Спаси меня

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 261 слово, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      Он снова здесь…снова в этой маленькой тёмной комнате, больше похожей на подсобку…внезапно он почувствовал, будто ему нечем дышать, а спёртый воздух разъедал лёгкие. - Соухи?..Соухи, ты здесь? — тихо позвал парень дрожащим голосом, боясь не услышать ответ. Но ответа не последовало… - Нет…нет, нет, нет, НЕТ, НЕТ!!!!! — закричав, блондин с размаху ударил кулачком по стене, пытаясь прийти в себя, но не вышло.– я не могу…не могу снова быть здесь…это не реальность… Услышав крики за дверью, Итан напрягся, чувствуя, как кровь начала стыть в жилах. «О нет…кажется, меня тошнит…» — подумал он и всё-таки подошел к двери. - Плевать…я сделал это один раз…сделаю еще…– стоило ему открыть дверь, парень оказался в комнате хозяина. Пространство вокруг плыло, а в нос ударил сильнейший запах крови. На огромной кровати он увидел несколько парней, таких же, как и он сам. Все они извивались перед старым вампиром, истерзанные долгими пытками, но вынужденные продолжать делать вид, что им всё нравится. Одного из них мужчина держал на цепи, натягивая тугой ошейник. Итан не мог сдвинуться с места, наблюдая за своим другом, которого насиловали и истязали. Он кричал и бежал, но не мог приблизиться ни на шаг. Раны на исхудавшем теле кровоточили всё сильнее, а ошейник сжимал так сильно, что бедный юноша уже не мог нормально дышать. Но пытки не прекращались. - Итан…спаси…меня…- едва слышно прошептали бледные губы и замерли, договорив. В этот момент глаза, которые были еще наполнены светом жизни, потухли и умерли вместе со своим хозяином. Увидев это, Итан не сдержался и зарыдал, громко крича, зажмурившись, чтобы не видеть мертвое тело друга. ***** -…тан… Итан, очнись! — услышав чужой голос, парень будто вынырнул из-под толщи воды и распахнул мокрые глаза, тяжело дыша. Увидев перед собой Соухи, блондин тут же прижался к нему, хватаясь за крепкие плечи, как за спасательный круг. - Тише, тише…ты громко кричал во сне и плакал…я решил разбудить…– тихо прохрипел тот, невольно обняв Итана в ответ, пытаясь успокоить.– тебе кошмар приснился.? - Да…кошмар из прошлого.– тихо ответил юноша, пытаясь прийти в себя. Соухи здесь. Он пришел в его комнату и разбудил… Итан больше не в аду, он рядом с Соухи… - Извини, что потревожил…– тихо прошептал блондин, впервые за несколько месяцев после их знакомства выглядя так напугано и тревожно.– пожалуйста…побудь со мной еще немножко… - Хорошо…- вздохнув, Соухи нахмурился, но не отпустил парня из своих рук, пока тот снова не задремал. ***** Итану нравилось путешествовать, каждый день они с Соухи видели новые пейзажи и новых людей, порой всё менялось так быстро, что он и глазом не успевал моргнуть. Прошёл уже год с тех пор, как он увязался за вампиром…весь этот год у него не пропадало чувство того, что он бежит от прошлого, бежит семимильными шагами и думает, что это поможет. Но кошмары всегда догоняли его, где бы они ни были. Вот и прошлой ночью он не смог от них убежать. «Может мне просто не спать…» — иногда думал Итан, хмуря бровки. Рядом с Соухи он чувствовал себя в безопасности. Смешно! — скажете вы, ведь за ними то и дело вели охоту, пытаясь убить, но, несмотря на это, именно рядом с этим вампиров юноша ощущал спокойствие. Серьезный и холодный на вид парень нравился ему своей рассудительностью и ненавязчивой добротой. Итан смотрел на Соухи и не мог отвести взгляда, чувствуя, как маленькое сердечко стучит в его груди, хотя давно уже остановилось…Но старший оставался хладнокровен даже к большим голубым глазкам и множеству коротких шортиков, которыми Итан пытался привлечь чужое внимание. В конце концов, блондин сдался и понял, что завоевать вампира будет не так просто. - Хей, Соухи…а какие омеги тебе нравятся? — спросил парень, когда они шли по лесу, дабы не попасться никому на глаза во время своих перебежек. Вернее сказать, это Соухи шел, а Итан отдыхал прямо на его руках, поскольку подвернул ножку, и теперь ему было больно идти. Соухи не стал спорить и выяснять, правда ли это, и просто поднял юношу на руки, закинув его сумку себе на плечо. - С чего ты взял, что мне вообще кто-то нравится? — хмыкнул в ответ брюнет, хмурясь и глядя себе под ноги. - Ну, хотя бы потому, что ты молодой и красивый вампир…неужели у тебя нет потребности…кем-то обладать? — тихо прошептал омега на ушко вампиру, пытаясь соблазнить его, пытаясь привязать к себе. - Нет.