Тихой поступью

NC-17
Завершён
115
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 42 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник

Часть 5

Настройки
Стоило мне отвлечься – как я упала в воду и погрузилась в бурные потоки, пытаясь с ними справиться. Ранее послушная вода словно ощетинилась диким зверем и стала набрасываться на меня. Снова?! Я снова умру?! Паника тяжёлым комом напала на меня и стала топить наравне с водой. -Ты действительно не похожа на врага, и я весьма удивлён, что ты не погибла в своём мире до этого, - раздражённо прошипел Кэйа, вытаскивая меня из воды на глыбу льда, которая покачивалась островком в бурном потоке. Я сидела на ледяной крошке и пыталась откашляться от воды. -Думаю, что наши уроки нужно остановить и наверное, тебе лучше найти учителя со стихией гидро. Думаю, что, обучаясь с Лизой появится много пострадавших, - скептически оглядывал затопленные луга парень. Вода стала уходить, оставляя после себя жуткую слякоть. Я решила не спорить с парнем, чувствуя разочарование и какой-то интерес, что во мне бушевала такая мощь. Вопрос, как её обуздать и превратить в оружие возмездия. Я соскользнула с льдины и почувствовала, как ноги погрузились в вязкую землю, стоило воде слегка уйти. Кэйа тяжело вздохнул и вновь махнул рукой, заставляя поблизости землю покрыться ледяной корочкой, которая крепко удерживала наш вес и не давала испачкаться в слякоти. -Ничего себе вы тут натворили! – послышался задорный голос и с ветвей дерева соскользнул к нам молодой парень в зелёной одежде. Который, задумчиво почесав кончик носа с интересом стал рассматривать последствия потопа. Я задумчиво посмотрела на парня и в памяти что-то закопошилось, но так и не проявившись – затихло. Что-то было не так с ним, но я в упор не помнила, что именно. Зелёные штаны, косички… Не надо быть гением, чтобы взглянуть на статую и понять… -ТЫ! – воскликнула я, невежливо указав пальцем на парня, - Ты же… -Бард! – поспешно перебил меня новый участник событий, - Зовут Венти. Да у тебя же имя – обозначение ветра! Я непонимающе оглянулась на Кэйю, который был досаточно спокоен и больший интерес у него вызывал погром вокруг, который я натворила. Упс. Я нахмурилась, если меня перебили, то дали понять, что сейчас лучше не озвучивать своё заключение и постараться пообщаться наедине. Но как это сделать, если меня не оставляют одну от слова совсем. -Надо будет обсудить с Джинн то, что произошло, - наконец-то вынес вердикт Кэйа, - Ты как себя чувствуешь? -Да вроде нормально, а волосы всегда окрашиваются при использовании стихии? – я провела по пепельным волосам рукой. Надо проверить, не поменялось ли во мне ещё… Но покрутившись я не обнаружила в себе больше ничего нового. -Нет, такого не должно происходить, - вместо Кэйи ответил Венти, подскочив к нам поближе и с большим интересом разглядывая меня, - А тебе идёт! Я скептически взглянула на парня. Знал бы ты, дорогой, что со мной произошло за эти сутки. Внешность уже кажется чем-то незначительным и второстепенным, если не третьестепенным. Но было снова большое НО. -Мне нужно снова переодеться, - я развернулась к парню. Да, два раза утонуть, быть изнасилованной неизвестно кем. Этот мир меня безумно раздражал, если я его не ненавидела. Да, именно так. Ненавидела. Но самовыпиливаться как-то не хотелось. Я хотела побороться за своё существование и разобраться, почему же так всё произошло. -Пошли, - вздохнул Кэйа и подошёл к статуе. -Идём с нами, тут достаточно… некомфортно, - не спешила я оставлять барда одного, так как я ну очень хотела с ним пообщаться. Очень. -Да я как-то не собирался, - замялся Венти, не спеша к нам. -Что тут будет нормальный человек, при таких жутких условиях, - продолжала я настаивать, намекая, что человек бы тут не остался. -Да… - Венти с досадой пошёл за нами по ледяной корочке, которую создавал Кэйа, чтобы не идти по грязи. Есть! Победа! Главное не дать ему уйти дальше и сбежать. Кэйа легко перенёс нас в город и собирался идти знакомой уже мне дорогой, но остановился, когда я вновь продолжила зазывать парня с нами. -Дакота, что тебе надо от бродячего барда? -Я вот тоже понять не могу, чем моя скромная персона сможет вам помочь, - с готовностью поддержал эту