19.09.1987
Суббота. Для меня началась уже третья неделя пребывания в этом мире. Сегодня мне предстоит признаться Рюноске в любви к его дочери. Надеюсь, что он не будет рьяно препятствовать нашей любви. Позавтракав, я немного решил полениться в свой первый настоящий выходной (который, надеюсь, пройдёт без сюрпризов) и посмотреть телевизор. К сожалению, кроме дурацких телешоу и уже знакомых мне аниме, ничего не было, так что я довольно быстро выключил его и уже собирался пойти к Химицу. Но вдруг меня прервал дверной звонок. Вряд ли это Химицу, она ждёт меня у себя дома. Вдруг это снова Кагомэ? Но, открыв дверь, я понял, что разговор с отцом Химицу откладывается на неопределённый срок: передо мной стоял головорез Корпорации – Кагемару. - С тобой хочет поговорить Кобаяши-доно, – грозно произнёс он. Конечно, я мог бы и возразить, но смутно я уже догадывался о причине, по которой дед Эли захотел снова со мной встретиться. Надо будет спокойно объяснить ему всю ситуацию, так что я спокойно принял предложение Кагемару и, одевшись, сел в машину.***
И вот я вновь оказался в огромном кабинете Кобаяши Джуна. На этот раз он встретил меня за своим столом. - Николай? Очень рад, что нашёл время зайти. Присаживайся, пожалуйста. Интересно же он сглаживает углы, когда говорит про действия своих подчинённых. Неужели не знает, какими методами Кагемару выполняет его приказы? Всё он знает, но в лицо никогда такое не признает, ведь социальный статус обязывает его вести вежливое общение, даже если собеседник уже всё знает и может быть недоволен его методами. Ну что ж, пора выслушать его. И уверенным шагом я подошёл и сел в кресло напротив него, не показывая ни капли страха. - Как у тебя дела? Как школа? – спросил Джун. - Всё хорошо. Спасибо. - Я рад это слышать. У молодого человека, который так сильно заинтересовал мою внучку, должны быть отличные оценки! – я так и думал, что речь пойдёт об Эли. - Я вас понял, Кобаяши-сан. И уже спешу заверить вас, что меня с Эли связывают только музыкальные увлечения. К тому же, у меня уже есть девушка. А с Эли я теперь буду тесно общаться как басист её рок-группы. - Вот как? Не хочу на тебя давить, но ты и вправду обещаешь, что её увлечения не перейдут грань дозволенного? - Конечно, Кобаяши-сан. Ведь мы просто играем в рок-группе, а в этом особо ничего плохого нет, – заверил я Джуна в том, что с Эли меня не связывают любовные отношения. - Хорошо. Кагемару проводит тебя. До свидания, Николай! – снова попрощался со мной Джун. Интересно, встречусь ли я с ним снова? Если да, то, надеюсь, не в качестве допрашиваемого. А то устал я уже от всех этих разборок. Дайте мне уже спокойно пожить в моём новом теле! В любом случае, мне хотелось поскорее вернуться домой, чтобы поговорить с отцом Химицу. И, вызвав такси, я поехал навстречу своей судьбе.***
Вскоре я оказался у ворот дома Химицу. И тут внутри почувствовал волнение: неужели я на самом деле сейчас намерен навсегда связать свою жизнь с Химицу, сделав ей предложение? Ну а что, давно пора! Только проведя с ней пару дней, я уже по уши влюбился в неё: она одновременно сочетала в себе и преданную любовь Лены, и заботу Слави, и сама была милой и красивой девушкой. И сегодня пора решиться на шаг, который раз и навсегда объединит наши судьбы. А именно: уведомить Рюноске о том, что я планирую связать свою жизнь с его дочерью. И вот уже через пару минут я стою в гостиной семьи Ито. - Ну, рассказывай, Николай, о чём ты хотел со мной поговорить? – спросил меня Рюноске. - Здравствуйте, Рюноске-сан. Я хочу поговорить с вами о Химицу. А именно, я сегодня пришёл к вам, чтобы признаться: я люблю вашу