Билет в счастливую жизнь.

NC-17
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 142 страницы, 51 746 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Глава 13. Если уж палиться наличием семьи, то хотя бы перед коллегами.

Настройки
Примечания:
Миссия прошла успешно. Но к сожалению пришлось делать подробный отчёт, точнее делать несколько подробных отчётов, как будто директору Фукудзаве интересно сколько плиток было на полу в главном зале особняка. Родители были на работе, конкретнее сказать, оба на переговорах между двумя организациями. Юко ещё в садике, а забрать некому. Следовательно, нужны няньки, а они есть и слава богу. Ацуши и Кёка смогли уложиться до своего ухода из здания работы и отправиться за дочкой своего наставника, который им ещё и платит. ---Всем до свидания!---попрощался со всеми Ацуши, придерживая дверь своей подруге, которая также со всеми попрощалась, но чуть тише. После они оба быстро ушли, чтобы не забрать Имото самой последней. Куникида нахмурился и снова уткнулся в ноутбук. ---Куникида-сан, вы в порядке?---заинтересованно спросил Танизаки. ---Да,--- строго подтвердил Доппо, поправляя очки на носу,---только я немного возмущен от того, что одни из самых молодых сотрудников агенства раньше всех покидают своё рабочее место. ---Но они же отпрашиваются у директора,--- ответил со своего места Кенджи. ---Что-то часто они это делают. ---Ацуши мне говорил, что они ходят на подработку,---ответил Джуничиро. ---И куда же? ---Об этом он умолчал. Из мед кабинета выходит главный врач-детектив и самая красивая девушка агенства - Акико Йосано. --- Если честно, я не так переживаю за этих двоих, как за нашего Дазая. ---Что вы имеет ввиду?---любопытно спросил Миядзава, вскакивая со своего рабочего стола. ---Ну, ---деловито скрещивает руки на груди,---вам не кажется странным, то, что он уже как два месяца начал нормально работать. Ладно, не отрицаю того факта, что когда нужно  придумать какой-то план или провести важную миссию, разумеется, он тут как тут. А бумажной работой то он занимался всего несколько раз. И тут раз!---девушка щелкнула пальцами.--- И начал работать. Чудеса какие-то. ---И спать он стал меньше на рабочем месте,--- весело подметил парень-блондин, облакачиваясь на спинку стула. ---И через день уходит пораньше,---добавил рыжеволосый Джуничиро. ---Может быть у него девушка появилась?--- предположила младшая сестра Танизаки, опираясь руками на спинку стула её брата. Все посмотрела на Наоми, хотя понимали, что удивляться тут нечему. Дазай проводит время с какой-то девушкой - дело настолько обычное, как Кёка ест тофу. --- Наврятли,---Йосано наклонила голову вниз, расслабляя руки и подходя ближе к рабочему столу Куникиды,---но точно можно сказать, что-то твориться с этими тремя. ---Акико, наша малышня устроилась работать работать нянями,---ответил ей Рампо, откладывая приставку, чтобы выпить сладкой газировки. ---О, ну тогда всё ясно!---удовлетворительно воскликнул Кенджи, возвращаясь к своей работе. ---А что насчёт Дазая?---видимо, Йосано решила до конца узнать загадочный ранний уход её коллег. ---Йосано-сан, я не думаю, что лучший способ узнать об этом придурке это...--- начал было Куникида, как его вдруг прервал Рампо. ---Да он так рано уходит, потому что нужно дочку из детского сада забирать,---спокойным голосом пояснил Эдогава, облизывая сладкий леденец. Все просто застыли в шоке. Дочь. Дазай. Ранний уход. Детский сад. Эти все словосочетания одном предложении? ---ЧТО?!