- хмурясь, ответил Соухи, словно отрезал, руша весь настрой юного совратителя. - Ну Соухииии…не будь букой, скажи, тебе нравятся милашки или хмурые, серьезные вредины? прям как ты! - Как я? — изогнул бровь вампир, усмехнувшись и взглянув на своего неугомонного спутника. - Ну да…ты только и делаешь, что хмуришься, отвечая, словно робот…неужели тебе и омеги такие нравятся?.. - Почему бы и нет? Легкомысленные парни всегда слишком проблемные — спокойно ответил вампир, поддразнивая юношу, чего тот совсем не заметил. - Тогда я тоже буду хмуриться и отвечать так, будто у меня словарный запас из десяти слов! — воскликнул тот, сложив руки на груди и серьезно нахмурившись. Но не прошло и десяти минут, как светлые бровки устали хмуриться, и Итан сдался, взвыв. - Ну что за ерунда, я себе так морщины заработаю…– буркнул он, снова обняв альфу на шею и положив голову на широкое плечо. - Отлично, продолжай улыбаться…это тебе подходит больше.– произнёс вампир, сделав незатейливый комплимент, но и его для Итана хватило, чтобы засиять ярче Полярной звезды. - Хихи…значит, я всё-таки тебе нравлюсь! — довольно улыбаясь, парень прикрыл глаза, отдыхая и прижимаясь поближе к чужому телу. ***** Душно… Пахнет кровью…крик…нет…только не снова… - Итан…прошу, спаси меня…– тихий шепот эхом раздавался в ушах. Юноша пытался прикрыть свои уши, но дрожащий голос не переставал звучать в его голове. - хватит! хватит! ты умер!!! — проговорил омега, вновь зажмурившись, пытаясь прогнать кошмар. - умер…умер? умер! Услышав пронзительный крик, парень не сразу понял, что кричит он сам, но тут его внезапно обняли, пытаясь разбудить. - Итан! Я рядом! Всё хорошо… Услышав любимый голос, парень распахнул глаза и проснулся в чужих объятиях. Тяжело дыша, омега тихо заплакал, не понимая, когда кошмары прекратятся. Сколько бы ни прошло лет, они снятся ему в один и тот же день, заставляя кровь стынуть в жилах и каждый раз возвращаться в прошлое. - Что делать…что мне делать…я не знаю.– тихо прошептал блондин, крепко обняв обнаженное тело рядом с собой, которое вкусно пахло после вечерней ванны.– он зовёт меня снова и снова… - Что произошло в этот день? — негромко и осторожно спросил альфа, который уже много лет помогал Итану очнуться от кошмара. - Он умер…а я ничего не смог сделать…я даже не смог его похоронить тогда...его тело…наверняка просто выкинули в канаву…– всхлипнув, прошептал Итан, зажмурившись. - Тогда…возможно, я знаю, как нам быть… - Что?..как? — чуть отстранившись от крепкого тела, удивлённо спросил блондин. - Нам нужно найти его…– серьёзно ответил Соухи, коснувшись чужой щеки.– и помочь ему успокоиться… - Нет…нет, нет, нет! я не смогу…не смогу…я не смогу вернуться в те места, прошу…пожалуйста…пожалуйста, Соухи, спаси меня.– дрожащим голосом проговорил парень, хватаясь за чужие плечи. - Я спасу…обещаю.– вздохнув, прохрипел вампир, обнимая тонкое тельце и решаясь отправиться туда, где Итану придётся проститься со своим прошлым. ***** Где-то на юге шумный океан бился о высокие отвесные скалы. Они ударяли с такой силой, что, казалось, скала вот-вот треснет и обвалится в его тёмные глубины, навеки похоронив себя под ними. На горизонте из-за серых туч виднелось заходящее солнце. Тонкие лучи еле пробивались через грозовые облака, прощаясь с теми, кто видел его сегодня. У края холма, рядом с маленькой могилой стояли две фигуры. Их волосы и одежда метались, растрепанные сильным ветром, который грозился столкнуть их в пропасть. Маленькая фигура, одетая не по погоде, опустилась на колени, положив на небольшой холмик с чужим именем букет белых лилий. Внезапно все печали и тревоги ветер унёс с собой, юноше, похожему на ангелу, захотелось расправить крылья и сорваться со скалы, полетев вслед за чайками. - Прости, что спас тебя так поздно…и спасибо…что спас меня…– тихо прошептал парень, поднимаясь и отходя ко второй фигуре, прижался к ней, скрываясь под чужим плащом. Ветер, что выл в вышине, унёс последние остатки боли и страданий, спасая чужие души и излечивая их.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник