Дождливый летний вечер.

NC-17
В процессе
19
автор
denaroq бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 471 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 34 Отзывы 3 В сборник

3 Глава. Латте со смайликом.

Настройки
Примечания:
      Колетт заметила свой дом и огромный камень свалился с ее плеч. Эдгар не показался ей интересным или комфортным парнем, ведь он молчал! Сам диалог не заводил, в основном был увлечен собаками, которые то и дело убегали от него, а юноша злился и уверял девушку, что обычно они так не делают и он занимается их воспитанием, просто сегодня питомцы слишком возбужденные. Но Колетт это мало волновало, ей хотелось скорее добраться до дома и принять душ. Вдохновение улетучилось, будто его и не было.       — Прошу прощения за эту неприятную прогулку, — произнес Эд, когда девушка стала открывать дверь во двор. — Я не хотел, могу ли я пригласить вас на нормальную прогулку?       Колетт задумчиво уставилась на него.       Ей не хотелось вновь встречаться с этим парнем, но он так жалобно просил, стал похож на котенка и сердце ёкнуло из-за этого. Она удовлетворительно кивнула.       — Отлично! Когда будет удобно?       — Ну… Предлагаю завтра после обеда.       — Там дождь обещали, вы уверены?       — На весь день?       — Нет, только после обеда и до пяти часов.       — Вот тогда в шесть и увидимся, буду ждать вас.       — Хорошо.       Эдгар доброжелательно улыбнулся и, попрощавшись с девицей, отправился с уставшими собаками домой. Он жил не далеко, и поэтому Колетт смогла увидеть его дом. Он был намного больше домишки Биби, имел при себе крупный участок и два гаража. Девушке даже захотелось побывать у него и взглянуть, как живет одинокий мужчина с двумя непоседами.       Колетт вошла в дом и ее встретили коты, они были сонные и очень голодные. Об этом свидетельствовал жалобный «мяв».       Странно, но прошло ведь не так много времени для того, чтобы питомцы проголодались.       Отогнав от себя бытовые раздумья, белокурая схватила пачку кошачьего корма и рассыпала по тарелкам, обновила воду и наконец-таки отравилась в душ. Время близилось к пяти часам.

                                                                  

