***
Господи, кто бы знал, что тело Нила стремилось сбить Кевина с ног. Джостен, можно сказать даже так: впервые за столь долгое время чувствовал гнев. Вспышки были яркие, но такие редкие, что и не предугадать, когда снова захочется боднуть Дэя. В чем же дело? Нила отвлекали от игры едкими замечаниями, прижиманиями к стене, которых тело очень даже пугалось. Оно было готово унестись прочь как можно быстрее, но что-то в сознании не давало уйти. Нил насильно держал себя на поле. Кажется, кто-то из братьев назвал его наркоманом. Не стоит кидаться с дерзкими претензиями, что это не правда, иначе, для чего он тогда здесь, на поле? За тем, чтобы получить хоть немного эмоций, хоть малую дозу адреналина и кайфа вперемешку, чтобы хоть что-то кроме пустоты и апатии расцвело внутри. Хотя сейчас и об этом он не мечтал. Когда Кевин прижал его к стене в очередной раз и встряхнул, Нил усмехнулся - он ничего не почувствовал. Видимо, акция на взрывы прошла. Грустно? Нет, в том то и дело. -Ты собираешься играть или так и будешь ели ползать, - выплюнул с ядом Дэй, встряхнув за шиворот "коллегу по позиции". -Если ты ослеп, то я тут не причем, - удушающе спокойно проговорил Джостен. -Прекрати творить херню и шевелись, - прошипел со злости двойка и толкнул Нила, уходя на свою позицию. Пришлось признать, силы у Дэя были. Хотя, правильнее сказать, остались? Через некоторое время "сын экси" чуть ли не прорычал, выгоняя Хэммика и Аарона с поля. Намечалось что-то непонятное, но Нил лишь наблюдал за близнецом, который впервые за время тренировок пришёл в форме. Не было ни малейшего представления, как калека уговорил психа выйти, но на подумать времени не было. -Пока не забьёшь ему, отсюда не выйдешь, - прошипел Дэй. Нил прикинул в голове картину, где Кевин в форме с цветом змеиной чешуи. А что, ему бы пошло. -Он стоит на пути к воротам, а не к выходу, - не смог удержать рот на замке Джостен. -Забить, твой единственный выход, недоумок. Через несколько минут на поле остались лишь двое. Чтож, деваться некуда, но Миньярд хотя бы молчал, так что было спокойнее даже. Можно сфокусироваться и работать. Первый мяч - отбит, второй также, третий - опять. Нил потерял счёт времени. Бесконечный треск ударов мечей об стену тоже не прекращался довольно долго. Дрожь пробила руки, клюшку было почти нереально удержать. Нил лишь безразлично посматривал на неё, пока Миньярд со скукой наблюдал за ним. -Я не мешаю вашим любовным переглядкам? - колкость разрезала тишину. Грустно, а ведь головная боль только притихла. -Попкорн закончился? - устало перевёл взгляд на вратаря Нил. Миньярд никак не прокомментировал ответ, лишь лениво направляясь к нападающему. После он наступил на клюшку, придавливая к земле в тот момент, когда Джостен только хотел попытаться её поднять. -Что такое, каши мало ел? - со скукой протянул псих. -Запасы не вечны. -Вот именно. С этими словами Миньярд покинул поле, оставляя Нила наедине с самим собой. Джостен лишь вздохнул, собирая кое-как все мячи и еле донеся инвентарь, который так и наровил выскользнуть из рук. На пороге квартиры, до которой добраться было явным испытанием, стоял Ваймак, скрестив руки и внимательно изучая парня. -Кевин сообщил, - начал тот с довольно-таки грозным выражением лица, - что ты отбил руки на тренировке, пытаясь забить Эндрю. Я был уверен, что ты не настолько туп. Кто из нас прав? -Увлёкся, но я в порядке, - выдал Нил, а после чуть не получил банкой кофе по лицу, так как пытался её поймать, но та лишь отскочила от рук, которые вяло потянулись к ней. -Нил, скажи честно, ты реально идиот? - громко и сердито выпалил тот. Однако, Нил ничего не ответил и лишь шарахнулся к стене. Был слышен глухой стук - видимо, затылку не очень повезло, но парню было всё равно: пелена окутала его, он ничего не видел и не слышал. Лишь через несколько минут перед глазами стал появляться мир, однако вокруг были не стены дома. Джостен спустя минуту осознал, что бежит. Его тело убегает из дома прочь. Стоило удивиться, как вообще оно двигалось, ведь вечерняя тренировка выжала из него всё. Как бы тот не старался остановиться, ничего не получалось. Контроль был утерян. Лишь спустя полчаса Нил рухнул на землю, двигаться он больше не мог. Он добежал до какого-то парка в центре города и упал рядом с деревом. Последние силы ушли на то, чтобы отползти к стволу и сесть. Дыхание было слишком частым, оболочка его души дрожала, все мышцы горели. Тишина и почти полное отсутствие людей