грехоподобные камелии
5 июля 2023 г., 00:47
Насколько это больно, видеть слёзы,
Скопившиеся на твоих глазах?
Я просто молча обнимаю,
Надеясь, что смогу когда-нибудь унять
Всю боль, существовавшую до встречи
За ту, которой благодарен до сих пор
За ту случайность, что увековечит
Все время, проведенное с тобой.
Я знаю, не смогу избавить от страданий,
Но я пообещаю быть рядом всегда,
Моя любовь к тебе не затухает,
Она будет жить вечно, как звезда,
В виде которой ты всегда сияешь,
Когда я говорю тебе о том,
Как много для меня ты значишь
Стараясь не думать больше ни о чем.
В твоих глазах, прекрасных, цвета ртути
Готов сгорать словно в огне я вновь и вновь
В других вселяешь лишь невиданную жуть
Пока при мне в душе заметна та любовь,
Которой посвящают оды, песни,
И серенады под ночною мглой,
Той, что прописана чернилами в романах
Потрепанным, испачканным пером.
И я не знаю, как судьба свела нас,
За что преподнесла такой мне дар,
Однако думать то теперь напрасно,
Я полностью в влиянии твоих чар.
Камелиями расцветают чувства,
Тепло усевшиеся в скромной темноте,
И подал я свое сердце как блюдо,
На белоснежно-мраморном плате.
Как в боулинге, метко попадая в середину,
Прозрачный шар, в нем слышен сердца ритм,
Сбивает все вокруг, при этом собирая воедино
Кусочки пазла, словно скрытый механизм.
А я молчу, слегка вставая на носочки,
Целую, ощущая сладкий привкус губ
И в голове моментами всплывают строчки,
Ложатся, как вкапывают в землю труп.
«Бракованный дуэт, два сумасшедших вместе»
Я слышал эти сплетни много раз.
И что они дают, какой с них толк?
Им просто это не дано понять.
Мы точно психи, но разве это плохо?
Сравнимо ли со смертными грехами?
Да даже если так, то я не верю в то,
Что пока я с тобой, пойду я в ад.
Примечания:
молитесь на это.