---чуть ли ни на всю улицу раздался вопросительный крик сотрудников детективного агенства. На следующее утро, когда Ацуши и Кёка пришли на своё место работы, сразу поймали на себе холодные взгляды коллег, как будто они не сделали свой объём работы вчера. У блондина прошёлся холодок по спине, а брюнетка не особо придала значение. ---Всем доброго утречка! А когда подоспел главный суицидник, чьи суициды, как сто лет назад прекратились, все в офисе сразу напряглись. Конечно, Осаму сразу почуял напряженную атмосферу, но решил также улыбаться, пока к нему резко не подошёл Куникида, хватая за воротник рубашки. --- Придурок! Ты когда вообще успел?!---закричал почти на весь офис Доппо. Брюнет глупо хлопает глазками, пытаясь уловить ход мыслей своего напарника. --- Что? ---Когда у тебя ребенок появился?! ---Всмысле?---удивленно посмотрел на Ацуши и Кёку. Блондин хотел оправдаться, но его напарница решила высказаться за них двоих. ---Дазай-сан, это не мы, правда. ---Верю... ---Я рассказал,---ответил Рампо, поварачиваясь на кресле в сторону Дазая и Куникиды. ---Ну спасибо,---недовольно ответил Осаму, спокойно высвобаждаясь из хватки Доппо.---Ну и? Вы теперь всё знаете и что дальше? Все застыли, они ожидали, что Дазай будет оправдываться или хотя бы шутить, но сейчас был очень серьёзен, и судя по тону, крайне недоволен, что не смог созранить эту информацию в секрете. ---И это всё?--- бывший учитель математики скрестил руки на груди и недовольно продолжает смотреть на брюнета. ---А ты хочешь знать что-то ещё? ---Ты не хотел нам об этом рассказать?---в разговор вмешалась Йосано, также недовольно смотря на младшего. ---А зачем?---проходит на своё рабочее место и снимает пальто.--- Я не обязан рассказывать о каждом своём шаге. У меня тоже должна быть своя личная жизнь. ---О подобном ты должен рассказывать, если бы что-то прозошло... Дазай резко встаёт из-за стола и хотел уже предъявлять претензии, но Изуми опять решила заступиться и сказать свои мысли. ---Дазай-сан ничего вам не должен рассказывать,---возмущённо ответила девушка, вставая рядом с кареглазым. ---И про дочку, правильно, что молчал, вы бы от него не отстали,---дополнил Накаджима, вставая рядом с напарницей.---Каждый человек имеет право на свои секреты. ---А почему он вам рассказал?---спросила Акико. ---Д-долгая история,---смущенно отвернулся после грозного взгляда их доктора. Некоторое время напряженного молчания. --- Может, вы продолжите работать?--- начал Рампо, что-то прожовывая из сладкого. ---Согласен, давайте продолжим?---с улыбкой на лице ответил Кенджи, складывая ладони вместе. Все сели за свои рабочие места, в том числе и Дазай, который был хоть и спокоен по виду, но внутри он очень злился на то, что хоть и достаточно близкие ему люди, точнее коллеги начали лезть в его личную жизнь, которая не имела для них значения раннее. Это даже как-то обидно, что раньше они даже не гнались за ним, когда он не был нужен, а как к него движ в личной жизни произошел, так сразу всем стало любопытно, хоть носы отрывай. Мужчина снял своё бежевое пальто и повесил на спинку стула, затем мог спокойно печатать важные документы и отчёты, все равно надо было отвлечься от произошедшего. Все же, это надо было предвидеть, только странно, зачем же Рампо рассказал всем, когда его об этом просили? От него уже ничего не скроешь. Стоит только надеяться на то, что он больше ничего не рассказал. Нудный и тяжелый день сегодня предстаит. Уже ближе к вечеру, брюнет смог закончить почти все дела, которые ему поручили, только вот заполнение отчётов не сравнится с разгадыванием преступлений или борьбой против вражеских организаций. Как говорится: "Довольствуемся тем, что есть". Он немного потянулся и зевнул. ---Сколько сейчас времени?