дало ему возможность поразмыслить, что в итоге произошло, но память предала его здесь: крик Ваймака был последним, что он помнил. Подняться не было сил, так что вернуться самостоятельно не получится в любом случае, однако вещи были в квартире. Черт, сегодня явно не самый счастливый его день. Хотя стоит задать логический вопрос, который вообще тогда был счастливым? Наверное, тот, в котором не было ничего, кроме удушающего спокойствия, ведь это самый оптимальный вариант. Нил понимал, что надо сделать хоть что-то, но любые попытки побороть себя был крайне неудачными. В таком глупом и дурацком положении он ещё никогда не был. Пока Джостен хоть как-то пытался бороться с собой, он не заметил, как три тени подошли к нему. -А вот и кролик, - выдал Эндрю, наблюдая за потугами глупого нападающего. -Господи, что с тобой? - обеспокоенный голос Ники заставил Нила поднять глаза и рассмотреть сокомандников, которые выглядели, мягко говоря, помято. Похоже, уже достаточно поздно, а тренер буквально выдернул их из царства Морфея своими звонками. Кевин же, на удивление молчал. Знать не хотелось, над чем тот задумался, однако его взгляд и выражение лица явно давали понять, что он не доволен происходящим. -Ваймак всех науши поднял, сказав, что ты исчез за несколько секунд! Я не знаю, что произошло, но черт возьми, выглядишь ты хреново. Вы там что, подрались? - голос Хеммика был хриплым, но именно эта ломкость в голосе выдавала его испуг и переживания ещё сильнее. -Скорость без границ, - процедил Миньярд, садясь на корточки перед обессиленным нападающим, - однако такие фокусы никого тут не порадовали. Мозги ветром сдуло? -Скорее стеной выбило, - спустя долгое молчание произнес Нил. Ники поежился, видимо, звучал нападающий действительно хреново. -То, что ты кретин, мы знаем, не повод устраивать всякое дерьмо, чтобы доказать это, - наконец пришёл в себя Дэй, подходя к обессиленному сокоманднику. Ники же отошёл поговорить с тренером и доложить о находке. -Ты хотел, чтобы я шевелился, - холодно заметил Нил, итак зная, что получит, так что молчать не было смысла. -Только вот на корте этого не было. Или ты настолько тупой, что дошёл смысл моих слов только сейчас? Нил закатил глаза, не желая даже пытаться говорить с Дэем. Переведя взгляд от мучителя, читавшего ему лекцию с дополнениями в виде оскорблений, Нил проследил за взглядом Миньярда и опустил глаза на руку. Чёрт, он совсем забыл, что убежал в одной футболке. Кофты остались дома и теперь его шрамы - чёрточки, напоминающие об "утрате" красовались на виду у всех. Даже забавно, что заметил их только псих. До приезда тренера все молчали. Нил не был против этого, ведь головная боль ослабевала, но взгляд давил близнеца и его откровенное внимание к руке заставляло напрягаться. Когда Ваймак всё же забрал Нила и отпустил остальных домой, Джостен выдохнул, пытаясь избавиться от ощущения дискомфорта. Дэвид быстро объяснил политику касательно своей вспыльчивость, требуя, чтобы парень осознал безопасность рядом с ним не смотря на крики и вопли. Нападающий лишь кивнул, на большее просто не было сил. Зато хоть сегодня он просыпался реже, чем обычно по ночам, хотя голова гудела, вспоминая цепкий взгляд карих глаз.Осколок восьмой: рычаг давления
19 июля 2023 г., 01:08
Примечания:
Доброго времени суток, дорогой читатель)
Начнём наш марафон?)
Ваймак действительно не стал комментировать отсутствие Нила, так что модно было расслабиться. Однако, одна вещь, всё же, не позволяла этого сделать: головная боль. Чертовски мерзкая и пульсирующая. Казалось,будто в голову забивают гвозди, причём быстро, не стесняясь своей силы. Глаза, наверное, покраснели, ведь попытка уснуть была в линзах, а потом ещё и прогулка, а тут вдобавок недосып. Ну что поделать, кроме как заглушить эту проблему обычной чашечкой кофе. Ваймак поддержал его, тоже заварив себе крепкий напиток. Они включили телевизор и просто слушали какие-то новости о спорте на фоне. Сегодня тренировка обещала быть как минимум трудной: из-за дрели в голове сконцентрироваться будет просто нереально.
Удивительно, что данное состояние головы и тела преследовало десятку и после тренировки, и на следующей день, и все остальные дни. Дэй никак не способствовал улучшению состояния, а наоборот, будто мечтал довести до инфаркта или срыва. Ники со своими подкатами и шутками не делал обстановку лучше. Даже после того, как Эндрю прижал его к стене с ножом, тот, хоть и поубавил обороты, не переставал.