Чутюё Рампо никогда не подводит

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 652 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

.

Настройки
Примечания:
Был тихий осенний вечер. За окном было темно, тусклый жёлтый свет освещал рабочий стол Эдгара. Он сидел и писал очередной роман, Карл в это время лежал у него на коленях слегка посапывая. Послышалось открывание двери, наверное это был Рампо. Он часто приходил к По отдавая разгаданный роман и говоря на каком моменте он понял кто убийца. -По, ты где?-послышался голос Эдогавы -Я здесь...- почти шепотом ответил Аллан Рампо прошёл в комнату от куда послышался ответ. Он положил Роман на стол и плюхнулся на кровать. -У тебя есть вкусняшки?- спросил Рампо -Да. -Пошли пить с ними чай? -Ох, хорошо Рампо вскочил с кровати и пошёл в сторону кухни, ему эта квартира была почти родной. По аккуратно взял полу спящего Карла на руки и положил на кровать. Сам же отправился за гостем. Зайдя на кухню он увидел как Рампо уже сидел за столом и ел печенье. Эдгар сделал Рампо чай, а себе кофе. Он поставил чашку перед Рампо и сел на против. -Ну..- начал По- Как тебе роман? -Я быстро разгадал кто убийца, буквальна на первых 30 страницах, а дальше читал через строчку. -Понятно... Рампо почувствовал что-то не ладное, и решил спросить на прямую -Хэй, По, у тебя всё хорошо? -Вроде да, а что такое? -Просто я чую что скоро что-то произойдёт, но не понимаю что именно -Думаю тебе кажется, что может со мной произойти -Возможно ты и прав После их разговора на кухню прибежал Карл, он увидел Эдогаву и залез к нему на колени. Рампо погладил его и дал кусочек печеньки, Карл послушно взял и съел его. Они допили свои напитки и пошли в комнату к По. -Слушай, может ты у меня переночуешь- спросил По убирая роман в шкаф- вроде сегодня обещали дождь, не хочу чтоб ты намок -Прости, сегодня не смогу, завтра мне надо быть в агентстве, давай в другой раз? -Ох, хорошо, приходи в любое время.- сказал он и чуть задумался -Люблю тебя, Рампо-эту фразу произнёс тише шепота -Что?- удивлённо спросил Эдогава -Тебе такси вызвать, Рампо? Нет,нет, Рампо точно слышал другую фразу -Было бы кстати...- ответил Рампо в замешательстве. В доме было слишком тихо, он услышал что сказал По, но ответить побоялся, вдруг он ошибся... -"Нет, ну он точно сказал что любит меня"- подумал про себя он Детектив отправился в сторону выхода, Эдгар с Карлом на плече отправились за ним. -Прихо..- эту фразу Аллану не дали договорить. Его крепко обняли -Будь осторожен, пожалуйста- искренне попросил Рампо, прижавшись ближе -Хорошо...- Ответил По Рампо вышел из дома, Эдгар закрыл за ним дверь и пошёл в спальню. Он переоделся и лёг спать, положив Карла рядом

***

В агентстве Рампо дали задание. Он и Ацуши поехали по очень знакомому адресу. Вначале детектив не предал этому значения, но после узнав квартиру, он понял что произошло. Дверь в квартиру была выбита, в прихожей царил беспорядок, в спальне лежало тело в красной луже, а рядом сидел Енот. Он увидел знакомого, почти второго хозяина и подбежал к нему. У Рампо потекли слёзы. -Почему... Почему он не воспользовался способностью, почему он не переместил его в недописанный роман. Почему...- Рампо присел и приобнял Карла

***

В ту ночь, По не смог заснуть, Он сидел и дописывал роман, как вдруг он услышал шум. Дверь выломали и быстро забежали в комнату. Он хотел поместить этого человека в книгу, он хотел убежать, он хотел увидеть Рампо, он хотел ему сказать... что любит его, на много увереней и в подходящий момент. Но не успел...

***

При осмотре его вещей на рабочем столе, Рампо увидел записку в одном из романов. В этой записке говорилось: "Дорогой Рампо, я тебя безумно люб..." Записка резко оборвалась, в конце было красное пятно. Как же он хотел вернуться назад и забрать По с собой. Но он не сможет этого сделать уже никогда. -Я тоже тебя люблю...- тихо сказал Рампо

***

Через три дня были тихие похороны, пришло около пяти человек. Каждый год Рампо с Карлом приходили на эту могилу, и каждый раз он себе говорил "Я справлюсь, мы с Калом справился.."
Примечания:
23 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)