Тихой поступью

NC-17
Завершён
115
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 42 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник

Часть 12

Настройки
-Я готова поработать у вас в течении пары недель, если вы сможете дать мне кров и еду, - я стояла у ресепшена в простенькой гостинице, куда решила заглянуть, услышав речь людей, выходящих оттуда. -У нас есть лишь стандартное место, требуется официант, у вас же Глаз Бога, возможно, вам больше подойдёт выполнять задания Гильдии искателей приключений? – девушка в очередной раз взглянула на мой символ гидро. -Я впервые в вашем городе и хотела бы задержаться, найти жильё, поэтому, мне бы было очень кстати, если я смогу вам помочь, мне не требуется даже зарплата, лишь жильё и питание, - я уже практически лежала на ресепшене, пытаясь не упасть от недосыпа и усталости. -Хм, хорошо, думаю пары недель вам будет достаточно, когда вы сможете приступить? -Сейчас, только прошу выделить мне комнату, - я готова была мчаться до своего лежбища. -Хорошо, идите за мною, комната правда будет весьма скромная, но на первое время вам хватит, - дала мне ключ от крошечной комнатки девушка, где уместилась лишь кровать и маленький ящик со стулом. -Спасибо, - я вымучено кивнула, - Мне нужно слегка отдохнуть, и я готова буду приступить к работе, прошу прощения, я крайне устала с дороги, дайте, пожалуйста, мне немного времени. Возможно, это было наглостью, но я пресекла дальнейшие диалоги, желая лечь в кровать, что и сделала после того, как дверь была закрыта. Мне кажется, что я уснула где-то в полёте на кровать, перемещая меня в мою обитель темноты, которую приходилось периодически делить со своим «сожителем по снам». Которого, слава всем Архонтам, сейчас не было, и я спала ровно до того момента, как меня уже к вечеру разбудила девушка с ресепшна, которая пожелала всё-таки добиться от меня понимания, когда я приступлю к работе и перестану отдыхать. Но буквально часов пять меня реабилитировали и дали возможность почувствовать себя живой. Я вообще забыла те дни, когда высыпалась. В этом мире сон был похоже чем-то фантастическим и мне поспать побольше просто не светило. Так и хронический недосып легко схлопотать. -Так, твоя задача, просто будет забирать блюда с ресепшена, ходишь молча и не навязываешь общение. Ты словно тень, задача которой вовремя убирать со стола, приносить заказ и подливать чай, - наставляла меня Венлинг, девушка, которая, скрипя сердцем согласилась устроить меня к себе, - Гостиницу мы открыли недавно, скорее пробный вариант дохода, акцент у нас на работу чайной. Я послушно кивала, застёгивая на себе простенькое китайское кимоно и пряча Глаз Бога в аккуратный карман, чтобы блюсти стандарты чайной и обслуживать людей. Визитная карточка, что б её. Волосы мне пришлось с трудом собрать в пучок, который я закрепила палочками, предложенными Венлинг. Кое как справившись, я приступила к монотонной работе. Был огромный плюс, что я ранее работала с людьми, поэтому отключившись я спокойно исполняла работу, вежливо улыбаясь и следя, чтобы всем было комфортно. Приходилось периодически стоять в стороне, чтобы быстро отмечать у кого уже пустые тарелки или совсем не оставалось чая. Контраст действительно был. Когда гостиница была весьма проста и без излишеств, то чайная выглядела в разы лучше и уютнее. Но по словам Венлинг, чайная не была ровней более известным в Лю Юе, но отчаянно старалась доказать своё значение. Поэтому, люди сюда приходили и из обеспеченных слоёв населения, но много их от слова совсем не было. Периодически я отмечала людей, которые словно пришли тет-а-тет поговорить с друг другом, к таким, когда я подходила, они сразу замолкали и делали вид, что поглощены чаем, а вовсе не из-за моего прихода. Проявляя вежливость и молчаливость, я аккуратно следила за людьми, запоминая их и предполагая, что каждый из них может заказать задание в Гильдии Искателей приключений, с которой я планировала в дальнейшем посотрудничать, чтобы заработать на дальнейшую жизнь, да и короткие вылазки могут послужить хорошей практикой для улучшения талантов, которые мне просто необходимо было развивать. Моё внимание привлёк новый посетитель. Это был тот парень, который подходил к Люмин и Паймон. Я с интересом наблюдала за ним, он вальяжно прошёлся к столику в центре, за который устало свалился, откинувшись на спинку стула. Молодой человек был весьма привлекателен, и я с любопытством наблюдала за тем, как вытянул ноги парень и закинул совсем не по-джентельменски за голову руки, что не соответствовало поведению других посетителей. Я аккуратно подошла к объекту моего внимания, который вначале сделал вид, что не заметил меня, но стоило приоткрыть рот парню, чтобы сделать заказ, как нас отвлекли: -Наконец-то мы тебя нашли, Дак… - я услышала знакомый громкий писк, который был резко прерван. Мы с парнем одновременно повернулись в сторону входа, где зависла в воздухе Паймон, которая зажала ручками свой рот. А рядом была Люмин, которая была явно в напряжении и стояла, прикусив губу. Что они тут забыли? Я вежливо улыбнулась клиенту чайной и направилась в сторону парочки, так как быть выпертой в первый же день с работы я не планировала. С большим удивлением я услышала, как гость поднялся и направился следом за мною. -Тарталья, мы так давно не виделись! – теперь упорно игнорируя меня внезапно начала Паймон, - Девушка, накройте стол, я хочу… Рыбу тигра, да, немедленно! Я неуверенно посмотрела на парочку, которая вела себя от слова совсем нестандартно. Если они хотели пообща с заказчиком, то что за игры со мною? Да и насколько мне было известно, у нас и рыбы-тигра не было, лишь лёгкие закуски к чаю… Стоило мне приоткрыть рот, так Люмин вновь себя повела аналогично Паймон: -Пожалуйста сделайте мятный чай. Не понимая, что за представление тут разыгралось, я лишь развернулась и пошла в сторону кухни, аккуратно оглядываясь и наблюдая за явно неловкой для подруг сценой, которые пытались что-то размахивая руками объяснить парню, который слушал их с крайне скептическим видом.