---внезапно спросил он, смотря на своего белобрысового ученика, видимо, обращаясь к нему. ---Пол седьмого вечера,---спокойно ответил тот, не отрываясь от ноутбука. ---Тогда я за своим ребёнком,---встаёт со стула и накидывает свой плащ. ---За ребёнком?---внезапно спросил Кенджи. ---У неё в это время заканчиватся детский садик,---ответил за старшего детектива Накаджима. ---А почему вы с ним не идёте? ---Потому что сегодня в этом нет необходимости,---с улыбкой на лице ответил Дазай, задвигая свой стул,---я вернусь обратно за бумагами и доделаю их дома. ---А ты уверен, что точно его сделаешь?---раздражённо спросил Куникида, посматривая на своего напарника. ---Судя по моей успеваемости на рабочем месте в последнее время,---идёт в сторону двери,--- больше вероятность того, что я более отвественно отнесусь к заполнению документов. Поверь мне хоть раз,---кареглазый удаляется из офиса агенствами с мыслями о том, что ему снова хочется реже появляется на своём рабочем месте, но к сожалению надо кормить свою семью. Детектив вернулся примерно через пол часа, как будто он никуда не уходил, а когда вернулся он был не один. ---Малышка, подожди меня минутку,---молодой папа пошёл к своему на рабочему месту, оставив маленького ребёночка одного у входной двери, хотя она старалась спрятаться за его высокой ногой. Все сразу обратили внимание на это маленькое создание, как будто это была куколка тончайшей работы, сделанная на заказ. У неё были большие карие глазенки, прямо как у её отца, такие же темные волосы, только заплетенные в два хвостика, а одета была в комбинезон маленького размера. Она так застеснялась, что начала сжимать лямки своего комбинезона и немного отвела взгляд. ---Юко, что нужно говорить незнакомым людям при встрече?---спросил у неё Осаму, подмечая, что некоторым азам этикета эта кроха всё же обучена. Девочка вздрогнула, но старалась исправиться и сразу же покланилась ---З-здравствуйте,---она всё также стеснялась, так как переживала, что может сделать что-то не то. ---Дазай-сан, вас зовёт директор к себе в кабинет,---сообщила младшая сестра Танизаки, которая внезапро появилась у входа офиса. ---А? Да, хорошо,---отвлекаясь от поиска бумаг, ответил Дазай и двинулся ко входу. ---Ты куда?---с жалобой в глазах спросила Юко, переживая, что папа задержится, а она в кругу незнакомых людей. ---Сейчас вернусь, Ацуши и Кёка за тобой присмотрят,---нежно гладил малышку по голове, слабо улыбаясь и выходя из комнаты. ---Они здесь?---в тот же момент из кабинета доктора Йосано вышли ее любимые няни.---Они-чан!---с радостью подбегает к блондину и обнимает его ногу, ростом пока что она не отличается. ---Юко? Здравствуй,---с нежной улыбкой поднимает её на руки и обнимает. Конечно он улыбается, кто не заулыбается от объятий с маленьким ребёнком, который ещё и цветочками пахнет? Правильно, мало таких людей есть. ---Привет, Юко-чан,---Кёка тоже слабо улыбается и подаёт свой тонкий палец в её пухленькую ручку, на что она слабо сжимает палец старшей. ---Как дела на работе?---спрашивает маленькая Дазай, только сейчас уже не стесняется, а разговаривает более спокойно и добродушно. ---У нас все хорошо. ---Замечательно) ---А как у тебя прошёл день?---задал встречный вопрос Ацуши. ---У меня всё хорошо. Вдруг, ближе подошли брат и сестра Танизаки, как всегда вместе. ---Божечки, какая же ты очаровательная!---воскликнула Наоми, разглядывая малышку. ---Извините?---Юко обернулась и вопросительно посмотрела на молодую девушку, хлопая глазёнками. ---Ты такая маленькая! ---Я немаленькая! Мне уже четыре года!