет. Это их уже проблемы. Мы как-то сами разбирались-ответила Даша
-это без человечно. Они такие же как мы. Надо уменьшить наши потери-начала спорить Кристина
-ага. Ты пойдёшь и умрешь там же. Ты же не знаешь как всë пойдёт- ввязалась в спор Олька
-хватит, эти споры нам не помогут. Пусть Кристина делает так, как ей кажется правильным. Она права им нужна помощь- сказала Ольга
-спасибо. Нуу, я пойду. Когда вернуть постучу 6 раз.
Выдохнув Кристина вышла из комнаты и за ней закрыли дверь. Она не особо волновалась. Ей в первую дверь второго бокса. Это не далеко. Дойдя до комнаты, она постучалась.
-кто там?
-Кристина.
Дверь открылась . Еë быстро запихнули в комнату и закрыли дверь
-уже поздно. Не надо ходить по коридору. Это опасно- сказала Катя
-я знаю, что ты это видела. Я видела это первая ещё 5 дней назад. Хочу предупредить они не такие уж и медленные. Один укус и ты заражён- объяснила Кристина
-фуух. Так ты всë знаешь. Это хорошо. Но информации очень мало. А ты можешь рассказать, как это всë началось? - поинтересовалась Катя
-да конечно.
*краткий рассказ Всего, что было*
-я бы и не поверила, если-бы не видела всë своими глазами. Может нам к тебе в комнату пойдём? -спргсила Катя.
-ну там уже четыре человека сидят , меня ждут. Думаю мы не поместимся.
-ну тогда приходите все сюда.-предложила Катя.
-хорошая идея, я схожу и всех позову.
Крис вышла и пошла в свою комнату. Подойдя, она постучала в дверь 6 раз. Девочки открыли дверь и закрыли еë за Кристиной.
-кароче, Катя предложила пойти все к ней в комнату и сидеть вместе. Кому надо берите свои одеяла.
-просто космос, нам надо снова выходить- сказала Ольга.
Все пошли в 205 комнату. Им открыли дверь и все уселись на кровати по двоя и по троя.
-и так кто-нибудь знает как это можно остановить? Может есть предложения? -спросила Ангелина
-свалить с колледжа, например -сказала Даша
-а может всего-лишь из общаги? -предложила Ольга
-не думаю что у всех будут деньги на квартиру-сказала Крис
-можно просто снимать комнаты в доме, как Стелла-предложила Ольга.
-это хорошая идея -сказала Катя.
Девушки затихли. Катя встала и выключила свет. По коридору раздавались странные шаги. Много людей ходили туда сюда. Стучали в комнаты, а затем звучали короткие крики.
-теперь это и у нас на этаже. А вдруг они сломают дверь? -спросила Катя
-это плохо-давайте прдопрем дверь столом-предложила Ангелина.
Катя и Крис встали, взяли стол и подперли им дверь.
-нам надо всего лишь дожить до утра. А завтра будем искать дом-сказала Даша.
Все легли спать.