***

-Нам отказываются платить, пошли подтвердим выполнение задания, - Паймон вновь начала жужжать, вызывая у предвестника боль в висках. -Что вы от меня хотите? - выдохнул Тарталья, который только что получил сообщения от агентов с Мондштата, которые сообщили, что никаких юных дев, носящихся по полям и горам, они не видели, а пара дипломатов из столицы в это время отдыхали и не смогли засечь чей-то побег, услышав только ругань стражей, которые после инцидента с Двалином разве что не плевались в дипломатов Снежной, отказываясь с ними общаться. Поэтому получить какие-то сведения было весьма сложно, тем более, если они связаны с неудачей Ордо Фавониуса. Тем самым, вполне вероятно только эта парочка видела Настю, которую он всё не мог поймать. Можно было вновь сойтись в схватке с Люмин, чтобы вытрясти информацию, но это было риском, что вновь может начаться дипломатический скандал, который сейчас развивать было весьма опасно. -Пойдём в Гильдию, нам нужна наша мора! – вновь пошла в атаку беловолосая, при этом прячась за плечо Люмин. -Я сейчас не хочу никуда идти, только если вы поделитесь деталями вашей миссии, - выставил Тарталья ультиматум, всё больше и больше раздражаясь. Даже чай попить не получается в тишине и спокойствии! Он специально выбрал не самую лучшую чайную, где надеялся спокойно посидеть и придумать план наедине со своими мыслями, так как Настя явно его избегала и старалась ложиться спать тогда, когда он бодрствовал. По крайней мере очень старалась так поступать. -Мы выполнили все свои задачи, принесли весь мусор, который ты даже не удосужился забрать, - нахмурилась Люмин, периодически стреляя парню глазами за спину. -Что у вас тут происходит? – Тарталья чувствовал, что его наглым образом наёбывают и резко обернулся в сторону терассы чайной, где люди сидели и спокойно отдыхали, - Что за театр и фарс? -Паймон, сходи узнай насчёт ЧАЯ, - мягко сказала Люмин, - Тарталья, у меня есть вопросы насчёт задания, давай пройдёмся и обсудим? -Паймон идёт с нами или я остаюсь тут, - быстро отрезал предвестник Фатуи, чувствуя, что за его спиной явно что-то хотят делать. -Хорошо, пойдём прогуляемся все вместе, - быстро согласилась блондинка, - Предлагаю зайти в милое заведение, в котором работает наша подруга, уверена, что тебе понравится. -А давайте посидим тут, я угощаю, - внезапно заявил парень, интуиция которого говорила, что его хотят выпроводить отсюда любым способом. Поэтому, чтобы парочка не придумала новые оправдания, Тарталья просто развернулся и махнув рукой, приглашая за стол, направился обратно на своё место. Быстро переглянувшись, девушки метнулись к парню и сели перед ним за столом. -Так вот, что вы хотите от меня? На этот раз говорите честно, у меня нет желания играть в какие-то игры, - скрестил на груди руки Тарталья и внимательно посмотрел на стушевавшуюся парочку, - Вы буквально сегодня днём от меня сбежали оскорблённые, не желая общаться. -Понимаешь, мы просто устали, ты весьма разнообразных заданий накидал и за короткий период, - подала голос Паймон. -По-моему, вы сами их практически все забрали, причём вы единственные, кто отказывается предоставлять подробности о выполнении своей миссии. -Какие подробности? – приподняла Люмин брови, скользнув взглядом по подошедшей