---возмущённо заявила Дазай-чан, показывая своими крохотными пальцами цифру четыре перед своими собеседниками. ---Нет, ты ещё маленькая,---Кёка заправила прядь волос Юко за ухо. Какие же у этих Дазаев непослушные волосы, как будто сами расчёска бгают от них. Юко надула свои розовые щёчки из-за возмущения и отвела взгляд в сторону. ---На отца своего очень похожа,---подмеиила Акико, стоя рядом со столом главного детектива агенства. ---Правда?---спросила кроха. ---Ну да. Прямо маленькая копия. ---Согласен, ты очень на него похожа,---подтвердил Ацуши, немного перемещая сестрёнку, чтобы руки сильно не затекли. ---Как тебя зовут?---с любопытством спросил Джуничиро, хоть все и услышали от папы её имя. ---Дазай Юко... ---Какое милое имя,---подметила Наоми, всё также умиляясь с этой куколки. ---А вас как зовут? ---Меня зовут Танизаки Джуничиро, а это....,---договорить ему не дали,---его младшая сестра Наоми!---крепко обнимает рыжеволосового братика за шею. ---Можешь называть меня доктор Йосано,---вежливо ответила Акико, подходя ближе и пожимая малышке лапку. ---Доктор?---с удивлением переспросила Юко. ---Ну да, если кто-то будет ранен я его вылечу, папа тебе не рассказывал? ---Рассказывал, а правда, что здесь все одарённые?--- спросила малышка, приближая свой любопытный носик к женщине, чья одежда уже достаточно пропахла в медецинских препаратах. ---Папа рассказывал?---строго спросил Куникида, поправляя свои очки на носу. Он очень нейтрально отнёсся к незванному гостю в их офисе, ведь он считал, что эта кроха и по характеру такая же, как и её отец. ---Ну...да.. ---Да, это правда,---весело ответил Танизаки, стараясь сделать так, чтобы не возникло конфликтных ситуаций между маленьким ребёнком и взрослыми людьми. ---Ух ты!---воскликнула малышка, когда услышала подтверждение небольших рассказов от Осаму. ---Что ещё рассказывал твой папаша?---достаточно грубо спросил Доппо, после чего все посмотрели на взглядом, будто он сейчас постепенно начнёт убивать детство маленькой девочки, которая по сути должна носить платьица или верить в существование единорогов. ---Только это, а что? ---Он нам не рассказывал ничего о тебе, мало ли что он тебе рассказывал о нас. ---Мы не разговариваем о его работе дома. ---А о работе мамы?---внезапно спросил Эдогава, долизывая леденец на палочке. Ацуши, Кёка и Юко вздрогнули, так как в кругу семьи Дазай есть строжайшее правило, которому должны придерживаться все его члены: никому не рассказывать и всеми силами скрывать факт того, что у старшего сотрудника Детективного агенства есть родная дочь и он её воспитывает исполнитель Портовой мафии и его бывший напарник. ---К-какой м-мамы?---дрожжащим голосом тупо переспросила малышка, чтобы хоть как-то увильнуть от вопроса. ---А у тебя их несколько?---также строго спросил Куникида. ---А...а..э... ---(Молчи, молчи, молчи!)---мыслями Ацуш умоляет кроху не выдывать семейную тайну. ---(Можно папа поскорее вернётся?) М-мама с нами не живёт,---Юко нервно улыбнулась, так как настоящую причину даже она понимает, что лучше не выдавать. ---А чего это так?---достаточно приятно спросила Наоми, но с другой стороны это было очень не вежливо. ---Не знаю... В этот момент дверь отворяется и в офис заходит старший Дазай, чтобы забрать два своих сокровища, одно из них в бумажном виде, а другое- в виде маленькой дочки. ---Папа!---действиями просит у Ацуши опустить её на пол и побежать обнимать недавно вернувшегося отца. ---Меня не было пять минут, что уже успело случиться?---шутливо спрашивает Дазай, поглаживая её по темным волосам. ---Идём домой,---очень тихо попросила малышка, вжимаясь ручками в его брюки. ---Хорошо,---сразу понимает, что что-то не то и идёт брать бумаги в одну руку, а дочку - на ручки. Оба Дазая покинули детективный офис, под конец со всеми попрощавшись. ---Какая же она миленькая!---снова повторила Наоми, когда все детективы начали хотя бы дышать. ---И вправду, тут я с тобой соглашусь,---согласилась с девушко врач, поправляя свои волосы.---Главное, чтобы не выросла такой же, а то жалко девчонку. ---Что вы имеете ввиду?---спросила Изуми. ---Ну, Дазай же у нас суицидник недоделанный,---бормочет Куникида, пролистывая стопку документов. ---Куникида-сан, ну что вы! Она же ещё ребёнок!---воскликнул Ацуши, когда услышал подобные слова, их пожалуй можно даже назвать оскорбительными. ---Всё же с детства начинается,---добавляет Йосано, будто подливая масло в огонь. Если бы здесь был Дазай, он бы уже выбесился, но скрывал бы это за своей фирменной волшебной улыбкой. ---Она ещё слишком мала, вы поймите это уже,---заявила девушка с двумя хвостиками, вставая на сторону своего напарника. ---Она не такая уж и маленькая, ей на вид всего четыре или пять. ---Четыре. Юко всего лишь четыре года. ---Четыре... И он ни разу о ней не упоминал. Странно. ---А что тут странного? Он вообще же ничего о себе не рассказывает, зачем ему внезапно рассказывать о том, что у него дочь появилась? ---Он сам недавно только узнал,---ответил Рампо, отпивая немного сладкой газировки, и немного отрываясь от видеоигры. ---Серьёзно?---задался вопросом Джуничиро. ---(Ну не все же отцы такие же безупречные),---мысли Ацуши в этот момент. ---Тем более, не думаю, что Дазай воспитывает её один,---продолжила Йосано. ---С чего это вы взяли? ---С того, что Дазаю ребёнка просто так доверять нельзя, а она ещё и в детский сад ходит. Ацуши-кун, Кёка-чан, признаваетесь у нашего суицидника кто-то есть?--- Акико ехидно посмотрела на младших детективов и ухмыльнулась. ---Даже если и так, почему мы должны вам рассказывать?---безэмоционально ответила девушка, поправляя волосы у уха. ---(Тем более, нам платят за то, чтобы мы молчали),---также мысли Ацуши. ---Ну вы же на него работаете, значит вам что-то известно,---продолжил Куникида. ---Мы оба отказываемся отвечать на подобные вопросы,---строго ответила Кёка, хмуря тонкие тёмные бровки,---если вам так интересно, спросите у Дазая-сана лично. ---Так, а ну прекратите в конце концов!---ворчливо заявил Эдогава, доедая очередную конфету.---Дайте хотя бы нормально поесть без ваших допросов! ---Да, давайте закроем эту тему,---спокойно выдохнул Накаджима и пошел собирать вещи домой. Тем временем в доме этой сумасшедшей семьи... Чуя стоял и уже раскладывал еду по тарелкам и готовил стол для ужина. Он очень сильно устал в последнее время на работе. Если раньше он мог прийти домой и сразу лечь спать, даже без ужина, то сейчас ему нужно либо заниматтся домашними делами, либо быть с маленькой дочкой, а иногда помогать Дазаю. Да, иногда он посылает делать дела по дому Осаму и говорит Юко, что сегодня игры придётся отложить, но это было всего пару раз. Теперь он понимает, как чувствуют себя молодые родители после большого промежутка времени, проведенного в семье, а у некоторых семей несколько детей, а у Чуи только одна малышка, да и то она приёмная. Он не хочет показаться слабым и ужасным родителем в глазах Юко, даже в когда он косячит ему стыдно признавать это перед Дазаем, который в последнее время больше поддерживает его. Хочется сейчас поесть и выпить винишка, а потом просто вырубиться и не идти завтра на работу. Каждый родитель может это позволить себе физически, но морально понимает, что всё вот так спонтанно бросить не получится, пусть даже и на короткое время. И вот сейчас отворяется дверь и в квартиру заходят громко плачущий ребёнок и уставший громковздыхающий отец с маленьким пакетом молока и хлеба. Только истерик ещё не хватало... Чуя пошёл в коридор, чтобы узнать причину такого большого количества слёз малышки. ---Привет, что случилось?