Часть 4
9 июля 2023 г., 15:06
Примечания:
Приятного чтения!
Муичиро бежит за Танджиро со всех ног. Судя по тому, что парень так отреагировал, там явно что-то серьезное. Но только что..?
—Танджиро, долго ещё?
Парень со шрамом на лбу остановился.
—Нет. Мы на месте.
Они прибежали к реке, около которой росли паучьи лилии красного цвета. На воду падал лунный свет, звёзды сверкали ярко. Но не смотря на это, охотник с алыми глазами все ещё со страхом все осматривал. Столп же, посмотрел на эту картину.
—А, Танджиро.. ты уверен, что мы пришли в правильное место?
—Да. Отсюда ощущается острый запах демона.
Внезапно их воды вылез демон. Это была девушка. У нее были короткие, взъерошенные волосы белого цвета. Глаза белые, пустота. Кроме нее ничего не увидишь. Кожа ее была светло-голубого цвета, будто ее утопили..
—Чую людей.. Хм, но странный запах.. истребители?
Те сразу достали катаны.
—Ага, истребители значит..
Танджиро заговорил с демоном.
—Кто ты?! Зачем ты пытаешься убить невинных людей?!
Демоница усмехнулась.
—А если мне нравится..?
—Вы не имеете права отнимать чужие жизни.
Внезапно демоница поняла что второго охотника нет.
—Стоять, а где твой дружок ..?
Тут сзади услышался голос
—Дыхание тумана..седьмой стиль.. дымка.
Столп на взгляд демона стал передвигаться медленне, но потом, туман скрыл его, тем самым не показывая местоположение охотника. Пока девушка-демон пыталась понять, где охотник он смог перерубить ей голову. Та была в полном удивлении.
—Пойдем Танджиро, больше нам тут делать нечего.
Танджиро с ужасом смотрел в сторону Муичиро, пока тот не понимал из-за чего.
—М-Муичиро.. Муичиро!
Столп тумана быстро обернулся и заметил что демона нет.
—Он не мог так быстро развеяться..
Тогда он..
Столп развернулся и увидел, как его "Напарника" держат за шею и пытаются удушить.
—"Что..?! Но как.. Я же отрубил ей голову.."
Он хотел подбежать к Танджиро, но услышал такие слова
—Даже не пытайся. Хочешь чтоб я его отпустила? Брось катану и я его отпущу. Вы мне к черту не сдались.
Танджиро смотрел на Муичиро испуганным взглядом. Он молился, чтоб тот не бросил катану.
—Ну же бросай. Или хочешь чтоб я его придушила?
Танджиро уже со всей силы пытался убрать ее руки со своей шеи. Но он также глядел на Столпа, ведь он боялся, что тот бросит катану.
—Не смей бросать катану, Муичиро! Не видишь на ее чёртовы провокаци..
Та сжала шею алоглазого охотника ещё сильнее ещё сильнее.
—Я считаю до пяти. Если не кинешь—Задушу. Давай, начнем считать. Один, два..
Муичиро не сооброжал. Он боялся поступить неправильно. Если бросит катану—он спасет Танджиро, но тогда демон ускользнет и они не смогут его убить, а если не бросит катану, то..
—Три.. четыре..
Муичиро вздохнул.
—Грх..
Танджиро запереживал.
—Муичиро не смей!
Демоница улыбнулась.
—Пять.
Муичиро бросил катану.
—Так-то лучше..
Он взяла и бросила Танджиро прямо в Муичиро.
—Вот. Пожалуйста. Он мне к чертям не сдался.
Столп сразу подловил того, кто жадно глотал воздух. Он пытался прийти в нормальное состояние, но у него плохо получалось..
—Танджиро, ты как? Не бойся, я помогу, ты живой, тебя не придушили.. Я так рад..
Танджиро взглянул на Муичиро.
—Почему ты бросил катану..?
Муичиро немного улыбнулся.
—Так велит мне моё сердце, Танджиро.
Танджиро взял и достал свою катану, затем протянул ее Муичиро.
—Вот, держи.. Твою катану она успела куда-то утащить, а моя ещё при мне.. как только она начала меня душить, я все же успел убрать катану..