мысль Венти, смотря с интересом вообще в другую сторону. -Понравился ты мне, - обрубила я дополнительные вопросы. -Ааа…- впал бард в ступор, но поддался мне, позволяя себя вести за собой. Кэйа вздёрнув брови наблюдал за сценкой, которую приходилось наблюдать, но ничего не сказав повёл нас дальше. -Можно купить вина, если оно продаётся в такое время, чтобы вечер был душевнее, - поступило внезапное предложение от Венти. Я нахмурилась от упоминания алкоголя, так как недавнее его употребление не принесло мне ничего хорошего, но, чтобы сгладить момент сказала: -Обязательно, возможно после того, как мы поговорим. -Возможно? – вздохнул бард, сразу делая выводы и плетясь послушно за нами. Я промолчала, торопясь попасть в дом, где планировала помучать вопросами нового знакомого. Стоило нам войти в квартиру Сахарозы – я заскочила в ванную, чтобы включить поток воды и схватив снова барда затащила за собой в комнату. Кэйа многозначительно проводил нас взглядом, но вновь промолчал. Какой деликатный. А Венти испуганно вжался в раковину: -Что ты хочешь от меня? Я подскочила к барду и надеясь, что вода не даст Кэйе что-либо услышать сказала: -Я знаю, что я ты божество! -Скорее Архонт, - скривился парень. -Что со мной происходит?! – я внимательно следила за парнем, чтобы не упустить ничего. -Я даже не знаю, кто ты такая, - выдохнул возмущённо Венти. -Я сегодня в обед, или вчера в обед, - на мгновение задумалась я о времени, - Попала в этот мир, в это тело, в котором сейчас и нахожусь. Стоит мне заснуть, так я вообще попадаю куда-то, где меня насилует один козёл, с психическими отклонениями! -Козёл?! – глаза парня широко расширились. -Нехороший человек, - исправилась я, прикусив перед этим язык. За формулировками стоит внимательнее следить. Венти грустно на меня посмотрел, но закрыв глаза словно к чему-то попытался принюхаться. -Ты нехорошо пахнешь, - раскрыв глаза заявил мне парень. Я еле сдержалась, чтобы не влепить второй раз за свою жизнь пощёчину и лишь смогла выдавить: -Достаточно грубо говорить это девушке. -Нет-нет! – замахал мне парень руками, - Я не это имел ввиду! От тебя пахнет чем-то не таким… Я бы сказал, что чем-то тёмным. Пиздец. От меня несёт чем-то тёмным. Я села на бортик ванной. -Чем именно? Что со мной не так? Венти сел рядом и вновь прикрыл глаза, а после ткнул меня пальцем в лоб. -Эй! – возмутилась я. -Тише, - шикнул на меня парень. Я замолчала, позволяя парню сидеть и смотреть куда-то в сторону. -Вы там не увлекайтесь! – постучал в дверь Кэйа, на что я просто решила промолчать. А Венти всё сидел и молчал нахмурившись. Я не знаю, сколько мы так сидели, пол часа? Час? Сидеть было крайне неудобно, но я терпела, ожидая хоть какого-то вердикта. -Дакота, верно? – наконец-то соизволило убрать руку от моего лица местное божество и задумчиво глядя на меня продолжил, - Ты пришла из Бездны, от тебя ею пахнет. -Какая Бездна? Я не понимаю, что происходит! Ты сейчас мне ни разу не помог! – я сжала зубы, все тут носятся с этой Бездной, но не могут сказать, что это такое, - Я вчера утонула, а потом меня выдернули из воды уже в другом теле! Ни о какой вашей Бездне я не слышала и не видела! -Я не знаю и не уверен, такого не чувствовал ранее. Есть люди, которые попадают туда и возвращаются, они несут на себе следы пребывания… Но на тебе не просто след, а прям пятнище этого пребывания, - подскочил парень и начал туда-сюда ходить, размышляя вслух. -Я всё равно не понимаю! – я обхватила себя за плечи. Слово Бездна, над которым так настороженно носятся окружающие – звучало абсолютно без позитива и очень напряжённо. А слышать, что я как-то могла коснуться этого меня не радовало. Вопрос только, когда? Я сосредоточилась, пытаясь проанализировать эти данные. -Венти? А можно ли душой, без тела, побывать в вашей Бездне? – настороженно задала я вопрос. -Понятия не имею, - парень улыбнулся и открыл дверь в ванну, - Пожалуй, мне пора! Я разочарованно проследила за сбегающим бардом и Кэйей, который крайне недовольно на меня смотрел. Даже как-то настороженно. -Слышал? – вздохнула я. -Да. Я сползла на пол и уткнулась в свои колени лицом. Я заебалась. И это мягко сказано. Крайне мягко сказано. -Кэйа, что мне делать? – не поднимая лица промычала