дочь. Я это недавно осознал и только на прошлой неделе признался ей в этом. И Химицу в ответ тоже призналась, что уже давно любит меня. С тех пор наша связь крепнет день ото дня. И после окончания школы я намерен сделать вашей дочери предложение руки и сердца, но сейчас я прошу вас позволить Химицу встречаться со мной. Я знаю, что вы, возможно, сейчас против наших отношений. От Химицу вы знаете, что за мной наблюдают люди из «Кобаяши Корпорэйшен», и можете считать, что я могу владеть важной информацией, а Химицу рядом со мной в опасности. Но я не знаю, над чем работали мои родители: никаких документов они мне в наследство не оставили. Поэтому я без понятия, с чего вообще разборки в «Кобаяши Корпорэйшн» затронули и меня. Угроза моей жизни сама собой пробудила во мне любопытство: я захотел узнать, за что меня могут убить. В итоге, я спрашивал у знакомых родителей, над чем они работали. Но мне только и говорили не лезть в это дело. И в итоге, ничего важного я так не узнал (про документы Ичиносэ, которые были у Кагомэ, я пока умолчал, так как ещё не знал, решится ли она отдать их Рюноске), а люди, с которыми я связался, потом куда-то пропали. Поэтому я окончательно убедился, что лезть в это дело – опасно. И сейчас я твёрдо намерен отказаться от любых расследований, связанных с Корпорацией, и вернуться к нормальной жизни вместе с Химицу. Я знаю, что вы можете избавить меня от всех преследователей. Поэтому я прошу вас о защите. И, ради счастья Химицу, позвольте нам встречаться и благословите наш будущий брак! – поклонившись, я закончил свою речь, ожидая, что на мою просьбу ответит Рюноске. Несмотря на надежду, что он поймёт меня, я ожидал и иного исхода, отказа в любом виде: он может просто отвергнуть меня, сказав, что я его дочери не пара; мог просто разозлиться и выставить меня за дверь. Я даже рассматривал маловероятный вариант, что он может поставить свою работу в приоритет, начав расспрашивать меня про работу родителей, и даже что-либо потребовать. Но Рюноске лишь долго оценивающим взглядом осматривал меня, глубоко задумавшись. Но наконец он ответил: - Николай, я столько лет наблюдал за тобой, но сейчас ты кажешься мне совсем другим человеком. Моя дочь не только по уши влюбилась в тебя, но и настойчиво требует, чтобы я разрешил ей встречаться с тобой. Также она рассказала, как ты изменился за последнее время. Я сначала не поверил ей, думал, что вот-вот пройдёт время и ты снова начнёшь пьяным возвращаться домой. Но, понаблюдав за тобой, я с удивлением обнаружил, что ты, не пропуская ни одного дня, стал регулярно ходить в школу вместе с Химицу и больше не уходишь в запои. Я лично убедился, что ты стал более социальным человеком и даже расширил свой круг общения. Конечно, в основном, твои новые знакомые – это девушки, что навевало мне нехорошие мысли, что ты обманываешь мою дочь, встречаясь за её спиной с другими. Но вскоре, пользуясь своим положением, я узнал, что только череда случайностей свела тебя с ними, и в твоих отношениях с ними нет ничего особого. Одна - просто твоя подруга по несчастью, которой ты готов до конца помогать с поисками отца, вспоминая судьбу своих родителей и рискуя своей жизнью. А вторая – сама внучка Кобаяши Джуна, которая может оказать неоценимую помощь в вашем деле. Твои поступки последних двух недель сделали тебя в глазах моей дочери самым настоящим героем. И хоть до сегодняшнего дня я ещё думал, что ты можешь скрывать какие-то свои корыстные интересы, сейчас я уверен, что ты на самом деле любишь мою дочь. Да и к тому же, сегодня утром приходила твоя темноволосая подруга с документами по Проекту, и я принял их, дав