***
лучи солнца пробиваются даже сквозь плотные шторы. Олег просыпается с улыбкой на лице, а разве можно в выходной день проснуться расстроенным? он замечает, что рядом нет Димы. — наверное проснулся раньше меня — Олег встаёт с кровати и идёт на кухню, там он видит Диму, что уложил голову на стол и сладко спал. очевидно, что кофе не помогло. — Дим, просыпайся. Дима! — Олег говорит достаточно громко и парень открывает глаза. — доброе утречко, Олеж. — он тянется и обнимает парня, всё ещё находясь в полу сне. всё тело ломит после неудобного положения во сне, он морщится. — тебе опять снились кошмары, я прав? - он немного зол, но старается не проявлять много негативных эмоций - Дим, это продолжается уже год, думаю, что тебе стоит объяснить причину, которую ты так тщательно скрываешь. — голос у Олега явно недовольный это можно понять. его парню снятся сны и причину их появления тот знает, но не хочет говорить, объясняя это глупыми отмазками. — сядь. — Дима в миг стал серьёзным, что настораживает Олега, но он садиться и Дима начинает говорить. — я уже рассказывал о моём бывшем парне. мы с ним сошлись как раз перед появлением кошмаров. наши отношения были не особо крепкими, но я безумно его любил. он оказался манипулятором, абьюзером и идиотом, который объяснял свой флирт с другими тем, что это его манера общения. там было слишком много мерзких моментов, но из-за тупого чувства любви я не видел проблем. — Дима тяжело задышал и остановился. открывать новую дверь для Олега было тяжело, но он продолжил. — потом начались кошмары, они все разного содержания, но страха от этого меньше не становилось. после нашего последнего расставания мне было плохо, но я нашёл в себе силы прекратить общение и отпустить прошлое. тогда мои кошмары прекратились. — он остановился, было очень тяжело продолжать, боялся реакции Олега на дальнейшее. ему не хотелось выливать эту информацию на своего парня и заваливать личнымм проблемами. Олег понимал, что Диме тяжело, поэтому взял его руки в свои и поцеловал. это даже не поцелуй, просто нежное прикосновение губ к сухим рукам. — но раз кошмары прекратились, а сейчас опять снятся, то что-то произошло. верно? — Олег с любовью смотрел в глаза, что Дима прятал от него и пытался дать понять, что всё нормально. — да… я влюбился в тебя и начал бояться, что всё повториться. кошмары вновь вернулись, как и вечное беспокойство. вдруг ты не любишь меня или мы не подойдём друг к другу. — он выдохнул, тяжесть свалилась с души, но беспокойство никуда не планировало исчезать и он посмотрел в глаза Олега. — Господи, какой ты идиот — Олег начал обнимать его, параллельно целуя в уголок губ. — я люблю тебя любым и точно не поступлю так, как твой бывший. ты самое лучшее, что случилось со мной и я никогда не причиню тебе боль, мой мальчик. - Олег вправду влюбился, впервые по настоящему смог ощутить это чувство. он никогда бы не причинил своему партнёру боль даже если не любит, но в Диму он влюбился до безумия и будет дарить ему всё светлое, что осталось в нём. Дима был счастлив, он не ожидал таких слов со стороны Олега, любящего проявлять любовь поступками, а не словами. хотя это и был поступок, он поддержал своего возлюбленного и заверил его в крепости их отношений. это и называют любовью? в этот день они ещё успели поплакать, успокоиться и рассказать о том, как сильно любят друг друга.***
после этого разговора изменилось многое. Дима избавился от кошмаров. это произошло не сразу, но сейчас всё монстры вовсе забыли про его существование. ещё он начал доверять Олегу и рассказывать обо всех моментах прошлого. Олег же в свою очередь начал уделять больше внимания к проблемам своего парня и полюбил его ещё сильнее. их любовь не пылает страстью как раньше, она превратилась в очень крепкую, невидимую связь между ними, которую невозможно разорвать. у них встретиться ещё много трудностей на пути, но они справятся со всеми вместе.