сотруднице чайной, которая поставила аккуратно чашечки, по которым стала разливать ароматный чай. В нос сразу ударил пряный запах мяты. Молодой человек приподнял взгляд, сталкиваясь с золотистыми глазами сотрудницы чайной, которая спокойно выдержала его и нейтрально закончила свою работу, разве что задержав взгляд на Люмин с Паймон, чтобы направиться дальше. Она была чужой в Ли Юе, парень чувствовал это в походке, в жестах, она больше своими незаметными манерами и мимикой походила на человека со столь родной Снежной. Парень наблюдал за девушкой, чувствуя нечто притягивающее к ней. И любопытное. -Так вот, ты сам отказываешься вести с нами диалог! – подала голос Паймон, заставляя отвести взгляд от ушедшей девушки. -О чём мы? А, точно. Подробности о встретившихся вам людях, в частности, кого вы там спасли? - Тарталья потёр пальцами переносицу, так как день всё больше и больше утомлял его. Достаточно бессонная ночь, суматошный день, ещё и для других Предвестников нужно передать свежую информацию по общим планам. А это было весьма утомительно. -Всё было стандартно, как и сотни наших заданий, кого-то спасаем, кого-то наказываем, - очень старательно сделала благодушный вид Паймон, вызывая у парня желание треснуть кулаком по столу. -Да? А расскажите о сегодняшнем примере? – выдохнул парень. -Да там ничего интересного, - подала голос Люмин, - Все целы и здоровы, кроме хиличурлов, ну и Мага Бездны. -Мне уже кажется, что меня обманываете, а ведь так не поступают с друзьями? – улыбнулся Тарталья, самой обаятельной улыбкой из своего ассортимента. -Мы не соврали, спасли, все целы, кроме хиличурлов, особо не отличается от того, что мы делаем каждый день, - достаточно лаконично ответила блондинка, - Или всё же есть какие-то моменты, которые мы могли не учесть? -Ох нет, что вы! – рассмеялся парень, а после того, как отпил терпкий чай продолжил, - Я просто ищу кое кого, поэтому столь напористо и интересовался. -Кого? – пискнула Паймон. -Девушку, которую не могу отпустить, - постарался мягче улыбнуться парень, включая всё своё обаяние. -А почему ты ей не напишешь письмо или не встретишься? Не дашь объявление в Гильдии искателей приключений с описанием внешность, имени и других примет, чтобы могли её найти? – подала голос Паймон, вдумчиво предлагая идею. Тарталья поджал губы, да потому, что он знал лишь её имя, а другие приметы ему были неизвестны, тем более, если они изменились. -У нас лёгкое недопонимание вышло, поэтому приходится искать другие пути, - вновь рассмеялся парень, про себя завуалировав под недопонимание грубое изнасилование с дефлорацией. -Ну попробуй через кого-то передать ей объяснение о недопонимании с просьбой встретиться, - просто предложила Люмин. -Боюсь, что я так спугну её, - грустно вздохнул предвестник Фатуи, решив «разыграть новую партию», - Мне бы лично с ней встретиться, можно даже при свидетелях и извиниться. Вы же передадите ей моё пожелание? -Да пере…, - охотно начала Паймон. -Посмотрим, - перебила подругу Люмин и поднялась, - Нам пора. Пара ушла, крутя отчаянно головой, что не укрылось от взгляда Тартальи. Значит она близко, напрашивался один вывод. Парень бросил тяжёлый кошелёк моры на стол и прошёлся до ресепшена. -Я бы хотел здесь задержаться, можно снять номер?

