Бессмертен

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch, MZLFF (кроссовер)
Размер:
10 страниц, 3 114 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

II. Ожидаемо.

Настройки
Примечания:
Ну бывает всё в жизни, то только не то что произошло с Денисом. Встретить парня, который спасёт его от смерти, так ещё и бессмертный. Бред сумасшедшего, правда же? А может Денис сошёл с ума после расставания с Ариной. Было много вариантов почему Денис встретил Илью. Парень и вправду был загадочный и не верилось что он вообще существует. Коломиец не верил своим глазам что встретил такого как Коряков. Красивый, смешной, так ещё со своей причудой. Кто-то вообще мог предположить такой расклад событий? Нет. Никто. Ведь только в фильмах были бессмертные люди. А может Илья просто ебанутый? Парни уже шли в сторону дома Коломийца. Денис объяснил Вове что ему нужно идти одному домой. А на самом деле он ушёл с странным парнем к себе домой, который недавно рассказал, то что Денис обдумывает не первый час. Дома у Белобрысого никого нет, ведь все ушли на сутки на работу. Весь день квартира будет свободна. — И почему я должен верить тебе? — Денис решил задать вопрос, который интересовал его так долго. — Потому что это можно доказать. Могу спрыгнуть с десятого этажа. Или ты в меня выстрелишь. — Денис с открытым ртом от шока смотрел на восхитительного парня, который даже пугал этой причудой. — Ты блять серьезно? — Коломиец не верил своим ушам. — Ну да, мне не до шуток. — Парни дошли до подъезда, поэтому они сразу же зашли в него, чтобы их не заметили одноклассники Дениса или ещё кто-то. Коломиец взял в руки ключи заранее. Они зашли в лифт и поднялись на пятый этаж. — Как же я ненавижу эти маленькие ездящие комнатушки. — Ты как дед заговорил. — Денис посмеялся, Илья вроде тоже, но через пару секунд он уже стоял с серьёзным лицом. — Ну вообще-то, я старше твоего деда. — Денис уже не смеялся. Посмотрел на Илью лишь странным взглядом, будто задаваясь вопросом, шутит ли он или нет. Они вышли из лифта и направились к одной из дверей. Коломиец открыл дверь и отшёл пропуская «Деда» в квартиру. Илья начал осматриваться. — Квартирка небольшая, но уютная. — сказал Денис проходя тоже в квартиру и закрывая за собой дверь на замок. Коряков разулся и направился рассматривать квартиру, будто он здесь и не гость совсем. — Красивенько. — Крикнул Илья Денису из другой комнаты. — Так что, мы будем проверять мои способности? Коряков подошёл к Белобрысому, который стоял в своей комнате. — Я не собираюсь стрелять в тебя! — Илья услышал смешок в своей голове, от этого он улыбнулся. — Какой он смешной, заставь его выстрелить в тебя, хочу посмотреть! — Девушка усмехалась. — Давай не будем мучать его. — Илья сказал это вслух, поэтому словил на себе странный взгляд Дениса — Ты совсем ебнулся, что заговорил сам с собой? — Денису было не смешно, а даже как-то стрёмно. — Блять, точняк. У меня голос в голове почти всю мою жизнь. Её зовут Метис. Она Богиня разума вроде как, она олицетворяет мудрость. Но знай, никакая она не мудрая, глупенькая. — Илья улыбнулся, ожидая реакции девушки. — Эй! Я же тут. — А она может как-то со мной поговорить? — Коломийцу было интересно, чокнутый Илья или всё-таки какой-то Бог. — Я могу, но навряд ли, ты Илья услышишь это. — Давай, только про меня гадости не говори. — Девушка лишь хихикнула. — Денис, слушай, давай так, ты отвечай мне в голове, чтоб Илья не услышал. «Нихуя себе, как это?» — на лице Дениса было написано, то что он был в полном шоке. — Что? Слышишь её? — Беловолосый лишь кивнул. «Хорошо, буду отвечать тебе так» — Тогда послушай, Илья тебя любит, ответь мне, это взаимно? «Ну, не знаю, мы знакомы недолго» — Илья смотрел и не понимал что происходит. — Че вы там сюсюкаетесь? Метис что-то про меня пиздит? — Илья начал трясти Дениса за плечи. — Да тише ты, ничего она не говорила мне такого. **** Денис и Илья сдружились. Прошёл год. Коломиец поверил другу, да и после Метис было понятно, что он не врёт. Илья уволился ещё давно. Да и девушка из головы сказала что не готова сидеть в голове учителя, которая будет заполнена только школой, а предложила она ради