●○●
Солнечное утро ломится лучами через окно без занавесок, в просторную полупустую комнату где кроме шкафа, стола и кровати ничего нет. Идеальную тишину нарушает будильник в виде сирены, от чего спящий минутой ранее парень упал с кровати. "Вот же ж, Минхо... специально посоветовал поставить сирену на будильник, чтобы я инфаркт получил, pazzo." – потерев спину, на которую больше всего прилетел удар, стал потихоньку вставать. Потянувшись, размял шею, и взял лежащий на кровати телефон. Посмотрев на время, тяжело выдохнул. Осталось совсем мало времени до выхода. Он пообещал преподавательнице Ким показать новому студенту университет и помочь с адаптацией. Он согласился только потому что в том году также перевелся в Корею, не зная никого и ничего. В спешке одевшись, парень побежал к назначенному месту встречи.●○●
Чонгук шёл по улице к кафе где уже должен ждать новенький. Он одет в серые брюки и чёрную рубашку с коротким рукавом, на одном плече висел рюкзак красного цвета. Войдя в кафе, стал искать человека, похожего на студента. Заметив у окна пьющего чай парня с таким же красным рюкзаком, направился к нему. –Привет! Прости я немного опоздал. Неудачно проснулся. Я Чонгук, твой путеводитель сегодня. Давно ждёшь? — повесил рюкзак на стул и присел. Парень округлил глаза и положив кружку: –Можно чуть помедленнее говорить?.. — с довольно заметным акцентом проговорил и поправил волосы – Я Тэхён, рад знакомству. –Я Ч-о-н-г-у-к. Чонгук. Ты на каком факультете? — сказал чуть медленнее. –Психология. –О, я тоже. Значит будет легче тебе помогать с адаптацией! –Адап….. что? — выгнув брови спросил Тэхён. –Тяжёлый случай… ты откуда в Корею прилетел? –Франция, но в корейском я плох… –Заметно. Ладно, потом ещё пообщаемся. Нам пора идти. – взяв рюкзак, встал со стула и схватив за руку Тэхёна поволок его следом. Парень, не успев допить свой чай, покорно пошёл следом, закинув рюкзак на плечо.●○●
После того как парни пришли в университет Чонгук устроил экскурсию по зданию и дал расписание Тэхёну. –У нас совсем скоро начнётся пара. Нужно поспешить, надеюсь ты хоть малость запомнил где что. — махнув рукой, Чонгук собирался уже уходить. –Чонгук! Подожди! Можно с тобой пойти? — сказал Тэхён с надеждой в глазах. Чонгук сругнулся на итальянском и одобрительно кивнул. –Оу, ты говоришь по итальянски? Тоже переведён сюда? — с интересом спросил Тэхён. –Ага, в том году. –Твой корейский куда лучше моего…. Поможешь с ним? — улыбнулся и посмотрел на парня. –Ох, ладно, посмотрим. — открыл дверь в кабинет и пропустил парня.●○●
–Доброе утро. Сегодня к нам с Франции перевёлся замечательный студент с отличной успеваемостью. — сказала преподоватильница Ким и обратилась к парню — преставься своим новым однокурсникам. Тэхён встал со стула, слегка поклонился и начал: –Я Ким Тэхён. Мне 22. С корейским в речи у меня пока плохо поэтому мало что могу сказать. Буду рад знакомству. — улыбнувшись, сел на место и уткнулся в тетрадь. «не думал что он старше меня… merda. Слишком милый для 22.» - подумал Чонгук, смотря на Тэхёна. Как будто почувствовав взгляд, Тэхён повернулся к Чонгуку, одарив улыбкой. От неожиданности парень отвёл взгляд и начал разглядывать доску на которой писала миссис Ким.