***

-Ты хорошо поработала, Дакота, - Венлинг закрыла чайную на ключ и улыбнулась мне, - Но ночных смен у нас нет, поэтому, предлагаю тебе сейчас отдохнуть, чтобы с утра приступить к работе. Я вздохнула, несколько часов, что я провела на ногах, слегка утомили, но было достаточно комфортно и уютно здесь. Неспеша работаешь, а тебя за это вкусно кормят и есть место для сна. Но я понимала, что похоже, пока я тут работаю мои сны будут нести строго ночной режим, как и вполне вероятные встречи с Аяксом в нашей тёмной обители. Решив повысить шансы на возможность справляться со своими проблемами самостоятельно и приобрести местную валюту – мору, я переоделась в выделенной комнате и неспеша вышла из гостиницы. На небе уже светила луна, которую окружали плотным облаком звёзды, что решив полюбоваться, я приподняла голову для более удобного созерцания и вновь столкнулась взглядом с сегодняшним гостем чайной. Рыжий парень стоял на балкончике одного из номеров и внимательно смотрел на меня. Несмотря на тёплый рыжий оттенок волос, от глаз веяло странной прохладой, вызывая много-много мурашек по телу. Я поспешно отвернулась от парня и зашагала по дорожке, планируя покинуть город, чтобы попытаться потренироваться со своими способностями. Благо, Люмин носила с собой кучу барахла, среди которого оказался катализатор, который мне подарили и который безумно хотелось испробовать. Пока я отдалялась от гостиницы, я параллельно доставала из кармана свой Глаз Бога, который аккуратно после прицепила на корсет. Как оказалось, гостиница была на окраине Ли Юе, поэтому пройдя мимо двух стражей правопорядка я быстро оказалась на небольшой поляне у границ города, на которой и планировала потренироваться. С катализатором сила рвалась вперёд, желая выплеснуть всего побольше, но я помнила наставления Моны и цедила по крупицам энергию, проводя через катализатор и преобразуя в конечный результат. Мне важно было степенно изучать всё, так как полагаться приходилось теперь лишь на себя. Я поняла, как прятать тело в водный барьер, поняла, как снимать его, но перемещаться вместе с ним у меня категорически не получалось, что мог делать Маг Бездны на моей памяти. Я чувствовала, что это практически первая необходимость для моей безопасности, поэтому пообещала себе обязательно вернуться к этому вопросу. Уставшая и измотанная тренировками я вернулась в гостиницу, где, успев лишь скинуть платье и натянуть какую-то ночную рубашку, выданную мне Венлинг, я свернулась клубочком и моментально уснула, не подозревая, что буквально на этаж выше сейчас находится тот, от кого я бегаю.
115 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)