---присаживается рядом, чтобы разговаривать с Юко на одном уровне. ---Мы зашли в магазин, я сказал, что берём только самое нужное,---спокойно начал Дазай, снимая с себя плащ.---Она попросила конфет, я сказал, что нет, у нас есть дома сладости. Юко начала со мной спорить и говорить, что она очень хочет,---более строго он продолжил, вставая напротив дочери,--- я несколько раз сказал, что нет, она начала плакать. Я сказал ей успокоиться, но нет надо было продолжать рыдать. Хорошо, что мы покупали эти продукты у дома и недолго шли все сопливые до дома. Пока Осаму всё это рассказывал, Юко постоянно всхлипывала и вытирала щёчки от слёз. Ей было очень досадно, хотя она прекрасно знала, что дома есть мороженое и печенье. Дазай также в последнее время был злой и уставший, хоть и старался в семейной жизни не хуже Чуи и помогал по возможности, что было для него не похоже. Юко он очень симпатизирует, хоть временами не хочет верить в то, что она его родной ребёнок. Да, он знает, что детей нужно окружать заботой и вниманием, что часто проявляется в его действиях, но порой нужно проявлять строгость и уметь говорить нет. Хоть Осаму и молод, он умеет строго разговаривать с непослушными детьми, как бы угрожающе это не звучало, поэтому он не жалеет, что так грубо с ней разговаривал и даже позволил себе крикнуть, когда Юко снова начала с ним переговариваться в лифте тогда, когда уже почти успокоилась, но снова покатилась жта волна слёз. На детей невозможно не орать. Как бы там эти психологи не были правы. Чуя взял на ручки свою малышку и понёс её на ручках на кухню, целуя её в щёчку. Он даже спорить не будет с Осаму по этому поводу, всё-таки он её отец и ругается он на неё не так часто, в основном пытается разговаривать. Просто сейчас такой период, когда все пытаются понять семейную жизнь и совершают ошибки. Но ничего вместе живут - вместе учатся. ---Кошечка моя, ты же понимаешь, что папа прав?---поправляет её мокрые волосы, смотря прямо в глаза. Она тихо с ним соглашается, хотя и не горит желанием. ---У нас правда дома всё есть из еды? Юко снова кивает. ---Папа же ругался не просто так?---он снова получает кивок.---Бывают такие моменты, когда мы хотим как лучше и спорить не надо. Мы никогда не будем ругаться просто так. Сейчас, ты папу не послушалась и поэтому он ругался. ---Папа... просто меня не любит,---тихо проговорила Юко, утыкаясь Чуе в плечо. Чуя закатывает глаза от такой логики. Ну ребёнок что уж поделать. ---То что, я ругаюсь, не значит, что я тебя люблю,---говорит Осаму, выходя из спальни переодетый в домашнюю одежду. Брюнетка хмурит бровки и отводит взгляд в сторону. ---Не хочешь со мной мириться?---с насмешкой спросил Осаму, подходя ближе к Чуе. Дочурка ничего не ответила, лишь сильнее вжалась в плечо второго отца. ---Ну как хочешь,---спокойно отзодит назад и садиться за стол, ожидая, когда рыжеволосый бывший напарник и темноволосая дочка присоединяться к нему. ---Прятного аппетита!