—Но Танджиро, ты ведь сам..
—Я справлюсь. А ты—быстрее. Она уже уходит..
Муичиро взял катану, которую ему протянули.
—Знаешь куда надо бить? Я отрубил ей голову, но она сразу ее восстановила и прибежала к тебе..
Танджиро почуял аромат волнения. Он понял, что Муичиро не хочет оставлять его, но тем не менее понимает, что надо идти.
—От середины шеи бей к талии..Тогда сможешь убить ее. Эта нить ее слабого места.
Муичиро вздохнул, кивнул и убежал к той, кого нужно было убить прямо сейчас.
—Понял.
Муичиро отпустил Танджиро и убежал.
—Давай, я верю в тебя, Муичиро..
Столп тумана снова стоял напротив демона.
—"А? Он же бросил катану, которую потом я выкинула. Откуда у него она?"
Девушка-демон присмотрелась лучше.
—"А, так эта катана того мальчишки, которого я чуть не удушила. Интересное кино."
Муичиро хоть снаружи и был спокоен, внутри был злее некуда.
—Мальчишка, так ты будешь нападать? Или мы будем смотреть друг на друга?
Муичиро вздохнул.
—Дыхание тумана..восьмой стиль..огненный туман.
Муичиро пропал из виду демона, ведь снова появился этот назойливый туман.
—Ну теперь ты точно меня не проведе..
Не успела она договорить, как ее перерубили, в том числе ещё и не так как в прошлый раз. Это был огонь..
—"Что..? Откуда он знал куда бить и как он смог проявить другое дыхание? У него же вроде дыхание тумана.. хоть я и демон и плохо разбираюсь в этих дыханиях, но у него явно был другой прием ранее.."
В этих раздумиях она испарилась.
Муичиро смотрел на нее, чтоб точно убедиться, раствориться ли она. И как только он убедился в том, что она мертва, он сразу же побежал к Танджиро.
Придя он увидел, что алоглазый охотник в полном порядке. Столп был рад этому он сразу же подбежал к нему, уткнулся в грудь носиком и обнял.
—Муичиро?
Он ничего не сказал лишь сильнее обнял парня. Охотник с алыми глазами усмехнулся и обнял его в ответ.
—Ты в порядке.. Я рад..
—Угу.. я тоже этому рад. Хи-хи. Ещё Я рад, что ее больше тут не будет.
—Значит, демона было не сложно убить? Это хорошо. Но все же, первое время пожалуй Муичиро походит с ним. Что-то меня беспокоит это все..
Пока Ояката-сама что-то говорил, к нему подошёл Столп воды.
—Глава, извините меня за такой поздний везит.
Тот обернулся на звук.
—Да, что ты хотел Гию?
—Я хотел сказать, что Ренгоку вернулся с задания. Правда сейчас он не в самом приятном состоянии.
Глава вздохнул.
—Ясно. Благодарю тебя Гию. Можешь идти.
—Спасибо. Доброй ночи, достопочтенный глава.
После этих слов Столп удалился.
—Хм, довольно странно, что ты так быстро победил демона.. я думал, раз глава отправил тебя со мной, то демон куда сильнее.. Хоть для меня он и может быть силен, но для тебя он явно не силен.
Охотники направлялись назад, задание окончено.
—Не знаю. Хоть у меня и есть предположения, думаю, их озвучивать нет смысла.
—Почему так думаешь?
—Я в них не уверен, поэтому пока смысла озвучивать их просто напросто нет.
—Ясно.
Минуту они молчали, а затем снова заговорили.
—Танджиро, я есть хочу.
—И где я тебе еду добуду?
—А может снова схо..
—Нет! Поспешим назад, как придем, приготовлю что хочешь!
—Рамэн хочу.
—Значит Рамэн. Приготовлю! А сейчас—назад!
Столп усмехнулся.
—Ну миледи, не сердитесь.
Тот ничего не ответив ускорил шаг.
—Танджиро, ну я же пошутил.
—Отстань.
—Ну, ну прости.
—Остань.
Примечания:
Да, да, я знаю, что у Муичиро нет такого стиля, но я решила представить, что бы было, если бы он был