я. Парень сел рядом со мной на кафель и похлопав по плечу сказал: -Утром мы пойдём в Ордо и расскажем о том, что произошло: о том, как сработала твоя стихия, о разговоре с бардом и о твоём последнем сне. На последних словах парень поджал губы, явно чувствуя вину передо мною. Внутри меня льдом скользнули воспоминания о сне, которые вызвали вновь холодную ярость. Злость на неизвестного поселилась во мне, даже пугая. Так как ранее, в прошлой жизни я никому и никогда не желала явного зла. А когда сгоряча могла что-то сказать, то долго несла в себе вину. Я вздохнула и поднялась, чтобы рассмотреть в очередной раз новые изменения в себе. Вроде всё тоже самое, но волосы приобрели действительно белоснежный оттенок, разве что прядь с голубым отливом оставалась спереди. Я обречённо вздохнула и вышла из ванны, чтобы подойти к окну и посмотреть на ночной город. Город, который был мне чужд и вызывал отторжение, но сейчас куда-то бежать – это лишнее и вполне вероятно более опасное приключение. -Ещё пять часов продержаться, - Кэйа упал на стул лицом к спинке, чтобы облокотиться о неё и продолжить своё наблюдение за мною. Я вздохнула, так как уже чувствовала себя заложницей, постоянно находясь под присмотром. Но время скоротать как-то надо. А учитывая, что я по жизни была жаворонком, то это было необходимостью, чтобы не уснуть. Выходить куда-то не хотелось, а вещи уже не казались столь влажными. Но я всё же схватив из шкафа последнее платье с шортами быстро переоделась в ванной и вернулась к парню. -Давай поговорим, - я села на соседний стул и задумчиво взглянула на парня, который уже выглядел достаточно устало. Наверное, он тоже очень хочет спать. -О чём? – склонил вбок сторону парень. -Расскажи мне о вашей Бездне. -Учитывая, что было ранее сказано – не могу, - прикрыл глаза Кэйа. -Ну, расскажи мне об этом мире. -Ну что могу сказать. В Тейвате семь регионов, каждый из которых является олицетворением каждой стихии: Мондштат – анемо, Ли Юе – гео, Натлан – пиро, Фонтейн – гидро, Инадзума – электро и Снежная – крио. -Ты как-то обречённо сказал о Снежной, - улыбнулась я. -Возможно, - уклончиво ответил парень и продолжил, - Каждая страна несёт свои порядки и уставы, которые соблюдаются по-своему, поэтому, нужно быть всегда настороже и готовым смотреть вроде на обычную ситуацию по-другому. -Например? – я с интересом прислушалась, ведь интересно узнать что-то новое. -Не могу сказать, - вновь покачал головой парень. Как это уже начинает раздражать! Не могу сказать, нельзя говорить, государственная тайна и так далее. Постоянно отказы в попытке узнать что-то ценное. Я отвернулась от парня и обратилась с новой просьбой: -Мне нужны новые вещи, к сожалению, в нынешних мне крайне некомфортно ходить. -Почему? – парень с явным любопытством взглянул на меня. -Я сейчас одета, словно мечта извращенца, - всё же я высказалась о формате одежды. Кэйа рассмеялся: -Хорошо, я передам эту просьбу. Мы сидели до утра и болтали ни о чём. Мне не давали точных ответов на мои вопросы, я взаимно не горела желанием давать ответы о себе, ограничиваясь также общими словами. В животе предательски заурчало. Уже хотелось покушать, но сомневаюсь, что в такое время что-то открыто. А что-то трогать в доме Сахарозы мы не рискнули, так как стоило полазить по буфету, мы увидели в нём кучу склянок и как выразился парень – часть продуктов, в частности закатники были неестественного цвета, поэтому, чтобы не стать жертвой чьих-то экспериментов – мы вновь ушли гулять по городу. Движения уже становились всё более и более заторможенными и хотелось просто посидеть, а желательно полежать. Но страх перед нечто в моих снах бодрил и похлопав себя по щекам, я продолжала идти вперёд. Устав ходить по городу кругами, мы направились в штаб Ордо Фавониус, чтобы дождаться там Джинн и других, которых вновь придётся удивить новыми открытиями. Когда мы пришли в штаб и зашли в кабинет магистра – то увидели уже бодрствующую девушку, которая сидела, погрузившись в документы. Джинн приподняла голову на звук открытия двери: -Вы уже пришли? Дакота, что с твоими волосами? -Ты опять работать решила всю ночь? – Кэйа поморщился после того, как пригляделся к покрасневшим от недосыпа глазам девушки. -Нет-нет, я