---сказали они вместе с разным тоном и принялись за пищу. Через двадцать минут они закончили своб трапезу и убирают за собой посуду, которую моет Осаму. Юко сразу пошла в комнату брать свой халатик и после в ванную комнату, чтобы застрять там минут на пятнадцать. ---Юко, ты купаться пошла?---громко спросил Чуя из куэни, вытирая свои руки. ---Да! ---Тебе помочь? ---Да! Накахара быстрым шагом дошёл до ванной комнаты и смог помочь Юко помыть голову, а дальше она осталась плескаться и играть с водяными игрушками. Он уже окончательно уставший идёт на кухню, чтобы налить себе бокал вина и немного расслабиться, так как ещё Юко надо спать уложить. Когда приходит в назначенное место, находит там Осаму, который уже допивает бокал красного алкогольного напитка и смотрит на него так, словно он украл это вино. ---Привет... Накахара молча подходит к буфету и достаёт ещё один бокальчик и ставит рядом с дорогой бутылкой. ---Налей мне тоже,---голубоглазый потирает переносицу и прикрывает глаза. Осаму даже не смеет язвить, просто молча наливает, ведь с одного взгляда понимает, чем вызвана эта усталость и желание выпить вечерком. ---Спасибо,---спокойно отпивает напиток и снова прикрывает глаза. ---Тяжёлые дни в офисе выдались?---непримечательно спрашивает детектив, тяжело вздыхая. ---Ты не предствляешь насколько... ---У меня тоже всё негладко,--- Осаму слегка трясёт бокал так, чтобы жидкость там немного плюхалась. ---И раньше было нелегко, просто сейчас мы приходим домой и должны превращаться в семейных мужчин и хороших родителей, если раньше мы могли просто прийти и лечь спать,---уставшим голосом поясняет Чуя, разворачиваясь к столешнице и опираясь на неё руками.---Сейчас я переживаю о том, хорошо ли поела или не замёрзла ли Юко. Раньше же я думал о том, как сохранить свой авторитет... От таких откровений сердце у Осаму начало таить, а щёки краснеть. Когда Чуя пьяный, даже совсем чуть-чуть, он очень разговорчивый и честный. ---Я не думал, что у меня постоянно будет ощущение, что я не справляюсь с ролью хорошего отца... Дазай, я так устал...,---отчаянно уже лёг на столешницу, потому что даже до кровати лень дойти. ---Чуя, погоди, не засыпай,---слегка повернул его тело, чтобы притянуть к себе и нежно обнять. Чуя в шоке. Сейчас такие нежности у них, как будто стали обыденностью, а самое страшное, что Чуя не хочет его отталкивать. Эти прикосновения и объятия для него так и веют уютом и теплотой. Объятия такие родные, хоть их обоих нельзя назвать тактильными личностями. Они оба почти всегда понимали друг друг с полувзгляда и знали чего хотят. Видимо, Чуе сейчас нужно было именно это. Рыжик крепко обнял Осаму за спину своими оголёнными руками и прижался ближе. ---Чуя... я знаю, ты безумно устал, как и я, но это просто такая полоса нашей жизни, которую мы обязаны пройти вместе, чтобы потом было легче. Мы справимся и всё будет хорошо. Я правда хочу этого. Давай... постараемся давать себе возможность выдыхать иногда. Сегодня, как и всегда, Осаму как никак прав. Нужен отдых, которого заслуживают они оба. Они ведь также могут положиться друг на друга и помочь, если может что-то пойти не так. Да, дуэт Двойного чёрного распался по слухам, но их судьбоносная свзяь никогда не оборвётся. ---Спасибо,---тихо сказал рыжеволосый мафиози, слегка отстраняясь и залпом выпивая остатки вина,---я пойду посмотрю как там ребёнок,---уходит в ванную комнату с улыбкой на лице. Дазаю самому было приятно снова ощущать тёплые прикосновения любимого человека. Чуть позже... Осаму зашёл в комнату своей дочки, прежде всего постучав и получив разрешение. ---Привет, Юко-Ю,---с улыбкой заходит в комнату и садится на кровать,---Чуя сказал, что ты меня звала, да? Малышка была немного укутанна в одеялко, но вылезла и поползла к папе на ручки, чтобы крепко обнять. Осаму был очень рад, что она больше не дуется и тоже крепко её обнял. ---Ты правда до сих пор меня любишь?