***

      После водных процедур девушка спустилась в сад с ноутбуком и бумажным блокнотом. Она расположилась в беседке из красивого белого камня, с уютными, обшитыми сидениями и серым столом, на котором стояла хрустальная ваза, а в ней нежно-розовые пионы. Колетт вернулась в дом за кружкой чая и молочной шоколадкой, а затем села за стол. Перед ней открылся пустой лист: без главы или вводных слов. Её пальцы медленно постукивали по столу, глаза бегали по исписанной странице блокнота. Маленькие рисунки на полях со смешными рожицами, пометки красной ручкой и обрывки салфеток, приклеенные на цветочный декоративный скотч. Этот блокнот Колетт вела несколько лет, в него можно было добавлять листы, расстегнув кольца, а сзади располагался кармашек для всякого «мусора», который дева использовала для коллажей.        Девушка использовала его не только для книги, но и для мыслей и снов. А также Колетт вела скрапбук и в нем хранилось огромное количество воспоминаний. В поездной сумке завалялся полароид, который был готов в любую секунду напечатать фотографию.       Белокурая решила сначала заняться книгой, а затем воспользоваться принтером Биби и напечатать фотографии со вчерашнего вечера. Девушки много фотографировались, но из-за алкоголя в памяти ничего не сохранилось, лишь телефон позволял хотя бы немного оживить воспоминания. Отложив телефон в сторону, Колетт начала печатать о недавно произошедшей ситуации с новым знакомым, дабы добавить ее в книгу. Все-таки, это выглядит как отличное начало знакомства персонажей, после чего можно выстроить любовную линию.       Спустя долгое время клацанья по клавиатуре, Колетт наконец-таки оторвала свой взор от монитора и посмотрела на небо. Оно затянулось тяжелыми грозовыми тучами, казалось, будто уже наступила ночь. Деревья беспокойно качались из-за ветра и цветы пали под его тяжестью.       Девушка поспешно собралась и убежала домой, ведь промокнуть ей не хотелось.       Как только за ней закрылась дверь, невероятно громкий раскат грома ударил будто бы ей в крышу. Дом затрясло и за окном сверкнула молния. Колетт вбежала на кухню и, положив свои вещи, подошла к окну.       На ее глазах двойная молния ударила в какой-то из домов. От страха белокурая задернула шторы и села на пол.       С самого детства она до дрожи боялась грозы. У нее не было какой-то жуткой истории, где ударило в голову или оглушило, ей просто было страшно. Возможно, это из-за историй, рассказанных в школе: о шаровой молнии, убивающей людей в горах, о молнии, бьющей в воду. Было боязно, когда гас свет, ведь это могло означать начало пожара или в темноте разыгрывалось воображение и начиналось…       Вот и сейчас свет предательски погас, лишь небольшие просветы на небе осветляли некоторые участки дома. Но полумрак уже охватил жилище и колючий страх заползал под одежду. Колетт и сама не поняла, как ее руки задрожали, а на лбу выступил ледяной пот. Коты окружили ее и терлись о ноги, будто стараясь успокоить хозяйку.       Вдруг раздался громкий, словно ударивший в голову, стук. Он разлетелся по всему дому и забрался в каждый уголок.       Люци побежал к двери, его новые друзья за ним, и они тут же замяукали.       — Биби!       Девушка подскочила к двери и схватила ручку, опустила вниз, тем самым дверь отворилась и перед взором девицы предстал высокий юноша.       — Эдгар… — удивленно шепнула Колетт. Дверь за ней звонко ударилась о стену, заставив обоих вздрогнуть.       — Прошу прощения за вторжение, — неловко улыбнулся парень. — У нас недавно выключился свет и все еще его нет. Решил обратиться к вам, ведь остальных соседей пока дома нет.       — У нас свет буквально пару минут назад пропал…       — Я звонил Биби, когда только свет выключился. Она сказала, если в течении тридцати минут не появится, прийти к вам.       — То есть она пригласила вас на ужин? — усмехнулась девушка, обняв себя руками — ей стало очень холодно, а дождь лишь усиливался и попадал под крышу крыльца.       — Да, она часто так делает.       — Ну, тогда пройдите.       Эдгар оглянулся, а затем прошел в дом, закрыв за собой дверь. За их недолгий разговор в помещении вновь загорелся теплый свет, и жуткие тени отступили.       Парень снял мокрые ботинки и поставил в угол, а затем повесил плащ на вешалку.       — Вы не промокли? Все-таки ливень.       — Плащ меня спас, не волнуйтесь.       — Что же, тогда я поставлю чайник. Вы предпочитаете чай или кофе? Я умею варить очень вкусный латте.       — Тогда не откажусь и попробую.       Колетт кивнула и ушла на кухню, очень тихо, будто кошка. Она старалась не шуметь и все еще плохо ориентировалась на кухне: забывала, где лежат те или иные приборы, в каком шкафу кастрюли или упаковка чая.       Девушка подошла к кофемашине и рядом с ней, в ящике, отыскала кофе и сиропы.       Эдгар вышел из туалета, где причесал волосы и умылся, а затем спустился на первый этаж. Запах свежемолотого кофе разлетелся по всему дому. Парню казалось, что он в кофейне. За окном по-прежнему лил дождь, и очень громкие капли били по крыше, сбегали в клумбы и тонули в темной земле. Ветки деревьев постукивали в окна, иногда пугая белокурую.       Парень прошел на кухню и сел за стол, его тут же окружили коты. Им не нравился запах прибывшего: собаки неприятно пахли. Люци сморщил носик, а затем запрыгнул на колени юноши. Он пустил коготки и улёгся, довольно мурча и поддергивая усиками.       — Ого, вы нравитесь Люци. — сказала Колетт, улыбнувшись. Она подошла к столу и поставила кружку с кофе, на пенке которой был изображен забавный улыбчивый смайлик.       — Я слышал, что мейн-куны не очень людимы…       — Мой так особенно! Честное слово, Люци кроме меня никого не любит и на колени не прыгает. Он вообще очень интересный котик.       — Может, он хочет съесть меня? — усмехнулся темноволосый, с удовольствием взяв в руки чашку. Кот на ногах тут же спрыгнул, оставив после себя шерсть, самонадеянно взмахнул хвостиком и побежал к другим животным.       — Вполне возможно.       Девушка села напротив и с замиранием сердца уставилась на знакомого, который медленно потягивал напиток. Он закрыл глаза, вдыхал приятный аромат, и каждый рецептор был задействован.       — Очень вкусно, спасибо. Вы работали в кофейне?       Эдгар поставил чашку и улыбнулся.       — Бабушка научила меня, у нее было такое хобби. Она скупала множество различных сортов кофе, милые чашечки и сиропы в огромных количествах.       — Интересно.       — Понимаете, она из путешествий привозила зерна, которые порой сама собирала!       — Я поражен, мисс.       — Эдгар, а у вас есть хобби?       Парень задумчиво посмотрел в свой напиток и прикусил губу. — Не уверен, — начал он, — что рисование манги можно назвать хобби, но помимо работы я занимаюсь этим. Вот, недавно, первый том выпустил. Обороты, конечно, маленькие, но редакция журнала готова публиковать и платит небольшой гонорар.       — А как называется?       — «Приключения ученицы вампира».       — А, — девушка откинулась на спинку стула и закинула ногу на ногу. — Я видела эту работу недавно на сайте с новинками. Знаете, люблю иногда полистать подобный контент.       — А вы сама пишите книги?       — Да, но пока нахожусь в творческом кризисе.       — Ох, я прекрасно вас понимаю! — парень посмотрел в сторону окна. — Вы курите?       — Крайне редко, обычно в алкогольном состоянии.       — А я бросил, год уже держусь.       — Как здорово.       — Знаете, я в некоторой степени из-за эстетики сигарет этим занимаюсь, удовольствия мне это не приносит.       — Вот в этом и проявляется наша творческая натура. Такие мы, писатели и художники… А долго вы рисовали первый том?       — Несколько месяцев. По ночам появлялось сильное вдохновение и я рисовал, пил много энергетических напитков и кофе.       — Вы, оказывается, намного интереснее, чем на первый взгляд.       — Я показался вам нудным?       — Даже очень.       Парочка рассмеялась, словно давние друзья после разлуки.       — Ваш латте со смайликом мне очень понравился, готов был бы пить его каждый день.       — Тогда приходите почаще, я себе по утрам варю.       — Думаю, Биби не будет против.       — Вот и славно.       — Надеюсь, после этого мы не поссоримся. — хмыкнул Эдгар, вновь принимаясь за кофе.
Примечания:
19 Нравится 34 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)