честное слово не только ей, но и своей дочери приложить все усилия, чтобы освободить Акиру из лап Корпорации. А после разговора с тобой я окончательно убедился, что вам больше нечего скрывать. Да и незачем, ведь, учитывая твои намерения, я для тебя – самый близкий союзник, на помощь которого тебе только и остаётся положиться. Поэтому я решаюсь довериться тебе и позволить Химицу быть с тобой. Я вижу, как она любит тебя, и не может уже и дня прожить без тебя. И уже не могу насильно удерживать её. Поэтому я сделаю всё возможное, чтобы защитить вас от любой угрозы и позволить вам спокойно жить вместе в Японии. И у меня к тебе осталась только одна просьба: больше никуда не лезь! И, пожалуйста, береги мою дочь! Сказать, что я был на седьмом небе от счастья, – ничего не сказать. Надеяться на то, что закоренелый японский разведчик, пускай и долгое время друживший с семьёй Николая, разрешит какому-то гайдзину встречаться со своей дочерью, было как-то наивно и глупо. Но то ли так сложилась судьба, то ли благодаря мне и моему новому образу жизни, отличному от прошлого Николая, то ли благодаря любви к своей дочери, но Рюноске принял нашу любовь. И теперь он лично проследит за тем, чтобы мы жили долго и счастливо, за что я ему бесконечно благодарен. - Спасибо, Рюноске-сан! Я очень признателен вам за понимание! – поблагодарил я его от чистого сердца. - Не за что, главное, чтобы вы были счастливы! А теперь иди уже к ней! – сказал мне напоследок Рюноске. И, поклонившись, я вышел за дверь, где меня уже ждала обрадованная ответом отца Химицу. - Нико-кун, я так рада, что ты смог заслужить доверие моего отца! Я, если честно, боялась, что, несмотря на все мои просьбы, он запретит тебе встречаться со мной. Но я знала, что в глубине души он лишь желает мне добра и позволит нам встречаться! Видишь, моему отцу можно верить! – торжествующе заявила Химицу. И хоть в моей голове до сих пор были мысли, что в другой вселенной настоящего Николая за признание в любви к Химицу Рюноске вполне мог пристрелить, сейчас я был уверен, что могу довериться ему. Главное, чтобы он не обманул меня, и тогда у меня с Химицу будет всё хорошо. - Я тоже рад, что всё так обошлось, ведь я люблю тебя и не позволю никому на свете разлучить нас! – и больше ничего не говоря, одарил Химицу страстным поцелуем.***
Дальше мы пообедали и провели весь оставшийся день вместе: погуляли в парке, повалялись в листьях, даже с Кетрин случайно встретились (о которой я уже почти забыл). Потом ближе к вечеру устроили бой подушками. Всё это сопровождалось взаимными признаниями в любви и поцелуями. И, поужинав, мы уже готовились провести вторую ночь вместе, отдавшись друг другу в любовной страсти. Но перед этим делом мне пришлось ответить на телефонный звонок. - Алло, – ответил я, скрывая своё недовольство тем, что меня на ночь глядя задержали перед тем, когда я уже был готов соединиться со своей девушкой. Но из трубки послышался знакомый голос, который обрадовал меня: - Привет, Ник. Звоню тебе уже не первый раз. Точно никакие важные дела не помешают тебе приходить на репетиции? Мне важно точно знать, – с небольшим беспокойством спросила Эли. Конечно, у меня могли быть дела с Кагомэ. Но она приняла решение и доверилась Химицу и её отцу, передав последнему документы, так что расследование закончилось, а я наконец-то был свободен. - Нет. Тем более, репетиции - тоже важное дело. - Отлично! Тогда завтра приходи на репетицию в 12 часов, буду ждать! – радостно сказала Эли и повесила трубку. Закончив разговор, я поспешил вернуться в спальню, где меня уже ждала Химицу. А впереди нас ждёт незабываемая горячая ночь…