рано встала и решила прийти сюда, чтобы успеть всё сделать, - девушка вяло улыбнулась, - А у вас как прошла ночь? Вижу, что было что-то интересное. Парень бросил виноватый взгляд на меня и вздохнув признался: -Я решил привести Дакоту в «Долю Ангела», чтобы она слегка отдохнула… Короче, мы не учли, что девушка находится в теле Сахарозы, которая вообще не употребляла алкоголь и… Я слегка отвлёкся, что Дакота успела уснуть и вновь пострадать от рук Аякса во сне. А насчёт волос... Джинн громко хлопнула по столу ладонями перебив парня и с возмущением подскочила, чтобы выпалить: -Я же сказала, не оставлять её и следить! Чем ты таким решил заняться?! -Я повздорил вновь с Дилюком и не учёл... такое обстоятельство. Джинн устало скользнула на свой стул и подняв взгляд уже посмотрела на меня: -Ты готова рассказать, что произошло вновь? Нам нужна любая информация. Я закусила губу и кивнула, давая добро на дальнейшее сотрудничество. -А у Дакоты теперь Глаз Бога, - решил разбавить негатив парень, - Мы даже попробовали использовать силу, но устроили грандиозный потоп у статуи Архонта в Долине Ветров, думаю, что надо будет поговорить с Мегистус, чтобы она помогла попрактиковаться Дакоте со своим подарком, чтобы наша гостья не разнесла город. Похоже, в этом направлении у неё дар. Я возмущённо взглянула на парня. Дар разрушения? Да кто бы говорил! Я ничего не знаю об этом мире, меньше, чем за сутки я испытала столько, сколько не испытывают многие за всю жизнь! -Рассказывайте сейчас, что у вас произошло за вечер и ночь, - Джинн нахмурилась и приготовилась слушать. Нда, похоже даже для этого мира я диковинка. -Будем ждать Альбедо и Лизу? – уточнил парень, качнувшись с пятки на носок и обратно. -Нет, я желаю услышать всё сейчас. Я не желала рассказывать подробности своего первого интимного опыта, поэтому ограничилась словами, что меня поимели и дальше предложила рассказывать всё парню. На удивление который, не стал рассказывать о моих пожеланиях смерти и отомстить, заменяя это тем, что я желала дать отпор. В принципе… Сойдёт замена слов. Кэйа был очень хорошим рассказчиком, который без лишней воды передавал всю суть произошедшего. Я бы не смогла так. Как натура, которая часто витает в облаках и отвлекается, я всегда лью слишком много воды. — Значит Архонт почувствовал следы Бездны, - такое чувство, что девушка словно постарела на несколько лет, - Похоже, что Маги действительно преследовали свою цель и похоже, что ответы мы сможем получить лишь от них. После рассказа парня, который рассказывал вроде известные мне сведения, я стала себя чувствовать словно чей-то эксперимент, словно на меня поставлена какая-то задача? Что же это всё значит и кто же мне раскроет тайну? Мы погрузились в тяжёлое молчание, каждый переваривал озвученную информацию. -Кэйа, нужно договориться с Моной, чтобы она стала заниматься с Дакотой. Это обязательно! И нам нужны результаты этого обучения, - нарушила молчание Джинн, - А ты, Дакота, обязана стараться и прикладывать все усилия, чтобы результаты были достигнуты в ближайшее время. -А что-за спешка? – нахмурил свой единственный открытый глаз парень. -Если тут замешана Бездна, то её приспешники появятся снова, так как Альбедо явно им помешал чего-то достичь. Уверена, что они попытаются это осуществить в ближайшее время. -И когда нам начать? – аккуратно поёжилась я от слышанного. -Ты сколько спала? – спросила Джинн. -Ну минут, наверное, 5-10, судя по обстановке в баре и отсутствии Кэйи, - я аккуратно бросила взгляд на парня. -Сейчас должна прийти Лиза, она за тобой присмотрит, пока ты отдохнёшь. Думаю, что ты не в состоянии будешь тренироваться после бессонной ночи, - я хотела открыть рот, чтобы поспорить, так как страх начинать сковывать при упоминании сна, но Джинн продолжила, - Постоянно дежурить с тобой тоже не смогут, тебе нужно научиться покидать эти сны и изучить их. Я действительно не смотрела в будущее, как жила бы полноценной жизнью, если это было возможно. Чтобы рядом со мной постоянно сидел Кэйа, Лиза или Альбедо, или вообще кто-то другой? Да, это действительно глупо. -Ладно. Я готова. Наверное, - вздохнула я. Пора вновь взглянуть страху в лицо.
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)