шутки. Коряков вновь стал счастливым. Они вместе проводили время в очень хорошей атмосфере. Метис не мешала им, хотя иногда они звали её. В общем время шло, а парни влюблялись в друг друга только сильнее. Голос в голове чувствовала это, поэтому она давала советы друг другу, но они боялись делать хоть что-то. Метис решила сделать всё за них, ведь устала смотреть как те мучаются. Ночь. Настало 14 февраля. — Илья, ты спишь? — Спросил усталый голос в голове. — Пытаюсь уснуть, а что? — Илья хрипло сказал эти слова, протирая руками глаза. — Слушай, там Денису плохо, приедь к нему. — После этих слов Илья соскочил с места. — Что с ним? — Илья уже надевал футболку. — Вроде ему плохо из-за того что ты его не любишь. — Илья засобирался быстрее. — Блять, но это же не так. Мне надо ему признаться. — Метис уже молчала, он понял что она перешла в голову Дениса. У Дениса: —Дениииис, не спишь? — В ответ она получила мыканье, означающее «нет» —А че? —К тебе Илья едет. Сказал что уже не может, ведь любит тебя. — Денис подскочил — В смысле? Он сюда едет? Бляяять, а я как чмошник с гнездом на голове. — Денис побежал приводить себя в порядок. Митес тихо смеялась и ожидала когда голубки наконец-то будут вместе. Два часа ночи.Илья приехал на байке. Снимая с себя шлем он побежал к подъезду. Коряков нажал на знакомые ему кнопки и ждал. Ему открыли ничего не сказав. Через пару секунд он уже ехал в лифте. В голове пустота, только когда он подходит к двери он думает что сказать парню. —Блять. — Дверь распахнулась перед ним, в двери стоял Денис. — Денис.Я. Он не успел что-то сказать, как на него накинулись обнимая. — И я тебя. **** Вот уже больше пяти лет они вместе. Кажется, что всё. Что может быть не так? У них есть котёнок, которого они считали своим ребёнком. Парни любили друг друга. В голове была Митес и любовь. Чувство у Ильи было странное, будто что-то случится. На улице Осень. Наступил день, когда они познакомились. Они решили прогуляться по ночному городу. Атмосфера была прекрасная, было пасмурно, но ничего не мешало им погулять. Коломиец и Коряков шли по парку, где работало несколько уличных фонарей. Они шли и болтали о всяком. В основном о том самом дне. Они смеялись с того как Илья устроился в школу ради того чтобы встретиться с Денисом. Они порой забывали о способности Ильи, да и зачем думать о плохом, если сейчас всё хорошо и это самое главное. Парни уже шли домой. Начал капать дождик, он был не сильный, поэтому они спокойной шли. Из угла вышел странный парень, который по видимому от кого-то бежал. Был он весь в чёрном. Кажется грабитель. Илья заметил в руке парня пистолет. — Эй, вы! — Парень обратил внимание на двух парней, которые таращились на него почти целую минуту. Он направил пистолет на Дениса. — Стойте где стоите, либо выстрелю в Белоснежку. — Л-ладно, только тише, не стреляй. — Илья закрыл собой Дениса и резко достал пистолет направляя на парня в чёрном. Прозвучал выстрел. Только ни парень в чёрном, ни Илья не делали выстрел. — Илья? — Денис задрожал. —Денис? — Он повернулся к парню, который стоял сзади него. Из рта парня пошла кровь.- Денис! — Илья. — Коломиец начал падать, его поймал Брюнет.Он посмотрел в сторону где стоял другой парень в чёрном, их было двое. Оказывается он сделал тот самый выстрел. На щеках потекли слёзы. Он достал пистолет и быстро выстрели в двух парней, конечно они выстрелили в него первее, но ему было абсолютно похуй. Илья не стал звонить в скорую.Навряд ли они спасут его Дениса, его музу, его любовь. — Мне очень жаль что я влюбился в тебя, если бы не я, то ты бы жил спокойной жизнью. — Илья зарыдал смотря на Дениса. — Я… . — Денис из последних сил поднял руку и положил на щеку Ильи. — Я…люблю тебя. — И я тебя, солнце. — Он положил свою руку на руку парня. Коломиец закрыл глаза, а рука упала. — Сука… — Илья? Что происходит? — Голос девушки послышался в голове. — Произошло, то что и должно было произойти — Денис умер. — Мне жаль… — А чего жалеть бессмертного человека? Я жив, но мёртв внутри навсегда. Я был рождён для мучений. — Что будешь дальше делать? — Жить.
Примечания:
30 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)