---грустно спросила малышка, надеясь получить положительный ответ. ---Божечки, ну, конечно,---погладил её по голове,---ты запомнила, что Чуя тебе сказал? ---Что вы не будете ругаться просто так на меня. ---А ещё, что нужно мне сказать? ---Прости пожалуйста, папа, я больше так не буду. ---Я очень на это надеюсь,---кладёт кроху снова под одеялко и выключает свет на комоде.---Доброй ночи, Юко. ---Папа... ---Да, милая? ---А можешь сказать, что ты меня любишь?---со стеснением спросила девочка. У Осаму сердце пропустило удар. Он... говорил ей подобные слова очень редко, а если и говорил, старался увиливать, так как просто так такие слова, по его мнению, говорить нельзя, но всё же... она же его малышка, которой также нужна любовь, как и ему... Он аккуратно наклонился губами к её лбу и целует, прикрывая глаза. ---Люблю тебя, сокровище моё,---слова были очень тихими, но их искренность девочка прочувствовала всеми частями тела. Малышка просто сидела и пыталась осознать, что это говорил её отец, её любимый папа, которого она любит. Тем временем, Осаму уже успел уйти из комнаты и опереться спиной об дверь. Это было так спонтанно... Она попросила, а он сделал... Ни секунды не думал, а просто сказал эти слова, которые мечтал услышать в её возрасте, а сейчас у него снова появилось желание давать Юко то, чего у него не было в своё время. Дазай пошёл искать Чую, но на кухне его не нашёл, зато нашёл на балконе. Курящим. ---Я впервые за долгое время застал тебя с сигоретой,---зашёл на балкон и встаёт рядом с ним. ---Дазай, я нереально устал и могу хотя бы выкурить одну. ---Точно одну? ---Точно, поверь пожалуйста. Ты её уложил? ---Да, всё хорошо. ---Отлично,---сделал ещё одну затяжку и выдыхнул сигоретный дым в окно, как вдруг у него забрали из рук никотиновую палочку и засунули себе в рот.---Ты чего это? ---Стресс и здоровье делю поровну,---снова затянулся и выдохнул в сторону лица Накахары, на что тот покашливает. ---Не делай так,---разгоняет дым в воздухе рукой. ---Слушай, мне завтра в офис чуть позже обязательного времени, да и продукты я сегодня купил,---смотрел в окно, рассматривая звёзды. ---К чему ты клонишь? --- Я завтра приготовлю завтрак и отведу ребёнка в сад, а ты можешь поспать подольше,---у него на лице расплыла довольная улыбка. Голубые очи моментально расширились. ---В чём подвох? ---Я хочу сегодня поспать в кровати с тобой,---отдаёт сигарету в руки напарника. ---... погоди.. со мной?---забирает и тут же затягивается. ---Пожалуйста. ---Ну,---немного отводит взгляд, чтобы Осаму не видел его розовых щёчек,---если твоя пятка окажется у меня во рту и ты окажешься на полу, пиняй на себя. ---Спасибо,---довольно улыбнулся и облокатился на перила балкона. ---Нет, спасибо тебе за завтра,---выдохнул ядовитый серо-белый дым и также облокатился на перилы ближе к Осаму. Такой заботливый Дазай Осаму не бесил, скорее притягивал и заставлял улыбнуться, а ещё его карие глаза так и манили к себе. Всё в нём было красивым. Особенно, его пересохшие губы, которые он часто облизывал, так и хотелось согрешить, как позволено мафиози. Чуя слегка приподнялся, чтобы попытаться накрыть своими губами губы напарника, который даже особо не сопротивлялся. ---Чуя... ---М? ---Мои коллеги узнали о том, что у меня есть дочь. ---ЧТО?!?!?!
Примечания:
23 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник