Сестра.....

G
Завершён
4
автор
SunMat бета
Размер:
20 страниц, 5 369 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 27 Отзывы 0 В сборник

Глава 15

Настройки
Примечания:
После того как Звёздочку придавило деревом, мне не было покою. Я конечно не жалуюсь, но даже нормально поспать нельзя было — вдруг какие-то ухудшения. Пёрышко вообще третий день в трансе каком-то! Я конечно понимаю, что он ошарашен моими знаниями, но хотя б помог бы. И вдруг, я задумалась о пророчестве — разве другие целители знают ВСЁ? Я думаю нет. А значит я не такая как все. А уж это значит, что я могу быть одной из двух. Но, тогда кто второй? Может Звёздочка? Но в ней нет крови целителя! А во мне как буд-то есть! Но есть одно «но». Я вообще не знаю кто мой отец! — Н-Ночегривка? - С дрожью в голосе позвал Пёрышко — Я хотел сказать. Как Звёздочка? — Во первых, - Начала я — Ты хотел «сказать», а ты спросил.А во вторых не хуже не лучше. Я не знаю, может я сильно зазнаюсь? Может не надо вести себя так, как королева всех племён? Я конечно так себя не веду но, может так кажется. Но зачем мне тогда мой дар, если нельзя использовать его для других? Так вот что, во-первых — использовать дар и зазнаваться это разные вещи, а во-вторых — Лучше проведать Мяту и котят. А ещё присматривать за Тростинкой. И что-то нет новых вестей от Огнелапа. Ну и не надо, этим лучше! С этими мыслями я вышла из пещерки на свежий воздух. И тут же меня щедро так обвеяло ледяным ветерком! — Мышиный помёт! - Выругалась я. Всё как-то взбудоражено перешёптывались, но явно не из-за меня и моего дара. Я уловила клочёк слов мамы: — И вышли дополнительные патрули, будем готовиться к нападению. «Неужели за те три дня несмыкаемых глаз и три бессонные ночи что-то серьезное уже произошло?! - Со злостью подумала я. — Как жаль что меня не наградили отличным слухом, ну или вездесущим зрением!» Я подошла к Рыжей Звезде и потёрлась о её нос. — Что случилось? Почему все в таком недоумении? - Насыпала вопросов я. — Вчера Однозвёзд пришел к нам и заявил что хочет обратно кусок пустошей что мы тогда отвоевали много лун назад! - С яростью скребла когтями по камню предводительница. — Но я ответила что так просто не отдам землю за которую пали четыре война! Тогда он сказал что силой возмёт у нас отвоёванное, но я сказала что ещё крови нам ненадо и он наверное, немного устал! Но он сказал что он прекрасно выспался и готов к битве, что они все равно придут сюда послезавтра и нападут! Вот мы и обсуждаем стратегию. — Мышеголовый. - Ответила Я. — «Ну вот, теперь нужно запастись целебными травами и паутиной наслучай травм и ран.Пойду сообщу Пёрышку.» И я направилась в пещерку целителей. Придут двое, Кровь от крови целителя И племя Теней будет спасено.
Примечания:
4 Нравится 27 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)