Нет выбора

R
Завершён
16
1
автор
Aertigo бета
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 51 546 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

Выходной

Настройки
В прочем Ред вошел во вкус и отбирать учебники у беззащитной девочки ему пришлось по душе. - Я у тебя это заберу. - Сказал он. - Ред! - Возмутилась Фриск. Который раз... который раз он у ней отбирает книги! Она сама скоро без учебников останется! И каждый раз, при попытки остановить, получала болючий щелбан по лбу или по носу. На глаза немного наворачивались слезы, Фриск была возмущена, но почему он такой мерзкий и противный! Почему в его душе так много злости! Биологию пришлось сидеть без учебника. Папайрус хотел помочь бедолаге чем только мог, но увы сидит совсем не рядом, а его брат при просьбе вернуть вещь хозяйке, на отрез отказывался, Папайрус, увы, тут был бессилен. - Фриск, тебе дать учебники? - Спросил Азриэль Фриск на перемене. - Нет, спасибо. - Вздохнула Фриск. - Боюсь, он отберет и эти, и тогда оба останемся без учебников. - Я не буду навязываться, но если что проси! - Спасибо, Азриэль, ты настоящий друг. - Слегка улыбнулась Фриск. Папайрус чувствовал что где то проседал, когда видел их. Будто проявлял мало инициативы, но он очень старался! Он часто разговаривал с братом, чтобы тот вел себя по спокойнее. И видимо делал не достаточно. И чувствовал, как портятся его отношения с Редом, как становятся напряженнее разговоры с ним, хотя совсем не хотел этого! И чувствовал, что при всей любви к Фриск, не может защитить ее должным образом, доказать свою любовь, а значит не достоин сейчас присоединиться к ним и даже вот так пройтись на перемене. Но он не будет мириться с происходящем, он обязательно исправится!

***

Наступил выходной день. На удивление Фриск к ней пришла Ториэль. - Здраствуй, Фриск. - Привет. - Поздоровалась с ней Фриск. - Как твои дела? Хорошо со всем справляешься? - Спросила Ториэль, и прошла дальше на кухню. Она принесла с собой вкусный пирог, поэтому в доме раздавался приятный аромат выпечки. У Фриск невольно пробежались воспоминания, как Ред запросто попал к ней в комнату, кинул на кровать и связал руки, ну и конечно, как отобрал у ней половину учебников. - Да, все хорошо! - Сказала Фриск. - Я со всем справляюсь. - Вот как, рада слышать. Я все искала день, когда смогу выбраться и прийти к тебе. Скажи, как дела в школе? Ред тебя не обижает? - Ред... - Сказала в пол голоса Фриск. - Ну... как сказать. - Все таки обижает, да? - Ториэль смотрела на нее проникновенно, пристально, совсем не привычно, когда обычно она смотрит с лучезарным добром. - Нет, вовсе нет, он часто просто проказничает, там шутит надо мной, но ничего серьезного. "И почему я его оправдываю???" - Сама себя не поняла Фриск. Почему она его защищает и выгораживает? Не хочет, чтобы у него были проблемы? Так пофигу! Какая разница что с ним будет, пусть получает то, что заслужил! Но не то он ее запугал, не то это была ее доброта и милосердие... В конце концов брат Папайруса... - Точно? - Ну да... - Сказала Фриск. - Тут недавно же родительское собрание было, приходил его опекун, ты видела его? - Кого? Свепа? - Да, его. - Да, я его видела. - Явился на родительское собрание даже не побрившись! А своего младшего брата совсем воспитывать не хочет! Он сказал, что вы с ним познакомились? Почему то момент знакомства Фриск вспомнила, когда они сидели вместе в его комнате, ее снова обдала эта уютная забота, как уютно чувствовала в его объятиях, получила то, что ей так не хватало, некой отцовской любви. - Да это так, я пришла делать домашнее задание с Папайрусом и Редом. Папайрус и его старший брат так сильно похожи друг на друга, как две капли воды, я даже немного их спутала. - Он был злостным прогульщиком. - Отвечала Ториэль, разрезая пирог. - Но я просто беспокоюсь за тебя. Ред и Свеп два обалдуя! Бедный Папайрус, как ему живется вместе с ними? И ведь совсем не испорченный! Всегда опрятный в отличии от Свепа, и очень добрый и отзывчивый в отличии от Реда! Тяжело ему наверное. Ах, Фриск, будь осторожна со Свепом ладно? Он дурная личность, хоть конечно и взял на себя большую ответственность. Парой, я не знаю что о нем и думать... - Свеп был достаточно учтив со мной... И... вовсе не показался таким дурным... По крайней мере по сравнению с Редом, он очень добрый и заботливый. - Фриск, если вдруг эти двое тебе что нибудь сделают, я сразу с этим разберусь! - Хорошо. - Улыбнулась Фриск. - Ну, а теперь, хватит об этих двоих, давай попробуем пирог. Папайрус вернулся в свою комнату после тренировки. Он как и Ред не были особо домоседами и любили где нибудь потренироваться, но в последнее время даже как то само получалось, что они проводили время раздельно. Создавалось ощущение, будто сама судьба их разделяет, потому что если будут вместе, то случится беда. Парень посмотрел на полки брата и увидел там отобранные книги Фриск. Ну нет, он их обязан вернуть! Прошло еще некоторое время. Фриск только закончила принимать душ, она все еще переваривала диалог с Ториэль. Что она, что Ред и Папайрус, предупреждают ее о Свепе. Конечно, она спустя некоторое время поняла, как Свеп ловко сблизился с ней и уже был готов поцеловать прямо в губы, но была эта симпатия или просто хотел разгрузить ее бедное психическое состояние таким образом, это надо было разобраться... Все таки она разрыдалась при нем, а он ее пожалел. "Свеп мне не кажется таким уж и плохим..." - Подумала она. Тут в дверь постучали. Фриск быстро накинула на себя шелковый халат и вышла из ванны, не успев протереть волосы. Раздались еще стуки в дверь. - Иду - иду! - Говорила Фриск, быстро направляясь к двери. Она открыла ее и увидела на пороге Папайруса. Фриск сразу налилась краской, ее глаза так и загорелось, пульс участился. - Здраствуй, Фриск. - Сказал Папайрус. Он не ожидал увидеть Фриск такой привлекательной, кажется, он ей помешал... - Я... тебя не отвлек? - Я только помылась. - Сказала Фриск с улыбкой - Ничего страшного. Что то случилось? - Нет, я... я обязан вернуть тебе вот это. - Он протянул пакет с учебниками. - Я не могу смотреть как Ред отбирает у тебя их. - Ах, Папайрус! Большое спасибо! Я думала, что больше их ни когда не увижу! - Да что ты. - Папайрус смутился еще больше и потупил взгляд из-за того, что обрадовал ее. - Мне не трудно. Девушка приняла пакет и поставила рядом. - Прости, что ни как не могу повлиять на него. - Сказал виновато Папайрус также раскаянно посмотрел на Фриск. - Мы же друзья, а я тебе помочь ни как не могу... Хотел бы, что бы Ред прекратил свои злодеяния. - Да ладно, пофигу на этого Реда. - Сказала Фриск, ей было и вправду сейчас на все пофигу, пока Папайрус был рядом. - Я понимаю, что с ним очень сложно. Поэтому, не расстраивайся, я вовсе о тебе не думала ничего такого... - Правда? - Да. - Фух, ну хорошо. Фриск сделала к нему шаг, встала на цыпочки и чмокнула его в щеку. Папайрус такого явно не ожидал и почувствовал как вспыхнуло его лицо с ушами, а сердце забилось тяжелее и очень приятно. - Пусть будет моя благодарность за то, что вернул учебники. - А-ага...да... Я...я не буду тебе мешать... тебе еще волосы сушить надо... увидимся в школе? - Увидимся. - Тепло ответила Фриск. Папайрус счастливый пошел к себе домой, чувствуя как на его щеке тает поцелуй. Ему не верилось, что это произошло. Он слегка прикоснулся пальцами к месту поцелуя. Он четко понимал, что сделал все правильно. Фриск тем временем также счастливая осталась у себя дома и с трепетом взяла книги, которые принес он.
16 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)